Готовится переход к платному среднему образованию

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-11-24 16:52:38

Много вы знаете детей школьного возраста самостоятельно(!) принявших решение о том что им нужно читать ту или иную книгу учебно-научного характера?
по утрам, в зеркале, вижу его небритую рожу.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
serge
майор
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 2006-07-30 15:34:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение serge » 2009-11-24 16:55:07

lissyara писал(а):
Много вы знаете детей школьного возраста самостоятельно(!) принявших решение о том что им нужно читать ту или иную книгу учебно-научного характера?
по утрам, в зеркале, вижу его небритую рожу.
Ты в школе когда учился уже наперед знал что будешь сисадмином? И стал более усердно изучать физику, математику и прочие науки? Тогда не понятно как ты после этого пошел на химика учиться :cz2: :roll: :pardon:

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-11-24 16:56:29

помоему никто ничё не хочет забрать.
организация по три основных урока даст один большой плюс - возможность для учителя сформировать вдвое-втрое меньший класс, и в соответствующее число раз лучше донести предмет до детей.
а то щас имеем ситуацию - выпускники знают названия предметов - много названий, но не более.
пусть знают меньше названий, но больше по теме предмета.
=======
начнёт кто втирать про отношение к работе, чтоб лучше мол учили учителя - посоветую пойти учителем в школу и воплотить это в жизнь, а потом бухтеть.
Серёга, вроде в школе работал. может рассказать как оно =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-11-24 17:00:28

serge писал(а):
lissyara писал(а):
Много вы знаете детей школьного возраста самостоятельно(!) принявших решение о том что им нужно читать ту или иную книгу учебно-научного характера?
по утрам, в зеркале, вижу его небритую рожу.
Ты в школе когда учился уже наперед знал что будешь сисадмином? И стал более усердно изучать физику, математику и прочие науки? Тогда не понятно как ты после этого пошел на химика учиться :cz2: :roll: :pardon:
если ты не понял - я воспользовался уникальной возможностью любого мозга в 9-14 лет возраста.
я изучил всё.
из интересного - были химия, электроника, компьютеры.
последнее - было до кучи недоступно ввиду фин. положения семьи.
работал (в 10-11 классе школы) в инстутуте мозга (где моск леннина покромсаный лежит =)) - анализировали графики с нейронов мышек на z80 =)
химия была доступней. в том плане что не на надо делать вложение 1k зелени чтоб получить результат =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
serge
майор
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 2006-07-30 15:34:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение serge » 2009-11-24 17:36:42

lissyara писал(а):помоему никто ничё не хочет забрать.
организация по три основных урока даст один большой плюс - возможность для учителя сформировать вдвое-втрое меньший класс, и в соответствующее число раз лучше донести предмет до детей.
а то щас имеем ситуацию - выпускники знают названия предметов - много названий, но не более.
пусть знают меньше названий, но больше по теме предмета.
=======
начнёт кто втирать про отношение к работе, чтоб лучше мол учили учителя - посоветую пойти учителем в школу и воплотить это в жизнь, а потом бухтеть.
Серёга, вроде в школе работал. может рассказать как оно =)
Для учителя я думаю это даст только офиц. возможность тратить меньше времени на занятия. Свободное время он посвятит писанине всяких тупых отчетов для целой кучи новоиспеченных идей нашего минобра (если кто в курсе что щас в школах твориться тот поймет).
В реальности уже сейчас сформировалась плачевная ситуация с учителями. Те кто в возрасте потихоньку отходят от дел, молодежь особо не рветься работать за копейки. Те же кто все таки взял на себя ношу учителя целыми днями занимаються писаниной. Учителя со стажем напрягают более молодых, молодые вместо того чтобы готовиться к уроку занимаються отчетами, решением проблем оснащения своего кабинета, ремонтом всего и вся там же и за свой же счет. В итоге развивается у молодого специалиста токо умение красиво болтать о несущестующих достижениях и отвращение к такой работе вцелом. До работы с детьми оно зачастую вообще(!) не доходят. Т.е. свое прямое назначение (обучение) они на работе почти не используют.

