Экономически выгодно?

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-06-06 13:56:18

Экономически выгодно?

Проработав 3 года в нашей организации пришёл к грустному выводу - мой уровень квалификации неуклонно падает.

Задумался…

В конце каждого года наше подразделение составляет бюджет на будущий год, в котором просит отправить на курсы переподготовки. Оказывается, что на деле, при утверждении нашего бюджета директором, все эти(и многие другие) пункты будут выброшены, как экономически невыгодные… А зачем обучать собственный персонал, когда лет через 5 можно с ним расстаться и нанять другой. Вот и получается, что в небольших организациях, типа моей, это очень даже хорошо практикуется. Ну да фиг с ним, это же неимоверно (со смехом сказано) сложная наука(наука?) - экономика, в которой я наверное просто не разбираюсь. Наверное, с этим стоит смириться и получать зарплату согласно рынку (рынку?) труда?

Задумался…

Экономически выгодно - минимальные расходы и максимальная прибыль. Т.е наверное стоит относиться к моему работодателю тоже с точки зрения экономической выгоды.. Считаю это справедливым.

Задумался…

У меня есть мечта - посадить дерево, построить дом, воспитать сына и т.д. Обычная такая мечта, человеческая. При существующем положении вещей квартира мне не светит вообще, разве что на садовый участок можно заработать лет за 5, да и тот будет находиться километрах в двухста. (200)

Задумался…

Таким образом, я пришёл к выводу, что для меня экономически выгодно не работать. Тут вернее будет сказать - нужно “работать” так, чтобы не выгнали, и не больше. (Минимально работать и просить максимальную зарплату)
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение manefesto » 2008-06-06 14:06:41

ищи удаленку...на работе особо не напрягайся...делай свои дела
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-06-06 14:08:33

manefesto писал(а):ищи удаленку...на работе особо не напрягайся...делай свои дела
Да это не особо обо мне, просто размышления так сказать.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
krilya
мл. сержант
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 2008-03-11 4:42:29
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение krilya » 2008-06-06 14:24:34

знали бы вы как подобная "экономия" актуальна в регионах ;)

Аватара пользователя
serge
майор
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 2006-07-30 15:34:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение serge » 2008-06-06 14:28:59

to dikens3:
Во многом прав :) Поэтому мне и хочется некоторой независимости от работодателя. Фриланс в какой-то мере это дает, но там своих проблем тоже хватает.
Возможно в вашем/нашем случае имеет смысл заниматься несколькими направлениями одновременно, что бы опять же не зависить от чего-то одного. И на жизнь становится смотреть проще. И на квартиру можно заработать, но тут уже нужно иметь качества хорошего организатора, что бы зарабатывать на том, что даешь возможность работать другим. В одиночку трудно конечно столько заработать, особенно в регионах.

Аватара пользователя
Morty
ст. лейтенант
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 2007-07-17 23:25:12

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение Morty » 2008-06-06 20:32:04

все что сказано - так и есть
но мне кажеться что нам - простым смертным невозможно ничего поменять
это проблема - если кто-то вообще считает это проблемой, высокого уровня
тоесть именно оттуда должно всё исходить.
Но с другой стороны "толпа" тоже виновата - т.к. сильно инертна и готова терпеть все
ЗЫ: "лишь бы не было войны..."

Аватара пользователя
bakake
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2006-11-21 14:04:58

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение bakake » 2008-06-06 20:47:24

dikens3 писал(а):Экономически выгодно?

Проработав 3 года в нашей организации пришёл к грустному выводу - мой уровень квалификации неуклонно падает.

Задумался…

...
Задумался…

...
Задумался…

...
Задумался…
Нечего тут думать. Надо сваливать туда где квалификация будет расти.
FreeBSD-д тавтай морилно уу!

Аватара пользователя
serge
майор
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 2006-07-30 15:34:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение serge » 2008-06-06 21:23:03

bakake писал(а):Нечего тут думать. Надо сваливать туда где квалификация будет расти.
Нда... много посоветуешь контор в регионе? Мож в Саратове что-то пропустил я? Когда одна из ведущих аутсорсинговых контор у нас полностью сидит на винде и админ им нужен умел чтоб юзерам офис настраивать :cry:

Аватара пользователя
bakake
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2006-11-21 14:04:58

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение bakake » 2008-06-06 21:58:38

Эх, знаю. И про регионы знаю, и про украину знаю, и даже про казахстан. Но еще знаю абсолютно точно, что дело не в регионе, а в человеке. Если человек по натуре естествоиспытатель, он будет профессионально расти, если будет расти рано или поздно его будут двигать на ступеньку вверх. А если человек жопосидетель, то он выучит свои коронные три аккорда и всю жизнь будет на одном месте их исполнять. Объективно в производстве нужны и те и другие. Мне интереснее с первыми. Я кстати Дикензу3 как то предлагал малюююсенькую подработку в Нижнем, а он меня чуть ли не в гугл послал. Малюсенькая подработка плавно превратилась в ненапряжный ежемесячный приработок для другого человека. Мораль?
FreeBSD-д тавтай морилно уу!

Аватара пользователя
serge
майор
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 2006-07-30 15:34:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение serge » 2008-06-06 22:06:56

С этим согласен. Выше тоже говорил о том, что не смотря ни на что нужно стремится к лучшему и пробовать себя в разных направлениях. Щас жизнь такая что завтра возможно придется менять профессию и нужно быть ко всему готовым :(

Аватара пользователя
bakake
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2006-11-21 14:04:58

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение bakake » 2008-06-06 22:26:20

serge писал(а):С этим согласен. Выше тоже говорил о том, что не смотря ни на что нужно стремится к лучшему и пробовать себя в разных направлениях. Щас жизнь такая что завтра возможно придется менять профессию и нужно быть ко всему готовым :(
Как то черезчур пессимистично. Для меня вот загадка на что можно профессию админа поменять. На какую профессию не глянь -- одни минусы. А в профессии админа минус только один -- бешенные тетки с 1с наперевес.
FreeBSD-д тавтай морилно уу!

Аватара пользователя
serge
майор
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 2006-07-30 15:34:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение serge » 2008-06-06 23:02:14

Я не пессимист вобще-то, и искренне надеюсь что профессия админа будет продолжать меня кормит и радовать. А так сказал из-за того, что при финансовой нехватке может так случится, что придется сменить профессию на более оплачиваемую.

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение manefesto » 2008-06-07 6:10:37

главное чтобы профессия была интересной и хорошо оплачиваемой.
Если выпадает одно из двух(скорее всего интерес)...то всё....надо валить....если деньги не держат
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
serge
майор
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 2006-07-30 15:34:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение serge » 2008-06-07 9:11:18

manefesto писал(а):Если выпадает одно из двух(скорее всего интерес)...то всё....надо валить....если деньги не держат
Если есть семья и дети, то интерес автоматом отходит на второй план. Вот про что пытался выше сказать.

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение manefesto » 2008-06-07 9:13:26

ну да...у меня тоже...семья....скоро будут дети...
бабло...бабло рубить нада
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-06-07 9:14:34

serge писал(а):
manefesto писал(а):Если выпадает одно из двух(скорее всего интерес)...то всё....надо валить....если деньги не держат
Если есть семья и дети, то интерес автоматом отходит на второй план. Вот про что пытался выше сказать.
cсогласен, однако пока могу себе позволить заниматься чем инетерсно...
вот через год - уже не смогу =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-06-07 9:50:33

bakake писал(а):Если человек по натуре естествоиспытатель, он будет профессионально расти, если будет расти рано или поздно его будут двигать на ступеньку вверх. А если человек жопосидетель, то он выучит свои коронные три аккорда и всю жизнь будет на одном месте их исполнять.
У меня на работе работают достаточно много взрослых людей разного возраста, но при появлении в одном коллективе (пусть будет бухгалтерия) более 50% людей старше 35-40 лет происходит нечто странное, а именно, исчезают детские понятия - конкуренция, у меня толще или длиннее и многое другое. Видно всё-таки есть остаток воспитания СССР и привитых им ценностей.
Это я так, лирика. До какого возраста я буду конкурентно способен? Я не знаю как долго смогу развиваться в том или ином направлении, но у меня есть неписанные жизненные ценности - семья, дети и многие другие о которых нужно помнить.
bakake писал(а):Я кстати Дикензу3 как то предлагал малюююсенькую подработку в Нижнем, а он меня чуть ли не в гугл послал. Малюсенькая подработка плавно превратилась в ненапряжный ежемесячный приработок для другого человека. Мораль?
Не всё измеряется деньгами. Есть ещё, к примеру, свободное время человека. Когда ты мне предлагал работёнку, у меня на удалённом обслуживании были 4 сервера, с гарантированной оплатой. И вообще у человека в любой момент времени могут быть дела, интересы и многое другое, кроме интереса к деньгам (о чём тебе и было сказано, что я выполню твою просьбу бесплатно, если будет возможно). Если ты пытаешься на меня наговаривать, тогда приведи переписку между нами и путь посетители сами решат в чём я не прав и какая тут мораль. (у меня переписка есть)

