Оно всегда всё сразу =((

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Оно всегда всё сразу =((

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2016-04-10 20:23:24

помер хард на компе, на дачном... ни бэкапа, ни нового харда под рукой.

как раз тут начали ДДоСить хостинг. опять же, а комп-то уже помер =(
и сцуко перед смертью успел насосатсья из инета обновлений. как раз траффик на мопеде 3G кончился
и как раз моя смена в тикетнице хостинга дежурить... хотел с телефона, а вчера пароль поменял. в телефоне старый сохранён...

поехал домой, по дороге движок у машины стуканул...
плюнул, доехал потихоньку. всё равно либо перебирать либо регулировкой обойдётся.

да пиздец... всё один к одному, за 4 часа стока впечатлений...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Оно всегда всё сразу =((

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2016-04-11 11:29:12

так... хард оказался живой.
тупо снял плату, ластиком по контактам/площадкам, шилом монтажным подогнул - всё стало хорошо.

завтра утром поколупаю Матиз, первый раз за всё время благодарен придурку Медведеву, что время к ГейРопам подгонял - летом светает-то теперь часа в 3 утра ...

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
хотя тоже - кабы не он, с его придурковатыми идеями - вчера бы ещё посмотрел, если бы время было нормально поставлено, чтоб темнело позднее а не светало.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Оно всегда всё сразу =((

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2016-04-12 19:23:15

ну, шо называется - обделался лёгким испугом =)

скинул крышку, подёргал все коромысла клапанов, один отрегулировал.
начал выкручивать свечки, чтоб компрессию померять - опа, а третья свечка никакая - керамическая часть отвалилась от металлической обечайки, и болтается в ней. и хорошо так болтается - миллиметра по два в любую сторону ходит.

ну, как бы тут уже понятно стало что и где бренькало - керамика эта об металл и бренькала на каком-то моменте - толи сжатия толи впуска....

компрессия 12-11-9 - маловато на третьем, но уже старость - 115k проехала.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
и, да, сразу решил потрясти princeps на предмет как оно Калиной владелось - а то может чё брать бы пришлось вместо матиза...

в общем, поржал хорошо так, поэтому копирю сюда =)
Продал [рекомендовано присесть на мужской половой орган] два года назад.
Разочаровала она меня. За три года на новой (из салона) машине было:
1) На 15000 наебнулось сцепление, хрен знает, что с ним было, у дилера поменяли полностью. Сказали, негарантийный случай, мол сцепление - это расходник.
2) Протёк радиатор печки и залил [рекомендовано присесть на мужской половой орган] компьютер. В итоге машина начала забавно гнать - сама накидывала обороты, сама сбрасывала. Еле доехал до сервиса. Прямо у ворот встала [рекомендовано присесть на мужской половой орган] и отказалась заводиться. Дилер сказал, что могут поменять по гарантии, но для этого надо новый компьютер три месяца ждать с завода. Плюнул, купил на авторынке за свои деньги, поменяли. Механик, что менял, сказал, что это у них нормальное поведение и что мол кто поумнее, те компьютер сразу после покупки перекручивают немного в сторону, чтоб не под печкой был.
3) Наебнулся датчик скорости. Ездил так месяц, неудобство заключалось в том, что электроусилитель руля вёл себя как хотел (там усилие на руле от скорости зависит). По дороге в Краснодар на обгоне на серпантине в какой-то момент машина сама сбросила газ, чуть [рекомендовано присесть на мужской половой орган] не убился. У неё там электронная педаль и она сама решает, сколько бензина в мотор лить в зависимости от скорости. А раз датчик скорости не работал, то она и начала чудить. В Краснодаре дилер без лишних вопросов поменял по гарантии за час.
4) наебнулось реле поворотников. Поменяли без вопросов по гарантии.
Кроме этого:
- забивались листьями и хвоей каналы, по которым вода из-под капота отводилась на улицу. Дважды [классический секс] и забыл вовремя почистить, в итоге один раз в дождик, второй раз на мойке вода через салонный фильтр шла в салона на бляцкий этот компьютер. Оба раза машина ехала как в п.2. Снимал комп, разбирал, сушил, ставил обратно, дальше работало нормально.
- шум от мотора в салоне просто пиздец, музыку приходилось выкручивать на максимум, чтоб хоть что-то услышать. Поставил за 20к шумку, толку - ноль.
- рычаг КПП дребезжал. У них у всех такая фигня, почему - никто не знает.
- как-то снимал бампер, чтоб датчики парктроника поменять, так вот там бампер прикручивается тремя видами болтов: под филипсовскую отвёртку, под плоскую и под звёздочку. Распиздяи бля.
- салон вообще - погремушка. Первый год нормально было, на второй задребезжал весь. Но это вроде у всех дешёвых машин так.
- штатные шины на тормозах работали как лыжи, не тормозили вообще. Надо было сразу поменять, но меня жаба душила, пока не догнал одного товарища.
- управляемость херовенькая. По поворотам, где я сейчас на пежо не глядя 80 езжу, на калине больше 60 стрёмно было - ложилась на бок.
Такие вот дела ) Вообще она несчастливая была - за три года я её четыре раза [классический секс]. До этого на семёрке десять лет ездил без ДТП. Может из-за этого и ломалась, что несчастливая. Народ на калина-клубе утверждает, что по десять лет ездит без проблем вообще. [мужской половой орган] их знает, осадочек остался у меня.
Из плюсов могу следующее сказать:
- огромные зеркала, очень маленький радиус поворота и вообще хороший обзор назад. Параллельная парковка задом - одно сплошное удовольствие. В Сочи это офигенно поправляло, т.к. узкие улицы и маленькие дворы. В Москве не знаю, насколько востребовано.
- приличный клиренс, по говнам ездила без проблем, днищем ни разу не цеплял.
- реально много места сзади, больше, чем у гольф-класса. Тебе с детьми это, наверное, важно. У меня там тёща ездила, так что мне в целом похую было на эту фичу )
- неожиданная для переднего привода хорошая проходимость. Ни разу ни на одной горе не шлифовал, ни в грязь, ни в снег, ни на песке. Даже семёрка у меня нет-нет без пары каменюк в багажнике из деревни от кума не выезжала, калина - орлом. Хрен знает, почему так.
- вообще по комфорту, если сравнивать с чем бы то ни было русским (я на наших вёдрах поездил слава богу), то всё неплохо. Все кнопки и переключатели под рукой, тепло, уютно, сухо, только громко. Подвеска мягкая, печка дует куда надо. Я бы даже сказал, что если б не шум от двигла, то по комфорту дешёвым иномаркам она вообще не уступает ни разу.
- по сравнению с пежо всё дешевле в три раза: расходники, запчасти и работа. Правда по сравнению с семёркой всё в два раза дороже )
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Оно всегда всё сразу =((

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2016-04-12 22:40:36

Нужно еще подумать от чего это тебя отвело.
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Оно всегда всё сразу =((

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2016-04-12 22:44:58

Raven2000 писал(а):Нужно еще подумать от чего это тебя отвело.
от калины, как минимум =))

хотя, наверное взял бы тысяч за сто с копейками матиз года 10-12 с пробегом до 50k
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

FiL
ст. лейтенант
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 2010-02-05 0:21:40

Оно всегда всё сразу =((

Непрочитанное сообщение FiL » 2016-04-13 18:56:32

ну, хорошо, что всё в конечном итоге сложилось.