Приказ о передаче прав на использование ПО?

вопросы лицензионой чистоты, должностные инструкции, всякие служебки/мужебки
Volkoff
мл. сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2008-04-22 10:44:55
Откуда: СПб

Приказ о передаче прав на использование ПО?

Непрочитанное сообщение Volkoff » 2008-12-11 15:55:29

Добрый день, нужна бумажка, в дополнение к копии лицензии и договора с поставщиком ПО, подтверждающая, что филиал нашей конторы в Урюпинске (то же самое юр. лицо) имеет право использовать столько то копий данного ПО.
Я так понимаю, что это должен быть приказ директора, но вот в какой форме непонятно, поиск не помог...

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Приказ о передаче прав на использование ПО?

Непрочитанное сообщение zg » 2008-12-11 18:34:49

Volkoff писал(а):Я так понимаю, что это должен быть приказ директора
кто правообладатель по?

balton
ефрейтор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-12-03 21:15:50

Re: Приказ о передаче прав на использование ПО?

Непрочитанное сообщение balton » 2008-12-12 0:00:00

Volkoff писал(а):Добрый день, нужна бумажка, в дополнение к копии лицензии и договора с поставщиком ПО, подтверждающая, что филиал нашей конторы в Урюпинске (то же самое юр. лицо) имеет право использовать столько то копий данного ПО.
Я так понимаю, что это должен быть приказ директора, но вот в какой форме непонятно, поиск не помог...
это надо обращатся только к тем у кого покупали ПО (либо к разработчикам) .. ПО веть оно разное .. у макросовта одни условия лицензий у доктор веба другие у винрара третьи ..

и у них консультироватся что и как .. пущай объяснят 8)
а еще лучше просить у них бумажную копию с печатью .. :evil: а то седня они тебе по телефону лапшу вешают .. а завтра говорят соовсем другое .. правила лицензирования очень быстро и часто менять любят особенно микрософт

Volkoff
мл. сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2008-04-22 10:44:55
Откуда: СПб

Re: Приказ о передаче прав на использование ПО?

Непрочитанное сообщение Volkoff » 2008-12-12 9:16:47

кто правообладатель по?
Правообладатель моя контора, филиалы являются тем же юридическим лицом.
Мы рекомендуем сделать следующее:
Головная организация готовит письмо (для внутреннего использования), в котором расписывает:
названия подразделений;
сколько и каких лицензий приходится на каждое.
Рассылает это письмо по подразделениям вместе с ксерокопией оригинала лицензии, выписанной нами на головную организацию.
C уважением,Токарева Анна,
Microsoft Customer Service and Support Center Russia &CIS
Какие документы нужны я знаю, не хватает приказа или письма от директора, меня интересует приблизительная форма этого приказа, думаю, что здесь есть люди, которые уже составляли эту бумажку.

balton
ефрейтор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-12-03 21:15:50

Re: Приказ о передаче прав на использование ПО?

Непрочитанное сообщение balton » 2008-12-12 9:40:22

Volkoff писал(а):
кто правообладатель по?
Правообладатель моя контора, филиалы являются тем же юридическим лицом.
правообладатель ? уверенны ?? 8)

balton
ефрейтор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-12-03 21:15:50

Re: Приказ о передаче прав на использование ПО?

Непрочитанное сообщение balton » 2008-12-12 9:46:36

Мы рекомендуем сделать следующее:
Головная организация готовит письмо (для внутреннего использования), в котором расписывает:
названия подразделений;
сколько и каких лицензий приходится на каждое.
Рассылает это письмо по подразделениям вместе с ксерокопией оригинала лицензии, выписанной нами на головную организацию.
C уважением,Токарева Анна,
Microsoft Customer Service and Support Center Russia &CIS
Какие документы нужны я знаю, не хватает приказа или письма от директора, меня интересует приблизительная форма этого приказа, думаю, что здесь есть люди, которые уже составляли эту бумажку.[/quote]

нда )))))

зачем письмо/приказ директора ?? что бы успокоить людей в филиалах чтоли ?? письмо директора или фильмкина грамота никуда не упирается при проверках 8) ну а ксерокопия как вариант проканает .. остальное филькина граомта.

Volkoff
мл. сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 2008-04-22 10:44:55
Откуда: СПб

Re: Приказ о передаче прав на использование ПО?

Непрочитанное сообщение Volkoff » 2008-12-12 9:57:19

Эээ, кхм. не уверен)
но вроде бы при покупке ПО передается неисключительное право его использовать :cz2:
Наверно правообладатель все-таки Microsoft.
зачем письмо/приказ директора ?
Это официальная рекомендация правообладателя. Как раз все ксерокопии это филькина грамота, и единственным "живым" документом в филиале будет как раз этот внутренний приказ.

balton
ефрейтор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 2008-12-03 21:15:50

Re: Приказ о передаче прав на использование ПО?

Непрочитанное сообщение balton » 2008-12-12 10:22:45

Volkoff писал(а):Эээ, кхм. не уверен)
но вроде бы при покупке ПО передается неисключительное право его использовать :cz2:
Наверно правообладатель все-таки Microsoft.
зачем письмо/приказ директора ?
Это официальная рекомендация правообладателя. Как раз все ксерокопии это филькина грамота, и единственным "живым" документом в филиале будет как раз этот внутренний приказ.
ну незнаю .. я бы позвонил и узнал б у макрософта зачем такой приказ нужен
ну когда вы технику покупаете .. например комьютер или машину или станок какой .. у вас тоже по всему предприятие выходит приказ .. аля "ПРИКАЗ .. приобретенное оборудование/машину/компьютер .. считать не ворованным , а официально проданной нам заводом изготовителем, перекупщиком и мы имеем полное право пользоватся УРА товарищи !! :crazy: , этот приказ вступает в силу и является ГАРАНТОМ того что оборудование у нас лизензионное .. а вот ксерокопию с бумаг мы не успели сделать .. потеряли при перевозке"

имхо .. никакие левые бумажки в виде записок/писем/приказов не имеют никакой силы.
а ксерокопия на тот случай чтобы первоначално предоставить тем кто сунет нос для проверки.. и если что случись оригинал лицензии от правообладателя мы предоставить сможем без проблемм.