Украинскую власть будут «валить» хакеры со всего мира?

Обсуждение всяких разных новостей.
Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Украинскую власть будут «валить» хакеры со всего мира?

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2012-02-02 21:19:03

Украинские хакеры начали сотрудничество с международной хакерской сетью «The Anonymous», которая ранее занималась атаками на сайты ФБР, Европарламента, шведского правительства, платежных систем Mastercard и Visa. Об этом Украинской правде сообщил один из координаторов хакерских атак на сайты государственных органов.
Новость по теме
Милиция решила разблокировать Ex.ua (документ)

«Мы сейчас ждем большой помощи от наших товарищей в США. Мы также ведем переговоры с хакерской группой Anonymous. Пока они заняты «работами» в Польше и, насколько мне известно, сейчас «мочат» систему PayPal. Но надеемся, что смогут подключиться и к нам. Также надеемся на поддержку коллег из Турции», - написал он.
Новость по теме
Азарова заспамили

«Наша цель – показать обществу, что власть не такая уж и страшная. Ее можно «валить». У нас, например, лидеров нет. Просто у каждого своя маленькая задача: кто-то рулит скрипты, кто-то пишет проги, регистрирует хосты и мэйлы, а кто-то думает о защите и т.п. Просто объединяться надо не вокруг каких-то политических групп, а для конкретной цели», - рассказал собеседник.
Новость по теме
Сайт НБУ «лег», а МВД думает о новой защите
http://glavcom.ua/news/69302.html
Сайт НБУ «лег», а МВД думает о новой защите
Сегодня, в 12:15

В Министерстве внутренних дел Украины не знают, когда удастся возобновить работу сайта после хакерской атаки в ответ на закрытие правоохранителями файлообменного интернет-ресурса EX.UA.

«Пока не можем назвать сроки возобновления», - отметили в управлении связей с общественностью ведомства в четверг.

«Разработчик нашей персональной защиты сайта и владелец всей структуры защиты вместе с нами сотрудничает, разбирается, какие технические проблемы надо решить для того, чтобы «поднять» сайт. Возможно, для этого необходимо будет заказать новое защитное оборудование. У нас не очень мощная система - наш сайт не содержит секретную информацию», - рассказали в МВД.

Вместе с тем в четверг осложнился доступ к веб-сайту Национального банка Украины. Как сообщили агентству «Интерфакс-Украина» пользователи интернета, доступ к материалам веб-страницы НБУ фрагментарен и время от времени исчезает.
Новость по теме
Сайт МВД удалось «поднять»

«Сайт действительно «лег». Наши специалисты сейчас этим занимаются. О причинах пока говорить рано», - прокомментировали ситуацию в НБУ.

Напомним, работа ряда официальных сайтов в Украине в последние дни была осложнена, ряд веб-сайтов органов власти не работал, а веб-сайты МВД и СБУ не восстановлены до сих пор. Одна из вероятных причин отсутствия связи с сайтами – хакерская атака.
Новость по теме
IP-адреса всех атакующих сайт Президента переданы в органы

31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.UA за нарушение прав интеллектуальной собственности. Закрытие ЕХ.UA вызвало волну протестов интернет-пользователей по всей стране. В социальных сетях появились призывы к атакам сайтов органов госвласти с инструкциями.
http://glavcom.ua/news/69285.html
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/


Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Re: Украинскую власть будут «валить» хакеры со всего мира?

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2012-02-04 23:30:18

EX.UA показав, як люди ненавидять владу – Гриценко
Ситуація навколо EX.UA показує дві речі: люди ненавидять цю владу, і інформаційний простір України є надто вразливим.

Як повідомила прес-служба Гриценка, такі висновки зробив голова парламентського Комітету з питань нацбезпеки та оборони Анатолій Гриценко.

Зокрема, політик констатував: "Рушаться сайти державних установ і партії влади – це виплеск негативу, який накопичувався протягом двох років. Влада, яка брутально порушує конституційні права, каже про захист другорядних, специфічних прав – інтелектуальної власності".

За його словами, люди владі не вірять, так само, як не вірить сам Гриценко.

"Якщо хочете захищати авторські права – першим притягніть до відповідальності Януковича, оскільки його книга включає цілі сторінки чужих думок, без належного цитування", - порадив голова Комітету з питань нацбезпеки та оборони.

Тому Гриценко вважає, що влада заслужила на такий спротив. Однак нардеп зауважив, що як голова профільного Комітету не може не вказати на загрози.

