9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64


Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение zg » 2009-05-12 10:49:13

lissyara писал(а):Один дед партизаном был, второй на Урале же на заводе работал.
поспрашай на счёт тех кто на заводе в то время не работал и кто там вообще работал -)
lissyara писал(а):Без правительства - хоть какого-никакого немцы нас точно бы взяли.
та чё нас брать, нас вон за бумагу давно купили. :smile:

MAK
ст. сержант
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2008-09-17 2:23:21

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение MAK » 2009-05-12 10:53:56

Larin писал(а):у них не было столько человеческих ресурсов, как у ссср. собственно, только тупым мясом они и победили.
Либерастическая мантра.
У тебя было хоть какое-нибужь желание _самому_ покопаться в открытых источниках и посчитать численность наших и немецких войск плюс всех их союзников на сентябрь 41 на восточном фронте?
А тебе известны методики оценки погибших у немцев и нас?
Извините за длинную цитату
[...]При самостоятельном подсчете сил, средств и потерь войск противника необходимо учесть несколько особенностей немецкой военной статистики:

1. Не только управления и отделы, но и полевые команды всяческих СД, СА, Гестапо, Абвера и пр. не входили в вермахт, и потому ни их личный состав, ни их техника и вооружение не числились за последним. Потери этих подразделения также считались за потери гражданского населения Германии. (не известно почему, но полевые войска СС все же входили в военную статистику).

2. Численность немецких саперных частей была относительно небольшой. Связано это с тем, что саперные части занимались чисто своим саперным делом (установка-снятие минных и проволочных заграждений на переднем крае, минирование-разминирование объектов и пр.). Военно-строительных же частей не было. То есть они фактически были (кто-то должен же был заниматься ремонтом и содержанием транспортных путей, ремонтом, содержанием и строительством мостов и пр.), но числились эти подразделения не за армией, а относились к организации Тодта. И их личный состав, вооружение, техника, а также потери, относили к гражданским.

3. В тыловых вспомогательных частях вермахта служило значительное число хиви (Hilfwillider -буквально "добровольных помощников", "вольнонаемных" по-нашему, преимущественно лиц не германской национальности). Хиви стояли на довольствии в своих частях, но в штат не включались, и их потери также считались потерями гражданского населения[...]
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/35217/
Очень рекомендую к прочтению, и поиску неточностей и вранья. С приведением своих цифр и _источников_ этих цифр.

MAK
ст. сержант
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2008-09-17 2:23:21

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение MAK » 2009-05-12 11:10:48

zg писал(а):
MAK писал(а):Латин -- в годы ВОВ ты бы при первой возможности сдристнул к фашистам.
-))) сомневаюсь, СССР никогда бы не выиграл войну, если бы не был машиной смерти.
В чем сомневаешься? В том, что Ларин бы сдристул? Или в том, что СССР бы выиграл войну?
Давай "если" оставим для демагогов. СССР бы никогда не выиграл войну если бы не был СССР. Война выиграна? Да. Большой ценой? Да. Вот эту цену СССР был готов отдать за свободу. Точка.
Сейчас совсем другое время -- великий подвиг откосить от армии!
Ты вот в армии служил? Я служил, и ни капли не жалею.
MAK писал(а):При том, что мы не сдались, и были готовы драться дальше, то-есть мы критической точки еще не достигли.
кто мы? и в каком смысле не сдались?[/quote]СССР. Всмысле как хранцузы, голландцы, поляки, блядстующие финны... и пр.

Andy
ст. лейтенант
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 2007-03-04 7:48:58
Откуда: Mytischi

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение Andy » 2009-05-12 11:48:55