И получается что вместо того чтобы решать проблемы образования предлагается его минимизировать. В реальности думаю это будет просто аналог его отсутствия. Тем же кто захочет ребенку что-то дать, должен будет платить деньги. Думаю что через какое-то время на этой почве начнут успешно развиваться полностью платные частные школы и будут очень востребованы в определенных кругах.

Может оно и правильно, т.к. тут уже начнется естественный отбор детей которым выпадет возможность учится и возможно они начнут более серьезно будут подходить к учебе. Знаю, например, что уже сейчас при наличии "свободного бесплатного" образования некоторые родители готовы воспользоваться услугами частных школ или как минимум школ с каким-либо профильным уклоном попасть в которые можно только соответсвую некоторым критериям.

Аватара пользователя
serge
майор
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 2006-07-30 15:34:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение serge » 2009-11-24 17:46:57

lissyara писал(а):если ты не понял - я воспользовался уникальной возможностью любого мозга в 9-14 лет возраста.
я изучил всё.
из интересного - были химия, электроника, компьютеры.
последнее - было до кучи недоступно ввиду фин. положения семьи.
работал (в 10-11 классе школы) в инстутуте мозга (где моск леннина покромсаный лежит =)) - анализировали графики с нейронов мышек на z80 =)
химия была доступней. в том плане что не на надо делать вложение 1k зелени чтоб получить результат =)
Я тоже в период учебы в школе очени сильно интересовался многими предметами, особенно точными науками. Дополнительно читал всякую литературу, ходил в кружки. И много моих одноклассников учились аналогично и это дало свой результат.

Но причина этого, как я считаю, не только в личном рвении, а еще и в том, что наши учителя и родители многое сделали чтобы вырастить в нас такую способность расти самостоятельно. Сейчас я не скажу что все 100% аналогично. К сожалению жизнь такая что родителям просто некогда заниматься со своими детьми, кто-то сам нихера ничего не знает и ребенку дать неможет ничего и во всех случаях тупо отмахиваются в сторону школы. Но и школе сейчас не до детей. И не думаю что упростив учебу до 3-х уроков их качество возрастет (ранее писал свои мысли по этому поводу).

Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2009-11-24 18:14:33

lissyara писал(а): ========
я не против образования вообще.
но готовить 100% детей с детства к тому, что они будут двигать большую науку - это перебор.
только не понятно причем тут одно к другому :)

образование - это один из вариантов описания сущности
дети - которые должны двигать большую науку...

ЗЫ: это я так, к слову
Последний раз редактировалось ProFTP 2009-11-24 18:30:17, всего редактировалось 3 раза.
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2009-11-24 18:16:10

про образование можно спросить у helloworld который в Америке

====
образование могут по требовать.. по этому оно надо...
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
serge
майор
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 2006-07-30 15:34:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение serge » 2009-11-24 18:37:31

ProFTP писал(а):про образование можно спросить у helloworld который в Америке

====
образование могут по требовать.. по этому оно надо...
Это в зависимости от того куда ты хочешь пойти. Если решишь вдруг на завод, то возьмут учеником и без образования. А там уже в ПТУ пристроят как целевика :roll:
===
В "фирмах" последнее время стало модно спрашивать наличие вышки. Поэтому и сложилось мнение что оно необходимо. Правда параллельно сложилось мнение у людей, что хорошая работа это только работа в "фирме" в теплом офисе поэтому и вышку нада "брать" любыми способами. А коли есть спрос, есть и предложение ;-)

Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2009-11-24 19:02:01

у меня его реально мало кто спрашивали (оно у меня есть)
если спрашивали, то в последний момент, даже не спрашивали какое и где :)

в вакансиях мало кто спрашивает образование все таки, но по разному
http://forum.lissyara.su/viewtopic.php? ... 32#p205907
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение

_Gendos_^..^_
проходил мимо

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение _Gendos_^..^_ » 2009-11-24 21:28:06