"В нашому Комітеті є підкомітет з питань інформаційної безпеки. Ми зараз побачили, що ті попередження і пропозиції, які ми надсилали відповідним державним чиновникам щодо захисту інформаційних ресурсів, залишалися без належної уваги. Тепер вони на власному досвіді побачили, яким вразливим є інформаційний простір нашої країни", - сказав Гриценко.
http://vidgolos.com/137549-19-exua-poka ... vladu.html
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Украинскую власть будут «валить» хакеры со всего мира?

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2012-02-05 19:45:04

чобля?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Re: Украинскую власть будут «валить» хакеры со всего мира?

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2012-02-05 19:49:15

русская версия:

EX.UA показал, как люди ненавидят власть - Гриценко
Ситуация вокруг EX.UA показывает две вещи: люди ненавидят эту власть, и информационное пространство Украины является слишком уязвимым.

Как сообщила пресс-служба Гриценко, такие выводы сделал глава парламентского Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко.

В частности, политик констатировал: "Рушатся сайты государственных учреждений и партии власти - это выплеск негатива, который накапливался в течение двух лет. Власть, которая грубо нарушает конституционные права, говорит о защите второстепенных, специфических прав - интеллектуальной собственности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: EX.UA заработал, но качать информацию невозможно

По его словам, люди власти не верят, так же, как не верит сам Гриценко.

"Если хотите защищать авторские права - первым притяните к ответственности Януковича, поскольку его книга включает целые страницы чужих мыслей, без надлежащего цитирования", - посоветовал глава Комитета по вопросам нацбезопасности и обороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свою книгу Янукович переписал с текстов других авторов

Поэтому Гриценко считает, что власть заслужила такое сопротивление. Однако нардеп отметил, что как председатель профильного комитета не может не указать на угрозы.

"В нашем Комитете есть подкомитет по вопросам информационной безопасности. Мы сейчас увидели, что те предупреждения и предложения, которые мы направляли соответствующим государственным чиновникам по защите информационных ресурсов, оставались без должного внимания. Теперь они на собственном опыте увидели, каким уязвимым является информационное пространство нашей страны", - сказал Гриценко.
Джерело: http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_ ... nko/421196 Gazeta.ua
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Re: Украинскую власть будут «валить» хакеры со всего мира?

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2012-02-06 17:30:44

ЕХ.UA принадлежит людям, которые заработали $150 млн
Латвийцы Юрий Писковой и Валерий Вавилов, которые считаются собственниками файлообменника ЕХ.UA, на самом деле является лишь номинальными представителями неизвестных лиц.

Об этом в своем расследовании в Business New Europe пишет журналист Грехем Стек, которого цитируют «Наші гроші».

В марте 2011 года Юрий Писковой сообщил, что он является совладельцем портала.

Сомнения у журналиста «Business New Europe» относительно этого утверждения возникли после того, как он обнаружил, что Писковой тесно связан с латвийской структурой International Overseas Services (IOS).

С помощью именно этой структуры была создана компания Highway Investment Processing, которая продала с $150-миллионной маржой «Черноморнафтогазу» морскую буровую установку, известную как «вышка Бойко».

Номинальными собственниками Highway Investment Processing были рижане Эрик Ванагельс и Стас Горин.

«Business New Europe» обнаружил, что в 2010 году Писковой открыл офис для киевского представительства International Overseas Services (IOS), а также нанял туда персонал.

Офис был расположен возле Верховной Рады и Кабинета Министров. Офис был закрыт в 2011 году сразу после громких коррупционных скандалов, связанных с закупкой буровой установки.

В 2011 году Писковой сообщил BNE, что он открыл офис IOS, сделав услугу для своего товарища — менеджера IOS Арвиса Штайнберга, а поэтому не имеет никакого отношения к латвийской фирме.

Вместе с тем по крайней мере одна оффшорная компания-собственник ЕХ.UA — Altercom Ltd (Денвер) — была создана одной из фирм IOS, а именно: панамской Cascado AG. Директорами этой панамской фирмы являются известные украинцам Эрик Ванагельс и Стас Горин.

Писковой не смог прокомментировать BNE такое странное совпадение фактов.

«Отношения Пискового к IOS питает подозрение, что он является лишь номинальным собственником портала. Многие считают, что реальный собственник находится среди наибольших украинских провайдеров или веб-хостеров. Это в принципе может объяснить, почему украинский сайт в отличие от закрытых американских файлообменников, начал работать так быстро», — пишет Грехем Стек.
http://www.ukrgazeta.com/23180/
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение


Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Украинскую власть будут «валить» хакеры со всего мира?

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2012-02-07 8:07:54

+100500
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Украинскую власть будут «валить» хакеры со всего мира?

Непрочитанное сообщение manefesto » 2012-02-07 9:58:54

у меня кстати есть два куска сала в холодильнике. так что мне тоже пофиг
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение