Готовится переход к платному среднему образованию

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение ADRE » 2009-11-23 10:23:54

lissyara писал(а):
lissyara писал(а):
lissyara писал(а):
lissyara писал(а):
lissyara писал(а):кто хочет и может - найдёт способ обучаться - книги никто не отменял.
я уже [классический секс] сам себя цитировать.
но фразу прочесть и понять никто не так и не в состоянии.
дело в другом, обучаться можешь хоть всю жизнь, а корочку чтобы получить надо бабло... вот, без бумажки ты букажка... не у всех есть возможность бабла достать... тоже самое что паспорт и права у тебя забрать и сказать: йёптить ехай куда хочешь, но попадешся тогда не серчай... =) почему лис ты без прав на машине не ездишь? умеешь же вроде ))))))
--------------------------------------------------------------------
сучки которые собираются это отменить в советское время на халяву его получили и не только его но думаю что еще и высшее тоже и не одно, а теперь т.к. быдло людей не хватает чтоб говно из страны выгребать вот и собираются опять делить на классы и прочее...
//del

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-11-23 10:37:28

от бля...
опять к тому же.
хочешь учиться - учись.
а кто не хочет - нахрена их тащщить?!
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение terminus » 2009-11-23 10:39:59

хочешь, не хочешь... там вопрос встанет так - можешь заплатить, или не можешь. в этом вот вся подлянка...
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-11-23 10:41:20

биляд...
тебе дают три урока - основы? дают. дальше - сам.
библиотеки вроде бесплатны? или я чё-то упустил?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-11-23 10:42:57

если я правильно понимаю глобальность задумки, нас хотят вытрясти из тёплого болота, в котром мы сидим, чтоб следующее поколение хотело чего-то добиваться и могло, а не плыло как говно по течению.
если не получиться - значит страна сдохнет.но если не пробовать - она всё равно сдохнет =)
помоему - лучше попробовать.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение ADRE » 2009-11-23 11:13:21

lissyara писал(а):если я правильно понимаю глобальность задумки, нас хотят вытрясти из тёплого болота, в котром мы сидим, чтоб следующее поколение хотело чего-то добиваться и могло, а не плыло как говно по течению.
если не получиться - значит страна сдохнет.но если не пробовать - она всё равно сдохнет =)
помоему - лучше попробовать.
нуда )
//del

Аватара пользователя
thefree
лейтенант
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 2008-12-29 9:23:19
Откуда: Весёлая Страна

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение thefree » 2009-11-23 11:28:51

lissyara писал(а):кто хочет и может - найдёт способ обучаться - книги никто не отменял.
Если честно согласен, все что знаю читал сам и гуглил.
Узкие места спрашивал, но на гарбе уже был хоть какой-то багаж.

И вот еще, школу я закончил в 2003г.
И скажу вам честно, все что там рассказывали и как учили 11ть классов.
На [мужской половой орган] проста не надо, как показала практика …

Меня все еще мучает вопрос, зачем мне 4и года читали Биология и 2 года экономики.
И ОБЖ 6 лет.
Не судите меня строго, Я не волшебник, а только учусь!
http://planetbsd.ru - RSS-агрегатор *BSD по Рунету

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-11-23 11:41:36

thefree писал(а):Меня все еще мучает вопрос, зачем мне 4и года читали Биология и 2 года экономики.
И ОБЖ 6 лет.
почему именн по столько лет не скажу, а вот зачем - скажу.
билогию - чтобы понимал что всё в мире не волшебное, и имеет вполне реальное устройство (4 года на это не надо, да и собирать вокруг школы Potentilla Anserina не обязательно)
Экономику - чтоб понял что из ниоткуда ничё не бёрётся, и учился считать денежки в собственном кармане, а не в чужих.
Ну а ОБЖ - вообще наверно нужная штука (чё это такое - не знаю - у нас не было такого предмета)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение terminus » 2009-11-23 11:45:09

