Борьба с рекламой в лифтах.

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

dikens3
подполковник
Контактная информация:

Борьба с рекламой в лифтах.

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-11-30 21:13:01

Начала что-то совсем меня раздражать реклама в последнее время, особенно в нашем лифте. Хочу напечатать и разбросать в ящики листовки всем жильцам,а сам делом займусь в котором указано в моём письме. Есть у кого пояснения, предстоящие проблемы, идеи.
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру непонимания — на тех, кто понимает больше.

Когда я смотрю любую телепередачу, она систематически прерывается на рекламу, что стало якобы “неизбежной” нормой на современном телевидении. При этом часто упоминают, что если вы не хотите смотреть нашу рекламу, тогда платите, платите, платите и не будет больше рекламы, и обещают нам практически рай на земле, но только после оплаты. Ключевым понятием современности стала – оплата (оплати налоги и спи спокойно).

Вот я и все жители нашего подъезда оплачивают использование лифта, и что?
Видимо, рассматривая возможность размещать рекламу в лифте, логика была отключена желанием наживаться за счёт других. Именно за счёт других, т.к. за обслуживание лифта платят жители всего подъезда и соответственно обладают какими-то правами/возможностями (иначе зачем платить?).

Только ли использование лифта оплачивают жители своими ежемесячными отчислениями?
Конечно нет, сюда входит уборка лифта и обслуживание (электроника выходит из строя, кнопки ломаются и т.п.). Таким образом, если все жильцы нашего подъезда откажутся от использования лифта, тогда соответственно решению жильцов лифт будет отключен.

Будет ли рекламодатель платить деньги, чтобы разместить свою рекламу в лифте, который отключен?
1. Лично я не верю, что реклама в лифте бесплатна, т.к. знаком с таким родом бизнеса. Причём рекламный бизнес оооочень прибыльный, хочу отметить.
2. Лично я считаю, что я имею … нет, не право, им то как раз можно крутить как пожелаешь и в любую сторону..... Да и двойную мораль никто не отменял.
Лично я считаю, что если жильцы оплачивают услуги за использование лифта, тогда и наличие рекламы в лифте непосредственно зависит от жильцов, что и пытался прояснить выше.

Выводы:
Реклама в лифте должна быть размещена только с разрешения жильцов, которым, в свою очередь, должна быть предоставлена вся информация (цены, условия размещения, размеры, сроки и т.д.) для осмысленного принятия решения.

Цены можно посмотреть тут:
http://www.ra-hollywood.ru/html/services-lifts.html (Справа есть выбор города – Нижний Новгород)

Цены данного рекламного агентства такие:
Количество лифтов - 1500 Штук. (видимо, это те, в которых это агентство может размещать свою рекламу)
Форматы - A5,A4,A3 (каждый формат имеет свои размеры в мм – A5:148x210,A4:210?297,A3:297?420)
Стоимость - от 60 рублей за лифт без НДС. (вот это самое ОТ, видимо, и определят цену формата A5, т.к. из прайс-листа этого понять нельзя)
В нашем лифте размер рекламы формата A1(16 форматов A5): 16*60 = 960 рублей в месяц только с нашего лифта.

Моё мнение:
1. Пусть будет реклама (см. вывод о предоставлении информации), тогда нужно определить, что именно будет оплачивать доход нашего подъезда от рекламы (если это вообще целесообразно).
К примеру: Домофон, услуги лифта, помощь пенсионерам и т.д.
2. Я не против если данная реклама будет содержать необходимые вещи:
- Инструкцию по использованию лифтом
- Возможно какие-то предложения о работе в нашем ЖУ, объявления.
- Официальные объявления, возможно постановления правительства.

Я сам начну убираться в лифте, и начало будет положено в виде выбрасывания рекламы из оного, т.к. я сознательный гражданин и под словом уборка скрыто много приятных моментов для всего населения.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Alex Keda
стреляли...
Контактная информация:

Re: Борьба с рекламой в лифтах.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-11-30 21:15:09

ниасилят...
многа букаф...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

zg
полковник

Непрочитанное сообщение zg » 2008-11-30 21:37:44

dikens3 писал(а):а сам делом займусь...
в моём письме...

Когда я смотрю...

Вот я...

1. Лично я не верю...
2. Лично я считаю...

Моё мнение...

2. Я не против...

Я сам начну...
гм... а кто ты? и почему тебя надо принимать во внимание?

dikens3
подполковник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-11-30 22:27:56

Писал я один, поэтому я. Говорю я от своего имени (пусть не указанного), со своим пониманием происходящего. Я являюсь одним из жильцов нашего подъезда и я готов нести за свои действия ответственность если потребуется единолично.

Подписаться просишь? По существу как?
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

zg
полковник

Непрочитанное сообщение zg » 2008-11-30 23:40:38

dikens3 писал(а):Подписаться просишь?
если б ты с трибуны читал, тада да, ты - это тот, кто на трибуне, всё просто и ясно. А так, если распечатать, то какое-то абстрактное я выссказывает свои мысли на абстракную тему...
dikens3 писал(а):если потребуется единолично.
один в поле не воин... Был бы дом твой и лифт твой, дело другое. А так только подписи решают.
dikens3 писал(а):По существу как?
тут надо немного по-другому формулировать
Ув. жильцы дома №такой-то

Я такой-то, проживающий в кв №137, недоволен тем-то тем-то. Если вас эта проблема также не оставила равнодушными, то прошу то-то и то-то, поскольку считаю необходимым чтобы было так-то и так-то.

Если вас заинтересовала эта проблема и вы хотите получить больше информации, то свяжитесь с тем-то или тем-то.

С уважением, тот-то!
То есть такое обращение строится по следующему принципу:
1. привествие
2. описание проблемы
3. обоснование проблемы
4. пути решения
5. информация для обратной связи
6. прощание

Если бы я нашёл такую листовку, как ты написал, в своём ящике, то даже читать не стал, поскольку адресована она не мне. Люди по своей природе эгоисты, поэтому твоё мнение их интерисует меньше всего, особенно, когда оно так явно навязано.

dikens3
подполковник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-12-01 0:32:10

Лично в руки вручить? Под роспись?

zg
полковник

Непрочитанное сообщение zg » 2008-12-01 0:39:28

смотря чего ты хочешь добиться и от кого...

если просто убрать в лифте
dikens3 писал(а):Я сам начну убираться в лифте
то подписей думаю не надо

если
dikens3 писал(а):Реклама в лифте должна быть размещена только с разрешения жильцов, которым, в свою очередь, должна быть предоставлена вся информация
то это надо решать с тсж или с жкх и тут тебе потребуются подписи, чем больше, тем лучше.

Alex Keda
стреляли...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-12-01 0:42:29

лучше собрать подписи с того кто живёт и с ними в суд - что плохо убираются в подъездах.
после этого ЖКХ, по идее, само побежит судиться с авторами телефонов оставленных в лифте.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

dikens3
подполковник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-12-01 9:55:52

zg писал(а):смотря чего ты хочешь добиться и от кого...

если просто убрать в лифте
dikens3 писал(а):Я сам начну убираться в лифте
то подписей думаю не надо

если
dikens3 писал(а):Реклама в лифте должна быть размещена только с разрешения жильцов, которым, в свою очередь, должна быть предоставлена вся информация
то это надо решать с тсж или с жкх и тут тебе потребуются подписи, чем больше, тем лучше.
Всё хочу:
1. Чтобы осознали что людям постоянно плюют в лицо и говорят, что это здорово, вы должны улыбаться. (т.е. реклама должны быть с разрешения жильцов)
2. Убраться в лифте. (Хочу чтобы он был без рекламы)

Думаю повесить для начала на 1-ом этаже и подписаться, немного переделав текст.

gloom
лейтенант

Непрочитанное сообщение gloom » 2008-12-01 12:57:51

абсолютно согласен с dikens3

у меня на рекламе указана интересная формулировка
"для улучшения естетического состояния лифта"
за полгода наблюдения етой надписи я начал звереть :evil:

zingel
beastie
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zingel » 2008-12-01 13:02:35

а я на ней обычно *х..й* пишу во всю стену
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

alex3
лейтенант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alex3 » 2008-12-02 7:17:56

лучше пиши "FreeBSD" :-D
Если ipfw можно считать речью обычного человека, то pf - речь политика. За каждой ошибкой -ядерный песец.