CentOS или Debian как сервер

Есть и такой ОС.

Модератор: weec

Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [cоde] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-10-13 15:07:13

_Andy писал(а):
lissyara писал(а):лирическое отступление.
я езжу на москвиче 2141, хотя могу позволить себе, например, 10ю эву... или октавию.. или пт-круизёр... и что?
я искал москвич, и купил москвич. я не искал крайслер, шкоду, мицубиши.
я ищщу и юзаю именно ту программу которую я хочу. мне не надо аналогов. и аргумент, сегодня в продаже москвичей нету, возьмите другую - не принимается. я хочу именно то что хочу.
Так хоти дальше, никто не запрещает. Однако, это не повод вставать в позу и возмущаться, что же
это москвичей нету? Процент ищущих, с целью покупки, именно москвич и, допустим, рено сравни и ощути разницу.
Да, и не надо бухтеть про "сбились с пути", тут рентабельность всего дела на карте и личный достаток. В минус никто не работает.
тем не менее - москвича нету? значит этот вопрос закрыт - обосрались.
_Andy писал(а):
lissyara писал(а): расскажи как ты запустишь апач с суэкзеком из пакета, в ктором он скомпилирован под юзера www а приложение требует имя юзера httpd или apache.
Пример такого пакета пожалуйста?
если ты дашь пример пакета где он собран хотя бы с двумя юзерами - будет куда интересней.
суэкзек собирается жёстко под одного пользоввателя. а вот приложения, в зависимости от дистра требуют www/httpd/apache
_Andy писал(а):
lissyara писал(а):это состояние души подкрепленное ясным видением мира вокруг, а не через шоры предоставленные добрым столманом =)
Это нежелание слышать никого, кроме себя. По каким-то непонятным причинам, ты решил, что ты прав, а остальные нет. И в приверженности
ко FreeBSD ты не менее фанатичен, нежели Столлман в приверженности идеям свободы.
ну почему - я всех слышу, иначе бы этот тред заглох в самом начале - самому с собой общаться не интересно, и чревато кащещнко =))
а насчёт столмана - есть отдельный тред. там отвечай, там заданы конкретные вопросы и выставлены конкретные аргументы.
сказать тебе стало нечего, зато подгавкивать в других тредах продолжаешь.
_Andy писал(а):
lissyara писал(а):см. пункт про апач. остальные 4 сам придумай - это будет домашнее задание - посмотрим, справишься ли хоть с этим.
Основным аргументом сборки из портов является возможность собрать с нужными опциями самому. Однако мейнтенер не всегда
может проверить корректность сборки с некоторыми из них (есть личный пример, когда я Сергею Осокину писал (мейнтенер nginx), об ошибках в портах).
Недостатки - трата личного и машинного времени (BATCH=YES в /etc/make.conf засуньте себе в..., мы говорим о сборке с нужными опциями, а не об автопилоте), при ошибках сборки необходимо вычищать директорию с портом, дабы, при повторной сборки не было ее зацикливания (наблюдал сам
при сборке опенофиса). Нету стабильной ветки портов, есть только current. Для систем "поставил и забыл" это может являться неприемлимым, лично я
люблю свежий софт.
налицо полное непонимание работы системы. я конечно понимаю, газификации не нужно опнимание, но всё же.
> (BATCH=YES в /etc/make.conf засуньте себе в...,
его туда никто и никогда не прописывает. ибо это переменная окружения.
> Нету стабильной ветки портов, есть только current.
ветки идущие с релизами.
> Для систем "поставил и забыл" это может являться неприемлимым
такие системы возможны лишь в сейфе, без доступа к сети.
иначе кончитсья взломом.
а без доступа к сети, комп нах не нужен в наше вермя - тока под узкоспециализированные задачи - типа контрроллера станка, например.
но там всё занято 98/95 виндой =)))
_Andy писал(а):
lissyara писал(а):заметь, насколько у нас список команд богаче. это говорит хотя бы о том что память развиваем, не кговоря уже о интеллекте.
А прикинь как у Слакварщиков память развивается? Это же бесконечное компиляние и консоль :)
точно. а у вас убогий репертуар уим упдейта, и непонимание работы системы.
зато потом бодро бегаете по форумам, когда чё-то падает, затыкая дрищщ пальцем, с криками - а чё делать-то? =)))
_Andy писал(а):
lissyara писал(а):нет? тогда может не стоит возникать по этому поводу? или ты готов пойти к начальству и сказать "чтобы я мог полноценно выполнять свои функциональные обязанности, надо купить поддержку оракла за 40k зелени в год, поддержку рхела за 10k, поддержку винды за 15k"
наверное, начальство рассудит что за запрашиваемую сумму можно вместо поддержки и тебя, взять трёх хороших специалистов, и ещё останется.
Я смотрю у тебя техподдержка производителя рвотный рефлекс вызывает. У тебя бытует стойкое убеждение, что если есть техподдержка, нахера я сижу? Дело в том, что есть страховка, но за тебя никто ничего делать не будет (только гарантийные случаи, за которые поставщик отвечает), либо будет
на за отдельные и другие деньги. Иначе чем ты можешь объяснить проплачиваемые бабки ibm, за поддержку процессинг серверов? Работал бы сам, и отвечал бы за задержки по пользованию карт (штрафы за downtime превышающий 2 минуты уже обсуждался, насколько я помню)?
нет. у меня рвотного рефлекса она не вызывает. у меня его вызывают рассуждения о том, что знают тока теоретически, и никогда не видели.
про процессинг - разумеется работал бы. тока в этом случае оплата была бы на полтора порядка выше чем сейчас.
собсно - почему бы и нет.
_Andy писал(а):
lissyara писал(а):именно поэтому у каждого моего знакомого линуксоида свой репозиторий? или своя коллекция srcrpm.
и это считается нормальным. каждому чего-то нехватает...
Примеры?
ты - я тебя сегодня не просто так спрашивал про srcrpm =)
Alex_hha упоминал что у него свой набор
paix
вроде как больше в тред никто не влезал =))
=========
впрочем, вы сейчас начнёте отмазываться/отмалчиваться/переводить стрелки.
вполне в стиле линуксоидов - сидишь в говне по горло, затаскивай/закидывай остальных, чтоб не так обидно было.
а у меня тока make.conf, без репозиториев. его и ношу с собой года 4 уже =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

_Andy
проходил мимо

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-10-13 16:05:38

lissyara писал(а):тем не менее - москвича нету? значит этот вопрос закрыт - обосрались.
Еще раз, если он количество спрашивающих москвич равно 1,5 человекам в год - делать специальные телодвижения
никто не будет. Ты уперся бульдозером. Еще раз подумай, может ты что-то не понимаешь.
lissyara писал(а):если ты дашь пример пакета где он собран хотя бы с двумя юзерами - будет куда интересней.
суэкзек собирается жёстко под одного пользоввателя. а вот приложения, в зависимости от дистра требуют www/httpd/apache
Сначала ты пример приведи.
lissyara писал(а): ну почему - я всех слышу, иначе бы этот тред заглох в самом начале - самому с собой общаться не интересно, и чревато кащещнко =))
Но выводов для себя не делаешь - следовательно, тебя в чем-то переубедить нельзя.
lissyara писал(а):а насчёт столмана - есть отдельный тред. там отвечай, там заданы конкретные вопросы и выставлены конкретные аргументы.
сказать тебе стало нечего, зато подгавкивать в других тредах продолжаешь.
Да там мы уже выяснили, что bsd это вседозволенность, но никак не свобода.
lissyara писал(а):налицо полное непонимание работы системы. я конечно понимаю, газификации не нужно опнимание, но всё же.
Может ты чего-то непонял? Назови еще причины возможного преимущества портов перед пакетами, кроме самостоятельного расставления опций?
lissyara писал(а):ветки идущие с релизами.
Там в портах нету ошибок априори, так?
lissyara писал(а): точно. а у вас убогий репертуар уим упдейта, и непонимание работы системы.
Хаха. Перечисли причины почему yum убог? Какая именно работа системы мне непонятна?
lissyara писал(а):зато потом бодро бегаете по форумам, когда чё-то падает, затыкая дрищщ пальцем, с криками - а чё делать-то? =)))
Бегают бсдуны, которые уже ничего не могут, кроме как разразится тирадами из серии: "Поставил линукс, а он не увидел что-то, либо я не
смог то-то, и пиздец". Вместо включения /dev/brain, включается /dev/because и начинается перечисление недостатков дистрибутива.
lissyara писал(а): нет. у меня рвотного рефлекса она не вызывает. у меня его вызывают рассуждения о том, что знают тока теоретически, и никогда не видели.
про процессинг - разумеется работал бы. тока в этом случае оплата была бы на полтора порядка выше чем сейчас.
собсно - почему бы и нет.
Предложи Саше, вынеси свое пожелание на рассмотрение руководству банка.
lissyara писал(а): ты - я тебя сегодня не просто так спрашивал про srcrpm =)
Alex_hha упоминал что у него свой набор
paix
вроде как больше в тред никто не влезал =))
Я собираю srpm для себя, больше в удовольствие (уже интересно, насколько далеко
я смогу зайти при обновлении CentOS), ну или когда версия уж больно не новая в репе.
Прошлым летом, под FreeBSD я делал то же самое, кстати. И у меня даже осталась маленькая
ветка своих портов (а может и снес уже нахрен).
lissyara писал(а):впрочем, вы сейчас начнёте отмазываться/отмалчиваться/переводить стрелки.
вполне в стиле линуксоидов - сидишь в говне по горло, затаскивай/закидывай остальных, чтоб не так обидно было.
Написана явная лажа, то ли для красного словца, то ли для того что бы лицо не потерять, перед матерыми бсдшниками,
которые тут хают линукс сами не зная почему. Ты сам-то из чана с говном на дно которого бсд погружается вылези, да погляди,
что вокруг творится. Тред с графической консолью прекрасное подтверждение тому, что бсдшники на своей волне херачат,
и дела им до остальных никакого нету.
lissyara писал(а):а у меня тока make.conf, без репозиториев. его и ношу с собой года 4 уже =)
А ежели какой-нибудь гентушник тоже make.conf с собой носит, он автоматически так же крут как и ты?
p.S: ничто не мешает носить sources.list с собой или /etc/yum.repos.d/*. Равно как мне, притащить с собой
нужные rpm'ки, за пару минут развернуть рабочую станцию и пойти ставить чайник, пока yum update обновляет
систему.