При трудоустройстве - образование, вторично, работодателю нужны навыки, а не ваши теоритические познания. (на 4-м курсе института уже был в должности тех.дира небольшой аптечной сети - учередителям как то похрену было, что я студент). В конторе, фирме где "корпоративной нормОй" является вышка - настараживает.Образование высшее можно получить легко быстро и без мозгов, примеров куча и таких я насмотрелся - все возможные ВЗПИ и др. в каждом городе найдется. ЕСЛИ человеку похрену и желания нет да хоть сарбона хоть кембридж хоть мгимо бауманка и др.....-толку не будет. Захочет он выучит,разберётся поймет и добьётся желаемого результата, примеров живых куча и самыми лучшими у меня в подчинении люди были как раз без вышки. А вот hr-Ы с вышкой! по психологии и др., что странно, как то не понимают, что важнее опыт и владение навыками или теоритическое познание!

_Gendos_^..^_
проходил мимо

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение _Gendos_^..^_ » 2009-11-24 21:41:29

Точно не проверял кажется в Германии действует такая система в образовании:
1. Домашнее обучение кажется запрещено - законодательством.
2. Через какой то период обучения в школе проходит, что то вроде аттестационных коммисий, которые определяют стоит ли учится дальше подростку или нет, если нет то ему определяют и соответсвующий уровень должностей. т.к. соц статус в плане работы - никто не возражает - селекция.
Часть школы в период с 5-го по 7-й класс я можно сказать пропустил по некоторым предметам из-за отсутствия преподавателей, после переезда в уже Россию пришлось догонять самостоятельно - желание было.

Аватара пользователя
Morty
ст. лейтенант
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 2007-07-17 23:25:12

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Morty » 2009-11-24 21:45:35

былобы ооочень интересно в ответ на такое положение вещей(требование вышки работадателем)
увидеть ситуацию когда все имеющие эту самую вышку начали требовать официального
по настоящему официального трудоустройства с 100% белой зп, соблюдением всех норм ну и прочего
что по закону есть. "Они" ведь наверняка думают что когда они требуют вышку выполняют требование закона

Особенно когда человек только что закончил вуз

Аватара пользователя
serge
майор
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 2006-07-30 15:34:14
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение serge » 2009-11-24 22:05:29

Morty писал(а):былобы ооочень интересно в ответ на такое положение вещей(требование вышки работадателем)
увидеть ситуацию когда все имеющие эту самую вышку начали требовать официального
по настоящему официального трудоустройства с 100% белой зп, соблюдением всех норм ну и прочего
что по закону есть. "Они" ведь наверняка думают что когда они требуют вышку выполняют требование закона

Особенно когда человек только что закончил вуз
Требование вышки для соблюдения закона касаеться только гос. учереждений, т.к. они работают по единой тарифной сетке (вроде отменить должны были) и руководствуются справочником должностей (идет с советских времен еще и там прописаны требования к должностям и допустимые разряды по ним). Вот у них шаг влево, шаг вправо - отклонение от нормативов и нарушение, а для частных контор вышка не является необходимостью, т.к. штатное рассписание составляется самостоятельно и утверждается приказом руководителя конторы.

Аватара пользователя
Morty
ст. лейтенант
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 2007-07-17 23:25:12

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Morty » 2009-11-24 22:08:39

получаеться выбор есть всегда
с вышкой в гос
без вышки - не в гос :smile:

Гость
проходил мимо

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Гость » 2009-11-24 22:15:20

serge писал(а):
Morty писал(а):былобы ооочень интересно в ответ на такое положение вещей(требование вышки работадателем)
увидеть ситуацию когда все имеющие эту самую вышку начали требовать официального
по настоящему официального трудоустройства с 100% белой зп, соблюдением всех норм ну и прочего
что по закону есть. "Они" ведь наверняка думают что когда они требуют вышку выполняют требование закона

Особенно когда человек только что закончил вуз
Требование вышки для соблюдения закона касаеться только гос. учереждений, т.к. они работают по единой тарифной сетке (вроде отменить должны были) и руководствуются справочником должностей (идет с советских времен еще и там прописаны требования к должностям и допустимые разряды по ним). Вот у них шаг влево, шаг вправо - отклонение от нормативов и нарушение, а для частных контор вышка не является необходимостью, т.к. штатное рассписание составляется самостоятельно и утверждается приказом руководителя конторы.
Да касательно гос. это действительно так-сам в резерве минфина.
Но есть и комерческие на всю голову конторы-с такими же требованиями:)

ski
старшина
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 2008-08-25 18:10:44
Откуда: СССР, РФ, Сталинградская область, село Безродное
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение ski » 2009-11-24 22:33:10

lissyara писал(а):
lissyara писал(а):
lissyara писал(а):кто хочет и может - найдёт способ обучаться - книги никто не отменял.
та заебли вы уже.
всё что я знаю - я сам изучил.
бери книжку и учись.
а плодить дебилов с высшим образованием - не вижу смысла.
Это слишком однобоко как-то получается. Дело не в том, что учат тому, чего не надо. Дело в том, что в школе до сих пор еще пока учат думать. Впрочем, уже хуже, чем учили нас, но еще учат. А впереди маячит школа, в которой будут не учит думать, а прививать основные навыки жизнедеятельности в социальной среде. Самообразование - это хорошо. Но способных к самообразованию с нуля людей - единицы. Это я тебе как педагог говорю :)

Аватара пользователя
Morty
ст. лейтенант
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 2007-07-17 23:25:12

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение Morty » 2009-11-24 22:39:31

вот поэтому былобы неплохо чтобы кроме системы образования со сторны
работадателей тоже была более менее ясная схема
Если госы(+ еще ктото добавьте сами) хотят видеть у себя кадры с вышкой - гуд
Если не госам нужны тоже нужны люди - то наверно по логике тут не должно быть вышки
или какието др условия.

Соотвесно поколение сможет хотябы приблизительно думать / планировать / хотеть - быть гос служащим,
полететь в космос, создать вечный двигатель :-D
И не видеть тупиков - что все под одну гребенку - всем вышку и ты хоть тресни

oz
проходил мимо

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение oz » 2009-11-25 0:42:16

Педагогические институты либо станут частью классических университетов, либо их перепрофилируют в образовательные центры.
А меня вот концовка статьи .... Как бы сказать. Уже сейчас преподаватели что приходят на смену старому поколению зачастую разбираются в предмете которому должны учить хуже чем те кто работал до них. При чем когда я учился в школе - это уже тогда было видно.
"Три урока общеобразовательного минимума" - при дефиците профессиональных учителей нет смысла оставлять даже их. Лучше уж тогда все среднее образование сделать платным. По крайней мере у тех кто всетаки останется работать учителем в школах будет хоть какой то шанс на достойную зарплату. Это что касается учителей.
По поводу смысла данного нововведения:
Насколько можно понять данная мера призвана побудить больше учеников идти после окончания такой школы получать образование по рабочим специальностям, но, в связи с этим, возникает вопрос - а получив ту или иную рабочую специальность куда в итоге они пойдут работать потом? Вот парень живет в Москве, получил специальность например водителя общественного транспорта (каменщика, плотника , радиомонтажника) на большее его не хватило ( хотел быть именно рабочим\не одарен\не хотел вышку). Но ведь у нас нет такой ситуации в стране что, например нельзя найти работу в Чикаго, зато есть работа в Новом Орлеане, хорошо, продаем (перестаем снимать) квартиру в Чикаго, едем жить в Новый Орлеан покупаем (снимаем) жилье там, устраиваемся на работу и уровень жизни получаем примерно тот же. У нас фактически нет подвижности рабочей силы. Как следствие этого, даже если человек получил рабочую специальность но, по каким либо причинам не смог найти (или смог, но потом экономическая ситуация поменялась и в данном населенном пункте его профессия перестала быть востребована) работу в месте своего изначально проживания, фактически переехать в другой город ему будет сильно проблематично. В примере с парнем из Москвы, он еще сможет сдать в аренду свое жилье и переехать в другой город, а если человек из какого-нибудь Каменск-Уральска - и работы по его специальности в городе нет\не стало (у нас ведь полно "моногородов" - городов работа для жителей который фактически зависит от того работает ли конкретное предприятие, и если оно вдруг встает, то все работы в городе нет.) куда он пойдет непонятно, если он еще один живет , не успел обзавестись семьей то есть шанс попробовать поменять место жительства, а если у него уже семья и двое детей? Тоесть "случись что", эти люди с рабочими специальностями которых пусть и много появится после такой реформы - окажутся никому не нужны. И , если человек получивший полноценное образование, научившийся включать моск, и самостоятельно обучаться - пойдет и освоит что то новое, то человек вышедший из новой реформированной системы образования вряд ли сможет так поступить. Я думаю что данная мера - это просто "костыль" для системы образования, она не решит проблему в комплексе. В лучшем случае останется как было, но скорее всего будет только хуже.

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение ADRE » 2009-11-25 4:50:52

короче народ как всегда превратил всё в быдло срач.
1) цели, задачи.
2) положение.
3) выводы.

-плюсы
-минусы

вот когда это все переработате, тогда и кончится пустословие.
Но! минусы:
1) Плтаное образование сужает рамки выбора
2) Ограничивает число грамотного населения, которе желает обучаться
3) да походу и на этом они и заканчиваются, а нет хотя еще матери одиночки, отцы и пр. многодетные. но думаю им будут делать скидки

плюсы:
1) Родители наконец - то перестанут забивать на детей и будут заставлять учиться
2) Учителям скорее всего поднимут ЗП
3) Содержание школы станет больше
4) Деражать в школе не кого не будут за хорошие глазки
//del

_IIIenapg
проходил мимо

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение _IIIenapg » 2009-11-25 5:18:19

Добавлю минусы:
- многие сельские школы закроются;
- еще бОльшее социальное расслоение;
- учителям скорее все сократят ЗП, потому что количество часов и учеников сократится.

Плюсы:
- ученики станут меньше страдать фигней и дрочить учителей на "необязательных" предметах.

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение ADRE » 2009-11-25 6:21:53

_IIIenapg писал(а): - многие сельские школы закроются;
вот тут ты не прав =)
рассказываю: в среднем цена ученика час 1.5 руб, в сельских школах (у нас село Майя) 12-15р - Зп получается выше, но там во всей школе всего 8 классов =))) это примерно 50 человвек ))))... сельские школы если закроют, то исчезнет картошка и различные животные типа корова, т.к. все уедут и деревни просто сразу умрут...
//del

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение terminus » 2009-11-25 10:30:08

Минусов и плюсов можно насчитать много и разных. Это как в случае как, скажем, если начальник надумал своим подчиненным левую руку отрубит, и издал приказ по фирме...
Плюсы/минусы:
+ можно будет посидеть дома на пособие по безработице и получить группу инвалидности
+ некоторые перчатки можно будет носить в два раза дольше
+ начальнику виднее - он начальник

- неудобно будет завязывать шнурки
- дисбаланс веса тела при хотьбе
- скрозняк через пустой левый рукав
Мне бы интересно было бы уточнить мотивы этой реформы образования - зачем так, кому надо, почему и из-за чего, какая цель? Че-то плохо прослеживается...

Вообще же есть несколько универсальных максим про труд (в том числе и учебу) и отношение к нему.
- Любой труд будет оплачен.

- Все беды от безделия.

- Учение свет, а неучение тьма.
Так что... :"":
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
hodok
мл. сержант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 2008-08-29 8:32:02
Откуда: Саратовская область
Контактная информация:

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение hodok » 2009-11-25 11:13:19

ADRE писал(а):все уедут и деревни просто сразу умрут...
Если деревни умрут, то можно сразу ставить крест на многих городах, так же будет большой дефицит зерна и прочего, так исторически сложилось что в России если плохо с селами, то всю страну лихорадит. А сказать что сейчас в селах хорошо, я бы поостерегся. Часто езжу к родителям в деревню, поэтому вижу что происходит с полями с животноводческим комплексом и с деревнями.

Аватара пользователя
NIK
рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2009-09-21 19:38:30

Re: Готовится переход к платному среднему образованию

Непрочитанное сообщение NIK » 2009-11-26 0:12:51

Я Вам щас целый очерк накатаю о своей жизни, так что наберите в лёгкие побольше воздуха чтобы осилить текст.