Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Обсуждение всяких разных новостей.
Гость
проходил мимо

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение Гость » 2011-08-06 14:00:39

конструктив? я уже предложил - система голосований где есть пользователи
вы думаете десяток разработчиков будут говорить о том что sendmail мы удалять не будем,
если статистика голосований скажет за 90% за удаление
да они завтра же найдут время и начнут его удалять

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2011-08-06 14:03:44

Гость писал(а):а если я и остальные несколько милионов пользователей не пишу патчей?
им нужно срочно научится?
Ну а почему бы и нет. Ну если так не хочется программировать, то можно написать документацию, порисовать картинки, да делать что угодно, благо конкуренция никакая, в чём сложность то.
Гость писал(а):а почему не пишут патчи те кто умеют?
Да вроде все пишут, но только то что им интересно, уж извините, специфика открытых сообществ.
Гость писал(а):а о чаепитиях я не против, пусть ездят и пют чай, только обсуждают рельные проболемы бсд
а не мега никому не нужные фитчи
А какие они реальные проблемы? И почему данные вещи никому не нужны и кто эти НИКТО?
Гость писал(а):почему она сразу не выставить на фриланс биржи свои желания и укажет цену?
А денег вы щедро отсыпите, так как пока вроде лишних нет, даже у того же FreeBSD Foundation, статистика вроде открыта, так что если не доверяете можете пересчитать.
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

Гость
проходил мимо

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение Гость » 2011-08-06 14:15:14

f_andrey писал(а):Ну а почему бы и нет. Ну если так не хочется программировать, то можно написать документацию, порисовать картинки, да делать что угодно, благо конкуренция никакая, в чём сложность то.
зачем что то рисовать?
зачем писать документацию? документацию о красивой утилите которая содержит 128 опций в запуске?
или документацию о 128 скриптах которые в разных вариациях запускают эту самую утилиту?
f_andrey писал(а):Да вроде все пишут, но только то что им интересно, уж извините, специфика открытых сообществ.
кто все? http://nuclight.livejournal.com/ не умеет программировать? он не сможет даже патча написать для удаления sendmail? или не сможет пару утилит не связаных с сетевой системой написать?
разработчики настолько ограничены в своих знаниях?
или просто привыкли что почти все можно сделать утилитой с 128 опциями в запуске?
и подумать за рядового пользователя ини просто уже не могут?
f_andrey писал(а):А какие они реальные проблемы? И почему данные вещи никому не нужны и кто эти НИКТО?
введите систему голосование или отзывов
и посчитайте? почему то в мире бсд привыкли что все что сделано разработчиками их планы это кому то нужно и все молча соглашаются
я вот не поверю что вас абсолютно все устраивает в бсд
f_andrey писал(а):А денег вы щедро отсыпите, так как пока вроде лишних нет, даже у того же FreeBSD Foundation, статистика вроде открыта, так что если не доверяете можете пересчитать.
опа, а денег оказывается хватает только на чаепитие?
ну пусть тогда пьют чай дальше
кстати kib@ с чьего кармана дали денег?
почему с этого же кармана не выставить на биржи фриланс пару проектов бсд которые нужны и не развиваются? ну так для проверки как оно пойдет.

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2011-08-06 14:21:35

Гость писал(а):введите систему голосование или отзывов и посчитайте?
Ну так в чём дело, введите и докажите что оно жизнеспособно ;)

Гость писал(а):опа, а денег оказывается хватает только на чаепитие?
да что же вам покоя не дают конференции, ну уже съездити что ли на какую и в лицо всем этим подлецам скажите, что это они ваше бабло тут на чай переводят.
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

Гость
проходил мимо

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение Гость » 2011-08-06 14:35:24

f_andrey писал(а):Ну так в чём дело, введите и докажите что оно жизнеспособно
это должно исходить не от меня, а от верхушки правления бсд
сами разработчики должны быть заинтересованы в мнениях и желаниях пользователей
а им наплевать,
f_andrey писал(а):да что же вам покоя не дают конференции, ну уже съездити что ли на какую и в лицо всем этим подлецам скажите, что это они ваше бабло тут на чай переводят.
мне все равно на их конференции
и денег не жалко задонейтить
вот только по итогу результата не будет
будущее бсд обречено, и рыба гниет с головы
может пора уже руководство бсд выбирать в рунете? хватит командовать всяким заокеанским тролям

кстати насчет еще одной идеи
почему http://nuclight.livejournal.com/ не сделать форк бсд нацеленой на нужны рунет сообщества?
по итогу его предложений которые он собирается отправлять на arch@ ?
а то, то что он собирает - просто посмеют на arch@
ну может из десятка одно или полтора решатся выполнить

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2011-08-06 14:40:43

Гость писал(а):
f_andrey писал(а):Ну так в чём дело, введите и докажите что оно жизнеспособно
это должно исходить не от меня, а от верхушки правления бсд
Какой смешной аноним, да когда же вы повзрослеете и поймёте, что пока это не нужно вам, до такой стпени что бы вы бросили сотрясать воздух и сами что то сделали, то это ненужно никому.
Кто такие эти "верхушка бсд", кото этим ифические личности, и почему они кому то что то должны?
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

Гость
проходил мимо

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение Гость » 2011-08-06 14:47:34

верхушка бсд те кто принимают решения, и том что - нам это не надо
я хочу выразить желание, они будут приняты? или в ответ пара разработчиков просто засмеют а остальные просто промолчат что бы казатся умными

ок, мне это не надо, вам это не надо, им это не надо
чего тогда такой шум вокруг рамблера?
сидим и наблюдаем за смертью бсд, - мне все равно

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2011-08-06 15:00:04

Да что вы заладили, как попугай, нет никакой верхушки, ознакомьтесь наконец со структурой проекта.
Гость писал(а):я хочу выразить желание, они будут приняты?
Ну если вы возьметесь воплотить эти желания, или убедите тех кто это может, то почему бы и нет.

А рампочта, ну чего же и не поговорить, поводов то немного, так глядишь что полезное выйдет, вот вы может наконец узнаете как функционирует проект FreeBSD :)
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

Гость
проходил мимо

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение Гость » 2011-08-06 15:14:33

f_andrey писал(а):Да что вы заладили, как попугай, нет никакой верхушки, ознакомьтесь наконец со структурой проекта.
а зачем мне стуктура? выглядить изнутри оно может как угодно
но о том что решения принимают один-три человека, о том что же именно нужно и не нужно, видно по рассылке
f_andrey писал(а):Ну если вы возьметесь воплотить эти желания, или убедите тех кто это может, то почему бы и нет.
опять возращаемся к тому что я должен уметь программировать, рисовать и писать документацию?
f_andrey писал(а):А рампочта, ну чего же и не поговорить, поводов то немного, так глядишь что полезное выйдет, вот вы может наконец узнаете как функционирует проект FreeBSD
рампочта подняла основные проблемы
убогость портов и ненужность напиленого jail, который и в сравнение не стоит с OpenVZ и другими системами виртуализации linux
вы хотите отвлечь меня и рассказать что это все не так и все хорошо в датском королевстве?
и за чего тогда этот http://nuclight.livejournal.com/128712.html весь сыр бор?
давайте дальше одевать другим розовые очки и рассказывать чть все хорошо, вы же это пытаетесь мне навязать?

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2011-08-06 15:23:37

Экий вы не изобретательный деже скучно, не поделитесь где вы заучили эти "аргументы", может кто так специально в заблуждение вводит.
Гость писал(а):давайте дальше одевать другим розовые очки и рассказывать чть все хорошо, вы же это пытаетесь мне навязать?
Да боже упаси, делать мне больше нечего, всё что я хочу что бы вы поняли, хотите чтоб что то поменялось, меняйте. По моему всё до крайности просто, но да если мешает кровавая "Core team" и подлые разработчики, то да тогда сложно жить.
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

Аватара пользователя
tom.cat
старшина
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 2007-11-24 20:23:49
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение tom.cat » 2011-08-06 18:49:17

Alex Keda писал(а):
tom.cat писал(а):
И бывалые фряшники ужасаются низкому качеству статей на http://www.lissyara.su и ругают его
Взято отсюда. Да почти весь рунет ставит фрю и настраивает систему под свои нужды и нужды компаний, благодаря этим статьям :)
ну, если присмотреться - то большую часть в архив двигать надо и писать заново....

а вот то что сайт упоминают как последний оплот FreeBSD - это грустно конечно...
На твой взгляд, есть ли перспективы или фря доживает свои последние дни и будет как выразились на жж маргинальной ос а-ля опен/нет бсд?
When you see pigs fly it means Windows has become open source

Аватара пользователя
Gendos
лейтенант
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 2009-02-18 14:30:39
Откуда: АЗиОПА
Контактная информация:

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение Gendos » 2011-08-06 21:20:53

Судя по активности ветки "Для новичков" как то далеко не "рип" "инь-янь-хрень"
Да как удав! Работаю.

snorlov
подполковник
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 2008-09-04 11:51:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение snorlov » 2011-08-06 22:28:19

tom.cat писал(а): На твой взгляд, есть ли перспективы или фря доживает свои последние дни и будет как выразились на жж маргинальной ос а-ля опен/нет бсд?
Между прочим состояние проекта kFreeBSD/Debian внушает определенные надежды, т.е. проект отлично пилят. Почему я так рассуждаю, дело в том, что сейчас в моде патентные войны и в свете того, что у MS есть претензии к ядру Linux, кое-кто даже платит этой компании, вполне возможно, что появление патентных троллей к самому ядру линукса и спрашивается? что тогда делать большинству...

