В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении???

Всё что касается работы - кто ищет, кому требуются...
Правила форума
Вакансии без зарплатной вилки (и низ, и верх), на нерусских языках, без указания территориального местоположения - будут просто дропаться.

Где вы работаете?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
BSDельник
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2010-02-15 7:50:09
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение BSDельник » 2010-04-28 7:03:15

Лучше работать в газовой структуре ))) И премии збз, есть х1 ,х1.5, х2 в зависимости от твоего послужного списка и выполенного плана + всегда в !ЛЮБОЙ! помент пишишь заяву на закупку оборудования и вуаля ). Единственное в газ попасть :~(

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-04-28 19:36:39

BSDельник писал(а):Лучше работать в газовой структуре ))) И премии збз, есть х1 ,х1.5, х2 в зависимости от твоего послужного списка и выполенного плана + всегда в !ЛЮБОЙ! помент пишишь заяву на закупку оборудования и вуаля ). Единственное в газ попасть :~(
возьми меня в газовую структуру!
//del

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение manefesto » 2010-05-04 11:43:53

ничо не знаю...он меня к себе возьмет
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение princeps » 2010-05-04 20:03:34

на моём локальном городском форуме недавно проскакивало объявление о работе как раз в газовой структуре. Судя по всему им требовался айтишник-всё-в-одном, как-то сисадмин, эникейщик, 1с-кодер и т.п. и зп они пообещали далеко не аховую. Так что есть основания усомниться в утверждении BSDelnik'а. Возможно, это тоже не ко всем газовым структурам относится.
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение manefesto » 2010-05-05 7:42:55

газпром....воплощяя мечты =)
======================
у меня есть знакомый, вместе учились...тот еще батан.
работает щас в газпроме.
2 года назад писал прошивки для печей(хз чо за печи), получал 50, когда в городе зп 15 была очень таки неплохой.
Делай выводы
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-05-05 17:59:46

manefesto писал(а):газпром....воплощяя мечты =)
в случае утраты всех пк, можно будет топливо вывозить ))
//del

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-05-05 18:03:50

manefesto писал(а): у меня есть знакомый, вместе учились...тот еще батан.
работает щас в газпроме.
2 года назад писал прошивки для печей(хз чо за печи), получал 50, когда в городе зп 15 была очень таки неплохой.
Делай выводы
после переезда из спб подовал резюме везде в том числе и трансневтегазовые газпромы, никуда не брали даже за копейки. знакомый закончил педучилище на физрука, его взяли нач отдела, я немножко подобосрался. а через пол года квартирку взял 3 комнатную, контора проспонсировала. у меня вообще шок. мы с этим фируком в зал один ходили железо тягать. ... теперь он ходит в дорогой зал ... )
//del


Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение manefesto » 2010-05-06 12:06:22

ADRE писал(а):
manefesto писал(а): у меня есть знакомый, вместе учились...тот еще батан.
работает щас в газпроме.
2 года назад писал прошивки для печей(хз чо за печи), получал 50, когда в городе зп 15 была очень таки неплохой.
Делай выводы
после переезда из спб подовал резюме везде в том числе и трансневтегазовые газпромы, никуда не брали даже за копейки. знакомый закончил педучилище на физрука, его взяли нач отдела, я немножко подобосрался. а через пол года квартирку взял 3 комнатную, контора проспонсировала. у меня вообще шок. мы с этим фируком в зал один ходили железо тягать. ... теперь он ходит в дорогой зал ... )
нече ныть.
бери лапату....копай...
это я к чему...стремись
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

arkan
ст. прапорщик
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 2008-08-03 19:58:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение arkan » 2010-07-30 9:41:34

Работал несколько лет в управе РЖД (какого города не скажу)
Впечатления остались очень даже негативные,
практически полностью согласен с princeps (даже поначалу подумал что это бывший мой начальнег)
Негатива в гос шарагах дофига, у меня хоть и была довольно неплохая ЗП это примерно в два раза больше чем у всех моих друзей, но всеравно эта ЗП не оправдание для руководства чтоб компосировать мозги - компостили практически каждый день
Покупку железа или еще чего надо планировать очень заблаговременно так как в гос шарагах нету такого чтоб придти к буху взять немного денег и пойти купить чтонибудь
Были много раз поломки на серверах (ломались потому что все железо покупалось какоето непонятное, на откатах наверное) и эти поломки оперативно исправить невозможно так как даже на мелочевку наличку не дадут а все только безналом и минимум на все про все до получения товара проходит неделя
Бывало и такое что целые большие подразделения сидели без какого либо сервиса или вообще отключенные от основной сети по банальной причине что перегорел комутатор а замены ему нету и будет через неделю
Помню один необычный шлюз/прокси завернул боты, точнее RAID накрылся с винтами впридачу - целое подразделение сидело без связи около недели, с одной конечно стороны прикольно сидеть в потолок плевать и ждать когда железо привезут но с другой стороны можно заколебаться писать всякие малявы о происшедшем
Единственное что мне очень понравилось в гос конторе это если у когонибуть чтонибудь сломается то можно к этому человеку идти пол дня (в частной конторе за такое спустят шкурку
Иногда конечно и премии довольно неплохие бывают в Гос конторах покрайней мере так раньше было - сейчас всем премиальный фонд очень сильно сократили и поэтому в ближайшие года 3-4 в гос контору лучше не суваться
Очень сильно мне не понравилось то что в Гос на все и про все надо писать всякие служебки и тому подобное - бумажной ненужной волокиты очень много.
Старое железо там обязательно списывается и уничтожается при свидетелях - так что старые безделушки домой не отнесешь, хотя мой начальник отдела както сервак старый всетаки домой упер 4U - накуй ему он дома я так и непонял

