Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

FiL
ст. лейтенант
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 2010-02-05 0:21:40

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение FiL » 2011-03-11 21:28:08

Alex Keda писал(а):нормальный функционал офиса - это как раз текстовые файлики
всё остальное - попытка привернуть эту херню к задачам для которых база данных предназначена, например
А нахрена для текстовых файликов офис?
Чем wordpad'a не хватает?

MS Офис - это как раз не для текстовых файликов. И то, что его так используют - это забивание гвоздей микроскопами.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-03-11 22:34:25

хватает
кому-то нежхватает?
для каких задач?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение ADRE » 2011-03-12 7:51:49

FiL писал(а):
Alex Keda писал(а):нормальный функционал офиса - это как раз текстовые файлики
всё остальное - попытка привернуть эту херню к задачам для которых база данных предназначена, например
А нахрена для текстовых файликов офис?
Чем wordpad'a не хватает?

MS Офис - это как раз не для текстовых файликов. И то, что его так используют - это забивание гвоздей микроскопами.
офис - это во превых хороший источник денег
офис - даёт пользователям программу которой они как бэ могут пользоваться после покупки и установки виндовс на свой мощный новый компьютер
офис - даёт иллюзию работы, т.к. тормозит в независимости от того на каком проце он запущен, замечано что он одинаково тормозит как на старых п4 так и новых п4 и даже кордуо.
офис - позволяет сохранять в себя страницы сайта копипсатом и даёт опять таки илюзию, что пользователь что-то делает на своем пк т.к. при этом он тормозит суровейшим образом.
офис - всегда запущен у секретарш с пустой страницей чтоб они могли записывать своё уебанство и опять таки начальник при виде сего окна не будет спрашивать что она делает.
офис - а особенно его пакет аксесс и ексель повеливает сознанием женщин бухгалтерской сферы, т.к. даёт возможность прописать в резюме строчку: знание пакета Office. А при его использовании на практике оказывается что читать справку бесполезно и сим пакет работает хуёво и почёмуто опять таки тормозит, что даёт им возможность писать заявку на сисадмина т.к. он не работает и не умеет настраивать ПК и вообще интернет тормозит.
офис - аксесс широко используется в россии и в самой её ёбнутой партии Единая россии при регистрации посетителей съездов, совещаний форумов. Обычно от 4 до 10 ПК которые стоят на стойке и соеденены либо вайфай либо езернетом и при этом сурово тормозит...
офис - его самый пиздатый пакет - поверпоинт, который позволяет делать набор картинок с подписями. в принципе атстой и опять же тормозит и повергает в шок всех людей своей простотой..

Вопрос:
-почему тормозит в независимости от ПК
-Почему стоит много денег
-Почему им не кто не умеет пользоваться
-Почему люди которые им не умеют пользователя пишут его в резюме
-почему те кто не умеют им пользовться требуют установить его к себе на ПК, чтоб он просто был?
//del

FiL
ст. лейтенант
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 2010-02-05 0:21:40

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение FiL » 2011-03-12 14:57:53

Alex Keda писал(а):хватает
кому-то нежхватает?
для каких задач?
Для каких задач не хватает вордпада?
1. для работы со сложными текстовыми документами, требующими автоматического форматирования (поля, сноски, автоматические оглавления и т.д.)
2. для работы со сложными таблицами, содежащими формулы и макросы для обсчета и визуализации данных

ADRE,
офис - это во превых хороший источник денег
Я не спрашивал зачем его продают. Я спрашиваю зачем его покупают те, кому он не нужен :)
почему тормозит в независимости от ПК
Не знаю, у меня как раз тормозит на много меньше, чем ООо
очему стоит много денег
потому, что это очень сложный бизнес-пакет с огромными возможностями. Да и не так много он стоит по сравнению с другими бизнес-пакетами такого класса.
Почему им не кто не умеет пользоваться
не говори за всех. Если ты не умеешь, то это не значит, что никто не умеет.
Почему люди которые им не умеют пользователя пишут его в резюме
врут. мало-ли почему люди врут. работу хотят. денег хотят. офис тут не при чем.
почему те кто не умеют им пользовться требуют установить его к себе на ПК, чтоб он просто был?
требуют? У меня не требуют. У меня просят. Причем покупают его за свои бабки. Может что-то в консерватории поправить надо? :)