paradox
проходил мимо
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 2008-02-21 18:15:41

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение paradox » 2009-10-13 16:18:46

которые тут хают линукс сами не зная почему
лор показывает другую стастику
как токо появляеться любая тема хотя бы косвенно связаная с бсд
ветку засирают линуксоиды, выражениями
RIP
закапывайте
или комбинациями этих выражений

спс одному iZEN который пытаеться хоть как то защищать идеи фрибсд
за то когда на томже лоре пояляеться тема про линукс или косвенно связаная
и кто то высказывает свое имхо - его сразу банят или обсирают

так вывод
кто же более агресивен?)

и недавно я понял почему линуксиды такие агресивные
давече случайно попался мне журнал линукс точно уже не помню название но на главной брошуре было чтото про виндовс 7
я его полистал
и резюме
почему же линуксиды агрессивны - потому что все люди начиная от издателей того журнала включая более менее авторитетов/кумиров сообщества линукса(высказывали свое отношение в винде) - высказываються не просто не обоснованой критикой,
а тупыми высказываниями "rip", "закапывайте"
вот откуда агрессия у линуксоидов идет...

_Andy
проходил мимо

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-10-13 16:43:48

paradox писал(а):лор показывает другую стастику
как токо появляеться любая тема хотя бы косвенно связаная с бсд
ветку засирают линуксоиды, выражениями
А здесь LOR?
спс одному iZEN который пытаеться хоть как то защищать идеи фрибсд
за то когда на томже лоре пояляеться тема про линукс или косвенно связаная
и кто то высказывает свое имхо - его сразу банят или обсирают
То что он пишет на лоре - как правило это пиздец лютый. Причем, когда
тема заходи про линукс он бредить начинает очень сильно.

paradox
проходил мимо
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 2008-02-21 18:15:41

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение paradox » 2009-10-13 16:49:28

сдесь не лор
но может я своию мысль не четко изложил
я имел ввиду что любые линукс vs бсд сводяться к тому кто более агресивен
и агресивны почему то линуксоиды

а по лору даже проследываеться некоторая мания величая у линуксоидов
типа
есть токо линкус и ничего больше в мире
ничего не напоминает?

Burner
лейтенант
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 2009-06-14 7:02:26

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение Burner » 2009-10-13 16:53:21

и не жалко вам времени столько тратить на срач. Время всех рассудит=). А с таким отношением как у ТС, ни одну ОС не изучить.

_Andy
проходил мимо

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-10-13 18:54:47

paradox писал(а):
есть токо линкус и ничего больше в мире
ничего не напоминает?
Лиссяру напомниает.

Аватара пользователя
Syward
мл. сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 2008-07-06 22:27:33
Откуда: Mytischi
Контактная информация:

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение Syward » 2009-10-13 19:23:28

сколько флейма ни о чем...
какая наплевать, что за система стоит? Мне нужно, чтобы у меня юзера работали без проблем и мне без разницы - фряха на сервере, цент или венда, если система работает так, как ей сказали.
Если не работает - я ее снесу и поставлю то, что будет работать.
Существует рoвнo oдин интуитивнo пoнятный интерфейс - сoска. Все остальные oсваиваются путем oбучения или методом тыка...©

rainy
мл. сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 2008-02-01 23:26:45

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение rainy » 2009-10-13 20:53:53

сдесь не лор
на лоре неконструктивно, но хотя бы смешно, а тут не смешно и неконструктивно.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-10-14 0:25:59