Сейчас уже как два года работаю в частной конторе и чувствую что мои нервные клетки полностью восстановились так как мозги мне еб-ли в госе еще как.
В частной компании как мне кажется работать гораздо выгоднее по очень даже многим соображениям (главное не идти в крупную компанию более 250 ед компьютерной техники, так как в крупных частных компаниях как мне кажется работать тяжелее всего
Я хоть и в небольшой компании работаю частной но мозгами всеже надо шевелить иногда очень быстро - это в госе можно сказать что надо два месяца сидеть документацию читать а здесь дадут конкретный срок и сиди или лежи а так же хочешь живи на работе хочешь ночуй - но такое бываетт крайне редко, у меня за два года было только два таких инцидента по два дня каждый, вобщем два дня в году надо реально попахать точнее даже не два дня а двое суток
Но мне всеравно больше нравится работать в частной компании чем в госе, гораздо легче найти хорошую работу в частных фирмах чем в государственных - главное чтоб не мелкая и не крупная была компания это примерно 100-250 ед комп техники

arkan
ст. прапорщик
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 2008-08-03 19:58:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение arkan » 2010-07-30 9:56:40

Да и еще я забыл добавить
Начальник отдела в гос конторе всегда распределяет ЗП а как он распределяет вы уже сами должны догодаться
Был случай что както чтото мой начальник недоглядел и мне начислии очень даже не плохо дак начальник козел с меня потом наличкой содрал половину - типа бухгалтерия неправильно насчитала

Аватара пользователя
E-Wind
сержант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 2008-05-14 16:19:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение E-Wind » 2010-07-31 1:30:39

arkan писал(а):Покупку железа или еще чего надо планировать очень заблаговременно
И еще не факт что купят, и купят именно то, что заказывали...

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-07-31 15:45:56

E-Wind писал(а):
arkan писал(а):Покупку железа или еще чего надо планировать очень заблаговременно
И еще не факт что купят, и купят именно то, что заказывали...
главное чтоб начальник не подтягивал своего человека с ИП )) у нас тут схатранснефтегаз стойку 19 за 70к купил... халяява.... )))) обычная такая с дверкой и двумя вентиляторами на верху...
//del

neurobomman
сержант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 2008-02-04 19:40:49
Откуда: г. Мирный Арх.обл (который Космодром Плесецк)
Контактная информация:

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение neurobomman » 2010-08-02 12:26:40

Работаю уже 4 год в Очень гос конторе. Плюсы - зарплата, отпуск оплачиваемый, мед. страховка, служебное жилье (правда в Мухосранске), в служебное время если нет аврала, занимаюсь самообразованием. Минусы - абсолютно свинское отношение начальства выше чем нач. отдела=>перманентный вынос мозга, МЕГАТОННЫ на...й никому не нужных идиотских бумаг, абсолютно ненормированный рабочий день/неделя, закупки/ремонт железа очень затруднены непробиваемой бюрократией и воровством, да еще и постоянные какие-то зачеты, допуски, аттестации и др. НЁХ.
З.Ы. надоело ужасно...но контракт...
атсыпте man'офф.только их курю

arkan
ст. прапорщик
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 2008-08-03 19:58:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение arkan » 2010-08-04 16:15:21

neurobomman писал(а):Плюсы - зарплата, отпуск оплачиваемый, мед. страховка, служебное жилье (правда в Мухосранске).
ха ха ха
это все и в частных компаниях есть
дофига встречал шараг которые примут иногородних и предоставляют им жилье
так что плюсов у этой вашей Гос занятости и нету
Не надо путать Работа и Занятость
Работа это как правило в частной компании где работаешь и зарабатываешь
а занятость это вроде как чемто постоянно занят но вот отдачи от этой гос компании и не видно (покрайней мере в большинстве Гос компаний так)

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение princeps » 2010-09-13 7:59:00

Интересную картину представляет из себя наше голосование - на двух обычных людей приходится один госслужащий. Т.е. двое кормят одного, по сути.
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

snorlov
подполковник
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 2008-09-04 11:51:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении

Непрочитанное сообщение snorlov » 2010-09-13 8:34:54

Рабтал и там и там, да в гос конторе бумаг много, да покупают не то, что надо, но из-за наличия бумажек, всегда можно сказать, я же писал...
Ушел из госконторы по простой причине, надоело работать за весь отдел, состоящий из женщин, хотя с другой стороны, инструкцию написал для них и посылаешь их.
с другой стороны в частных организациях хорошо работать там где народу человек от 30-ти, если меньше, то все зависит от хозяина, такие склоки и подковерная борьба есть...

Аватара пользователя
Анна Олеговна
проходил мимо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2015-10-15 16:02:57
Откуда: Москва

В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении???

Непрочитанное сообщение Анна Олеговна » 2015-10-15 16:43:07

одни минусы)

Аватара пользователя
Roman Lissyara
проходил мимо
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 2016-05-14 15:25:55

В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении???

Непрочитанное сообщение Roman Lissyara » 2016-05-14 15:33:13

большая пенсия, маленькая зарплата

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении???

Непрочитанное сообщение ADRE » 2018-08-07 17:45:12

Прошло 8 лет. Сейчас в любом случае лучше в госструктуре
//del

ыть
проходил мимо

В чем плюсы и минусы работы в государственном учреждении???

Непрочитанное сообщение ыть » 2019-11-12 10:30:41

плюсы в том, что на Родину работаешь, чтобы снабжать части РВСН опережающими темпами!..
а не на барыг, спекулянтов и прочих коллаборантов.. как некоторые!..
вот так то! :drinks: