Брал кто Ryzen?

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
Electronik
капитан
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 2008-11-15 17:32:56
Откуда: Минск
Контактная информация:

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение Electronik » 2017-08-01 23:50:52

Собственно сабж, брал кто уже? Как производительность?
Предскажем будущее hw по логам и дампу, снимем сглаз и порчу с рута, поможем придумать пароль(С)
Блог

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/


Аватара пользователя
Electronik
капитан
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 2008-11-15 17:32:56
Откуда: Минск
Контактная информация:

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение Electronik » 2017-08-03 15:07:46

Новые AMD'шные процы
Предскажем будущее hw по логам и дампу, снимем сглаз и порчу с рута, поможем придумать пароль(С)
Блог

ить
проходил мимо

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение ить » 2017-08-03 18:06:58

большого смысла не вижу :Search:
ну 14-метровая технология.. че принципиального то поменяется..?
ну рендеринг качественней будет в танчиках (иле в чо там щас модно играцца), ну 4к видео чуток быстрей пережиматься будет..

кабы аес-хеш ломался бы на порядки быстрей (скажем не за сотню, а за 50 триллионов лет), был бы смысл..
а так вся эта гонка - искренне индифферентна :smile:

FiL
ст. лейтенант
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 2010-02-05 0:21:40

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение FiL » 2017-08-08 0:47:07

у нас соседи взяли. под убунтой и centos валится в стандартном виде. нужно ядро 4.10.1. про bsd ничего не знаю.

Аватара пользователя
Духовитин
мл. сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 2014-12-17 8:46:05

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение Духовитин » 2017-08-15 22:05:12

Я брал уже 2 1800 и 1600, но на них винда для проектировщиков. Под сервак с виртуалками думаю взять, там уже запилю фрю.

Пока пусть отстоится, наладится и опробуется кем-то другим :)

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Да, а по производительности, все довольны. Автокад, компас 3д и archicad работают без затыков.
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского.

Аватара пользователя
Electronik
капитан
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 2008-11-15 17:32:56
Откуда: Минск
Контактная информация:

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение Electronik » 2017-08-15 23:52:59

Духовитин писал(а): Да, а по производительности, все довольны. Автокад, компас 3д и archicad работают без затыков.
А до этого на чём работали? И какие видяхи используете?
Предскажем будущее hw по логам и дампу, снимем сглаз и порчу с рута, поможем придумать пароль(С)
Блог

Аватара пользователя
Духовитин
мл. сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 2014-12-17 8:46:05

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение Духовитин » 2017-08-16 21:36:25

До этого был AMD FX-6300, видяхи ставлю младшие R5-230 с пассивным охлаждением, чтобы не грелись. Рендеринг как таковой не используется, так что 3д мощь не сильно актуально.

На 6300 автокад бывало тупил, обращались пользователи периодически. Списываю это на малый кеш и совмещённые вычислительные модули.
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского.

ыть
проходил мимо

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение ыть » 2017-08-23 11:55:13

Духовитин писал(а):Автокад, компас 3д и archicad работают без затыков.
а накуя вы компас то юзаете? этож ГовноУнылое)) :bad:
тфлекс надо юзать! :Bravo:

Аватара пользователя
Духовитин
мл. сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 2014-12-17 8:46:05

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение Духовитин » 2017-08-24 11:38:13

Я компас не пользую, как и автокад и другое cad по. А вот чем пользуются сотрудники, то я им и ставлю. Этот тфлекс, какие плюсы имеет перед компасом? И если юзают компас, то смогут без изучения и привыкания перейти на тфлекс? Совместимость файлов полная? опять же его ж покупать надо будет, это надо как минимум серьёзно аргументировать затраты, чуть более развёрнуто нежели: "сейчас юзаем говно".

Просто тут надо понимать что контора работает, сотрудники умеют и пользуются набором по, и времени свободного у проектировщиков не шибко дофига чтобы сесть и начать только и заниматься вниканием в новое по.

Как-то так.
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского.

ыть
проходил мимо

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение ыть » 2017-08-24 21:09:53

да я понимаю, что не пользуешь.. мне, как админу, это тоже нахрен не надо..
просто приходилось внедрять разные кады в серьезных конторах (а не там где табуретки или пластиковые окна делают), выбор сделан однозначно.
разница как между паинтом и фотошопом)))
софт реально писан людьми и для людей (осваивается буквально по "F1")
сравнивать с кампАсом - смешно, а верней - не смешно, ибо "разработать" кампАс могли тока под надзором санитаров в особо охраняемой клинике.... :crazy:

зы1. короче, флекс заточен на выпуск продукции.. массовый.. как пирожки.. или не массовый (опытный\экспериментальный) с быстрой возможностью модификации, практически изменив лишь некоторые переменные в проекте, конструкция изменяется до неузнаваемости (параметричность).

зы2. а че, типа за кампАс не надо платить штоле? флекс, кстати, вполне возможно, что дешевле кампАса или сопоставим.. но повторюсь, "сопоставление" тут не уместно.. флекс рвёт по всем статьям.. те же поделия из автодеска (акад,инвентор, и пр.) нервно курят.. не только потому, что госты не наши...

Аватара пользователя
Духовитин
мл. сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 2014-12-17 8:46:05

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение Духовитин » 2017-08-24 21:41:01

Ты сам случаем не в фирме разработчике этого флекса работаешь? Уж больно за него ратуешь как матёрый маркетолог.
К тому же как админ должен знать принцип "работает - не трожь", а у нас работает и всех устраивает. К тому же всё куплено и оплачено, потому и повторюсь, что должны быть какие-то очень веские доводы для того чтобы выносить вопрос о переходе на новое ПО.
Руководству надо объяснить в чём будет материальная выгода, причём именно материальная, а не "более лучше с технической точки зрения". Ведь тут надо вложиться - это раз, обучить персонал - это два.
Сотрудникам надо объяснить причины по которым они должны теперь всё бросить и изучать новое по. При том что с них спрашивают сроки, и обрадовать их тем что "вот вообще классная прога новая!!!" не получится.

То что ты сильно топишь за этот продукт я уже понял, более того, так как ты судя по всему и знаешь эти кады более глубоко нежели я (лишь установка и система лицензирования), то я даже готов поверить что это технически более правильный продукт. Но вот сильно настораживает некоторая фанатичность с твоей стороны. Я придерживаюсь принципа что фанатичность в чём угодно - это признак ограниченности точки зрения. И косвенно это подтверждается киданием говном в конурентов обсуждаемого флекса (автокад - поделиеЮ, компас - плод больного воображения).

В общем чисто ради интереса спрошу у проектировщиков, слышали ли они что-то про твой продукт или нет, позориться с идиотским предложением бросать всё и грызть флекс даже не буду - кроме как в случае если на мой вопрос о флексе мне не ответят бурным восторгом и мольбами перейти на него. :)
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского.

ыть
проходил мимо

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение ыть » 2017-08-25 6:39:02

Духовитин писал(а):Ты сам случаем не в фирме разработчике этого флекса работаешь? Уж больно за него ратуешь как матёрый маркетолог.
:-D :-D
случаем -нет. и слова такие импортные (маркетолог) прошу ко мне не применять.
знаю че говорю, ибо работал (как пользователь этих продуктов) с каждым по списку, начиная с "признанных" "гигантов"...
а вот в кампАсе сидят именно маркетологи! и молятся на "гигантов", которые по сути, тоже известны в первую очередь за счет этого непонятного импортного слова...
выбрали именно осознано, увидев результат, поюзав всё, не потому что "госты не наши"..
грубо говоря, все кады - это электронная рисовалка, замена кульману, там нет замкнутого цикла...
тут же за счет параметризации все сопутствующие бумажки (спецификации, техкарты и прочяя бумажная хрень без которой документация - не документация) обновляются автоматом и привязываются к проекту.. но это - в финале...
главное, создать сложное - просто и удобно, а не создавать простое - долго и через сраку!
если коротко - не рукожопить)))
Духовитин писал(а):То что ты сильно топишь за этот продукт я уже понял
ты не понял. говоря так:
Духовитин писал(а):обрадовать их тем что "вот вообще классная прога новая!!!"
это примерно как: вот те класная прога Foxit вместо адобридера, или вот те ирфан вместо паинта..
Духовитин писал(а):админ должен знать принцип "работает - не трожь",
говно - принцип. венда тоже "гигант" и иногда даже работает.. и всякие юзергейты и прочее говнище годами юзают..
но тыж, как админ стараешься сделать ПРАВИЛЬНО, верно?

зы. печально тока одно флексовцы тоже юзають венду :( и нам перейти на альтернативу (по понятным причинам) не грозит... потому и на флекс я искренне поклал.. уже давно..

ыть
проходил мимо

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение ыть » 2017-11-29 9:54:30

Духовитин писал(а):Ты сам случаем не в фирме разработчике этого флекса работаешь?
Я не хочу переводить оттенки смыслов и эманации
я устал, я ухожу)

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение ADRE » 2018-08-07 17:38:09

Мухожук говно как обычно?
//del

Аватара пользователя
Мила
проходил мимо
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2018-09-20 21:49:28

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение Мила » 2018-09-20 21:58:36

ыть писал(а):
2017-11-29 9:54:30
я устал, я ухожу)
Ахаха )))

Аватара пользователя
Electronik
капитан
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 2008-11-15 17:32:56
Откуда: Минск
Контактная информация:

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение Electronik » 2019-06-27 21:30:41

Через неделю выходят Zen2. кто уже брал 1xxx/2xxx серию под реальные задачи, как производительность?
Предскажем будущее hw по логам и дампу, снимем сглаз и порчу с рута, поможем придумать пароль(С)
Блог

Аватара пользователя
iZEN
ст. лейтенант
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 2007-09-15 16:45:26
Контактная информация:

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение iZEN » 2019-07-26 3:38:52

Три часа компиляции FreeBSD 12 из исходников на Ryzen 5 2600 (12 ядер SMP, 3400 МГц, двухканальная DDR4-2933 2x8Gb, NVMe SSD M.2 Samsung 970EVO 250Gb). Притом, что в src.conf выкинуто куча ненужного для десктопа. Они что, издеваются?!
GNU/Linux — это не Unix и даже никогда им не был, и, что самое смешное, никогда им не станет — GNU's Not Unix

snorlov
подполковник
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 2008-09-04 11:51:25
Откуда: Санкт-Петербург

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение snorlov » 2019-07-26 10:35:49

iZEN, А во время компиляции ядра хоть задействовались? Если нет, то так и должно быть, в однопоточном режиме амд-ник всегда проигрывал интелу...

Аватара пользователя
iZEN
ст. лейтенант
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 2007-09-15 16:45:26
Контактная информация:

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение iZEN » 2019-08-02 10:21:20

Все 12 ядер из шести реальных были загружены.
GNU/Linux — это не Unix и даже никогда им не был, и, что самое смешное, никогда им не станет — GNU's Not Unix

snorlov
подполковник
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 2008-09-04 11:51:25
Откуда: Санкт-Петербург

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение snorlov » 2019-08-02 14:47:39

Другими словами фря 12 не знает кто есть ryzen... А повторный пересбор такая же картина?

Аватара пользователя
iZEN
ст. лейтенант
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 2007-09-15 16:45:26
Контактная информация:

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение iZEN » 2019-08-02 19:57:42

Код: Выделить всё

> dmesg | grep Ryzen
CPU: AMD Ryzen 5 2600 Six-Core Processor             (3393.70-MHz K8-class CPU)
GNU/Linux — это не Unix и даже никогда им не был, и, что самое смешное, никогда им не станет — GNU's Not Unix

snorlov
подполковник
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 2008-09-04 11:51:25
Откуда: Санкт-Петербург

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение snorlov » 2019-08-02 22:16:23

все-таки сборка ядра и мира это не тест, у меня в виртуалках, работающих под разными интелами, они собираются примерно в одинаковое время... Но вот сами виртуалки по-разному реагируют...

Аватара пользователя
iZEN
ст. лейтенант
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 2007-09-15 16:45:26
Контактная информация:

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение iZEN » 2019-08-02 23:30:57

Учитывая то, что во время сборки я смотрю видео с Ютуба в высоком разрешении, то два с половиной часа пролетают незаметно.
GNU/Linux — это не Unix и даже никогда им не был, и, что самое смешное, никогда им не станет — GNU's Not Unix

Аватара пользователя
Духовитин
мл. сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 2014-12-17 8:46:05

Брал кто Ryzen?

Непрочитанное сообщение Духовитин » 2020-01-18 22:19:32

Старая тема конечно, но может smt отключить в биосе и запустить в 6 потоков? А то с хипертрейдингом интеловым вроде как неоднозначные результаты были и его рекомендовали выключать, тут та же ситуация поди?
Кто не рискует - тот не пьёт шампанского.