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение ADRE » 2011-03-12 15:41:49

ну вот и не тыкай мне что я не умею пользоваться.
--
менталитет разный. не сравнивай...
//del

Bayerische
капитан
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 2010-12-25 20:41:50
Откуда: Хлебная столица

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение Bayerische » 2011-03-12 17:14:48

Я спрашиваю зачем его покупают те, кому он не нужен
Стереотип, условный рефлекс, если хотите. Чему обучают начинающего пользователя? Правильно, Windows, Office, Outlook Express, Internet Explorer. Некоторые даже называют последний "Интернет". Воспитали поколение потребляйтеров, научили потреблять и теперь продают им, потому что они и не знают, что можно иначе.

OnlyWindows
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2010-06-06 19:40:12

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение OnlyWindows » 2011-03-31 16:23:48

В этой ветке, многие высказали свои мысли. Но главный вопрос "Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?" практически остался без ответа. Впрочем я и не сомневался в том что особых преимуществ у FreeBSD перед Windows на домашнем компьютере нет, а недостатков масса. Большая просьба переместить данную ветку в раздел для новичков, где она и была изначально создана. Она многим новичкам может открыть глаза.

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение ADRE » 2011-03-31 16:53:12

OnlyWindows писал(а): а недостатков масса.
Основной недостаток freebsd перед windows - отствутие мозга, рук и прочих прикладных вещей у людей, которые в следствии основных инкстинтов не могут пользоваться тем, что не полпулярно по их мнению, телепатирую, что у вас стоят гламурные обои с голой бабой на рабочем столе...
//del

Аватара пользователя
ttys
*BSD
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 2009-06-26 8:37:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение ttys » 2011-03-31 17:55:49

OnlyWindows писал(а): Большая просьба переместить данную ветку в раздел для новичков, где она и была изначально создана. Она многим новичкам может открыть глаза.
судя из названия ветки форума:
FreeBSD/UNIX для начинающих
там не должно быть топиков на тему виндавоза
ЗЫ зачем в разделе серверной ОСи эта тема? к томуже ещё и "тролльная" :-D

Аватара пользователя
vadim64
майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 2009-09-17 15:15:26
Откуда: Засратовец

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение vadim64 » 2011-04-01 17:18:32

http://ibash.org.ru/quote.php?id=3382 писал(а): -!- Орманди [~...@217.118.81.38] has joined #linux
< Орманди> Скажите, пойдет ли кноппикс на ноуте ровербук?
<@Slayer605> гентушники есть?
< Орманди> Нет
< Орманди> Есть кноппиксы
<@Slayer605> кнопиксы на помойку
< Орманди> Эт почему?
<@Slayer605> зачем ставить кнопикс на ноут когда есть полноценные дистры
<%wd> зачем юзать генту когда есть полноценные дистры?
< Daemon> зачем юзать линукс, когда вокруг полно девушек?
<%wd> зачем юзать девушек когда есть полноценные дистры?
< ghoul> зачем девушки, когда можно насиловать и поедать детей?
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

asb-eab
ефрейтор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 2011-01-18 17:43:42
Контактная информация:

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение asb-eab » 2011-04-05 14:53:26

по предпочтениям и задачам. у жены винда стоит что бы поиграться с фотошопом, конструкторами сайтов и многим другим... раз в пол годика переставляю ей ОСь
у меня больше года стоит Мандрива, давно хочу поставить вместо нее РС BSD но ни как не доходят руки разобрать весь хлам с жесткого... а переставлять пока... пока баловался с видеонаблюдением, серверными задачами и многим другим Компиз отвалился, влом искать что именно за собой утянули удаленные зонемайндеры, видео4линукс и другие....

asb-eab
ефрейтор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 2011-01-18 17:43:42
Контактная информация:

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение asb-eab » 2011-04-05 14:54:27

vadim64 писал(а):
http://ibash.org.ru/quote.php?id=3382 писал(а): -!- Орманди [~...@217.118.81.38] has joined #linux
< Орманди> Скажите, пойдет ли кноппикс на ноуте ровербук?
<@Slayer605> гентушники есть?
< Орманди> Нет
< Орманди> Есть кноппиксы
<@Slayer605> кнопиксы на помойку
< Орманди> Эт почему?
<@Slayer605> зачем ставить кнопикс на ноут когда есть полноценные дистры
<%wd> зачем юзать генту когда есть полноценные дистры?
< Daemon> зачем юзать линукс, когда вокруг полно девушек?
<%wd> зачем юзать девушек когда есть полноценные дистры?
< ghoul> зачем девушки, когда можно насиловать и поедать детей?
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

ski
старшина
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 2008-08-25 18:10:44
Откуда: СССР, РФ, Сталинградская область, село Безродное
Контактная информация:

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение ski » 2011-04-05 17:03:25

asb-eab писал(а):по предпочтениям и задачам. у жены винда стоит что бы поиграться с фотошопом, конструкторами сайтов и многим другим... раз в пол годика переставляю ей ОСь
у меня больше года стоит Мандрива, давно хочу поставить вместо нее РС BSD но ни как не доходят руки разобрать весь хлам с жесткого... а переставлять пока... пока баловался с видеонаблюдением, серверными задачами и многим другим Компиз отвалился, влом искать что именно за собой утянули удаленные зонемайндеры, видео4линукс и другие....
Если поиграться чисто, то почему не подсунуть жене gimp и quanta plus? и винды не нужно будет вовсе.
Ставить вместо мандривы pc-bsd, имхо, это тоже из разряда побаловаться.

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение manefesto » 2011-04-06 6:28:16

у меня на воркстейшене стоит фря.
единственные косяки которые бывают, это работа с архивами, не умеет ark работать с вложениями на русском языке, и еще никак работает с архивами arj
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Bayerische
капитан
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 2010-12-25 20:41:50
Откуда: Хлебная столица

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение Bayerische » 2011-07-24 17:11:03

Если поиграться чисто, то почему не подсунуть жене gimp и quanta plus? и винды не нужно будет вовсе.
Если сделать Gimp'у человеческий однооконный интерфейс, много народа уйдёт с Фотошопа.
Пытались как-то года 2 назад фотостудию на Линь перевести. Поставили этот Gimp. Работники и плевались, и матерились, и кляли свободный софт на чём свет стоит. Так и пришлось купить лицензию Win и Photoshop. Ну не может рядовой пользователь с этим...

Аватара пользователя
ttys
*BSD
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 2009-06-26 8:37:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение ttys » 2011-07-24 17:20:36

Bayerische писал(а):Если сделать Gimp'у человеческий однооконный интерфейс, много народа уйдёт с Фотошопа.
Пытались как-то года 2 назад фотостудию на Линь перевести. Поставили этот Gimp. Работники и плевались, и матерились, и кляли свободный софт на чём свет стоит. Так и пришлось купить лицензию Win и Photoshop. Ну не может рядовой пользователь с этим...
если человек только начинает учить, что то. - то ему пофиг что это, фотошоп или гимп, виндавоз или линух или макОС
у меня мать сидит на убунте и её всё устраивает :smile:
конечно сначала были вопросы что где нажимать и т.д. но уже привыкла.
на работе и дома тоже линух в качестве десктопа!
а виндавоз в виртуалбоксе запускаю только для того что бы с камеры сбросить видео (нет опен аналога софта)

Bayerische
капитан
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 2010-12-25 20:41:50
Откуда: Хлебная столица

Re: Зачем домашнему пользователю FreeBSD если есть Windows?

Непрочитанное сообщение Bayerische » 2011-07-24 17:40:08

если человек только начинает учить, что то. - то ему пофиг что это, фотошоп или гимп, виндавоз или линух или макОС
Оно верно, я под DOS начинал, ещё упирался, не хотел на Windows переходить, до того всё было отлажено и удобно.