Как поступить в профильный вуз имея на то желание и способности, но не имея на руках корочки о полном/специальном среднем образовании + табель с оценками по профильным предметам? У родителей небыло денег чтобы пацан мог получить среднее в размере не три урока, а как пологается с химией и физикой - в результате смышленый пацан (который сам интересовался химиией или физикой и хотел бы продолжить обучение по этому профилю и получить специальность), после школы не попадет в вуз на программу подготовки соответсвующих специалистов. Ему говорят: "Иди ка ты Ваня в колледж маркетинга... [рекомендовано присесть на мужской половой орган] тебе сдалась эта наука и инженерия? Тебе с твоим образованием только манагером быть!"
:bn:
Последний раз редактировалось terminus 2009-11-23 11:47:36, всего редактировалось 3 раза.
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2009-11-23 11:45:38

школы надо запретить

и там изучать perl6 самостоятельно:Yahoo!:
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
thefree
лейтенант
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 2008-12-29 9:23:19
Откуда: Весёлая Страна

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение thefree » 2009-11-23 11:54:05

lissyara писал(а):почему именн по столько лет не скажу, а вот зачем - скажу.
билогию - чтобы понимал что всё в мире не волшебное, и имеет вполне реальное устройство (4 года на это не надо, да и собирать вокруг школы Potentilla Anserina не обязательно)
Экономику - чтоб понял что из ниоткуда ничё не бёрётся, и учился считать денежки в собственном кармане, а не в чужих.
Ну а ОБЖ - вообще наверно нужная штука (чё это такое - не знаю - у нас не было такого предмета)
Биологию мне бы вполне хватило, откуда дети, как развиваются растения и чуток животного мира. Это да, как сейчас помню как собирали гербарии вокруг шолы. Как картошку растили.
Экономики на самом дели нужна по минимум, рассмотреть экономическую политику нашей строны и 2-3х зарубежных. Что бы понять для сравнения.
ОБЖ - Основы безопасности жизнедеятельности. Это вообще тихий ужас, когда поступил в университет педагог по ТЭЦ, сказал: "забудьте чему вас учили в ОБЖ, главное включайте и выключайте приборы правой рукой и вилку в розетку то же вставляйте правой рукой".
terminus писал(а):Как поступить в профильный вуз имея на то желание и способности, но не имея на руках корочки о полном/специальном среднем образовании + табель с оценками по профильным предметам? У родителей небыло денег чтобы пацан мог получить среднее в размере не три урока, а как пологается с химией и физикой - в результате смышленый пацан (который сам интересовался химиией или физикой и хотел бы продолжить обучение по этому профилю и получить специальность), после школы не попадет в вуз на программу подготовки соответсвующих специалистов. Ему говорят: "Иди ка ты Ваня в колледж маркетинга... [рекомендовано присесть на мужской половой орган] тебе сдалась эта наука и инженерия? Тебе с твоим образованием только манагером быть!"
:bn:
Я хотел пойти на специальность связанной с радиоэлектроникой, пошел.
Физику, Геометри и Математику помимо школьного курса еще и сам штудировал ой как.
Последний раз редактировалось thefree 2009-11-23 11:57:51, всего редактировалось 1 раз.
Не судите меня строго, Я не волшебник, а только учусь!
http://planetbsd.ru - RSS-агрегатор *BSD по Рунету

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение terminus » 2009-11-23 11:57:38

ОБЖ - Основы безопасности жизнедеятельности. Это вообще тихий ужас, когда поступил в университет педагог по ТЭЦ, сказал: "забудьте чему вас учили в ОБЖ, главное включайте и выключайте приборы правой рукой и вилку в розетку то же вставляйте правой рукой".
А на ОБЖ учили вставлять вилку стоя босиком на мокром, держась левой рукой за батарею отопления и предварительно накатив 150 для храбрости? :"":
Я хотел пойти на инженера в радиоэлектроники, пошел.
Физику и Геометри и Математику помимо школьного курса еще и сам штудировал ой как.
У тебя в корочке за 12й класс такие предметы значелись, и оценки по ним были удовлетворительные/хорошие, раз ты прошол приемную комиссию. А если б не было корочки с этими предметами - взяли бы?
Последний раз редактировалось terminus 2009-11-23 12:02:11, всего редактировалось 1 раз.
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-11-23 11:59:15

значит будет такая возможность.
иначе никто не поступит.
=======
опять же - ходи в кружки, занимайся.
кстати - в вузы по егэ принимают - значит будет у него такая возможность
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
thefree
лейтенант
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 2008-12-29 9:23:19
Откуда: Весёлая Страна

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение thefree » 2009-11-23 12:00:47

terminus писал(а):А на ОБЖ учили вставлять вилку стоя босиком на мокром, держась левой рукой за батарею отопления и предварительно накатив 150 для храбрости? :"":
Строения противогаза, хим защита.
Извините вы много раз одевали на себя хим защиту при атаки врагов? Или вы будите выбирать противогаз? И смотреть какой у вас там фильтр угольный или нет?

