БАРС-групп

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

БАРС-групп

Непрочитанное сообщение princeps » 2009-06-11 14:23:17

Друзья, кто-нибудь имел дело с продуктами вот этих ребят: http://www.bars-open.ru/ ? Если кто имел, поделитесь - стоит ли связываться.
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Fastman
ст. лейтенант
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 2006-07-07 10:20:38
Откуда: Минск. РБ

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение Fastman » 2009-06-11 17:50:04

Ни разу не видел....
Но демка страшная как яйца вымерших мамонтов....
И вот это смущает:

Код: Выделить всё

Особенности бизнес-приложений созданных на Платформе БАРС: 
25.  Платформа ориентирована на создание бизнес-приложений под ORACLE 10g;  
26.  В качестве основного языка разработки используется язык C# в рамках .NET Framework 2.0;
 
Дикий ужас....
Главное в жизни здоровье и любовь, остальное я все куплю.

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение princeps » 2009-06-12 8:28:55

хм...
В предложении, которое они нам прислали, написано, что кроссплатформенная, работает на windows, linux и macos x и с открытыми исходниками. Как-то это не вяжется.
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

Аватара пользователя
Fastman
ст. лейтенант
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 2006-07-07 10:20:38
Откуда: Минск. РБ

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение Fastman » 2009-06-12 10:43:53

princeps писал(а):хм...
В предложении, которое они нам прислали, написано, что кроссплатформенная, работает на windows, linux и macos x и с открытыми исходниками. Как-то это не вяжется.
Эти человеки в первую очередь продавцы а не благодетели.
То что у них есть, нужно допиливать и внедрять. Вот эти услуги и консультации уже будут стоить денег.
Главное в жизни здоровье и любовь, остальное я все куплю.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение zg » 2009-06-14 7:06:46

princeps писал(а):В предложении, которое они нам прислали, написано, что кроссплатформенная
кроссплатоформа это ява, но никак не си шарп :smile:
princeps писал(а):Как-то это не вяжется.
завлекуха

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение princeps » 2009-06-14 8:01:51

Fastman писал(а):Эти человеки в первую очередь продавцы а не благодетели.То что у них есть, нужно допиливать и внедрять. Вот эти услуги и консультации уже будут стоить денег.
Да собственно именно это и надо. Пришло предложение от них по автоматизации отрасли, предлагают кнопку "сделать заебись", начальство поставило задачу рассмотреть перспективы сотрудничества. Просто есть еще похожие предложения от других ребят, но они совсем какие-то невменяемые, а автоматизацию рано или поздно надо будет делать. Так что тут, получается, приходится выбирать из двух зол. Эти если действительно опен-сурс, хоть и за бабки, то они - меньшее зло.
dimon1978 писал(а): а так вроде люди адекватные и по телефону пару раз помогали
Вот собственно качество поддержки меня в первую очередь интересует.
zg писал(а):кроссплатоформа это ява, но никак не си шарп
Киньте ссылку, где вы прочитали про си-шарп. Может у них какой-то другой продукт на нем, а тот, что мне предлагают, на чем-то другом?
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

Аватара пользователя
Fastman
ст. лейтенант
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 2006-07-07 10:20:38
Откуда: Минск. РБ

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение Fastman » 2009-06-14 12:37:25

zg писал(а):
princeps писал(а):В предложении, которое они нам прислали, написано, что кроссплатформенная
кроссплатоформа это ява, но никак не си шарп :smile:
princeps писал(а):Как-то это не вяжется.
завлекуха
Java кросплатформ ??? :) Вас жестоко обманули :)
Главное в жизни здоровье и любовь, остальное я все куплю.

Аватара пользователя
Fastman
ст. лейтенант
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 2006-07-07 10:20:38
Откуда: Минск. РБ

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение Fastman » 2009-06-14 12:38:05

princeps писал(а):
Fastman писал(а):Эти человеки в первую очередь продавцы а не благодетели.То что у них есть, нужно допиливать и внедрять. Вот эти услуги и консультации уже будут стоить денег.
Да собственно именно это и надо. Пришло предложение от них по автоматизации отрасли, предлагают кнопку "сделать заебись", начальство поставило задачу рассмотреть перспективы сотрудничества. Просто есть еще похожие предложения от других ребят, но они совсем какие-то невменяемые, а автоматизацию рано или поздно надо будет делать. Так что тут, получается, приходится выбирать из двух зол. Эти если действительно опен-сурс, хоть и за бабки, то они - меньшее зло.
dimon1978 писал(а): а так вроде люди адекватные и по телефону пару раз помогали
Вот собственно качество поддержки меня в первую очередь интересует.
zg писал(а):кроссплатоформа это ява, но никак не си шарп
Киньте ссылку, где вы прочитали про си-шарп. Может у них какой-то другой продукт на нем, а тот, что мне предлагают, на чем-то другом?
Можешь кратко рассказать какая задача поставлена ?
Главное в жизни здоровье и любовь, остальное я все куплю.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение zg » 2009-06-14 13:41:45

Fastman писал(а):Java кросплатформ ??? Вас жестоко обманули
-))) ну по крайне мере моя любимая зендстудия одинаково тупит и на линуксе и на фре и на винде -) а это уже кросс-платформенность на мой взгляд :roll:

Аватара пользователя
Fastman
ст. лейтенант
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 2006-07-07 10:20:38
Откуда: Минск. РБ

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение Fastman » 2009-06-14 13:53:58

zg писал(а):
Fastman писал(а):Java кросплатформ ??? Вас жестоко обманули
-))) ну по крайне мере моя любимая зендстудия одинаково тупит и на линуксе и на фре и на винде -) а это уже кросс-платформенность на мой взгляд :roll:
Не путай божий дар с яичницой :)
Ты скачал ОДИН пакет и можешь запустить его и в винде и в линуксе и в BSD ???
Я не холиварить буду... я не буду Java ругать.. это толковый инструмент и нужный. Только вот кросcплатформенность ее это маркетинговый миф :)
Главное в жизни здоровье и любовь, остальное я все куплю.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение zg » 2009-06-14 15:56:02

Fastman писал(а):Ты скачал ОДИН пакет и можешь запустить его и в винде и в линуксе и в BSD ???
нет, да это и не требуется.
Fastman писал(а):Только вот кросcплатформенность ее это маркетинговый миф
кросс-платформенность заключается в том, что один и тотже код (а не пакет) работает под разными платформами. В случае с ZDE код один и тотже, баги об этом ярко говорят. Даже тот же самый С++ он сам по себе не кросс-платформенный, он просто позволяет создавать код, который может быть скомпилирован под некоторым числом платформ. В конце концов ты ведь не можешь запустить скомпированный пакет под разными платформами. :smile:

Аватара пользователя
Fastman
ст. лейтенант
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 2006-07-07 10:20:38
Откуда: Минск. РБ

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение Fastman » 2009-06-14 16:07:00

zg писал(а):
Fastman писал(а):Ты скачал ОДИН пакет и можешь запустить его и в винде и в линуксе и в BSD ???
нет, да это и не требуется.
Fastman писал(а):Только вот кросcплатформенность ее это маркетинговый миф
кросс-платформенность заключается в том, что один и тотже код (а не пакет) работает под разными платформами. В случае с ZDE код один и тотже, баги об этом ярко говорят. Даже тот же самый С++ он сам по себе не кросс-платформенный, он просто позволяет создавать код, который может быть скомпилирован под некоторым числом платформ. В конце концов ты ведь не можешь запустить скомпированный пакет под разными платформами. :smile:
1. Ну если код один и тот же зачем куча разных пакетов ??? :))))
2. С++ не в ту степь. Изначально все платформозависимые вещи надо переписывать либо иметь фреймворк типа Qt(который кстати тоже не гарантирует полное обеспечение кроссплатформа и имеет ряд ограничений по многим позициям).
3. Java изначально позиционировала подход один раз собрал - и ЗАПУСКАЙ на всех платформах(а не компилируй под каждую платформу).
4. Просто формы и коннект к базе будет работать почти везде. Только приложения обычно требуют гораздо большего ф-ционала. Вот тут то и приходиться этот самый кросплатформ допиливать напильником наравне с C++
Главное в жизни здоровье и любовь, остальное я все куплю.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение zg » 2009-06-14 16:31:10

