Эволюция: с эникейщика, до админа.

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
Hazzard
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2009-02-01 21:22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение Hazzard » 2009-02-27 1:33:38

zg писал(а):
Hazzard писал(а):
zg писал(а):
Hazzard писал(а):что появилось раньше - курица или яйцо? ))))
курица
аргументируй
помимо полового размножения существует ещё несколько других, следовательно курица могла появиться и без яйца, а вот яйцо без курицы наврядли. К примеру, морские звёзды могут размножаться черенкованием, дождевые черви простым делением на пополам, поэтому весь спор высосан из пальца. Если хочешь спорить, то придумай чего-нить поинтересней и современней.
а какже зарождение жизни из одноклеточных? :)

и вообще вопрос был на тему того что: кто начал делать раньше - программисты писать сервера для админов или админы ставить сервисы для программеров :)
Debian, php/mysql и другой бред...

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
krt3k
сержант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 2008-11-21 15:01:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение krt3k » 2009-02-27 8:38:59

zg писал(а):
u_soldat писал(а):После моего отпуска я узрел то, что просто повергло меня в шок... начальство купило лицензию на оффтопик.
что мешает поставить на :"": офтопик варевский сервер и поднять ряд :"": правильных осей?
Бедные машинки сдохнут от нагрузки. Проще правильную ось на машинку ставить отдельную.
zg писал(а):
u_soldat писал(а):В идеале, хочется попасть куда-нибудь где есть никсы, и количество админов составляет больше одного человека.
гм.. и что тебя останавливает?
Во-первых, обязательства перед руководством этой фирмы, я должен отработать еще где-то с год, либо отдать деньгами н-ную сумму.
Во-вторых, без опыта работы администратором, меня могут и месяцами не брать на работу, а кушать хочется.
В общем, в моих условиях надо идти по знакомству куда-либо.

zingel писал(а):начинайте с малого, приходи туда саппортом...
Второй раз не выдержу работу саппортером. :) Лучше уж здесь админом работать.
f_andrey писал(а):Ну если есть желание, то надо по крайней мере пытаться его реализовать, благо живем не в последней деревне, и можно себе позволить по выбирать работу по интересу в том числе, хотя для начала вероятно где то пойти на компромиссы или жертвы в деньгах, да и интернет пожалуй неплохо помогает, и прочая, прочая, прочая ...
Желание есть, цель есть. Все будет. :) Хм... Возьмешь меня в помощники к себе? :-D
f_andrey писал(а):
u_soldat писал(а):перемыть косточки пользователям.
не царское это дело, лучше заняться чем полезным для любимого опенсорц сообщества ;)
Угу... Например :drinks:
voider писал(а):2u_soldat советую книги купи побольше на разную тематику изуцай и примеры раализовывай в компе , явот учился юниксу очень просто записал на дискету picoBSD и загурзился нее гонял команды разные ,ща проще щас можно live cd загрузить попробуй frenzy для начинающего админа это гуд все команды на нем попробуй , будешь хоть малейшее предсатвелние иметь ,вот потом уже можешь ставить сам и настраивать
Книг на разную тематику у меня дофига, читаю их, изучаю и т.д. У меня для учебы есть FreeBSD 7.0 на машинке. ))

Hazzard писал(а): и вообще вопрос был на тему того что: кто начал делать раньше - программисты писать сервера для админов или админы ставить сервисы для программеров :)
Сначала инженеры сделали коробочку с лампочками, потом пришли программисты и сделали код, ось, комманды, а потом появились дети программистов, которые стали все это дело админить. Когда отцы программисты ушли, их дети админы заняли места отцов. Приемственность :-D

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение manefesto » 2009-02-27 9:07:13

Во-первых, обязательства перед руководством этой фирмы, я должен отработать еще где-то с год, либо отдать деньгами н-ную сумму.
это что еще за кабала такая ?
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение zg » 2009-02-27 9:29:11

u_soldat писал(а):Бедные машинки сдохнут от нагрузки. Проще правильную ось на машинку ставить отдельную.
гм.. если ты стока знаешь, и такой умный, то почему до сих пор не устроился куда хотел? твоя проблема в том, что ты всё уже за всех решил - кто тебя возьмёт, кто не возьмёт, какая машина потянет, какая нет. Но реальный мир несколько сложнее, поэтому прежде чем что-либо утверждать, надо это проверить или хотябы попытаться. А не исходить из аксиомы, что ты самый умный и самый опытный и ничего нового уже не изменить.

