Админы плакали))))

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Andy
ст. лейтенант
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 2007-03-04 7:48:58
Откуда: Mytischi

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение Andy » 2010-08-30 7:42:43

fox писал(а):Напишите пожалйста на форум туда, что автор гонит, он мне не верит, только материт! А надо испровлять положение! Только массой можно докозать, жутко твердолобый!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 6&start=90
Для того, что бы "испровлять", надо расписать подробно плюхи и почему это так надо делать, а не иначе. Время потраченое на то,
что бы кому-то что-то "докозать", можно было бы потратить на что-то более благоразумное.
Где-то на форуме, кто-то собрался писать книгу по bsd, даже кворум собрался. Пообсуждали, да разбежались по углам... как всегда,
впрочем.
Jul 16 19:37:15 freebsd sshd[4152]: Invalid user idiot from 210.75.200.104

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Hrafn
сержант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 2007-08-18 15:25:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение Hrafn » 2010-08-30 8:26:35

Fox, прежде чем хаять кого-то - научитесь, как минимум, писать по-русски правильно.

Andy
ст. лейтенант
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 2007-03-04 7:48:58
Откуда: Mytischi

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение Andy » 2010-08-30 8:31:00

Hrafn писал(а):Fox, прежде чем хаять кого-то - научитесь, как минимум, писать по-русски правильно.
Он украинец, в силу специфики украинского и русского (там некоторые правила имеют диаметрально противоположные значения) - ему можно.
Jul 16 19:37:15 freebsd sshd[4152]: Invalid user idiot from 210.75.200.104

Аватара пользователя
Hrafn
сержант
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 2007-08-18 15:25:57
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение Hrafn » 2010-08-30 8:34:20

В таком случае, извиняюсь :)
Местами тяжеловато читать просто

Аватара пользователя
zeus4all
сержант
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 2009-10-07 18:48:34
Откуда: Далекий космос

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение zeus4all » 2010-08-30 10:43:27

имхо, видеоуоки были придуманы чтобы посмотреть, а не учится, правда время все таки внесло свое. Лень как говорится двигатель прогресса. я думаю большая часть видеоуроков существует чтобы человек сел попробовал, обламался на какойнибудь ошибке и сел бы читать книгу ну или искать информацию в старом добром текстовом варианте. так что я тоже особо не отношусь к косячным видео очень строго, у меня просто не ставлю и нежду серьезных знаний из видеоуроков, а только смотрю иногда, что бы "Эво как, о чем надо занятся на выходных". :smile:
Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие. (с) Артур Дрекслер
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с) Сократ
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (с) Конфуций

Аватара пользователя
hedgehog
сержант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2010-01-26 11:47:05
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Контактная информация:

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение hedgehog » 2010-08-30 10:52:56

zeus4all писал(а):имхо, видеоуоки были придуманы чтобы посмотреть, а не учится, правда время все таки внесло свое. Лень как говорится двигатель прогресса. я думаю большая часть видеоуроков существует чтобы человек сел попробовал, обламался на какойнибудь ошибке и сел бы читать книгу ну или искать информацию в старом добром текстовом варианте. так что я тоже особо не отношусь к косячным видео очень строго, у меня просто не ставлю и нежду серьезных знаний из видеоуроков, а только смотрю иногда, что бы "Эво как, о чем надо занятся на выходных". :smile:
проблема в том, что некоторые из его ошибок могут иметь последствия в будущем, а не "здесь и сейчас". например, "ниасиливший правильную локализацию" автор рекомендует новичкам ставить bash (якобы наиболее распространенный шелл) и вносить изменения в /etc/profile . причем все это - под рутом. а несколько месяцев назад сильно обновили gettext, и новичок, например, обновляет gettext не по бамажке (/usr/ports/UPDATING - об этом в уроке о портах ни слова) и идет плакать на форумы, что он не может зайти в систему, т.к. баш собран со старым gettext. а в это время простаивает его установленные по урокам апач, сервер контры, самба и так далее :)

а, да. из моментов просто посмеяться (с кем не бывает, но можно было бы вырезать):
# reeboot
reeboot: Command not found.
# куищще

Аватара пользователя
zeus4all
сержант
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 2009-10-07 18:48:34
Откуда: Далекий космос

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение zeus4all » 2010-08-30 11:26:35

hedgehog писал(а):проблема в том, что некоторые из его ошибок могут иметь последствия в будущем, а не "здесь и сейчас". например, "ниасиливший правильную локализацию" автор рекомендует новичкам ставить bash (якобы наиболее распространенный шелл) и вносить изменения в /etc/profile . причем все это - под рутом. а несколько месяцев назад сильно обновили gettext, и новичок, например, обновляет gettext не по бамажке (/usr/ports/UPDATING - об этом в уроке о портах ни слова) и идет плакать на форумы, что он не может зайти в систему, т.к. баш собран со старым gettext. а в это время
Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие. (с) Артур Дрекслер
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с) Сократ
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (с) Конфуций

Аватара пользователя
zeus4all
сержант
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 2009-10-07 18:48:34
Откуда: Далекий космос

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение zeus4all » 2010-08-30 11:37:35

hedgehog писал(а):проблема в том, что некоторые из его ошибок могут иметь последствия в будущем, а не "здесь и сейчас". например, "ниасиливший правильную локализацию" автор рекомендует новичкам ставить bash (якобы наиболее распространенный шелл) и вносить изменения в /etc/profile . причем все это - под рутом. а несколько месяцев назад сильно обновили gettext, и новичок, например, обновляет gettext не по бамажке (/usr/ports/UPDATING - об этом в уроке о портах ни слова) и идет плакать на форумы, что он не может зайти в систему, т.к. баш собран со старым gettext. а в это время
ну все верно, на кой менять шел всем непонятно, но в том и суть моя,задача видеоурока, для того кто пойдет по написанному, получить ошибку, что заставит последнего пойти почитать, про нее, а в последсвтии осознать что он вытворил, что вместо того чтобы дописать конфиг tcsh для автодополнения команы (частый пример вижу в сети когда спрашивают у пионеров "зачем тебе баш?",а в ответ "он по табу дополняет команду или выдает варианты"), он создал себе последствия для будущего кала при обновлении. если чел вообще не сможет зайти в однопользовательский режим и поправить руками себе шелл руту на рабочий, или вообше не слышал о сингле, то какой смысл вообще . рано или поздно человек сядет на грабли, какой бы обширный не был бы видеоурок.я не лишь редко вижу курсы видеоуроков, где охватывается большая часть знаний, от простого к сложному, ето еще куда нишло, а так бегло зайтив тему установки програмулины на фряхе и не получить или сразу ошибку или потом геморой,практически нереально, я по опыту скажу раньше сам начинал с видеоу, однако быстро понял что ето "не наш метод, Шурик". так в чем больше смысла?в помощи обреченному заранее, путем многодневного трахадрома по клавиатуре в комментах, или же пустит все своим ходом, чем быстрее поплачется, тем быстрее начнет самообразование.
Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие. (с) Артур Дрекслер
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с) Сократ
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (с) Конфуций

Аватара пользователя
hedgehog
сержант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2010-01-26 11:47:05
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Контактная информация:

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение hedgehog » 2010-08-30 11:49:24

т.е. суть видеоурока сознательно толкнуть пользователя на грабли и оставить его разгребаться с этим? весьма оригинальный способ "обучения"

Аватара пользователя
zeus4all
сержант
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 2009-10-07 18:48:34
Откуда: Далекий космос

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение zeus4all » 2010-08-30 11:54:58

hedgehog писал(а):т.е. суть видеоурока сознательно толкнуть пользователя на грабли и оставить его разгребаться с этим? весьма оригинальный способ "обучения"
такой я сделал вывод для себя,не говоря что он истиный, после того как "с флагом в руках" сел за комп однады в субботу, говоря себе под нос "Сегодня буду изучать хххх посредством видеоуроков, авось базовые знания получу". да есть мне кажется толк только в уроках посвященных установке ОС, тут действительно нужно сначала увидеть чтобы понять, после вынь то =)(я вот долго курил слайсы в них партиции ну вообщем меня после выня ето ужас как сносило мозг) ну не более :smile:
Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие. (с) Артур Дрекслер
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с) Сократ
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (с) Конфуций

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение fox » 2010-08-30 12:12:15

Я Литовец - национальность, Русский и Украинский для меня тяжело доучить, но я потехоньку учу!

Я в начале переживал, что как так сделать Быдло-уроки и при этом сидеть окружонным толпой не понимающих поклонников, и непонятно чему-то радоваться! А теперь почтитал ваши посты, понял что от упрямого осла толку мало, а пусть делает свои уроки, кто-то должен веселить, типа пародия на светлое, доброе... Потом всегда найдётся толпа которая его заплюёт... Конечно если кто-то не согласен может ему сообщить об этом, что он дятел, лично я устал, дурак не когда не поймёт, что он дурак)

Ждём релиза его последнего урока, в нём будет расказано как поставить графическую хрень: fluxbox
Не ставя иксов!)))))))))))))))
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

Аватара пользователя
gonzo111
лейтенант
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 2007-11-15 16:32:33
Откуда: China
Контактная информация:

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение gonzo111 » 2010-08-30 12:27:35

согласен с fox , видео бред и позорище для автора, хотя если ему 13 и он хотел поразить учителя по информатике...кого-то еще напоминает не правда ли... :smile:
Тяжело в учении легко в РАЮ!
беру зарплату гречкой и сахаром...
Наша комната - lissyara.su@conference.jabber.ru

Аватара пользователя
zeus4all
сержант
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 2009-10-07 18:48:34
Откуда: Далекий космос

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение zeus4all » 2010-08-30 12:31:31

gonzo111 писал(а):...кого-то еще напоминает не правда ли... :smile:
еслия правильно истолковал мысль, :smile: +1
Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие. (с) Артур Дрекслер
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с) Сократ
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (с) Конфуций

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение fox » 2010-08-30 12:34:04

zeus4all писал(а):
gonzo111 писал(а):...кого-то еще напоминает не правда ли... :smile:
еслия правильно истолковал мысль, :smile: +1
Любопытно кого?
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

Andy
ст. лейтенант
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 2007-03-04 7:48:58
Откуда: Mytischi

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение Andy » 2010-08-30 12:48:38

fox писал(а):Любопытно кого?
Автора BolgenOS.
Jul 16 19:37:15 freebsd sshd[4152]: Invalid user idiot from 210.75.200.104

Гость
проходил мимо

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-08-30 12:49:48

Какой-то скучный урок, автор мог бы и повнятнее/погромче проговаривать слова. Но мне все равно slime tutorial больше нравится.
fox писал(а):Бьёрн Страуструп:
"Не соглашайтесь не на, что кроме как на совершенство!"
При дизайне систем это как раз плохая концепция, worse is better. Иначе мы бы все до сих сидели на Lisp-машинах.

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение fox » 2010-08-30 12:54:06

Гость писал(а):Какой-то скучный урок, автор мог бы и повнятнее/погромче проговаривать слова. Но мне все равно slime tutorial больше нравится.
fox писал(а):Бьёрн Страуструп:
"Не соглашайтесь не на, что кроме как на совершенство!"
При дизайне систем это как раз плохая концепция, worse is better. Иначе мы бы все до сих сидели на Lisp-машинах.
Панацеии нет...
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение fox » 2010-08-30 12:56:39

Andy писал(а):
fox писал(а):Любопытно кого?
Автора BolgenOS.
Да уж, что-то есть:
http://www.youtube.com/watch?v=bX3DuTf_Yu8
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение fox » 2010-08-30 13:00:02

Это мне больше понравелась:
http://www.youtube.com/watch?v=eL6iRrlT ... re=related
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение fox » 2010-08-30 13:06:51

Пипец, я это пропустил:
http://www.youtube.com/watch?v=ZndwcAjL ... re=related

А я тут распинаюсь с быдло-мастером Серёжой... Да уж, земля не всех убила, а только покалечила...
Как там Лис говорит убъём всех бог потом розсортирует, любопытно каки алгаритмом, но психов в мире много...
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

Аватара пользователя
hedgehog
сержант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2010-01-26 11:47:05
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Контактная информация:

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение hedgehog » 2010-08-30 13:12:38

fox писал(а):А я тут распинаюсь с быдло-мастером Серёжой... Да уж, земля не всех убила, а только покалечила...
Как там Лис говорит убъём всех бог потом розсортирует, любопытно каки алгаритмом, но психов в мире много...
жгите всех, бог узнает своих (с) :)

Аватара пользователя
zeus4all
сержант
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 2009-10-07 18:48:34
Откуда: Далекий космос

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение zeus4all » 2010-08-30 13:13:29

fox писал(а):Пипец, я это пропустил:
http://www.youtube.com/watch?v=ZndwcAjL ... re=related

А я тут распинаюсь с быдло-мастером Серёжой... Да уж, земля не всех убила, а только покалечила...
Как там Лис говорит убъём всех бог потом розсортирует, любопытно каки алгаритмом,
if then else
Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие. (с) Артур Дрекслер
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с) Сократ
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (с) Конфуций

Аватара пользователя
fox
ст. лейтенант
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 2008-07-24 0:25:31
Откуда: Ukraine, Donetsk

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение fox » 2010-08-30 13:14:34

Чуть не помер под столом:

http://www.youtube.com/watch?v=AknYkYdiZe4&NR=1

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да пребудет с нами сила!!!
Всех убью, один останусь!

Andy
ст. лейтенант
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 2007-03-04 7:48:58
Откуда: Mytischi

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение Andy » 2010-08-30 13:26:57

Гость писал(а):Какой-то скучный урок, автор мог бы и повнятнее/погромче проговаривать слова. Но мне все равно slime tutorial больше нравится.
Я так понимаю, это Вы поддерживаете StumpWM порт. Скажите - как можно программировать на lisp'е и ему подобном?
Это же крыша съедет от одного синтаксиса.
Jul 16 19:37:15 freebsd sshd[4152]: Invalid user idiot from 210.75.200.104

Аватара пользователя
hedgehog
сержант
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 2010-01-26 11:47:05
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Контактная информация:

Re: Админы плакали))))

Непрочитанное сообщение hedgehog » 2010-08-30 14:30:23

fox писал(а):Пипец, я это пропустил:
http://www.youtube.com/watch?v=ZndwcAjL ... re=related

А я тут распинаюсь с быдло-мастером Серёжой... Да уж, земля не всех убила, а только покалечила...
Как там Лис говорит убъём всех бог потом розсортирует, любопытно каки алгаритмом, но психов в мире много...
я думаю, это проблема системы образования. никто не объяснил школьнику, что такое авторское право и почему плохо его нарушать. либо он просто собирал ядро, когда об этом рассказывали :) в любом случае, я бы такого шороху навести не смог :) молодца