FiL
ст. лейтенант
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 2010-02-05 0:21:40

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение FiL » 2011-08-06 23:00:53

Гость писал(а): а если я и остальные несколько милионов пользователей не пишу патчей?
им нужно срочно научится? а почему не пишут патчи те кто умеют? почему они не считаются с мнением большинства?
почему нет статистики о том чего хотят пользователи?
Потому, что те, кто умеет - они пишут по двум причинам. Или за деньги. И тогда они пишут то, что им заказывают те, кто платит эти деньги. Или за интерес. Тогда они пишут то, что ИМ интересно.
Бесплатно разрабатывать что-то, что интересно некоему анониму на русском форуме... ну это как-то несерьезно даже. Никто такие варианты никогда рассматривать не будет.

Таким образом есть ровно три варианта решения проблемы:
1. Взять и сделать самому. - не подходит потому, что "сам" на умеет.

2. Заинтересоать разработчиков это сделать. Не потому, что это нужно некоему "большинству", а потому, что это интересно. - не подходит, ибо разработчики обычно лучше знают что им интересно, а что нет.

3. Просто заказать необходимую фичу и оплатить её реализацию. Что, собственно, некоторые компании и делают. И именно поэтому они и определяют во многом то, что делается в проекте. Они просто заказывают нужные им (а не тебе) фичи и оплачивают их реализацию.
Как легко догадаться, если некая функциональность нужна большому количеству пользователей (именно нужна и таки большому), то им не должно составить труда скинуться и оплатить работу программиста, который эту функциональность реализует и закоммиттит. Но в реальности почему-то оказывается, что "не больно-то и хотелось" и оплачивать "нужные" фичи никто не хочет. Не настолько они нужны.

Ну и напоследок, а что конкретно ТЫ сделал для проекта? Ты рассказываешь о том, что ты хочешь проекту добра и счастья. Но что ты сделал для этого реально?

Гость
проходил мимо

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение Гость » 2011-08-06 23:38:53

вот из за того что разработчики вроде как сами знают что нужнее и имеем
то что по ссылкам в блоге
и фраза бсд умрет как выражения грифона из ледникового периода потоп будет!
пока что я предлагаю мизер, заставить разработчиков считатся с мнением пользователей
потому что когда рамблер мигрирует на линукс, а в след за ним и яндекс
дальше постепенно забьют и пользователи
вот тогда разработчикам будет позно тыкатся и ныкатся и задаватся вопросом, - а почему же они все отвернулись

кстати, а много ли пригло в разработчики бсд за последние пару лет молодежи?
а посчитайте? а видите тенденцию что это никому не нужно? и красивые футболочки и логотипы и пиары уже не помогут
f_andrey писал(а):Экий вы не изобретательный деже скучно
это вы скучный, у вас флегматичная позиция
типа: ну и что, ну и ладно, ну и пусть

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2011-08-06 23:43:37

Гость писал(а):кстати, а много ли пригло в разработчики бсд за последние пару лет молодежи?
а посчитайте? а видите тенденцию что это никому не нужно? и красивые футболочки и логотипы и пиары уже не помогут
Ну-ка ну-ка поразите нас, приведите факты а не домыслы ;) Я вот например выдел обратное.

А вообще мы уже накрылись простынями и ползем в сторону кладбища, ну а как иначе Гость сказал что мы помрём :oops:
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

FiL
ст. лейтенант
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 2010-02-05 0:21:40

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение FiL » 2011-08-07 0:18:29

Гость писал(а):вот из за того что разработчики вроде как сами знают что нужнее
Не "что нужнее", а "что им интереснее". Я вот, например, знаю, что нужнее мне в квартире убрать и спортом заняться, а интереснее мне у компа посидеть и пива попить.
И таки я сижу у компа и пью пиво. И это при том, что в данном случае нужнее МНЕ, а не какому-то там большинству.
Так что на халяву будет то, что интереснее. А за то, что нужнее надо платить бабло. Всё просто. А если проект умрет - значит он никому не был настолько нужен, чтоб бабло заплатить.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-08-07 0:19:28

2 Гвест
прочтите предпоследний пост FiL
--
как один из разработчиков одного бесплатного биллинга - joonte.com, и даже как последний оставшийся - так будет точнее сказано, могу вам сказать следующее:

мне похеру кто и что желает. код появляется по нескольким причинам, и они таковы:
1. если это надо моей компании
2. если это надо мне
3. если будет конструктивное, обоснованное предложение, о том что реально нужно и нехватает - оно будет выполнено, рано или поздно.