MAK писал(а):В чем сомневаешься? В том, что Ларин бы сдристул? Или в том, что СССР бы выиграл войну?
Давайте не будем разбрасываться словами. Особенно про то, кто бы что сделал. Вспомнилась цитата из "Живых и Мертвых" Константина Симонова
"Без веры, без чести, без совести, — продолжал он думать о Баранове, шагая рядом с докторшей. — Пока война казалась далекой, кричал, что шапками закидаем, а пришла — и первым побежал. Раз он испугался, раз ему страшно, значит, уже все проиграно, уже мы не победим! Как бы не так! Кроме тебя, еще капитан Гусев есть, и его артиллеристы, и мы, грешные, живые и мертвые, и вот эта докторша маленькая, что наган двумя руками держит..."
MAK писал(а):Давай "если" оставим для демагогов. СССР бы никогда не выиграл войну если бы не был СССР. Война выиграна? Да. Большой ценой? Да. Вот эту цену СССР был готов отдать за свободу. Точка.
А Вы знаете как Жуков к солдатам относился? Нет? Слова "женщины нарожают еще" ему принадлежат. А Вы знаете, что людей в Сталинграде расстреливали НКВДэшные заград отряды, по так называемому приказу N227 "Ни шагу назад"? Немцы увязли в нашей крови и костях. Вот такой ценой далась победа.
MAK писал(а): Сейчас совсем другое время -- великий подвиг откосить от армии!
Ты вот в армии служил? Я служил, и ни капли не жалею.
Я служил, тоже не жалею. Но понимаю, боеспособность нашей армии весьма далека от уровня Советской.

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-05-12 12:04:21

тем не мение это всё не повод называть людей отдавших свою жизнь за ту страну *мясом*.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-05-12 12:06:26

zingel писал(а):тем не мение это всё не повод называть людей отдавших свою жизнь за ту страну *мясом*.
это твоя и моя Родина. Может для Ларина это не так - возраст в профиле не написан, но для большинства пристуствующих - это так.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение hizel » 2009-05-12 12:08:48

Andy писал(а): А Вы знаете как Жуков к солдатам относился? Нет? Слова "женщины нарожают еще" ему принадлежат. А Вы знаете, что людей в Сталинграде расстреливали НКВДэшные заград отряды, по так называемому приказу N227 "Ни шагу назад"? Немцы увязли в нашей крови и костях. Вот такой ценой далась победа.
прозреваю выдергивание слов из контекста

а вы знаете что Жуковым писались гневные реляции своим генералам и тому подобным личностям, что не кидайте людишек в лобовую, у вас же все есть, проведите артподготовку грамотную и потом уже солдатиков под прикрытием бронетехники вперед

а вы знаете что на фронте котором командовал Жуков кол-во потерь в процентном отношении меньше чем на других
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-05-12 12:10:37

lissyara

я не могу понять откуда столько агрессии у них, ведь прошло больше 60 лет, если не хочется праздновать не празднуй, уйди в сторону, помолчи, но зачем другим портить настроение я не могу понять...

Закрой эту тему наверное иначе я тут что-то напишу сейчас нехорошее.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Аватара пользователя
alex3
лейтенант
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 2006-11-20 16:47:56
Откуда: Переславль
Контактная информация:

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение alex3 » 2009-05-12 12:24:01

знаете... все высказывания npошу соnpовождать ссылками на источники... а так - болтовня nолучается. я во многом согласен с Лаpиным (не во всем), но дань уважения надо отдавать. для меня 9 мая - день тpауpа nо nогибшим во втоpой миpовой.
Если ipfw можно считать речью обычного человека, то pf - речь политика. За каждой ошибкой -ядерный песец.

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение hizel » 2009-05-12 12:29:25

копепастю откудато с интернетов :-)

1) Соотношение военных потерь СССР/Германия. 11,44 млн. человек с нашей стороны и 6-7.1 млн. с немецкой стороны - без учета союзников.
27 млн. - демографические потери СССР с учетом жертв среди гражданского населения, к военному аспекту они никак не относятся.
Рекомендую вспомнить, что Германия - это вам не какая-нибудь Швейцария или Бельгия. В Германии население было примерно в два раза меньше населения СССР (90 млн. - Германия, 195 млн. - СССР).
Будь соотношение потерь хуже, чем 1:2, мы бы войну банально проиграли.
2) Потери войск Жукова в абсолютном исчислении были больше (иногда), а в относительном - стабильно меньше, чем у других полководцев.
Вот возьмем широко известную и всеми горячо нелюбимую Ржевско-Вяземскую операцию. Потери Западного фронта (Жуков): 148.940 человек (21% от численности войск фронта), потери Калининского фронта (Конев): 123.380 человек (36% от численности войск фронта).
Или вот Висло-Одерская операция: 1-й Белорусский фронт (Жуков) потерял 17.032 человек (1.6% от численности войск фронта), а 1-й Украинский (Конев) - 26.219 человек (2.4% от численности войск фронта).
(данные взятые из книги "Россия и СССР в войнах XX века. Потери вооруженных сил" - желающие могут ознакомиться: http://ruslib.com/MEMUARY/1939-1945/KRI ... poteri.txt)
3) "бабы новых нарожают" - к Жукову отношения не имеют. Художественный вымысел.
4) Тоцкий полигон. Желающим рекомендую погуглить название "Desert Rock VI", авось чего интересное найдете.
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Larin
лейтенант
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 2008-01-29 20:08:41
Откуда: РБ, Минск