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2009-02-27 9:37:48

думаю за учебу срок такой дали :-D
==
а по теме у меня тоже не везде шоколад в одной конторе одни видны в другой(основной) один фри один маздай (я про серваки иби клиенты на хрюшах сидят ну мой на фри с кедами +)) дома оттянулся 3 сервака фри =))) клиенты на фри и я опять на кедах.
А что до начальства эт у меня должен быть траур, а не у тебя я тут вообще один и по местности даже грамотного маздай админа не найдешь, а не то что фришного или там чтобы посоветывали как делать все сам.. Хорошо нашел такой форум вот и прижился я тут :drinks:
В итоге захотел изучить фри (см мою подпись) и зарегился на форуме 29 окт 2006, 18:59 чегото маялся дотянул до НГ 2007 и в НГ сказал себе в ж*пу била и мозги найдутся чтобы изучить в общем поехали.
взял вмваре, фри 6.х, хенбук, старый журнал ЧИП про фри 4.11 ну и поехал грузится. Сидел неделю чего то пошло было разное ну и когда на реальное железо себе на ПК ставил случаем затер винт :oops: было и такое =) зеленый еще совсем был (зато скилл +1 сразу). Потом начал ставить себе серваки потом в орг-ции (когда скилл поднял) ну и теперь где только могу =)
+ курсы для корочек заканчивал от орг-ции или за свой счет в общем я сам по себе хожу :smile:
в итоге "Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!" (c) Raven2k
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
tango
Access Forbidden
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 2007-12-15 17:41:18
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение tango » 2009-02-27 13:59:44

А я считаю, что главное- иметь желание и всячески стремиться к исполнению своего желания!
Взять к примеру меня. Изначально я вообще НИКАКОГО отношения к компам не имела- ни по образованию, ни по своей работе.
Но однажды купила компьютер и на второй день поняла, что "рано или поздно, но я ОБЯЗАТЕЛЬНО стану Сис.Админом" !
А к компу не знала даже с какой стороны подойти... смешно сказать, я даже не знала как к нему моник подключить. :)

Первый год, как любой начинающий пользователь общалась исключительно с Виндами.
Начала очень неплохо разбираться в системе, имменно с точки зрения администрирования.

Потом потихоньку начала доставать вопросами наших сотрудников в ИТ отделе.
Со временем на мои вопросы они уже не могли ответить... :)
и потом я уже вообще обнаглела и попросила их начальника взять меня к себе на работу.
В итоге я оказалась в ИТ, саппортом. Бегала по пользователям, вобщем занималась виндовым эникейством.
через пол года поняла что дальше тут ловить нечего. Так как я к тому времени уже довольно неплохо шарила в Виндах и компах, один мой коллега предложил пойти работать уже Админом к небольшую конторку его знакомого, но единственная неувязочка- там пара серверов была на Фре.
С этого момента началось мое знакомство с FreeBSD, о чем нисколько не жалею!
FreeBSD самая лучшая ОС на свете! ;)

вобщем ушла я в эту конторку.... разочаровалась.... т.к. оказалось что работа там -тот же банальный саппорт.
Проработала 3 месяца и поняла что просто загниваю от безделья.
полезла на различные Job-сайты искать работу.
Разослала в несколько фирм резюме, съездила на пару собеседований и в итоге за 5 дней нашла себе работу уже настоящим админом (в основном по unix, правда и винды админить приходилось) без всякого намека на саппорт. Причем рядом с домом и зарплатой 40 т.р.

Проработала там еще пол года. Протом уволился наш начальник ИТ.
А через некоторое время он предложил перейти к нему на новое место работы.
Там было перспектив побольше, хотя зарплата таже. и в обязанности входило работать только с UNIX-серверами, да и было их там значительно больше! Ушла.

проработала там еще пол года.... :)
Все настроила, все работает, от безделья и для самообразования начала вводить на работе новые не совсем нужные но прикольные сервисы....Вобщем много чего сделала. Стало скучновато.
Просто так разместила на Job-сайтах свое резюме... мало ли что... :)
и через некоторое время мне позвонили и пригласили на собеседование в "Мегафон"....
Съездила, отвелила на кучу вопросов, заполнила кучу тестов, уехала. все равно ведь ничего не теряю...
Через пару недель они позвонили снова и пригласили уже на второе собеседование, потом на третье, четвертое...
Теперь я работаю в "Мегафоне"... только с *nix... чего собственно и хотела. Тяжеловато приходится. но я не жалуюсь. :)
Зато есть чему поучиться.
Огорчает только малое количество серверов на Фре. в основном РедХат и Солярис.