Fastman писал(а):1. Ну если код один и тот же зачем куча разных пакетов ???
были бы все системы опен сурс, проблем бы не было. А так все работаю в узких границах дозволенного.
Fastman писал(а):3. Java изначально позиционировала подход один раз собрал - и ЗАПУСКАЙ на всех платформах(а не компилируй под каждую платформу).
это утопия, да и смысла в этом нет. Ну в самом деле, кто позволит ява-машине портировать директикс или точкунет. Хотя идея конечно красивая :smile:
Fastman писал(а):Вот тут то и приходиться этот самый кросплатформ допиливать напильником наравне с C++
это вытекает из закрытости архитектур и разносола лицензий. При всём желании сан не в состоянии переписать все фреймвоки под все платформы, чтобы дать единый интерфейс. Хотя форточки вроде у них хорошо получились :smile:

Конечно ява не совершенна, но всё-таки она позволяет вынести значительную часть кода за рамки платформы, пускай и не всю.

Аватара пользователя
Fastman
ст. лейтенант
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 2006-07-07 10:20:38
Откуда: Минск. РБ

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение Fastman » 2009-06-14 16:40:43

Да я и не спорю :) Просто на сегодняшний день пункт - кросcплатформенность, для меня почти пустой звук.
Хотелось бы конечно верить..но практика показывает реальную сторону жизни :)
Главное в жизни здоровье и любовь, остальное я все куплю.

Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2009-06-14 17:15:16

princeps писал(а):Друзья, кто-нибудь имел дело с продуктами вот этих ребят: http://www.bars-open.ru/ ? Если кто имел, поделитесь - стоит ли связываться.
там что-то не опнтяно, зачем оно? тем более там не написано сколько стоит, фиг поймешь
Fastman писал(а): Java кросплатформ ??? :) Вас жестоко обманули :)
а виртуальная машина для кроссплатформенность вроде бы сделанная, такая же как на Flash, из одной виртуальной машине Java может perl работать, еще есть parrot, но не для GUI, только он свежиый, туда не просто поставить
princeps писал(а): Киньте ссылку, где вы прочитали про си-шарп. Может у них какой-то другой продукт на нем, а тот, что мне предлагают, на чем-то другом?
там есть mono кроссплатформенное GUI, оно там из фрейфорка .NET
я видел писали на С# не кроссплатформенную программу... может оно запускатется или с другими VM, но там много написано, на одной VM надо на asm писать что-то
Последний раз редактировалось ProFTP 2009-06-14 17:34:34, всего редактировалось 1 раз.
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Fastman
ст. лейтенант
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 2006-07-07 10:20:38
Откуда: Минск. РБ

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение Fastman » 2009-06-14 17:34:01

ProFTP писал(а):
princeps писал(а):Друзья, кто-нибудь имел дело с продуктами вот этих ребят: http://www.bars-open.ru/ ? Если кто имел, поделитесь - стоит ли связываться.
там что-то не опнтяно, зачем оно? тем более там не написано сколько стоит, фиг поймешь
Fastman писал(а): Java кросплатформ ??? :) Вас жестоко обманули :)
а виртуальная машина для кроссплатформенность вроде бы сделанная, такая же как на Flash, из одной виртуальной машине Java может perl работать, еще есть parrot, но не для GUI, только он свежиый, туда не просто поставить
princeps писал(а): Киньте ссылку, где вы прочитали про си-шарп. Может у них какой-то другой продукт на нем, а тот, что мне предлагают, на чем-то другом?
там есть mono кроссплатформенное GUI, оно там из фрейфорка .NET
я видел писали на С# не кроссплатформенную программу... может оно запускатется или с другими VM, но там много написано, надо на asm писать что-то к VM
Сорри.. куча несвязного бреда :)
Главное в жизни здоровье и любовь, остальное я все куплю.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение zg » 2009-06-14 17:44:59

