аренда сервера

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

MAK
ст. сержант
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2008-09-17 2:23:21

аренда сервера

Непрочитанное сообщение MAK » 2008-11-29 21:58:18

Люди добрые.
Подскажите провайдера, где можно арендовать сервант.
Главные условия - физическое расположение америка/европа, иссесна пердустановленная FreeBSD, ну и цены в районе 100-150 енотов. Американских.

Сейчас плачу 105 ентотов(_http://www.15minuteservers.com/Welcome.asp?Act ... cingID=149), вот уже почти 1.5 года - тарифы они не меняют, хотя железки состарились. В остальном доволен.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-11-29 22:29:47

а чё свой у нас гденить не поставить?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

ev
ст. лейтенант
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 2008-07-27 17:11:30
Откуда: Москва

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение ev » 2008-11-29 22:44:46


MAK
ст. сержант
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2008-09-17 2:23:21

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение MAK » 2008-11-29 22:52:51

размещенный на двух технических площадках: ул. Бутлерова д. 7 - ММТС-9 (М9) и в новом дата-центре на ул. Ярославская д. 13А.
и сайт в опере не работает. )

MAK
ст. сержант
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2008-09-17 2:23:21

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение MAK » 2008-11-29 22:53:54

lissyara писал(а):а чё свой у нас гденить не поставить?
свой дорого. и где-то у нас? )

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-11-29 22:59:00

в профиле пропишите - откуда вы.
чтобы вопросов таких не возникало.
===========
в Питере (инфобокс) - 2500 - берут любые тазики в mATX корпусах. у меня там такой стоит. под этот форум с сайтом.
Москва (агава) - 2400 - за 1u
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

MAK
ст. сержант
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2008-09-17 2:23:21

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение MAK » 2008-11-29 23:05:17

lissyara писал(а):в профиле пропишите - откуда вы.
чтобы вопросов таких не возникало.
у меня география обширная, так и хочется ниписать Мэйд Ин ЮЭСЭСЭР, но не хочется плагиата. сейчас в Сарове.
lissyara писал(а):в Питере (инфобокс) - 2500 - берут любые тазики в mATX корпусах. у меня там такой стоит. под этот форум с сайтом.
Москва (агава) - 2400 - за 1u
только европа или америко.

paradox
проходил мимо
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 2008-02-21 18:15:41

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение paradox » 2008-11-29 23:11:36

зингеля еще незабудте

ev
ст. лейтенант
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 2008-07-27 17:11:30
Откуда: Москва

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение ev » 2008-11-29 23:21:50

только европа или америко.
если озадачиться поиском границы европы и азии, то можно увидеть - москва, питер и еще куча российских городов в европе ;)
или вам евросоюз?

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-11-29 23:38:29

MAK писал(а):
lissyara писал(а):в профиле пропишите - откуда вы.
чтобы вопросов таких не возникало.
у меня география обширная, так и хочется ниписать Мэйд Ин ЮЭСЭСЭР, но не хочется плагиата. сейчас в Сарове.
напиши. при чём тут плагиат - это производственная база - не я один же там на свет появился.
MAK писал(а):
lissyara писал(а):в Питере (инфобокс) - 2500 - берут любые тазики в mATX корпусах. у меня там такой стоит. под этот форум с сайтом.
Москва (агава) - 2400 - за 1u
только европа или америко.
чё так? проекты не для наших чотли?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение zingel » 2008-12-01 12:22:05

Если охота европу, то есть такой вариантик в Голландии с нашей стороны полный SLA/QoS + протекция от DDoS + удаленные ребуты + KVM, сетапим мы, за Ваши деньги, дальше Вы сами.

http://masterhost.ru/service/hardware/rent/euro/unix/

Если буду вопросы, спашивайте.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Аватара пользователя
voider
лейтенант
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 2008-02-21 20:35:03
Откуда: msk

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение voider » 2008-12-01 17:22:49

ненавижу мастерхост :))

Gloft
лейтенант
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 2008-03-09 11:32:12
Откуда: Москва

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение Gloft » 2008-12-01 20:11:05

voider писал(а):ненавижу мастерхост :))
Почему?

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение zingel » 2008-12-01 20:29:16

Обоснуй, почему?

Очень интересно прочитать.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Аватара пользователя
voider
лейтенант
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 2008-02-21 20:35:03
Откуда: msk

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение voider » 2008-12-01 22:31:46

zingel писал(а):Обоснуй, почему?

Очень интересно прочитать.
видел бы уних ssh да там ваще никаких команд нет даже ping запрещен . захотел битрикс поставить так ппц битрикс ставит права на папки apache apache так вот ,если захоешь вручную там в шаблонах ,чтонибуть поменять нужно поменть права c apache "твоё имя" добишь chown -R user bitrix нет доступа :))) а прав то и нету даже отчмодить немозможно так как ты не вгруппе apache вот так и время на выполнения скрипта ограничено. тип аговорят они это защита от зомби скриптов. и это ксати ни у одно хостинга такая проблема с правами
имхо свой сервер на ихнюю площадку или на другую платишь себе в месяц 1500р за 1u и не паришься :) заходишь с root и делаесть все что хочешь ххоть 2 битрикса вешаешь или 3 или 10 на сколько хаватит мощьности :)

MAK
ст. сержант
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2008-09-17 2:23:21

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение MAK » 2008-12-02 13:51:36

zingel писал(а):Если охота европу, то есть такой вариантик в Голландии с нашей стороны полный SLA/QoS + протекция от DDoS + удаленные ребуты + KVM, сетапим мы, за Ваши деньги, дальше Вы сами.

http://masterhost.ru/service/hardware/rent/euro/unix/

Если буду вопросы, спашивайте.
да смотрел у вас тарифы. 5 800 руб./ мес. - дорого.

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение zingel » 2008-12-02 14:12:42

zingel писал(а):
видел бы уних ssh да там ваще никаких команд нет даже ping запрещен . захотел битрикс поставить так ппц битрикс ставит права на папки apache apache так вот ,если захоешь вручную там в шаблонах ,чтонибуть поменять нужно поменть права c apache "твоё имя" добишь chown -R user bitrix нет доступа :))) а прав то и нету даже отчмодить немозможно так как ты не вгруппе apache вот так и время на выполнения скрипта ограничено. тип аговорят они это защита от зомби скриптов. и это ксати ни у одно хостинга такая проблема с правами
имхо свой сервер на ихнюю площадку или на другую платишь себе в месяц 1500р за 1u и не паришься :) заходишь с root и делаесть все что хочешь ххоть 2 битрикса вешаешь или 3 или 10 на сколько хаватит мощьности :)
Значит по-пунктам:

1)Пинг запрещен на любом хостинге, глупо его разрешать предоставляя возможность исходящего icmp-трафика.
2)Ограниченность ssh в login.conf продиктована политикой безопасности, в начала зарождения хостинга в РФ, многие хлебнули лиха из-за этого, давать вила за 10 рублей в месяц никто не будет.
3)Chmod на боевой хостинговый апачь не даст не один уважающий себя хостер, что у нас, что за бугром, если нужно поменять пользователя или что-то сделать с битрикс, тем более с битрикс есть support@masterhost.ru
4)Время выполнения Php-скриптов ограничено, потому, что железо, на котором это крутиться не резиновое, таких умников как ты там может быть до нескольких тысяч.
5)Защита от всякий сокетных дряней там совсем другой направленности, поверь мне.
6)Платите 1500 рублей и не парьтесь, только гарантий сохранности контента там никто не даст, про слово саппорт и 24х7 можно вообще забыть.
7)Если битрикс не встал на наш хостинг, значит у тебя кривые руки.

В общем, как-то неубедительно, по-сему я считаю это троллингом.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Аватара пользователя
voider
лейтенант
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 2008-02-21 20:35:03
Откуда: msk

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение voider » 2008-12-02 15:37:18

zingel писал(а):
Значит по-пунктам:

7)Если битрикс не встал на наш хостинг, значит у тебя кривые руки.

В общем, как-то неубедительно, по-сему я считаю это троллингом.
никто не говорит что он не встал ,он встал но работаь сним невозможно ,а суппорт беспокоить? себе дороже там звонишь и ждешь пока очередь до тебя дойтел я так помню 30 минут ждад типа не бросайте трубку в 15ый в очереди ждите пля и ждешь как дебил несколько минут потмо типа вы в 14 в очереди))) я не понимаю их че жаба давит нанаять побольше супортов? раз так много народу лезет . и если такоая очередь на звони кзначит чтото не ладное твориться в мастерхост зачит либо сотрудники мало денег получают ине хотят общаться с клиентами либо нехватает супортов либо все ужасно глючит либо кто то очень жадный :-o

и напиши еще, какие еще палки вставляют хостеры людям чтоб они мучались с таиким сервисом ,а то что они не дают права это они тем самым увеличивают отток проф клиентов и вынуждая их переходить на колохостинг
есть одно хорошее правило "клиент всегда прав" отсюда надо и делать выводы ,а то что скрипты увелич нагрузку это не моё дело купите сервер мощьнее :-D а то что "умников много" эти умники деньги вам палатят и вы на них хлеб с икорочкой жуёте не так ли? или я в чём то не прав ? докажи :)
"Chmod на боевой хостинговый апачь не даст не один уважающий себя хостер" эт получаеться себя уважают ,а клиентов?
Последний раз редактировалось voider 2008-12-02 16:20:45, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-12-02 15:59:08

> 1)Пинг запрещен на любом хостинге, глупо его разрешать предоставляя возможность исходящего icmp-трафика.
непонял?
оборудование развалится чтоли от пинга?
> 3)Chmod на боевой хостинговый апачь не даст не один уважающий себя хостер, что у нас, что за бугром,
я из php его сделаю...
вот этого не понимаю вообще.
я ключ например кладу - чтоб организовать оплату через вебмани.
там права должны быть 400. НАХЕРА мне на на него права 640 или чё там по дефолту!?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
voider
лейтенант
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 2008-02-21 20:35:03
Откуда: msk

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение voider » 2008-12-02 16:15:19

lissyara писал(а):> 1)Пинг запрещен на любом хостинге, глупо его разрешать предоставляя возможность исходящего icmp-трафика.
непонял?
оборудование развалится чтоли от пинга?
они наверно думают что мы когоньть запингуем досмерти :ROFL:

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение zingel » 2008-12-02 16:20:14

никто не говорит что он не встал ,он встал но работаь сним невозможно ,а суппорт беспокоить? себе дороже там звонишь и ждешь пока очередь до тебя дойтел я так помню 30 минут ждад типа не бросайте трубку в 15ый в очереди ждите пля и ждешь как дебил несколько минут потмо типа вы в 14 в очереди))) я не понимаю их че жаба давит нанаять побольше супортов? раз так много народу лезет . и если такоая очередь на звони кзначит чтото не ладное твориться в мастерхост зачит либо сотрудники мало денег получают ине хотят общаться с клиентами либо нехватает супортов либо все ужасно глючит либо кто то очень жадный :-o
Отписать не пробовал на support@masterhost.ru? =)
и напиши еще, какие еще палки вставляют хостеры людям чтоб они мучались с таиким сервисом ,а то что они не дают права это они тем самым увеличивают отток проф клиентов и вынуждая их переходить на колохостинг
Хостинг, это понятие - аренды места на жестком диске, которое в идеале предлагает только место, все что кроме этого - уровень SLA бонусный QoS, у кого-то он ниже, у кого-то выше, клиенты утекают не потому, что уровень SLA имеет свою вертикальную мобильность и бонусов запредельно мало, а потому, что рыба ищет где глубже, а криворукий клиент - где подешевле да побольше места. Проблемы хостер - клиент, это - обоюдные проблемы, не нужно этого забывать, большинство проблем клиентов виртуального хостинга - проблемы недопонимания функционала и принципов работы той или иной хостинговой модели в рамках отдельно взятой операционной системы, вот специально для этого есть документация на сайте:

http://masterhost.ru/support/

наличие или не наличие прав на выполнения того или другого не значит, что такой функционал отсутствует, для осуществления оного есть фидбек в виде саппорта или другие варианты решения проблемной ситуации. В твоём случае использование chown -R не нужно, потому, что битрикс и так там работает нормально. И вообще для этого продукта у нас есть отдельный тарифный план и сбалансированная под это среда.

Если ты купил хостинг и заусунул туда свой стартап, это далеко не значит что теперь у тебя всё само-собой будет хорошо, иногда нужно юзать мозг.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение zingel » 2008-12-02 16:22:57

> 1)Пинг запрещен на любом хостинге, глупо его разрешать предоставляя возможность исходящего icmp-трафика.
непонял?
оборудование развалится чтоли от пинга?
Представь себе 200-300 одновременных скриптов по крону с

Код: Выделить всё

ping -s 1000 lissyara.su
> 3)Chmod на боевой хостинговый апачь не даст не один уважающий себя хостер, что у нас, что за бугром,
я из php его сделаю...
вот этого не понимаю вообще.
я ключ например кладу - чтоб организовать оплату через вебмани.
там права должны быть 400. НАХЕРА мне на на него права 640 или чё там по дефолту!?
Ты не понял, там есть юзер, от которого юзается апачь, а человек хочет сменить юзера, что в результате получится? полная херня. Обычный chmod там есть со всем набором, есть также и chgrp.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-12-02 16:30:40

для этого уже есть описанный выше лимит на число процессов.
если разрешено 16 процессов - хоть я усрусь - но ни кроном ни чем 200 параллельно не запущщу.
тут ты себе противоречишь.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение zingel » 2008-12-02 16:36:01

У фряхи есть такая штука как кончающиеся сокеты, если они кончатся, то жопа, а выше головы не прыгнешь + я имел виду с разных нескольких аккаунтов. Проще запретить пинг, чем потом возвращать деньги за даунтайм или упаси святой коннектий за ДДоС с хостингового сервера.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Аватара пользователя
voider
лейтенант
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 2008-02-21 20:35:03
Откуда: msk

Re: аренда сервера

Непрочитанное сообщение voider » 2008-12-02 16:37:28

zingel писал(а): "твоём случае использование chown -R не нужно, потому, что битрикс и так там работает нормально"
да не нужно? я шалон под себя делаю а не использую тот что по молчанию значит я должен получить доступ в паку bitrix/template с правами 777 и этого мало надо чтобы еще группа была имя юзера был не апаче который дает битрикс на все папки когда я все сдеалю я отчмодю как ему надо . во воторых скрипты ему нужно сбакапиться для этого есть скрипт ,а он блокируеться хостером :) битрикс такая СМС , кторая если есть бак ап то можно воставновить полностью весь сайт тока надругой хостинг с помощю скрипта ресторе и ничего не теряеться. тобишь ставиться пустой движок а помто ретосре и подцепляешь бакап и сайт полностью перелетает на другой хостинг ,а скрипт заблокирован значит тепрь мне нужно все вручную вытасиквать я вытащил и был очень зол когда потом вручную все собирал и еще насривал потерял пару дней если не больше и поставил на колохост ,а хостинг послал на 3 буквы про себя конешно :))
"Если ты купил хостинг и заусунул туда свой стартап, это далеко не значит что теперь у тебя всё само-собой будет хорошо, иногда нужно юзать мозг"
вот поэтому я и ненавижу мастерхост с таким отношением к клиентам