_Andy писал(а):
lissyara писал(а):тем не менее - москвича нету? значит этот вопрос закрыт - обосрались.
Еще раз, если он количество спрашивающих москвич равно 1,5 человекам в год - делать специальные телодвижения
никто не будет. Ты уперся бульдозером. Еще раз подумай, может ты что-то не понимаешь.
http://wordstat.yandex.ru/?text=freebsd - 89495
http://wordstat.yandex.ru/?text=freebsd - 382935
извини - это даже не на порядок
почему эти слова а не colorize/etc - сам подумай =)
а то разучился уже =)
_Andy писал(а):
lissyara писал(а):если ты дашь пример пакета где он собран хотя бы с двумя юзерами - будет куда интересней.
суэкзек собирается жёстко под одного пользоввателя. а вот приложения, в зависимости от дистра требуют www/httpd/apache
Сначала ты пример приведи.
вопросом на вопрос - по меньшей мере некультурно, а по факту говорит что ты непонимаешь о чём речь идёт.
у меня пример есть. с самого начала - ибо я этот вопрос задал не на ровном месте, а на том где уже спотыкался.
у тебя - лишь незнание вопроса.
_Andy писал(а):
lissyara писал(а): ну почему - я всех слышу, иначе бы этот тред заглох в самом начале - самому с собой общаться не интересно, и чревато кащещнко =))
Но выводов для себя не делаешь - следовательно, тебя в чем-то переубедить нельзя.
lissyara писал(а):а насчёт столмана - есть отдельный тред. там отвечай, там заданы конкретные вопросы и выставлены конкретные аргументы.
сказать тебе стало нечего, зато подгавкивать в других тредах продолжаешь.
Да там мы уже выяснили, что bsd это вседозволенность, но никак не свобода.
там не bsd обсуждали.
снова налицо уход в сторону с целью скрыть недостатки/выдать желаемое за действительное?
_Andy писал(а):
lissyara писал(а):налицо полное непонимание работы системы. я конечно понимаю, газификации не нужно опнимание, но всё же.
Может ты чего-то непонял? Назови еще причины возможного преимущества портов перед пакетами, кроме самостоятельного расставления опций?
энди, не уходи в сторону от своего помаха. признай ошибку - пойдём дальше.
а так - снова выдернул одно предложение из контекста, пропустив неудобное для тебя и всё.
у Alex_hha такое же поведение. я же не ленюсь вас целиком цитировать, не пропуская ничего - неважно удобно мне это или нет.
и вы не ленитесь. иначе получается выездная сессия ЛОРа в двух лицах.
про вопрос, который выдернут из контекста - этого мало? я сам могу выбрать. и это дано мне штатными средствами.
помоему более чем достаточно. у меня нет ограничений навязанных мнением майнтайнера.
_Andy писал(а):
lissyara писал(а):ветки идущие с релизами.
Там в портах нету ошибок априори, так?
бывают. это нормально - ибо не ошибается лишь тот кто ничего не делает.
кстати, по твоему повдению заметно что тебя удручает их малое количество - ибо ты постоянно бьёшься корчах насчёт скров выхода очередного релиза.
может сроки и задерживаются - зато тестируют более плотно. вот и всё.
кстати, второй твой соратник - alex_hha старательно пропустил мои слова про отставание "брендов/вендоров" куда более чем на шаг.
занятно, да - когда неудобно - просто пропускаете в цитирвоании абзац и всё...
удобная позиция.
_Andy писал(а):
lissyara писал(а): точно. а у вас убогий репертуар уим упдейта, и непонимание работы системы.
Хаха. Перечисли причины почему yum убог? Какая именно работа системы мне непонятна?
снова выдернуто из контекста + непонимание самой фразы.
приведи всю ветку целиком, и вопрос отпадёт сам собой.
как вариант - пеерчитай моё предложение в цитате ещё раз и переставь акценты на словах - какое из них ведущее а какое ведомое. щас они у тебя неверно стоят.
_Andy писал(а):
lissyara писал(а):зато потом бодро бегаете по форумам, когда чё-то падает, затыкая дрищщ пальцем, с криками - а чё делать-то? =)))
Бегают бсдуны, которые уже ничего не могут, кроме как разразится тирадами из серии: "Поставил линукс, а он не увидел что-то, либо я не
смог то-то, и пиздец". Вместо включения /dev/brain, включается /dev/because и начинается перечисление недостатков дистрибутива.
ну, а тут пустая попытка перенсти сегодняшний мой троллинг из реала в виртуальность.
я прекрасно понимаю почему не прочиталась дискета у стаса под линуксом. но пройти мимо такого факта и не подколоть не мог.
тока вот ты это как-то близко к сердцк воспринял.
кстати, в итоге образ смогли снять тока под фрёй, на компе профессора... забавно, да? =))
_Andy писал(а):
lissyara писал(а): нет. у меня рвотного рефлекса она не вызывает. у меня его вызывают рассуждения о том, что знают тока теоретически, и никогда не видели.
про процессинг - разумеется работал бы. тока в этом случае оплата была бы на полтора порядка выше чем сейчас.
собсно - почему бы и нет.
Предложи Саше, вынеси свое пожелание на рассмотрение руководству банка.
снова уход от основной линии в сторону.
чё ж вас носит-то так? =)
подумать почему предложение не пркоатит - тебе домашнее задание.
дам наводку, обрати внимание на национальность товарисча, что приходит из той конторы, и вспомни кто учредители банка.
_Andy писал(а):
lissyara писал(а): ты - я тебя сегодня не просто так спрашивал про srcrpm =)
Alex_hha упоминал что у него свой набор
paix
вроде как больше в тред никто не влезал =))
Я собираю srpm для себя, больше в удовольствие (уже интересно, насколько далеко
я смогу зайти при обновлении CentOS), ну или когда версия уж больно не новая в репе.
Прошлым летом, под FreeBSD я делал то же самое, кстати. И у меня даже осталась маленькая
ветка своих портов (а может и снес уже нахрен).
отмазки? я не ношу с собой кусок своего, персонального дерева портов.
а вы носите. не дерева портов, но кусок вашей хвалёной системы.
я ношу конфиг. почувствуйте разницу.
_Andy писал(а):
lissyara писал(а):впрочем, вы сейчас начнёте отмазываться/отмалчиваться/переводить стрелки.
вполне в стиле линуксоидов - сидишь в говне по горло, затаскивай/закидывай остальных, чтоб не так обидно было.
Написана явная лажа, то ли для красного словца, то ли для того что бы лицо не потерять, перед матерыми бсдшниками,
которые тут хают линукс сами не зная почему.
а разве не так? вспони с чего понессё этот тред? забыл? напомню:
_Andy » 2009-09-21 8:45:26
"Доделанную" FreeBSD.
именно ты, выступая представителем сообщества линуксоидов начал обсирать другую систему.
тебе не понравилось мнение тредстартера? ну так молчи в тряпочку - если нечего сказать по теме. человек за помощью пришёл, а ты начал обсирать его мнение. не аргументированно наводить его на путь истиный (в твоём понимании), а начал обсирать.
чё ж ты теперь удивляешься что мнение у меня такое?
сам виноват.
_Andy писал(а): Ты сам-то из чана с говном на дно которого бсд погружается вылези, да погляди, что вокруг творится.
снова тоже самое. обсирание окружающих, с целью приравнять их до своего уровня.
надо не стараться опустить всех. надо пытаться подняться самому.
это тяжелей, да, но результат заметней.
_Andy писал(а): Тред с графической консолью прекрасное подтверждение тому, что бсдшники на своей волне херачат,
и дела им до остальных никакого нету.
а почему кому-то до кого-то должно быть дело?
написан код - код, заметим, непонятый разработчиком.
парадокс объяснять толком не захотел. разработчику тоже вкуривать некогда.
тем не менее - код есть, и рано или поздно в ядро попадёт.
а то что никто не бежит впереди паровоза - это хорошо.
да, и ещё раз повторю. сравни число разработчиков линукса и число разработчиков BSD. сравни отставание BSD от линукса.
сделай выводы о том насколько продуктивней пишеться код во FreeBSD. люди пишут, а не стругают код - "чем больше тем лучше, потом выпрямим"
_Andy писал(а):
lissyara писал(а):а у меня тока make.conf, без репозиториев. его и ношу с собой года 4 уже =)
А ежели какой-нибудь гентушник тоже make.conf с собой носит, он автоматически так же крут как и ты?
p.S: ничто не мешает носить sources.list с собой или /etc/yum.repos.d/*. Равно как мне, притащить с собой
нужные rpm'ки, за пару минут развернуть рабочую станцию и пойти ставить чайник, пока yum update обновляет
систему.
см. выше, пункт про пакеты с опциями.
и ещё раз раскажите зачем вам ваши репозитории, и почему я могу обойтись одним конфигурационным файлом, без привязки к версиям софта.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Andy
ст. лейтенант
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 2007-03-04 7:48:58
Откуда: Mytischi

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение Andy » 2009-10-14 19:30:06

Код: Выделить всё

 	Показов в месяц
freebsd 	89495
установка freebsd 	6673
Вторая таблица

Код: Выделить всё

Слова  	Показов в месяц
alt linux 	6046
linux 	382935
lissyara писал(а): извини - это даже не на порядок
почему эти слова а не colorize/etc - сам подумай =)
382935/89495=4.27884239343
Итого, фрю спрашивают реже в 4 раза. Почему не колорайз непонятно, вроде о нем речь шла,
однако специально для тебя - http://centos.alt.ru/pub/colorize/RHEL/RPMS/
можешь невозбранно взять такой нужный тебе колорайз.
Предвидя дальнейшие выпады - в FreeBSD, тоже есть софт, отсутствующий в портах. nuttcp, до недавнего времени
например (спасибо Гостю), можно было бы уцепиться за этот софт и чмырить бсдю.
Следовательно, твои притензии насчет колорайза - суть притягивания муде к бороде.
lissyara писал(а):а то разучился уже =)
Да ну брось.
lissyara писал(а): вопросом на вопрос - по меньшей мере некультурно, а по факту говорит что ты непонимаешь о чём речь идёт.
у меня пример есть. с самого начала - ибо я этот вопрос задал не на ровном месте, а на том где уже спотыкался.
у тебя - лишь незнание вопроса.
Так пример пакета будет или нет? Или так и последуют просто обвинения в незнании вопроса?
lissyara писал(а): там не bsd обсуждали.
снова налицо уход в сторону с целью скрыть недостатки/выдать желаемое за действительное?
Там мы обсуждали лицензию. Ты, кстати, привел тот тред в пример. Недостатки никто не скрывает,
в отличие от тебя, когда ты:
1. Выдаешь их за фичи
2. Отказываешься их признавать
lissyara писал(а):энди, не уходи в сторону от своего помаха. признай ошибку - пойдём дальше.
а так - снова выдернул одно предложение из контекста, пропустив неудобное для тебя и всё.
Преимущество ровно одно - собрать самому с нужными опциями. Потраченное время на сидение у консоли
и жмаканье по остальным клавишам расставляя опции у других, зависимых, пакетов и время затраченное
на компиляцию перечеркивает достоинтство.
lissyara писал(а):у Alex_hha такое же поведение. я же не ленюсь вас целиком цитировать, не пропуская ничего - неважно удобно мне это или нет.
и вы не ленитесь. иначе получается выездная сессия ЛОРа в двух лицах.
про вопрос, который выдернут из контекста - этого мало? я сам могу выбрать. и это дано мне штатными средствами.
помоему более чем достаточно. у меня нет ограничений навязанных мнением майнтайнера.
Я еще раз повторяю вопрос - кроме самостоятельного выбора, ты можешь мне назвать преимущества портов
перед пакетами? Не пропускай вопросы.
lissyara писал(а):бывают. это нормально - ибо не ошибается лишь тот кто ничего не делает.
кстати, по твоему повдению заметно что тебя удручает их малое количество - ибо ты постоянно бьёшься корчах насчёт скров выхода очередного релиза.
может сроки и задерживаются - зато тестируют более плотно. вот и всё.
Отнюдь не удручает. Мне в общем-то покласть сколько их там, как правило, знаний хватает
исправить порт самому. Когда задача оказывается более детальной, могу попросить старших товарищей.
lissyara писал(а):кстати, второй твой соратник - alex_hha старательно пропустил мои слова про отставание "брендов/вендоров" куда более чем на шаг.
занятно, да - когда неудобно - просто пропускаете в цитирвоании абзац и всё...
Давай так, на сайте hp, ibm, intel ты мне показываешь пакет (пусть даже с блобом, в данном контексте это не рассматриваем),
собранный под FreeBSD. Если таковой находится, вопрос про поддержку bsd сторонними считай решенным со мной.
lissyara писал(а):удобная позиция.
У тебя еще удобнее - достаточно отрицать факты и говорить "сами дураки"
lissyara писал(а):снова выдернуто из контекста + непонимание самой фразы.
приведи всю ветку целиком, и вопрос отпадёт сам собой.
как вариант - пеерчитай моё предложение в цитате ещё раз и переставь акценты на словах - какое из них ведущее а какое ведомое. щас они у тебя неверно стоят.
Итак, основной аргумент был в более богатом репертуре команд при обновлении софта во фрибсд. Следовательно - у всех тех,
у кого данный репертуар меньше - можно признать убогим. Весьма четко соответствует твоей логике, надо заметить.
lissyara писал(а): ну, а тут пустая попытка перенсти сегодняшний мой троллинг из реала в виртуальность.
Почитай свой форум внимательнее. Таких сообщений явно не одно. Начиная от исповеди в любви бсд до гробовой доски
в /dev/null и FreeBSD. Заканчивая говнением прямо в теме, в которой идет текущий разговор.
lissyara писал(а):я прекрасно понимаю почему не прочиталась дискета у стаса под линуксом. но пройти мимо такого факта и не подколоть не мог.
тока вот ты это как-то близко к сердцк воспринял.
У Стаса дисковод сломан.
lissyara писал(а):кстати, в итоге образ смогли снять тока под фрёй, на компе профессора... забавно, да? =))
Еще бы, если на машине на которой есть дисковод стоит FreeBSD, которую Профессор смотрит, было бы
странно снять образ с дискеты в Windows или в SUSE Linux, которых там нет.
lissyara писал(а): снова уход от основной линии в сторону.
чё ж вас носит-то так? =)
Я развиваю твою мысль дальше, если ты не хочешь надеятся на суппорт, который ты и парадокс
заговняли, под предлогом того, что для администратора это расписка в собственном убожестве и некомпетентности,
было бы логично предположить, что ты хочешь и можешь это делать сам.
lissyara писал(а):подумать почему предложение не пркоатит - тебе домашнее задание.
дам наводку, обрати внимание на национальность товарисча, что приходит из той конторы, и вспомни кто учредители банка.
Даже если бы он был не той национальности, которой он принадлежит сейчас, то не изменилось бы ровным
счетом ничего.
lissyara писал(а): отмазки? я не ношу с собой кусок своего, персонального дерева портов.
а вы носите. не дерева портов, но кусок вашей хвалёной системы.
я ношу конфиг. почувствуйте разницу.
Я ношу с собой софт свежих версий, позволяющий мне сделать из CentOS более-менее
современный десктоп (почему там не свежие версии по уже объяснялось). Собственно,
я могу носить только конфиги, от этого мало что поменяется. :) Мне даже make.conf
не потребуется. Ощути разницу.
lissyara писал(а):а разве не так? вспони с чего понессё этот тред? забыл? напомню:
_Andy » 2009-09-21 8:45:26
"Доделанную" FreeBSD.
Минуточку, у меня имеются другие данные:
http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?p=193177#p193177

Код: Выделить всё

Тенденции таковы, что не везде нужен FreeBSD, а требуют гребаного пингвина. Вопрос такой, что лучше поставить на сервер CentOS или Debian ? от изучения кучи линухов у меня мозг разорвет, так что нужен только один пингвин, для его дальнейшего изучения. я склоняюсь к Debian, но везде используют недоделаный СentOS.
Что посоветуете ?
Вот с чего начинался этот тред.
lissyara писал(а):именно ты, выступая представителем сообщества линуксоидов начал обсирать другую систему.
Твои высказывания забавны, я не являюсь linux евангелистом, просто я вижу что быстрее развивается и интереснее чем FreeBSD,
и какие задачи может выполнять одно и другое. По поводу обсирания, первое предложение видно всем с незамутненным
рассудком. В ответ автор получил то, что хотел. Заметим, что во разделе FreeBSD такого себе не позволяют другие участники форума.
lissyara писал(а): тебе не понравилось мнение тредстартера? ну так молчи в тряпочку - если нечего сказать по теме. человек за помощью пришёл, а ты начал обсирать его мнение. не аргументированно наводить его на путь истиный (в твоём понимании), а начал обсирать.
На мнение тредстартера мне покласть, пусть научится выбирать выражения, и не плевать в колодец, из которого хочет напиться.
lissyara писал(а):чё ж ты теперь удивляешься что мнение у меня такое?
Твоя ненависть к linux системам уже притча во языцех. Причем подкрепить это чем-то кроме фанатизма и
сиюминутных выводов глобального масштаба ты, видимо, не в состоянии.
lissyara писал(а):сам виноват.
Замечательно. Значит мне надо было молчать, когда нагло гнать начинают не разобравшись в вопросе?
lissyara писал(а):снова тоже самое. обсирание окружающих, с целью приравнять их до своего уровня.
Не надо мне приписывать того, чего я не делал.
lissyara писал(а):надо не стараться опустить всех. надо пытаться подняться самому.
это тяжелей, да, но результат заметней.
Я не опускаю всех, не надо говорить того, чего нету.
lissyara писал(а):а почему кому-то до кого-то должно быть дело?
То есть на сформированное сообщество им насрать?
Так и запишем - разработчикам плевать на своих пользователей.
lissyara писал(а):написан код - код, заметим, непонятый разработчиком.
парадокс объяснять толком не захотел. разработчику тоже вкуривать некогда.
А может стоит изыскать это время и не тратить его изобретение велосипеда?
lissyara писал(а):тем не менее - код есть, и рано или поздно в ядро попадёт.
Он туда не попадет. Вот и весь сказ.
Я уже вижу как ты говоришь - "раз он не попадет, значит не нужен" :)
lissyara писал(а):а то что никто не бежит впереди паровоза - это хорошо.
да, и ещё раз повторю. сравни число разработчиков линукса и число разработчиков BSD. сравни отставание BSD от линукса.
Отставание все увеличивающееся со стороны BSD. Из-за многих организационных факторов.
lissyara писал(а):сделай выводы о том насколько продуктивней пишеться код во FreeBSD. люди пишут, а не стругают код - "чем больше тем лучше, потом выпрямим"
Ага. А принять код со стороны мешает гордыня и нежелание видеть что кто-то может быть умнее их.
lissyara писал(а):см. выше, пункт про пакеты с опциями.
У тебя кроме опций аргументов больше нету. Еще раз - гентушник собирающий софт из портежей так же крут, как и ты?
lissyara писал(а):и ещё раз раскажите зачем вам ваши репозитории, и почему я могу обойтись одним конфигурационным файлом, без привязки к версиям софта.
Докладываю голосом - мне это интересно, с практической точки зрения я могу обходится и официальными репами, но мне
хочется bleeding edge, причем и еще делать это самому. Ответ удовлетворяет?
Jul 16 19:37:15 freebsd sshd[4152]: Invalid user idiot from 210.75.200.104

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-10-14 20:59:46

Andy писал(а):