Fastman писал(а):Да я и не спорю :) Просто на сегодняшний день пункт - кросcплатформенность, для меня почти пустой звук.
Хотелось бы конечно верить..но практика показывает реальную сторону жизни :)
-))) на сегодняшний день практика показывает, что проще сэмулировать ОС, чем разработать универсальную платформу под все имеющиеся. Да оно в принципе и правильней, с эмуляцией. :smile: Если уж майкрософт офис спокойно идёт под линуксом без всякой переделки, то нахер эта ява вообще нужна? :smile:

Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2009-06-14 19:31:26

zg писал(а): идёт под линуксом без всякой переделки, то нахер эта ява вообще нужна? :smile:
многие библиотека например к java, perl написаны не на нативном языке, а на Си мкорее всего, и многие библиотеки не кроссплатформенный...
(java очень простой язык, даже более того)

вот например я ставил фремворк на хостинг, исходники заняли 15 метров со всеми зависимостями, модулей более чем 150, работало на виндовс, нужно было Linux мне поставить для того чтобы там скомпилировать и скопировать на хостинг - это заняло целый день.
на много проще использовать VM скорее всего, вот есть вежая VM, там большой список языков, php есть http://www.parrot.org/languages

там в VM скорее всего трансакций не будет из СУБД...
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение zg » 2009-06-14 21:27:36

ProFTP писал(а):многие библиотека например к java, perl написаны не на нативном языке
гм... что ты имеешь в виду? какой такой :"": нативный язык?
ProFTP писал(а):вот например я ставил фремворк на хостинг
:roll:
ProFTP писал(а):на много проще использовать VM скорее всего, вот есть вежая VM, там большой список языков
гм.. чё-то я не особо понял суть этого паррота. Ну и на счёт "намного проще" не думаю, что там по другому фреймоки ставятся.

paradox
проходил мимо
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 2008-02-21 18:15:41

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение paradox » 2009-06-14 21:36:46

нативный язык это язык на котром работает ядро любой ОС тоесть CPU
пока что единственный нативный язык это asm
который предоставляет прямые команды CPU

еще утверждают что нативный язык java
поскольку живает на мобилах

на самом деле на мобилах(большинства) mips
а java работает как VM
потому как разрешить запускать java код на мобиолах более менее безопасней чем позволить выполнять mips код

ехх

Аватара пользователя
gloom
лейтенант
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 2008-03-13 16:29:12
Откуда: UA

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение gloom » 2009-06-14 21:40:46

бывают еще фортран процессоры ;-)

Аватара пользователя
Fastman
ст. лейтенант
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 2006-07-07 10:20:38
Откуда: Минск. РБ

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение Fastman » 2009-06-14 21:46:22

gloom писал(а):бывают еще фортран процессоры ;-)
Наверное что то перепутали. Я таких не знаю, хотя сам довольно хорошо знаю Fortran.
Главное в жизни здоровье и любовь, остальное я все куплю.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение zg » 2009-06-14 21:48:06

paradox писал(а):нативный язык это язык на котром работает ядро любой ОС тоесть CPU
смотря от кого вести генеалогию... :smile:
paradox писал(а):пока что единственный нативный язык это asm
тогда я вообще ничего не понимаю, на асм уже порядком лет никто толком не пишет да и писать смысла нет, слишком низкий уровень. О какой нативности идёт речь? да и асм это по сути не язык, а мнемоники для удобства понимания машинного кода.
paradox писал(а):еще утверждают что нативный язык java
по твоему определению язык высокого уровня не может быть нативным. Или не?

Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Re: БАРС-групп

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2009-06-14 21:53:59

paradox писал(а):нативный язык это язык на котром работает ядро любой ОС тоесть CPU
я имел ввиду что в библиотеках Java много есть того что не написан на самой Java... то же самое и на других языках аналгичный...

например ООП практически написано на самом perl, есть только встроенная функция bless(благославление) которая превращает ссылку в объект, а дальше работть как захочешь, вот есть например на Си написанная реализация ООП, только по другому, это не стандартный модуль http://search.cpan.org/~drolsky/Moose-0.81/lib/Moose.pm
ProFTP писал(а): гм.. чё-то я не особо понял суть этого паррота. Ну и на счёт "намного проще" не думаю, что там по другому фреймоки ставятся.
оно для кроссплатформы? написано там будет mod_parrot для apache, я не пробовал, сырое еще
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение