Как сделать охрану дома?

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

rinka
проходил мимо
Контактная информация:

Как сделать охрану дома?

Непрочитанное сообщение rinka » 2018-09-10 12:22:28

У меня тут такой большой участок возле дома, что можно даже делать спокойно стадион например. Очень много места. Часть я пустила под сад, под малину и разные ягоды, часть огород, также есть небольшое пастбище для животных и летний загон. И вот заметила, что иногда на участке в огороде появляются, какие то чужие ступни, да еще такие большие. И не знаю, что этим людям там нужно. И не знаю, когда они там появляются. Как бы вот сделать например по периметру участка такую систему, что бы если когда кто пересекал, то меня оповещало. Или так бывает только в кино?

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Neus
капитан

Как сделать охрану дома?

Непрочитанное сообщение Neus » 2018-09-10 12:43:49

заведи пару бо-о-о-льших собак, пару это чтобы не скучно им было
«Вы никогда не сумеете решить возникшую проблему,
если сохраните то же мышление и тот же подход,
который привёл вас к этой проблеме.»
© Альберт Эйнштейн

Мила
проходил мимо

Как сделать охрану дома?

Непрочитанное сообщение Мила » 2018-09-22 19:36:57

А у нас на даче кто-то приловчился груши воровать. Ну как воровать - мне кажется кто-то из соседей по даче. Мы на дачу не часто ездим сейчас- некогда. Спрашивать некого, вот и приходят и берут без спроса. Но нам не жалко, всё равно их много у нас растёт и девать некуда.

Olyaolya

Как сделать охрану дома?

Непрочитанное сообщение Olyaolya » 2018-09-25 23:26:57

Груши грушами, у нас на даче тоже весь урожай овощей и фруктов ушел в никуда. Столько труда мама вложила. Приезжаем на выходных. Вроде еще хочется что бы дозрели помидорки. Приезжаем через неделю – а уже ничего нет. И так со всем.
А вот если в дом полезут – тогда печалька. Наш дачный домик тоже почистили. Но не смогли в дом залезть, ролеты приоткрыли и каким то образом что могли то и достали.

Ilonka

Как сделать охрану дома?

Непрочитанное сообщение Ilonka » 2018-09-26 13:48:22

rinka писал(а):
2018-09-10 12:22:28
У меня тут такой большой участок возле дома, что можно даже делать спокойно стадион например. Очень много места. Часть я пустила под сад, под малину и разные ягоды, часть огород, также есть небольшое пастбище для животных и летний загон. И вот заметила, что иногда на участке в огороде появляются, какие то чужие ступни, да еще такие большие. И не знаю, что этим людям там нужно. И не знаю, когда они там появляются. Как бы вот сделать например по периметру участка такую систему, что бы если когда кто пересекал, то меня оповещало. Или так бывает только в кино?
ну ток же вы по периметру не пустите? Кого то грохнет, еще сердце станет, коньки отбросит – отвечать кто будет ? И потом будете долго объяснять что вы хотели защитится от воров.
Поставьте забор повыше, добротные ворота и замки понадежнее. Есть даже с механизмами секретности.

Alex Keda
стреляли...
Контактная информация:

Как сделать охрану дома?

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2018-09-27 13:27:27

пишите мадамы, пишите
пока не лень - ссылочки буду выкорчёвывать, потом просто забаню =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Мила
проходил мимо

Как сделать охрану дома?

Непрочитанное сообщение Мила » 2018-10-01 18:43:54

С грушами разобрались - собрали остаток урожая и сделали на них грушевую водку)))) Теперь виноград на подходе. Кто знает что с него можно сделать?

Rita545
проходил мимо

Как сделать охрану дома?

Непрочитанное сообщение Rita545 » 2018-10-22 11:55:07

rinka писал(а):
2018-09-10 12:22:28
Как бы вот сделать например по периметру участка такую систему, что бы если когда кто пересекал, то меня оповещало. Или так бывает только в кино?
Ваш участок такой большой, что ограждение его, а также установка системы охраны и сигнализации влетит вам в хорошую копеечку. Почему я так говорю, потому что знаю, так как рядом с нашей дачей крутой мужик построил двухэтажную дачу, оградил ее и защитил периметральной сигнализацией. Потратил, говорит, на это все сумасшедшие деньги. Проще, действительно, как вам советуют пользователи, завести две-три собаки, которые будут исправно нести службу по охране участка. Думаю, что большие ступни, точно, больше не появятся.