Код: Выделить всё

 	Показов в месяц
freebsd 	89495
установка freebsd 	6673
Вторая таблица

Код: Выделить всё

Слова  	Показов в месяц
alt linux 	6046
linux 	382935
lissyara писал(а): извини - это даже не на порядок
почему эти слова а не colorize/etc - сам подумай =)
382935/89495=4.27884239343
Итого, фрю спрашивают реже в 4 раза. Почему не колорайз непонятно, вроде о нем речь шла,
однако специально для тебя - http://centos.alt.ru/pub/colorize/RHEL/RPMS/
можешь невозбранно взять такой нужный тебе колорайз.
Предвидя дальнейшие выпады - в FreeBSD, тоже есть софт, отсутствующий в портах. nuttcp, до недавнего времени
например (спасибо Гостю), можно было бы уцепиться за этот софт и чмырить бсдю.
ну вот видишь - сразу всё нашлось. не прошло и двух месяцев =))
как и всегда - пока [рекомендовано присесть на мужской половой орган] не пошлёшь - ничего делаться не будет =)))
Andy писал(а):
lissyara писал(а):а то разучился уже =)
Да ну брось.
снова выдернуто из контекста.
Andy писал(а):
lissyara писал(а): вопросом на вопрос - по меньшей мере некультурно, а по факту говорит что ты непонимаешь о чём речь идёт.
у меня пример есть. с самого начала - ибо я этот вопрос задал не на ровном месте, а на том где уже спотыкался.
у тебя - лишь незнание вопроса.
Так пример пакета будет или нет? Или так и последуют просто обвинения в незнании вопроса?
снова выдернуто из контекста - только удобный тебе кусок, и намеренное игнорирование остальной части.
тем не менее - не будет, пока не будет ответа на поставленный в покоценной части цитирования вопрос.
пока - ты тока одорируешь лужу, незная как отмазаться и вылезти из угла в который ты себя загнал.
рекомендую делать как и раньше - пропускать куски, типа забыл ответить =))
Andy писал(а):
lissyara писал(а): там не bsd обсуждали.
снова налицо уход в сторону с целью скрыть недостатки/выдать желаемое за действительное?
Там мы обсуждали лицензию. Ты, кстати, привел тот тред в пример. Недостатки никто не скрывает,
в отличие от тебя, когда ты:
1. Выдаешь их за фичи
2. Отказываешься их признавать
перевод на личности.
энди, у тебя сплошной слив пошёл - чувствуется отсутствие аргументов.
всё, кончился запал? в тему ходишь тока чтоб хоть что-то накорябать в ответ?
может лучше не ходить, и забыть как страшный сон? =)))
===
про тот тред - ты утух там, поняв кто прав.
Andy писал(а):
lissyara писал(а):энди, не уходи в сторону от своего помаха. признай ошибку - пойдём дальше.
а так - снова выдернул одно предложение из контекста, пропустив неудобное для тебя и всё.
Преимущество ровно одно - собрать самому с нужными опциями. Потраченное время на сидение у консоли
и жмаканье по остальным клавишам расставляя опции у других, зависимых, пакетов и время затраченное
на компиляцию перечеркивает достоинтство.
я приводил пример с make.conf
в этом посте ты намеренно игнорируешь этот пример там где тебе это удобно.
завязывай.
Andy писал(а):
lissyara писал(а):у Alex_hha такое же поведение. я же не ленюсь вас целиком цитировать, не пропуская ничего - неважно удобно мне это или нет.
и вы не ленитесь. иначе получается выездная сессия ЛОРа в двух лицах.
про вопрос, который выдернут из контекста - этого мало? я сам могу выбрать. и это дано мне штатными средствами.
помоему более чем достаточно. у меня нет ограничений навязанных мнением майнтайнера.
Я еще раз повторяю вопрос - кроме самостоятельного выбора, ты можешь мне назвать преимущества портов
перед пакетами? Не пропускай вопросы.
снова намеренное игнорирование вопросов.
преимущестов портов - из них можно собрать пакеты, чтоприводит как минимум к равенству систем.
из рпм - порты не соберёшь =)) что приводит к тому что порты лучше.
Andy писал(а):
lissyara писал(а):бывают. это нормально - ибо не ошибается лишь тот кто ничего не делает.
кстати, по твоему повдению заметно что тебя удручает их малое количество - ибо ты постоянно бьёшься корчах насчёт скров выхода очередного релиза.
может сроки и задерживаются - зато тестируют более плотно. вот и всё.
Отнюдь не удручает. Мне в общем-то покласть сколько их там, как правило, знаний хватает
исправить порт самому. Когда задача оказывается более детальной, могу попросить старших товарищей.
я про ошибки в портах говорил. а не про знания.
Andy писал(а):
lissyara писал(а):кстати, второй твой соратник - alex_hha старательно пропустил мои слова про отставание "брендов/вендоров" куда более чем на шаг.
занятно, да - когда неудобно - просто пропускаете в цитирвоании абзац и всё...
Давай так, на сайте hp, ibm, intel ты мне показываешь пакет (пусть даже с блобом, в данном контексте это не рассматриваем),
собранный под FreeBSD. Если таковой находится, вопрос про поддержку bsd сторонними считай решенным со мной.

Код: Выделить всё

more /usr/src/sys/dev/e1000/LICENSE
Andy писал(а):
lissyara писал(а):удобная позиция.
У тебя еще удобнее - достаточно отрицать факты и говорить "сами дураки"
опять выдернуто из контекста.
сам дурак =))
Andy писал(а):
lissyara писал(а):снова выдернуто из контекста + непонимание самой фразы.
приведи всю ветку целиком, и вопрос отпадёт сам собой.
как вариант - пеерчитай моё предложение в цитате ещё раз и переставь акценты на словах - какое из них ведущее а какое ведомое. щас они у тебя неверно стоят.
Итак, основной аргумент был в более богатом репертуре команд при обновлении софта во фрибсд. Следовательно - у всех тех,
у кого данный репертуар меньше - можно признать убогим. Весьма четко соответствует твоей логике, надо заметить.
точно!
Andy писал(а):
lissyara писал(а): ну, а тут пустая попытка перенсти сегодняшний мой троллинг из реала в виртуальность.
Почитай свой форум внимательнее. Таких сообщений явно не одно. Начиная от исповеди в любви бсд до гробовой доски
в /dev/null и FreeBSD. Заканчивая говнением прямо в теме, в которой идет текущий разговор.
да. у тебя посотоянно странные сообения, я заметил.
беспокоюсь за товю психику.
lissyara писал(а):я прекрасно понимаю почему не прочиталась дискета у стаса под линуксом. но пройти мимо такого факта и не подколоть не мог.
тока вот ты это как-то близко к сердцк воспринял.
У Стаса дисковод сломан. [/quote]
Andy писал(а):
lissyara писал(а):кстати, в итоге образ смогли снять тока под фрёй, на компе профессора... забавно, да? =))
Еще бы, если на машине на которой есть дисковод стоит FreeBSD, которую Профессор смотрит, было бы
странно снять образ с дискеты в Windows или в SUSE Linux, которых там нет.
да. но вот под линухом не удалось, под виндой тоже, хотя у профессора стоит 7-ка.
Andy писал(а):
lissyara писал(а): снова уход от основной линии в сторону.
чё ж вас носит-то так? =)
Я развиваю твою мысль дальше, если ты не хочешь надеятся на суппорт, который ты и парадокс
заговняли, под предлогом того, что для администратора это расписка в собственном убожестве и некомпетентности,
было бы логично предположить, что ты хочешь и можешь это делать сам.
вылернуто из контекста
Andy писал(а):
lissyara писал(а):подумать почему предложение не пркоатит - тебе домашнее задание.
дам наводку, обрати внимание на национальность товарисча, что приходит из той конторы, и вспомни кто учредители банка.
Даже если бы он был не той национальности, которой он принадлежит сейчас, то не изменилось бы ровным
счетом ничего.
да. потому как слишком жирный кусок чтоб отдавть кому-то. только своим.
Andy писал(а):
lissyara писал(а): отмазки? я не ношу с собой кусок своего, персонального дерева портов.
а вы носите. не дерева портов, но кусок вашей хвалёной системы.
я ношу конфиг. почувствуйте разницу.
Я ношу с собой софт свежих версий, позволяющий мне сделать из CentOS более-менее
современный десктоп (почему там не свежие версии по уже объяснялось). Собственно,
я могу носить только конфиги, от этого мало что поменяется. :) Мне даже make.conf
не потребуется. Ощути разницу.
фря не позиционируется как решение на все случаи жизни.
и то что некоторые используют её в этом качестве - не говорит вообще ни о чём.
я вон, во времена виндузятничества юзел 2003 как десктоп, и nt4 server. b что - они стали десктопными осями от этого? =))
тем не менее - снова ухот от темы - кусок системы вы носите, и точка...
Andy писал(а):
lissyara писал(а):а разве не так? вспони с чего понессё этот тред? забыл? напомню:
_Andy » 2009-09-21 8:45:26
"Доделанную" FreeBSD.
Минуточку, у меня имеются другие данные:
http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?p=193177#p193177