Итог:
1.появилось желание и цель стать админом
2. добилась того чего хотела

не помешало ни то, что я "слабый пол" , ни то что у меня нет высшего образования, хотя в Мегафоне это было обязательным условием (но они нашли способ это уладить).

Так что делайте выводы.

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение hizel » 2009-02-27 14:34:54

tango покажи резюме которые ты вывешивала! :good:
мы его в FAQ в разделе рапота пришлёпнем, с заголовком: "С таким резюмом люди работают в мегафоне администраторами *nix" :"":
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Аватара пользователя
tango
Access Forbidden
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 2007-12-15 17:41:18
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение tango » 2009-02-27 14:53:30

В резюме нет ничего особенного... :)
Тока перечесление что умею (с чем работала/настраивала).
А в Мегафоне, впрочем как и в любой другой комапании.... резюме ведь это только первый шаг.
Мне еще на моного вопросов в тесте на двух страницах ответить пришлось.
Там вопросы и по сетям были и по юниксам и вообще по теории..
После ответов на тест письменно, еще пару часов плотно с юниксовыми инженерами общалась. На вопросы по работе в никс отвечала....

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение hizel » 2009-02-27 15:23:43

ну понятно, но важность первого шага не стоит оспаривать !1 :-D
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Аватара пользователя
krt3k
сержант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 2008-11-21 15:01:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение krt3k » 2009-03-02 11:44:42

manefesto писал(а): это что еще за кабала такая ?
По молодости пошел на курсы микрософтовские. Вот теперь отрабатываю сумму затраченную на мое обучение. :(
zg писал(а):гм.. если ты стока знаешь, и такой умный, то почему до сих пор не устроился куда хотел?
Потому что работодатели смотрят на наличие диплома и опыта работы, которых у меня нет.
твоя проблема в том, что ты всё уже за всех решил - кто тебя возьмёт, кто не возьмёт, какая машина потянет, какая нет.
Ну извините, когда целый год сидишь без работы и ходишь по собеседованиям начинаешь разбираться, кто возьмет, а кто нет. :) Что касаемо машин, то тут и гадать нечего, 3 гиговый ксеон и 2 гига оперативы работают на домен. Для vmWare требуется не менее 512. Где ее взять? Серваки работают, но потянуть что-то сверху не могут. :)
Но реальный мир несколько сложнее, поэтому прежде чем что-либо утверждать, надо это проверить или хотябы попытаться. А не исходить из аксиомы, что ты самый умный и самый опытный и ничего нового уже не изменить.
Вы правы, реальный мир сложнее, но и вам следует уяснить, что не все вокруг живут в мире фантазий и не способны замечать очевидных вещей.
Raven2000 писал(а):думаю за учебу срок такой дали :-D
+1024
+ курсы для корочек заканчивал от орг-ции или за свой счет в общем я сам по себе хожу :smile:
Кстати, а где курсы проходил?
в итоге "Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!" (c) Raven2k
Дык, я не прошу меня научить как ставить и настраивать Apache, сам научусь. :) Просто накипело. :)

tango писал(а):А я считаю, что главное- иметь желание и всячески стремиться к исполнению своего желания!
Взять к примеру меня. Изначально я вообще НИКАКОГО отношения к компам не имела- ни по образованию, ни по своей работе.
Но однажды купила компьютер и на второй день поняла, что "рано или поздно, но я ОБЯЗАТЕЛЬНО стану Сис.Админом" !
А к компу не знала даже с какой стороны подойти... смешно сказать, я даже не знала как к нему моник подключить. :)

Первый год, как любой начинающий пользователь общалась исключительно с Виндами.
Начала очень неплохо разбираться в системе, имменно с точки зрения администрирования.