и всё. а если это заявление на форуме, что надо делать так, надо пилить туда, ....

то идите-ка [рекомендовано присесть на мужской половой орган]. сам решу что мне пилить и в какую сторону.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Гость
проходил мимо

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение Гость » 2011-08-07 0:23:40

ок, я понял, правильно сказал автор блога - бсд превращается в бсд для маргиналов.

Гость
проходил мимо

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение Гость » 2011-08-07 0:41:02

Fil писал(а):3. Просто заказать необходимую фичу и оплатить её реализацию. Что, собственно, некоторые компании и делают. И именно поэтому они и определяют во многом то, что делается в проекте. Они просто заказывают нужные им (а не тебе) фичи и оплачивают их реализацию.
Как легко догадаться, если некая функциональность нужна большому количеству пользователей (именно нужна и таки большому), то им не должно составить труда скинуться и оплатить работу программиста, который эту функциональность реализует и закоммиттит. Но в реальности почему-то оказывается, что "не больно-то и хотелось" и оплачивать "нужные" фичи никто не хочет. Не настолько они нужны.
вы в блог ходили? читали?
картинки видели? где сказано что бсд сечас где то на пике, если не будет что то сделано сечас
то потом она канет в небытие и останется для маргиналов
почему канет в небытие? да и почему вообще линкс ее обганяет?
потому что приоритеты в разработках бсд были и выбираются не правильно.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-08-07 11:05:06

потому что кто-то языком на форуме чешет, а не код стругает.

достали упыри всякие, которые тока советуют "как надо правильно делать"
возьми да сделай, если можешь.
а если руки из жопы растут и под [мужской половой орган] заточены - то сиди и молчи в тряпочку.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

snorlov
подполковник
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 2008-09-04 11:51:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение snorlov » 2011-08-07 13:25:58

Гость писал(а): вы в блог ходили? читали?
картинки видели? где сказано что бсд сечас где то на пике, если не будет что то сделано сечас
то потом она канет в небытие и останется для маргиналов
почему канет в небытие? да и почему вообще линкс ее обганяет?
потому что приоритеты в разработках бсд были и выбираются не правильно.
А вы сами-то читали... Единственные претензии у Яндекса, это отсутствия у фри современных методов виртуализации и отсуствие разработчиков, про рамблер же..., там человечек хочет кнопочку нажать и получить "рыбку из пруда", посмотрим, как у него на Debian'е это получится... И наконец, что считать приоритетом, десктоп, сервер, поддержку нового оборудования или еще что-то, вон Ubuntовцев качает на тему десктопа и что имеем, перелезть с одной версии ос на другую - это замена компа и переучивание пользователей, теперь они дектоп под сенсорный экран лепять...

_Andy
проходил мимо

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение _Andy » 2011-08-08 12:17:50

Гость писал(а):пока что я предлагаю мизер, заставить разработчиков считатся с мнением пользователей
Вы даже не понимаете, насколько это не мизер. Собственно, это основная задача. Но, скорее всего,
маловыполнимая.

Аватара пользователя
Mox
лейтенант
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 2008-12-16 16:04:14
Откуда: питер
Контактная информация:

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение Mox » 2011-08-08 16:20:40

_Andy писал(а):
Гость писал(а):пока что я предлагаю мизер, заставить разработчиков считатся с мнением пользователей
Вы даже не понимаете, насколько это не мизер. Собственно, это основная задача. Но, скорее всего,
маловыполнимая.
Да, я думаю, это не такая легкая задача как думают многие. И дело не только в разработчиках. Но и в уже существующих более-менее грамотных пользователях фряхи, которые смотря на разработчиков уже сами орут, что "то не надо и это не надо".
"В мире программирования алгоритмы становятся более важными, чем код, и именно из-за академических корней в BSD изначально большое внимание уделялось проработке алгоритмов". Мэтт Диллон

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Rambler-почта съезжает c FreeBSD на Debian

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-08-08 16:27:24

_Andy писал(а):
Гость писал(а):пока что я предлагаю мизер, заставить разработчиков считатся с мнением пользователей
Вы даже не понимаете, насколько это не мизер. Собственно, это основная задача. Но, скорее всего,
маловыполнимая.
основная, да.
но это - опенсорс. тут не будут стругать мегабайты кода, тока потому что васе пупкину это надо.
если вася способен обоснованно объяснить зачем это надо, и не только ему - то код будет.

если нет - то вася остаётся дальше исходить пеной - кода не будет
Убей их всех! Бог потом рассортирует...