Код: Выделить всё

Тенденции таковы, что не везде нужен FreeBSD, а требуют гребаного пингвина. Вопрос такой, что лучше поставить на сервер CentOS или Debian ? от изучения кучи линухов у меня мозг разорвет, так что нужен только один пингвин, для его дальнейшего изучения. я склоняюсь к Debian, но везде используют недоделаный СentOS.
Что посоветуете ?
Вот с чего начинался этот тред.
нет. человек пришёл за помощью.
но - "доброе" линукс-сообщество в твоём лице не понравилось то что он так смело высказал своё мнение.
и пошёл высер... а помощщи он не дождался...
Andy писал(а):
lissyara писал(а):именно ты, выступая представителем сообщества линуксоидов начал обсирать другую систему.
Твои высказывания забавны, я не являюсь linux евангелистом, просто я вижу что быстрее развивается и интереснее чем FreeBSD,
и какие задачи может выполнять одно и другое. По поводу обсирания, первое предложение видно всем с незамутненным
рассудком. В ответ автор получил то, что хотел. Заметим, что во разделе FreeBSD такого себе не позволяют другие участники форума.
что говорит лишь о том что представляет из себя линукс. и не более.
Andy писал(а):
lissyara писал(а): тебе не понравилось мнение тредстартера? ну так молчи в тряпочку - если нечего сказать по теме. человек за помощью пришёл, а ты начал обсирать его мнение. не аргументированно наводить его на путь истиный (в твоём понимании), а начал обсирать.
На мнение тредстартера мне покласть, пусть научится выбирать выражения, и не плевать в колодец, из которого хочет напиться.
ну а как в него не плевать? ты сам посмотри во что превращаются все темы в этом форуме =))
а говно пить никто не хочет. на него тока плюют.
если тебе нравится его пить - это твой выбор. пей.
Andy писал(а):
lissyara писал(а):чё ж ты теперь удивляешься что мнение у меня такое?
Твоя ненависть к linux системам уже притча во языцех. Причем подкрепить это чем-то кроме фанатизма и
сиюминутных выводов глобального масштаба ты, видимо, не в состоянии.
у меня нет явной ненависти к линуксу как таковому. есть некоторое недовольство реализацией.
ты ещё не видел моей ненависти =)))
Andy писал(а):
lissyara писал(а):сам виноват.
Замечательно. Значит мне надо было молчать, когда нагло гнать начинают не разобравшись в вопросе?
ещё раз, для тех кто в танке - человек за помощью пришёл.
а ты всё обосрал... объяснил бы нормально плюсы/минусы, добавив что у тебя есть своё мнение, отличное от мнения тредстартера.
Andy писал(а):
lissyara писал(а):снова тоже самое. обсирание окружающих, с целью приравнять их до своего уровня.
Не надо мне приписывать того, чего я не делал.
да? а чё ты щас делаешь?
Andy писал(а):
lissyara писал(а):надо не стараться опустить всех. надо пытаться подняться самому.
это тяжелей, да, но результат заметней.
Я не опускаю всех, не надо говорить того, чего нету.
да? а чё ты щас делаешь?
а мы не опускаемся и не гнёмся. тебя это бесит =)))
бесись, бесись. ты теряешь рассудок и делаешь ошибки. кроме как пропускать их в цитировании и переводить тему разговора - выходов не остаётся =)
Andy писал(а):
lissyara писал(а):а почему кому-то до кого-то должно быть дело?
То есть на сформированное сообщество им насрать?
Так и запишем - разработчикам плевать на своих пользователей.
и что? тебе не плевать на негров в африке?
ye nfr vs для них такие же негры.
и для торвальдся такие же.
проснись, посомтри вокруг и стань реалистом =)))
Andy писал(а):
lissyara писал(а):написан код - код, заметим, непонятый разработчиком.
парадокс объяснять толком не захотел. разработчику тоже вкуривать некогда.
А может стоит изыскать это время и не тратить его изобретение велосипеда?
ты снова не в теме. но упорно лезешь туда где не понимаешь.
консоль пишет один разработчик, а коммитил изменения парадокса другой.
парадокс =))
Andy писал(а):
lissyara писал(а):тем не менее - код есть, и рано или поздно в ядро попадёт.
Он туда не попадет. Вот и весь сказ.
а когда попадёт, ты будешь биться в очередной истерике тыкая - что вот тут байт другой, функцию преименовали, и т.п.? =))
Я уже вижу как ты говоришь - "раз он не попадет, значит не нужен" :)
Andy писал(а):
lissyara писал(а):а то что никто не бежит впереди паровоза - это хорошо.
да, и ещё раз повторю. сравни число разработчиков линукса и число разработчиков BSD. сравни отставание BSD от линукса.
Отставание все увеличивающееся со стороны BSD. Из-за многих организационных факторов.
снова выдёргивание из контекста.
увеличивающегося - не вижу.
Andy писал(а):
lissyara писал(а):сделай выводы о том насколько продуктивней пишеться код во FreeBSD. люди пишут, а не стругают код - "чем больше тем лучше, потом выпрямим"
Ага. А принять код со стороны мешает гордыня и нежелание видеть что кто-то может быть умнее их.
снова пустой высер в отрыве от контекста.
и игнорирование основной линии - что почему-то программисты BSD работают на порядки эффективнее =))
Andy писал(а):
lissyara писал(а):см. выше, пункт про пакеты с опциями.
У тебя кроме опций аргументов больше нету. Еще раз - гентушник собирающий софт из портежей так же крут, как и ты?
снова отрыв от контекста.
и причём тут гентушник? с твоей позиции (не с моей, заметим) - наверно даже круче - там команд больше надо вводить =)))
Andy писал(а):
lissyara писал(а):и ещё раз раскажите зачем вам ваши репозитории, и почему я могу обойтись одним конфигурационным файлом, без привязки к версиям софта.
Докладываю голосом - мне это интересно, с практической точки зрения я могу обходится и официальными репами, но мне
хочется bleeding edge, причем и еще делать это самому. Ответ удовлетворяет?
да. на основании его делаем вывод - линукс игрушка и не более.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

_Andy
проходил мимо

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-10-14 22:03:34

lissyara писал(а):ну вот видишь - сразу всё нашлось. не прошло и двух месяцев =))
как и всегда - пока [рекомендовано присесть на мужской половой орган] не пошлёшь - ничего делаться не будет =)))
Уход в сторону от контекста. Колоризер есть, ты слил, так как не нашел его.
lissyara писал(а):снова выдернуто из контекста - только удобный тебе кусок, и намеренное игнорирование остальной части.
тем не менее - не будет, пока не будет ответа на поставленный в покоценной части цитирования вопрос.
пока - ты тока одорируешь лужу, незная как отмазаться и вылезти из угла в который ты себя загнал.
рекомендую делать как и раньше - пропускать куски, типа забыл ответить =))
Примера так и не последовало, зато появились отмазы про контекст. Итак:
http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?p=199411#p199411
lissyara писал(а):расскажи как ты запустишь апач с суэкзеком из пакета, в ктором он скомпилирован под юзера www а приложение требует имя юзера httpd или apache.
Следом:
http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?p=199500#p199500
Andy писал(а):Пример такого пакета пожалуйста?
Где пример?
lissyara писал(а): перевод на личности.
энди, у тебя сплошной слив пошёл - чувствуется отсутствие аргументов.
всё, кончился запал? в тему ходишь тока чтоб хоть что-то накорябать в ответ?
может лучше не ходить, и забыть как страшный сон? =)))
Тред привел ты, я тебе сказал что там происходит. Не юли и не отмазывайся.
lissyara писал(а):про тот тред - ты утух там, поняв кто прав.
Я понял что вы не правы, но гордыня не позволяет признать собственные ошибки, да?
lissyara писал(а):энди, не уходи в сторону от своего помаха. признай ошибку - пойдём дальше.
а так - снова выдернул одно предложение из контекста, пропустив неудобное для тебя и всё.
Где я неправ? По пунктам. И не уходи в сторону.
lissyara писал(а):в этом посте ты намеренно игнорируешь этот пример там где тебе это удобно.
завязывай.
Хватит бредить, я отвечаю на твои вопросы.
lissyara писал(а):снова намеренное игнорирование вопросов.
преимущестов портов - из них можно собрать пакеты, чтоприводит как минимум к равенству систем.
из рпм - порты не соберёшь =)) что приводит к тому что порты лучше.
Все понятно - "спиздили ящик водки, его продали, а деньги пропили". Нахера мне из пакетов порты делать? :)
Srpm можно инсталлировать и получишь тарболл и спек для сборки, ну и патчи, если они есть.
lissyara писал(а):бывают. это нормально - ибо не ошибается лишь тот кто ничего не делает.
кстати, по твоему повдению заметно что тебя удручает их малое количество - ибо ты постоянно бьёшься корчах насчёт скров выхода очередного релиза.
может сроки и задерживаются - зато тестируют более плотно. вот и всё.
Отнюдь не удручает. Мне в общем-то покласть сколько их там, как правило, знаний хватает
исправить порт самому. Когда задача оказывается более детальной, могу попросить старших товарищей.[/quote]
lissyara писал(а):я про ошибки в портах говорил. а не про знания.
Я говорил про исправления ошибок в портах. :) Отквотил все, специально для тебя,
что бы не отмазывался, что слова сдернуты из контекста.
Andy писал(а):
lissyara писал(а):кстати, второй твой соратник - alex_hha старательно пропустил мои слова про отставание "брендов/вендоров" куда более чем на шаг.
занятно, да - когда неудобно - просто пропускаете в цитирвоании абзац и всё...
Давай так, на сайте hp, ibm, intel ты мне показываешь пакет (пусть даже с блобом, в данном контексте это не рассматриваем),
собранный под FreeBSD
. Если таковой находится, вопрос про поддержку bsd сторонними считай решенным со мной.