Потом потихоньку начала доставать вопросами наших сотрудников в ИТ отделе.
Со временем на мои вопросы они уже не могли ответить... :)
и потом я уже вообще обнаглела и попросила их начальника взять меня к себе на работу.
В итоге я оказалась в ИТ, саппортом. Бегала по пользователям, вобщем занималась виндовым эникейством.
через пол года поняла что дальше тут ловить нечего. Так как я к тому времени уже довольно неплохо шарила в Виндах и компах, один мой коллега предложил пойти работать уже Админом к небольшую конторку его знакомого, но единственная неувязочка- там пара серверов была на Фре.
С этого момента началось мое знакомство с FreeBSD, о чем нисколько не жалею!
FreeBSD самая лучшая ОС на свете! ;)

вобщем ушла я в эту конторку.... разочаровалась.... т.к. оказалось что работа там -тот же банальный саппорт.
Проработала 3 месяца и поняла что просто загниваю от безделья.
полезла на различные Job-сайты искать работу.
Разослала в несколько фирм резюме, съездила на пару собеседований и в итоге за 5 дней нашла себе работу уже настоящим админом (в основном по unix, правда и винды админить приходилось) без всякого намека на саппорт. Причем рядом с домом и зарплатой 40 т.р.

Проработала там еще пол года. Протом уволился наш начальник ИТ.
А через некоторое время он предложил перейти к нему на новое место работы.
Там было перспектив побольше, хотя зарплата таже. и в обязанности входило работать только с UNIX-серверами, да и было их там значительно больше! Ушла.

проработала там еще пол года.... :)
Все настроила, все работает, от безделья и для самообразования начала вводить на работе новые не совсем нужные но прикольные сервисы....Вобщем много чего сделала. Стало скучновато.
Просто так разместила на Job-сайтах свое резюме... мало ли что... :)
и через некоторое время мне позвонили и пригласили на собеседование в "Мегафон"....
Съездила, отвелила на кучу вопросов, заполнила кучу тестов, уехала. все равно ведь ничего не теряю...
Через пару недель они позвонили снова и пригласили уже на второе собеседование, потом на третье, четвертое...
Теперь я работаю в "Мегафоне"... только с *nix... чего собственно и хотела. Тяжеловато приходится. но я не жалуюсь. :)
Зато есть чему поучиться.
Огорчает только малое количество серверов на Фре. в основном РедХат и Солярис.

Итог:
1.появилось желание и цель стать админом
2. добилась того чего хотела

не помешало ни то, что я "слабый пол" , ни то что у меня нет высшего образования, хотя в Мегафоне это было обязательным условием (но они нашли способ это уладить).

Так что делайте выводы.
Выходите за меня! :-D

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение zg » 2009-03-02 12:06:39

u_soldat писал(а):3 гиговый ксеон и 2 гига оперативы работают на домен.
и сколько ресурсов кушается? для вари хватит одного ядра и 128 метров оперативы
u_soldat писал(а):Ну извините, когда целый год сидишь без работы и ходишь по собеседованиям начинаешь разбираться, кто возьмет, а кто нет
гм... а чего целый год ходить, если разбираешься куда идти?
u_soldat писал(а):Потому что работодатели смотрят на наличие диплома и опыта работы, которых у меня нет.
работает не диплом, а работник, как поставишь себя на собеседовании, так и будут к тебе относится.
u_soldat писал(а):что не все вокруг живут в мире фантазий и не способны замечать очевидных вещей.
-))) ну может быть
u_soldat писал(а):Выходите за меня!
для чего? :roll:

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение manefesto » 2009-03-02 12:58:19

zg писал(а):
u_soldat писал(а):Выходите за меня!
для чего? :roll:
Чтобы научила примудростям...эмм...админства.
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
krt3k
сержант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 2008-11-21 15:01:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение krt3k » 2009-03-02 13:44:52

zg писал(а):и сколько ресурсов кушается? для вари хватит одного ядра и 128 метров оперативы
А кто сказал что ксеоны у меня двухядерные? Все одноядерники. :(
гм... а чего целый год ходить, если разбираешься куда идти?
Потому что не брали. Всем подавай всезнающего администратора-програмиста, да еще с 5ю высшими образованиями, сертификатами Циски и Оракла, опытом работы, и за зарплату до 20 тысяч. :)
работает не диплом, а работник, как поставишь себя на собеседовании, так и будут к тебе относится.
Ну как бы, кто возьмет работника без рекомендаций? Без бумажек и т.д.? Вот именно единицы. Так его еще найти надо. )))
для чего? :roll:
Как я сказал своей одной знакомой, цисковскому админу: "Кошек научишь готовить, а я тебя - железки варить." :)

Аватара пользователя
m0ps
лейтенант
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2008-05-08 20:18:06
Откуда: Chernigov (Ukraine)
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение m0ps » 2009-03-02 14:22:56

u_soldat,
работает не диплом, а работник, как поставишь себя на собеседовании, так и будут к тебе относится.
как показывает статистика, 70% "туташних" админов без IT образования

