во время атаки на противника

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

хохол
проходил мимо

во время атаки на противника

Непрочитанное сообщение хохол » 2024-01-10 23:56:36

кабан способен буквально реветь. Самец делает это и в период ухаживания за самкой, которая во время течки может гудеть, привлекая к себе внимание. Домашние свиньи в период охоты и подготовки к спариванию ведут себя точно также.

Визжит как самолет на старте

В ожидании сытного обеда или какого-то лакомства свинки коротко и глухо произносят «рох-рох». Таким же звуком они могут приветствовать хозяина или демонстрировать удовольствие от прогулки.

В случае недовольства, тревоги, животные сочетают в одном сигнале хрюканье и повизгивание. :twisted:

Одним из интересных фактов является то, что когда свинья визжит, сила звука может составлять 115 децибел, а это всего лишь на 15 децибел меньше, чем издает самолет на старте.

Свиньи похрюкивают от удовольствия и визжат от боли.

Вездесущими британскими учеными были получены интересные результаты после изучения звуков 72 поросят, которые жили в разной обстановке. Было установлено, что, если свиньям создать комфортные условия содержания, то они чаще хрюкают, чем их сородичи, обитающие в суровых условиях. Инициативные особи также чаще издают звуки, чем пассивные животные.

Свиньи- полиглоты

В целом в настоящее время ученые сходятся во мнении, что свиньи гораздо умнее, чем их обычно оценивают. Эти животные живут в сложных социальных сообществах, где они следят друг за другом, учатся и сотрудничают, поэтому они и имеют свои способы общения и передачи информации. :drinks:

Кстати, сам звук «хрю-хрю» - это чисто изобретение русского языка. Каким бы смешным нам не казалось слово, но свиньи в Японии говорят по-японски и звучит это как «бу-бу». Французам же кажется, что их поросятки от удовольствия произносят «гройн», а полякам слышится «хрум». Вот такие языковые коллизии.
Для более подробного изучения организма этих животных рекомендуем вам ознакомиться со статьей «Строение носа свиньи»

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/