Код: Выделить всё

more /usr/src/sys/dev/e1000/LICENSE
lissyara писал(а):Не уходи от темы. Для тебя выделил специально исходное условие задачи.
lissyara писал(а):опять выдернуто из контекста.
сам дурак =))
Значит аргументированных возражений по делу нету?
Andy писал(а):
lissyara писал(а):снова выдернуто из контекста + непонимание самой фразы.
приведи всю ветку целиком, и вопрос отпадёт сам собой.
как вариант - пеерчитай моё предложение в цитате ещё раз и переставь акценты на словах - какое из них ведущее а какое ведомое. щас они у тебя неверно стоят.
Итак, основной аргумент был в более богатом репертуре команд при обновлении софта во фрибсд. Следовательно - у всех тех,
у кого данный репертуар меньше - можно признать убогим. Весьма четко соответствует твоей логике, надо заметить.
lissyara писал(а):точно!
Из чего можно сделать вывод, что ты страдаешь фанатизмом и отказываешься видеть дальше FreeBSD.
lissyara писал(а): да. у тебя посотоянно странные сообения, я заметил.
беспокоюсь за товю психику.
Что у меня странное? С моей психикой все в порядке.
lissyara писал(а): да. но вот под линухом не удалось, под виндой тоже, хотя у профессора стоит 7-ка.
Это все пробовалось на машине профессора?
lissyara писал(а): снова уход от основной линии в сторону.
чё ж вас носит-то так? =)
Это Вы извиваетесь червем на крючке.
lissyara писал(а):вылернуто из контекста
Удобно говорить про контекст, когда возразить особенно нечего, верно?
lissyara писал(а):
Andy писал(а): Я ношу с собой софт свежих версий, позволяющий мне сделать из CentOS более-менее
современный десктоп (почему там не свежие версии по уже объяснялось). Собственно,
я могу носить только конфиги, от этого мало что поменяется. :) Мне даже make.conf
не потребуется. Ощути разницу.
фря не позиционируется как решение на все случаи жизни.
и то что некоторые используют её в этом качестве - не говорит вообще ни о чём.
я вон, во времена виндузятничества юзел 2003 как десктоп, и nt4 server. b что - они стали десктопными осями от этого? =))
тем не менее - снова ухот от темы - кусок системы вы носите, и точка...
Я не позиционирую CentOS как десктоп, хотя она может быть таковой. Но я делаю из нее десктоп такой,
какой хочу видеть. И от какой темы я ушел на этот раз? Тебя глючит уже. :)
lissyara писал(а):нет. человек пришёл за помощью.
Ага, появится в теме про линукс и заявить какое это говно, а потом попросить помощи это круто. Сейчас так модно?
И да, я могу тебе контекст исходного сообщения процитировать, если он до тебя не дошел.
Тенденции таковы, что не везде нужен FreeBSD, а требуют гребаного пингвина. Вопрос такой, что лучше поставить на сервер CentOS или Debian ? от изучения кучи линухов у меня мозг разорвет, так что нужен только один пингвин, для его дальнейшего изучения. я склоняюсь к Debian, но везде используют недоделаный СentOS.
Что посоветуете ?
lissyara писал(а):но - "доброе" линукс-сообщество в твоём лице не понравилось то что он так смело высказал своё мнение.
Как посеешь, так и пожнешь [c] пословица. Тебе объяснить почему в данном контексте она верна? ;)
lissyara писал(а):и пошёл высер... а помощщи он не дождался...
Твои попытки защитить вопроющего выглядят жалко. Почему ему так ответили, я уже сказал.
lissyara писал(а):что говорит лишь о том что представляет из себя линукс. и не более.
Снова мимо. Вывод космического масштаба и космической глупости, не подкрепленный ничем, главное.
lissyara писал(а):ну а как в него не плевать? ты сам посмотри во что превращаются все темы в этом форуме =))
Это не моя вина.
lissyara писал(а): а говно пить никто не хочет. на него тока плюют.
если тебе нравится его пить - это твой выбор. пей.
Предлагаю и тебе испить сей зловонной жижи из кубка, ибо твое непосредственное участие
в производство говна неиллюзорно.
lissyara писал(а):чё ж ты теперь удивляешься что мнение у меня такое?
Ты сам принимал участие в насирании. Однако, обвиняешь в этом исключительно других.
lissyara писал(а): у меня нет явной ненависти к линуксу как таковому. есть некоторое недовольство реализацией.
Переходящее в тотальное истребление его изо всех серверов.
lissyara писал(а):ты ещё не видел моей ненависти =)))
Твое негодование я видел.
lissyara писал(а): ещё раз, для тех кто в танке - человек за помощью пришёл.
Еще раз, для тех кто в танке - "тут у меня гребанный пингвин и недоделаная CentOS че посоветуете поставить вместо",
отличаются от - "на серверах linux, дистрибутив CentOS, его не знаю, знаю только фри бсд. Какой дистр получше для
дальнейшего изучения".
lissyara писал(а):а ты всё обосрал... объяснил бы нормально плюсы/минусы, добавив что у тебя есть своё мнение, отличное от мнения тредстартера.
Когда тредстартер научится спрашивать не обвиняя, тогда и будет получать нормальные ответы.
lissyara писал(а): да? а чё ты щас делаешь?
Отвечаю в треде на твои вопросы.
lissyara писал(а):да? а чё ты щас делаешь?
Отвечаю в треде на твои вопросы.
lissyara писал(а):а мы не опускаемся и не гнёмся. тебя это бесит =)))
Меня это не бесит, меня удивляет, почему так сложно признать собственные ошибки?
lissyara писал(а): бесись, бесись. ты теряешь рассудок и делаешь ошибки. кроме как пропускать их в цитировании и переводить тему разговора - выходов не остаётся =)
Вывод неверный. И тему разговора не переводи, кстати.
lissyara писал(а):и что? тебе не плевать на негров в африке?
Сравнение некорректно, негры не помогают мне развивать что-либо, и
не контрибутят в проект свой код/труд (переводы, порты и так далее)
lissyara писал(а):ye nfr vs для них такие же негры.
Значит во FreeBSD все еще хуже, чем я думал.
lissyara писал(а): и для торвальдся такие же.
проснись, посомтри вокруг и стань реалистом =)))
Ты лично спрашивал Торвальдса? Напиши ему письмо, дабы прояснить этот вопрос.
lissyara писал(а): ты снова не в теме. но упорно лезешь туда где не понимаешь.
консоль пишет один разработчик, а коммитил изменения парадокса другой.
парадокс =))
Но ни один из них не разобрался, а код парадокса исправлял наверное третий.
Это как у Крылова в басне, однажды лебедь, рак и щука...
lissyara писал(а): а когда попадёт, ты будешь биться в очередной истерике тыкая - что вот тут байт другой, функцию преименовали, и т.п.? =))
Врешь. Я наоборот порадуюсь.
lissyara писал(а):снова выдёргивание из контекста.
увеличивающегося - не вижу.
Скорее - не признаешь.
lissyara писал(а):сделай выводы о том насколько продуктивней пишеться код во FreeBSD. люди пишут, а не стругают код - "чем больше тем лучше, потом выпрямим"
lissyara писал(а):снова пустой высер в отрыве от контекста.
и игнорирование основной линии - что почему-то программисты BSD работают на порядки эффективнее =))
Эффективнее в чем? В производительности, совместимости с железом, в появлении новых востребованных технологий.
Чем измерить эту мифическую эффективность?
lissyara писал(а):см. выше, пункт про пакеты с опциями.
Andy писал(а):У тебя кроме опций аргументов больше нету. Еще раз - гентушник собирающий софт из портежей так же крут, как и ты?
lissyara писал(а):снова отрыв от контекста.
и причём тут гентушник? с твоей позиции (не с моей, заметим) - наверно даже круче - там команд больше надо вводить =)))
см. выше, пункт про пакеты с опциями. Гентушник притом, что у него тоже есть make.conf. Следовательно, таская его с собой, он
так же крут как и ты, верно?
lissyara писал(а):да. на основании его делаем вывод - линукс игрушка и не более.
На основании отсутствия поддержки FreeBSD Ораклом, можно сделать вывод, что дальше раздавалки инета
FreeBSD не тянет.