А еще про таблетки ... Ну что сказать, да я знаю что есть около 20 специализированных таблеток и как их применять. Другой вопрос где бы мне их найти?
Не судите меня строго, Я не волшебник, а только учусь!
http://planetbsd.ru - RSS-агрегатор *BSD по Рунету

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-11-23 12:04:08

thefree писал(а):
terminus писал(а):А на ОБЖ учили вставлять вилку стоя босиком на мокром, держась левой рукой за батарею отопления и предварительно накатив 150 для храбрости? :"":
Строения противогаза, хим защита.
Извините вы много раз одевали на себя хим защиту при атаки врагов? Или вы будите выбирать противогаз? И смотреть какой у вас там фильтр угольный или нет?

А еще про таблетки ... Ну что сказать, да я знаю что есть около 20 специализированных таблеток и как их применять. Другой вопрос где бы мне их найти?
я в институте изучал.
не пригодилось, но - война с буржуями ещё будет )
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
thefree
лейтенант
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 2008-12-29 9:23:19
Откуда: Весёлая Страна

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение thefree » 2009-11-23 12:05:57

terminus писал(а):У тебя в корочке за 12й класс такие предметы значелись, и оценки по ним были удовлетворительные/хорошие, раз ты прошол приемную комиссию. А если б не было корочки с этими предметами - взяли бы?
ну вообще то они обязательные, но то что по ним сейчас дают это ужас. Да и учился я 10лет это 11 классов.
сходите прослушайте курс 10-11 класс Алгебры и потом поступите в университет на ПМ.

А корочку после университета можно выкинуть ... как показала практика узко направленные инженеры нашей стране проста [рекомендовано присесть на мужской половой орган] не нужны.
lissyara писал(а):я в институте изучал.
не пригодилось, но - война с буржуями ещё будет )
Ага будет :oops:, вопрос только в том что сейчас укомплитация идет из 5ти обязательных таблеток, один антибиотика и сух паек с добавками химическими.
И как правило там все подписано и вполне толкова написано что есть и когда. А хим защиту одеть одному вообще можно убится и где бы её найти.
Не судите меня строго, Я не волшебник, а только учусь!
http://planetbsd.ru - RSS-агрегатор *BSD по Рунету

Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2009-11-23 13:09:39

говорят что в СССР 50-60% человек тоже не работали по специальности
тут вот еще _http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/thread.jspa?threadID=13972

но высшее образование можно в прицнипе купить, если оно надо или закончить :smile:
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Morty
ст. лейтенант
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 2007-07-17 23:25:12

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Morty » 2009-11-23 18:17:03

нормальная схема
чем раньше человек определиться тем лучше для всех
и впервую очередь для самого "выбирающего" - меньше будут мозги не поделу выковыривать,
тратить время окружающих и своё на то чем не будут пользоваться впоследствии.
Нравиться над книгами корпеть - трать хоть всю жизнь на это - это личный выбор.
Хочешь дома/самолеты строить вот и строй. И нечего бояться что образование кто-то там недополучит.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение zg » 2009-11-23 18:25:41

Morty писал(а):И нечего бояться что образование кто-то там недополучит.
обычно те кто недополучают образования в школе, дополучают его в тюрьме... и не за красивые глаза.

Аватара пользователя
Morty
ст. лейтенант
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 2007-07-17 23:25:12

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Morty » 2009-11-23 18:45:14

есть такое но это уже из разрядо того что у нас плохо развиты вообще какиебы то нибыло отрасли
поэтому все идет на самотёк

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение zg » 2009-11-23 18:54:14

Morty писал(а):поэтому все идет на самотёк
да я бы так не сказал. Просто щас идёт передел власти/денег, поэтому создают сумятицу, чтоб не так в глаза бросалось то, что ненужно.

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение ADRE » 2009-11-24 12:12:18

просто окультуривают в школе не дают превратиться в бухающее ворующее говно
//del

Аватара пользователя
Pez!
старшина
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 2008-01-13 20:02:24
Откуда: москва матушка

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Pez! » 2009-11-24 14:35:18

Не согласен с Лисом - да, кто захочет тот выучится сам через книжки - а теперь внимание - вопрос - кто его возьмет на работу ???? Вот вот ... И не надо говорить, что кто захочет тот устроится - выше определенного уровня он просто не пройдет, а гормбатится всю жизнь на другого дяденьку и получать копейки никто не хочет ...
Всёравно все умрут, какая разница....и только серваки с фряхой будут работать ещё некоторое время после.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-11-24 14:59:29

Pez! писал(а):Не согласен с Лисом - да, кто захочет тот выучится сам через книжки - а теперь внимание - вопрос - кто его возьмет на работу ???? Вот вот ... И не надо говорить, что кто захочет тот устроится - выше определенного уровня он просто не пройдет, а гормбатится всю жизнь на другого дяденьку и получать копейки никто не хочет ...
у меня нет высшего.
я - начальник отдела системного администрирования.
======
кстати - билл гейтс тоже недоучка. и он не горбатится на дядю.

помоему как раз своим постом ты подтверждаешь мою правоту - вместо того чтобы за гос счёт тащщить пачку лентяев которые хотят много денег, но не хотят горбатиться, лучше позволить естественный отбор.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
serge
майор
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 2006-07-30 15:34:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение serge » 2009-11-24 15:57:30

lissyara писал(а):у меня нет высшего.
я - начальник отдела системного администрирования.
======
кстати - билл гейтс тоже недоучка. и он не горбатится на дядю.
Имхо, это скорее всего исключение чем правило. Таких примеров немного и они почти уникальны. Так же не забываем про такой фактор как "оказаться в нужное время в нужном месте", который не всегда связан непосредственно со способностями человека разбираться в своем вопросе и зависит больше от удачи (не нужно воспринимать как недооценивание чьих-либо знаний :pardon: ).

Так же считаю что немаловажен и такой момент: понимание того, какие знания тебе нужны, а какие не нужны приходит гораздо позже чем в 7-8 лет (человек идет в школу) и обуславливается непосредственно "местом" человека в жизни (работа, стремление к карьерному росту и прочее). И в период учебы уверен у подавляющего большинства это понимание тоже не сформируется. А сделать такой выбор человеку предлагают именно в период учебы в школе. Подразумеваю, что это ляжет на плечи родителей. Но а как они могут сделать такой выбор? Перенося ситуацию на себя и на своего ребенка я предполагаю, что купил бы максимально широкий пакет уроков, какой бы смог исходя из фин. положения. И только позже (после окончания школы и дальнейшей учебе в высших учебных заведениях) смог бы наверное сделать вывод что было нужно из этого, а что нет.

Я считаю, что ребенка нельзя ограничивать базой в 3 урока (сомнительная честно говоря база, т.к. в наше время и наше образование считалось так же базовым и это было далеко не 3 урока). Имхо, таким образом могут зарубиться еще нераскрытые способности ребенка (вдруг родители решат что их чадо не нуждаеться в доп. занятиях, а само себе оно оплатить их не сможет), что сильно усложнит ему жизнь в будущем (придеться горбатиться на дяденьку и причем скорее всего физически).

Ситуация с публичными библиотеками, где естественно люди могут научиться всему сами тоже не однозначная. Много вы знаете детей школьного возраста самостоятельно(!) принявших решение о том что им нужно читать ту или иную книгу учебно-научного характера? Ребенок конечно способен саморазвиваться (во всяком случае это предполагается), но в период когда его "я" только формируется ему нужен наставник (учитель), которого у него сейчас и хотят забрать.

С другой стороны я вижу тенденцию когда вся без исключения молодеж рветься занять место в жизни "потеплее" и никто не задумывается о том, что кто-то должен при этом работать за станком на заводе и подметать улицы. Этот промах государство и пытается исправить сейчас загнав всех в ПТУ. Но мне кажеться что это метание из крайности в крайность. Сперва несколько поколений растили "якобы умных" (все с высшим образованием), а теперь вырастим рабочих (не зависимо от желания человека).