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение Larin » 2009-05-12 12:48:37

lissyara писал(а):в том, что руки не опустились, как у европеских государств.
они ; все капитулирвоали. фрицы шли сотни километров без единого выстрела.
у нас Брестская крепость сколько стояла? и сколько потом ещё они боялись по ней ходить - нет-нет, да из подвальчика очередь по фрицм полоснёт.
==========
хм. возможно тут я соглашусь.
lissyara писал(а): 2 Larin
> угу. а польшу не коммунисты поделили с фашистами. и парады вместе не устраивали?
это им в плюсы чтоли зачислил?
это я к тому, что любые режимы/политики/империи - мудаки.
особенно когда они доводят до войны и людям приходится умирать за это. поэтому для меня 9-го мая это праздник скорби и грусти, а не радости и победы.
lissyara писал(а): > у них не было столько человеческих ресурсов, как у ссср. собственно, только тупым мясом они и победили.
посмотри численность населения стран в тогдашнее время
хочешь сказать у ссср было меньше человеческих ресурсов?
lissyara писал(а): > я бы с тобой в тоже в атаку не пошел бы. ибо фанатики-патриоты могут привести только в могилу.
надо уметь вовремя сделать лапки кверху? типа, сам живой, и ладно?
многие воевали против обоих сторон.

Larin
лейтенант
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 2008-01-29 20:08:41
Откуда: РБ, Минск

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение Larin » 2009-05-12 12:53:03

zingel писал(а):тем не мение это всё не повод называть людей отдавших свою жизнь за ту страну *мясом*.
к сожалению так и было. и не я с людьми так поступал, а их руководство.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-05-12 13:00:47

Larin писал(а):
zingel писал(а):тем не мение это всё не повод называть людей отдавших свою жизнь за ту страну *мясом*.
к сожалению так и было. и не я с людьми так поступал, а их руководство.
ещё раз
zingel писал(а):тем не мение это всё не повод называть людей отдавших свою жизнь за ту страну *мясом*.
тема закрыта.
спасибо тем кто дал нам возможность жить сейчас и чесать языками на отвлечённые темы.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Larin
лейтенант
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 2008-01-29 20:08:41
Откуда: РБ, Минск

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение Larin » 2009-05-12 13:01:25

zingel писал(а):lissyara

я не могу понять откуда столько агрессии у них, ведь прошло больше 60 лет, если не хочется праздновать не празднуй, уйди в сторону, помолчи, но зачем другим портить настроение я не могу понять...
нет никакой агрессии. просто другой взгляд на события.
ежели действительно это сильно задевает какие-то личные чувства, то тему действительно можно либо почистить, любо закрыть.
zingel писал(а): Закрой эту тему наверное иначе я тут что-то напишу сейчас нехорошее.
зря ты так. не стоит так горячиться. вроде нормальная беседа, хотя кто-то и пытался перейти на личности...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: 9 МАЯ!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-05-12 13:01:55

lissyara писал(а):
Larin писал(а):
zingel писал(а):тем не мение это всё не повод называть людей отдавших свою жизнь за ту страну *мясом*.
к сожалению так и было. и не я с людьми так поступал, а их руководство.
ещё раз
zingel писал(а):тем не мение это всё не повод называть людей отдавших свою жизнь за ту страну *мясом*.
тема закрыта.
спасибо тем кто дал нам возможность жить сейчас и чесать языками на отвлечённые темы.
успел-таки, пока я закрывал.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...