paradox
проходил мимо
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 2008-02-21 18:15:41

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение paradox » 2009-10-14 22:14:34

На основании отсутствия поддержки FreeBSD Ораклом, можно сделать вывод, что дальше раздавалки инета
FreeBSD не тянет.
а давайте напишем письмо в оракл и узнаем какими критериями выбора они ориентировались когда выбирали линукс как одну из платформ для поддержки Оракла?

и еще я так и не понял в чем проблема запустить оракл на FreeBSD
у меня валяеться какойто диск какотого оракла(если надо могу посмотреть)
так вот внутри диска ~600метров явы
так нахрен этот оракл нужен с его 600стами метрами явы в старых реализациях
потому что предполагаю что в новом оркале там за гиг явы
ах да оракл такая офигенная СУБД что используеться крупными компаниями и даже банками
так простите
виндовс тоже много где используеться
сравните путь виндовса и путь оракла у обиех хороший маркетинг работает

так стоит ли постоянно упоминать почему оракла нет на бсд?

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-10-14 22:39:39

Andy писал(а):
Andy писал(а):
lissyara писал(а):кстати, второй твой соратник - alex_hha старательно пропустил мои слова про отставание "брендов/вендоров" куда более чем на шаг.
занятно, да - когда неудобно - просто пропускаете в цитирвоании абзац и всё...
Давай так, на сайте hp, ibm, intel ты мне показываешь пакет (пусть даже с блобом, в данном контексте это не рассматриваем),
собранный под FreeBSD
. Если таковой находится, вопрос про поддержку bsd сторонними считай решенным со мной.

Код: Выделить всё

more /usr/src/sys/dev/e1000/LICENSE
lissyara писал(а):Не уходи от темы. Для тебя выделил специально исходное условие задачи.
нет. ты для себя пытаешься выцепить отмазку - чтобы не признавать то что теперь должен признать.
ибо драйвер em написан инженерами интел.
так что засовывай гордость в жопу и признавай.
иначе - пиздабол, и дальнейший разговор закончен.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

_Andy
проходил мимо

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-10-14 23:31:18

lissyara писал(а):
lissyara писал(а):Не уходи от темы. Для тебя выделил специально исходное условие задачи.
нет. ты для себя пытаешься выцепить отмазку - чтобы не признавать то что теперь должен признать.
ибо драйвер em написан инженерами интел.
Подтверждаю такое, да. Слазил на сайт. В разделе загрузок интел есть официальные
драйверы для FreeBSD, только у... сетевых карт. Для остального железа - либо линукс вообще,
либо RHEL, SUSE по версиям дистров даже. Есть DOS, есть Solaris, а вот FreeBSD - только сетевухи.
Может, я не увидел чего??
http://downloadcenter.intel.com/Default ... eLang=true
lissyara писал(а):так что засовывай гордость в жопу и признавай.
Гордости нет, драйверы интел под FreeBSD есть для сетевых карт, они официальные,
так как лежат на их сайте.
lissyara писал(а):иначе - пиздабол, и дальнейший разговор закончен.
Возвращаемся к исходному вопросу -
Давай так, на сайте hp, ibm, intel ты мне показываешь пакет (пусть даже с блобом, в данном контексте это не рассматриваем),
собранный под FreeBSD. Если таковой находится, вопрос про поддержку bsd сторонними считай решенным со мной.
Иначе - пиздабол.
В догонку:
http://software.intel.com/en-us/blogs/2 ... nother-os/
Вот еще такой документ есть:
http://software.intel.com/sites/oss/pdf ... 321772.pdf

_Andy
проходил мимо

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-10-14 23:35:46

paradox писал(а):а давайте напишем письмо в оракл и узнаем какими критериями выбора они ориентировались когда выбирали линукс как одну из платформ для поддержки Оракла?
Я бы на месте бсдшников уже так и сделал бы.
paradox писал(а): и еще я так и не понял в чем проблема запустить оракл на FreeBSD
Помимо запустить, надо еще понять как это все работать будет, ибо
просто запустить это одно, поставить в продакшн - другое.
paradox писал(а):ах да оракл такая офигенная СУБД что используеться крупными компаниями и даже банками
Да, используется. И, наверное, не безосновательно.
paradox писал(а): так простите
виндовс тоже много где используеться
Согласен.
paradox писал(а):сравните путь виндовса и путь оракла у обиех хороший маркетинг работает
Зачем мне путь сравнивать? Я сравниваю продукты и их работоспособность.
paradox писал(а):так стоит ли постоянно упоминать почему оракла нет на бсд?
Стоит. Так почему же официальной поддержки у оракл нету на бсд?

paradox
проходил мимо
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 2008-02-21 18:15:41

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение paradox » 2009-10-14 23:54:06

Я бы на месте бсдшников уже так и сделал бы.
а стоит ли?
вспомни историю которую я рассказывал когда когда то в своей молодости ходил устраиваться программистом под юникс
в итоге оказалось что собедовали меня линуксоиды и после того когда узнали что мне более приемлимо
разговор не пошел

так с ораклом так же
если в верхушке где принимаються решения что поддерживать
сидят любители GPL и линукса
а знатоки программирования это любители линукса то стоит ли продолжать понимать почему оракл и на линуксе?
Помимо запустить, надо еще понять как это все работать будет, ибо
просто запустить это одно, поставить в продакшн - другое.
нормально оно будет работать
точно так же как и работает оракл на винде и на линкусе
за исключением тех монемтов которые специфичны токо для линукса и емулировать их работу под бсд лишено смысла
Да, используется. И, наверное, не безосновательно.
не хочешь задать попрос своему руководство почему?
скорее всего потому что есть как и у виндовса поддержка от производителя
тоесть руководству все равно под чем у "вас" оракл будь то линукс будь то бсд
главное что бы работало!
основание одно - поддержка
Зачем мне путь сравнивать? Я сравниваю продукты и их работоспособность.
я говрил про путь продвижения по рынку
у них одинаков
и бсд выпала из этого пути не потому что она плоха или чего то в ней нет
а потому что там наверху в компании оракл почему то что то не понравилось он указал пальцем и начали использовать линукс
хотя я думаю все еще проще
какая то крупная компания которая проталкивала линукс на рынок заказала оркалу взять эту линукс под свое крыло и выпустить оракл и под линукс, продолжая поддерживать его

вам не нравиться как виндовс монополизирует рынок?
а мне не нравиться как линукс монополизирует рынок!
Стоит. Так почему же официальной поддержки у оракл нету на бсд?
ответил сообщениями выше

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-10-15 0:02:14

ну и чё ты кочевряжишься тогда, и цепляешься за последние ниточки?
есть драйверы интела (em) под фрю писанные.
есть официальный оракл клиент под фрю, писанный оркалом (oracle-8-client - binary-only).
есть утилита для мониторинга рейдов от HP (hpacucli чтоли... - тоже тока бинарная)
линки искать откровенно лень. можете меня тоже считать пиздаболом, мне [индиферентно] =)
мало? спокойной ночи, дружок.
признан пиздаболом.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: CentOS или Debian как сервер

Непрочитанное сообщение hizel » 2009-10-15 9:16:18

вы там еще в реале не подрались? :-D
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.