У меня прикол такой на работе был:
Приходит ко мне женщина - Мы делаем ремонт, ты не мог бы нам сделать электрические розетки? (Кстати, я по специальности электрик и могу им пойти работать за ЗП не меньшую.)
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение manefesto » 2008-06-07 10:31:42

у кого как...у меня данном жизненом этапе(осознание того что я взрослый...25 скоро стукнет) начинаю судорожно искать где заработать.
Блин....жить то охота хорошо...
А то блин....порой вату катаю....а мог бы заработать....типа начинающий трудоголик
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-06-07 12:21:15

учись.
и всё будет
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение manefesto » 2008-06-07 12:27:39

чему учиться ?
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-06-07 12:29:20

а вот это самый сложный вопрос.
надо опередлиться чему и учиться.
например на ораклеДБА, или какуюнить извращённую систему изучать за которую денег реальных платят.
тогда можно не париться.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
bakake
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2006-11-21 14:04:58

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение bakake » 2008-06-07 12:44:36

dikens3 писал(а):Если ты пытаешься на меня наговаривать, тогда приведи переписку между нами и путь посетители сами решат в чём я не прав и какая тут мораль. (у меня переписка есть)
Я не говорю что ты не прав. Я не столь самонадеян чтоб давать тебе оценку. Обстоятельства действительно бывают разные. Извини что задел
FreeBSD-д тавтай морилно уу!

Аватара пользователя
Fastman
ст. лейтенант
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 2006-07-07 10:20:38
Откуда: Минск. РБ

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение Fastman » 2008-06-07 13:16:42

Я в свое время уехал из областного города в столицу, причем, бросив по меркам маленького города своего очень приличную работу.
Сделал это только потому что не увидел перспектив и не захотел мучать себя работой которая ничего мне не принесет ни в плане удовлетворения собой, ни в плане роста как специалиста так и просто человека, да и перспективы роста ЗП не впечатлили.
Да... пришлось переехать в незнакомый большой город, снимать дорогое жилье и пахать по ночам.... Зато... зато удовольствие от работы заставило меня учиться новым вещам...поднимать свой скил... общение с специалистами и людьми грамотными тоже мимо не прошли.
Конечно это от того что я не был связан особо..... Хотя это тоже относительно.. родители.. дом.. знакомые.. друзья.. это тоже не просто так...
И как бы не было много сейчас "IT-специалистов" разношерстных.... хороших толковых людей настолько мало, что даже в Минске у нас их просто расхватывают как горячие пирожки :) Если начальство не хочет соглашаться на обучение своего персонала и прислушиваться к мнению своих работников - нахера тогда такая работа ? Это же простое неуважение просто к самому себе !
Просто сидеть и ждать пока манна с неба упадет - глупо... Нужно просто делать что то ..работать.. страться... Отрывать от жизни свой кусок... по другому - никак :)
Главное в жизни здоровье и любовь, остальное я все куплю.

Аватара пользователя
nojik
проходил мимо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2008-06-07 13:36:55
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение nojik » 2008-06-07 14:05:16

Превет друзя!
Хочу спросить. Кто нить учился в "специалисте" - что на бауманке? Надоело сидеть на работе и второй год подряд вводить новых юзеров в домен и удалять старых (все остальное мной уже хорошо настроено и работает как часы 24х7х365), или-же гонять в кс и вовку. Вот и решил взять кредит и пойти учится (хочу сертификат CCNP :wink: ). Дорого стоит, но я думаю оно того стоит. Если кто учился - то вообще, как там? Сорри если офтоп :lol:
хммм.....

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Экономически выгодно?

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-06-07 14:07:07

я учился.
но на курсах по винде (совсем давно) и на курсах по фре (года наверно 3 назад)
========
прикольно. преподом на фре был sat (infofarmer) - порт-девелопер.
кстати именно там и от него я зацепил довекот =))
понравилось в общем.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...