[наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Обсуждение всяких разных новостей.
Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

[наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение hizel » 2011-07-19 13:56:21

Разработчик PulseAudio, Avahi и systemd Ленарт Поттеринг, который уже предлагал прекратить поддержку BSD, Solaris и прочих Unix в Gnome, заявил, что поддержка совместимости с BSD замедляет развитие СПО:
Да, я считаю, что BSD уже особо не важен, и я думаю, что эта подразумеваемая совместимость с BSD - бремя, которое сдерживает нас и почти ничего не дает. Я не считаю, что они (BSD-системы) никому не нужны: все таки есть люди, которые их используют. Просто думаю, не в наших интересах тратить силы на поддержку, если мы хотим, чтобы Linux повсеместно вошел в мейнстрим (а не только серверы и ограниченные платформы, как Android)...
Подрочности

via http://www.linux.org.ru

---

предвижу коммент Лис-а о KDE
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

терминус_
проходил мимо

Re: [наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение терминус_ » 2011-07-19 14:20:42

PulseAudio, Avahi, systemd и особенно Ленарт Поттеринг не нужны! :-D

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: [наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение hizel » 2011-07-19 14:26:06

ожидаемый коммент
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

ev
ст. лейтенант
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 2008-07-27 17:11:30
Откуда: Москва

Re: [наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение ev » 2011-07-19 14:53:25

ситуация как с рамблером - дела фиговые, надо придумать проблемы и попробовать на них пофлеймить с массами (чтобы отвлечь от реальных проблем внутри)
да и при чем тут линукс? как будто линукс держит только гном :)
пусть еще что ли микрософт выступит, что поддержка xp сильно тормозит развитие линукса :ROFL:

уж если они хотят "чтобы Linux повсеместно вошел в мейнстрим", то пусть работают лучше
а то их по популярности даже xfce перегонит скоро ;)

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: [наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-07-19 14:57:54

гном не нужен
я КДЕ юзаю
Убей их всех! Бог потом рассортирует...


snorlov
подполковник
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 2008-09-04 11:51:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: [наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение snorlov » 2011-07-19 19:24:47

ev писал(а):ситуация как с рамблером - дела фиговые, надо придумать проблемы и попробовать на них пофлеймить с массами (чтобы отвлечь от реальных проблем внутри)
да и при чем тут линукс? как будто линукс держит только гном :)
пусть еще что ли микрософт выступит, что поддержка xp сильно тормозит развитие линукса :ROFL:
Кстати, я тут на cnews.ru читал что-то про Балмера, так вот по его мнению развитию Микрософта мешает наличие XP и 2003-го офиса, ну не хотят люди покупать самое современное)))))))))
Вообще-то мне последнее время становится все грустнее и грустнее, разрабы заботятся только о себе, ну стукнула идея, ну так сделай новый проект, а на старый положи..., нет надо все в текущий вложить, не ликвидировав старые баги и создав новые, и чтобы пользователям было чем заняться... А потом молчат в тряпочку, когда им тыкают носом про проценты линукса на десктопе...

FiL
ст. лейтенант
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 2010-02-05 0:21:40

Re: [наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение FiL » 2011-07-19 20:09:37

snorlov писал(а): Кстати, я тут на cnews.ru читал что-то про Балмера, так вот по его мнению развитию Микрософта мешает наличие XP и 2003-го офиса, ну не хотят люди покупать самое современное)))))))))
Проблема не в том, что не хотят покупать всё современное. Проблема в том, что таки покупают что-то одно современное и хотят, чтоб оно работало со всем старым.
Микрософту давно пора отсечь ВСЕ продукты по какой-то точке и официально заявить, что всё новое не будет поддерживать ничего старого. Может будет работать, но без каких-либо гарантий. А то поддержка в 7-ке досовских программ 20-летней давности... Естественно, что на поддержку этой совместимости тратится сил больше, чем на развитие.

P.S. А как меня бесит невозможность запускать 16-битные досовские приложения в 64-битной винде! У меня тут есть софт научный. 16-битный. Толковый. Но ресурсоемкий. Может неделями работать. И, к сожалению, он только часть процесса. Остальные куски замечательно работают в 7-ке. И весьма довольны наличию 16 гиг памяти в машине. Но вот запускать виртуалку с ХР (а DOS не очень подойдет, ибо оттуда будет сложно до файлов добираться, народ не оценит) для одной консольной программки... В общем, и так плохо и эдак :)

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: [наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-07-19 20:43:28

FiL писал(а):P.S. А как меня бесит невозможность запускать 16-битные досовские приложения в 64-битной винде! У меня тут есть софт научный. 16-битный. Толковый. Но ресурсоемкий. Может неделями работать. И, к сожалению, он только часть процесса. Остальные куски замечательно работают в 7-ке. И весьма довольны наличию 16 гиг памяти в машине. Но вот запускать виртуалку с ХР (а DOS не очень подойдет, ибо оттуда будет сложно до файлов добираться, народ не оценит) для одной консольной программки... В общем, и так плохо и эдак :)
софт напрочь лицензионный за бешеные бабки чтоли?
или не обновляется совсем?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

FiL
ст. лейтенант
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 2010-02-05 0:21:40

Re: [наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение FiL » 2011-07-19 22:48:49

Alex Keda писал(а):софт напрочь лицензионный за бешеные бабки чтоли?
или не обновляется совсем?
не обновляется. И разработчики не отвечают не емейлы. Я так понимаю, что конторы уже лет 10 не существует просто.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: [наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-07-19 22:54:02

ну, если такой хорший и нужный - то может стоит поискать аналоги?
поди съэкономленное время (обсчёт на 64-битной архитектуре да + многопоточность) окупится?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Bayerische
капитан
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 2010-12-25 20:41:50
Откуда: Хлебная столица

Re: [наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение Bayerische » 2011-07-20 1:03:21

FiL писал(а):не обновляется. И разработчики не отвечают не емейлы. Я так понимаю, что конторы уже лет 10 не существует просто.
Где-то когда-то я это уже слышал. Слово в слово. Дажавю, наверное...

Bayerische
капитан
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 2010-12-25 20:41:50
Откуда: Хлебная столица

Re: [наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение Bayerische » 2011-07-20 1:27:41

Зачитался

> Unix написали сатанисты?

... а используют мазохисты %)

> ...я энцеклопидист, а не ходячий справочник.

"энцЕклопИдист"... пидар, переболевший энцефалитом?

Если бы выстроили всех мудаков ЛОРа, тебе Миша, доверили бы нести знамя.

Команда разработчиков ОС ReactOS выложила информацию о состоянии своего развития...

И от себя: ЛОР главный сдерживающий фактор развития LInux.

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: [наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение manefesto » 2011-07-20 3:38:19

бесы
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

FiL
ст. лейтенант
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 2010-02-05 0:21:40

Re: [наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение FiL » 2011-07-20 5:53:43

Alex Keda писал(а):ну, если такой хорший и нужный - то может стоит поискать аналоги?
поди съэкономленное время (обсчёт на 64-битной архитектуре да + многопоточность) окупится?
Ну я так и посоветовал.
К сожалению сам я понять чего эта софтина делает не могу, образования не хватает.

ev
ст. лейтенант
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 2008-07-27 17:11:30
Откуда: Москва

Re: [наброс] BSD сдерживает развитие СПО

Непрочитанное сообщение ev » 2011-08-03 11:38:43

как я и говорил - проблема не в bsd, проблема в гноме
даже линуксойды с него бегут
Линус Торвальдс перешёл с Gnome 3 на XFCE и призвал продолжить развитие Gnome 2
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31373