у мну на работе тож написано в должностной инструкции, что IT образование обязательно, ну а я вот с экономическим тут сижу :oops:

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение zg » 2009-03-02 14:25:52

u_soldat писал(а):А кто сказал что ксеоны у меня двухядерные? Все одноядерники.
пожалуй правильно тебя не брали 8) http://www.intel.com/products/processor ... on3000.htm

Аватара пользователя
m0ps
лейтенант
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 2008-05-08 20:18:06
Откуда: Chernigov (Ukraine)
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение m0ps » 2009-03-02 14:26:58

u_soldat писал(а):
zg писал(а):и сколько ресурсов кушается? для вари хватит одного ядра и 128 метров оперативы
А кто сказал что ксеоны у меня двухядерные? Все одноядерники. :(
немного оффтопа:
на p4 2.5 и 512 метров может свободно крутиться 3 виртуалки на vmware server (win)

Аватара пользователя
krt3k
сержант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 2008-11-21 15:01:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение krt3k » 2009-03-03 8:29:06

zg писал(а):пожалуй правильно тебя не брали 8) http://www.intel.com/products/processor ... on3000.htm
Хреновый ты телепат. Xeon двухядерники стали широко выпускаться после 2005 года. До 2005 выпускались одноядерники. Серверам здешним лет 5 точно. :)

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение zg » 2009-03-03 11:23:01

u_soldat писал(а):Хреновый ты телепат. Xeon двухядерники стали широко выпускаться после 2005 года. До 2005 выпускались одноядерники. Серверам здешним лет 5 точно. :)
модель конкретную назови, которая работает на 3 гигагерцах, держит четыре гига оперативы и с одним ядром. На сайте интела таких моделей нет.

Аватара пользователя
krt3k
сержант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 2008-11-21 15:01:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение krt3k » 2009-03-03 12:08:55

zg писал(а):модель конкретную назови, которая работает на 3 гигагерцах, держит четыре гига оперативы и с одним ядром. На сайте интела таких моделей нет.
Xeon MP, ядро точно не скажу какое, кажется Gallatin. И да, у нас 2 гига оперативы. :)

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение zg » 2009-03-03 16:53:13

u_soldat писал(а):Xeon MP
их по одному не ставили обычно, всё-таки модель серверная, на сайте интела их аж четыре нарисовано http://www.intel.com/support/ru/process ... 007758.htm. Да и модель не самая дешёвая в своём классе, особенно для того времени, про которое ты говоришь. В любом случае варя будет на нём пахать на ура без особого ущерба общей производительности системы.

Аватара пользователя
krt3k
сержант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 2008-11-21 15:01:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение krt3k » 2009-03-03 17:14:05

zg писал(а):В любом случае варя будет на нём пахать на ура без особого ущерба общей производительности системы.
Может и будет, вопрос только зачем?

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение zg » 2009-03-03 17:24:34

u_soldat писал(а):вопрос только зачем?
ну как бэ ты тут слёзно плакался, что нада расширять кругозор и тебе не хватает парка машин на фре. Или уже не перегорело? :smile:

Аватара пользователя
FenX
ст. прапорщик
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 2008-04-23 17:46:53
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение FenX » 2009-03-04 0:40:57

zg писал(а):
u_soldat писал(а):вопрос только зачем?
ну как бэ ты тут слёзно плакался, что нада расширять кругозор и тебе не хватает парка машин на фре. Или уже не перегорело? :smile:
так если внимательно почитать ранее - автор сказал же,
что мелкая тумбочка с фрёй у него имеется...

так что виртуалку вы тут не понятно зачем обсуждаете :)

ему скорее всего парка реально нагруженных машин не хватает :)

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение hizel » 2009-03-04 0:45:50

главна верить, потом будешь от этих серваков отпихивацо и сокращать как моожешь :)
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Эволюция: с эникейщика, до админа.

Непрочитанное сообщение zg » 2009-03-04 7:05:51

FenX писал(а):что мелкая тумбочка с фрёй у него имеется...
так что виртуалку вы тут не понятно зачем обсуждаете :)
вопрос по другому стоял
FenX писал(а):ему скорее всего парка реально нагруженных машин не хватает :)
кто хочет делает, кто не хочет ищет причины