Как выжить в условиях кризиса?

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение zg » 2009-03-19 22:00:24

InventoR писал(а):Мы такие какие мы есть и этого не изменить
пока ещё никто не родился ни с пасспортом, ни с дипломом в руках и не помер в 90 лет младенцом. Человек живёт и меняется на протяжении всей жизни 8) Короче говоря, не отмазывайся :smile:
InventoR писал(а):а что такое людям сидеть чертить целый день за монитором от которого в конце дня глаза на лоб лезут.
напильник в руки и к начальнику -))) если не пилить, то подпиливать, пока глаза не просадил -)

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
bakake
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2006-11-21 14:04:58

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение bakake » 2009-03-20 1:06:48

Давайте попросим Алексея переделать статусы с "рядовой" на "админвася" :)
FreeBSD-д тавтай морилно уу!

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2009-03-20 1:26:22

bakake писал(а):Давайте попросим Алексея переделать статусы с "рядовой" на "админвася" :)
За что ты так, наших, рядовых :oops:
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

Аватара пользователя
Hazzard
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2009-02-01 21:22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение Hazzard » 2009-03-20 3:33:31

bakake писал(а):Давайте попросим Алексея переделать статусы с "рядовой" на "админвася" :)
Жестоко :) тоесть чем больше флудиш тем грамотней становишся? :)
Debian, php/mysql и другой бред...

Аватара пользователя
f0s
ст. лейтенант
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 2007-03-13 18:43:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение f0s » 2009-03-20 10:13:21

InventoR писал(а):Вася оставлен в покое, не кто его не трогает, он начал не много суетиться, потому что ему сказали писать заяву на переход в другую фирму, где его быстро научат как работать.
вот уж подставил, так подставил...
Правда на просьбу сделать так чтобы мой комп не гудел на всю комнату с по утрам, он отморозился. хз. как его заставить это сделать.
ну а что он сделает? будет ковыряться, пылесосить твой вентилятор, или из своего кармана возьмет денег на новый кулер и купит? вот у меня комп гудит и мне как-то н@срано..
Не буду скрывать, если меня просят глянуть что-то, то не отказываюсь и помогаю.
в этом твоя проблема.

Пока уже два дня я в мыле, срочно надо закончить проект и завтра в час дня он должен быть у экспертизы на столе, так что... своей работы по горло.
про то и речь, свой работы дофига, а берешься за чужую.
Ну и как говорил: не собираюсь трогать Васю, у него своя голова на плечах, у меня своя, у него своя работа, у меня своя.
обидно только то-что у меня в отделе ребята мучаются, Вася уже как пол года работает сис админом,
а у народа нету мышек нормальных для удобства черчения,
а причем тут вася? вася что из своего кармана это должен покупать?
сидят за мониторами старыми гробами 19 дюймовыми от которых глаза лезут на лоб
дубль два: если фирма не выделяет деньга на это, причем тут вася? е5сли у вас так все плохо, пишите служебку на имя директора, с просьбой заменить мониторы и мышки, директор посомтрит ее, возможно посоветуется с васей, и, если будет готов выделить вам денег на апгрейд, то даст васе поручение на покупку оргтехники. все просто.
лично на свою пытался фотошоп установить, cs3 установился за 45 минут, так что.....
сегодня вроде привез новый взамен его, продавец поменял с Asus на Toshiba.
ну, главное что все разрешилось. хотя у тошибы аккум меньше держит :)
named, named, what is my TTL value?..

[FidoNet 2:550/2 && 2:5030/4441]

Аватара пользователя
f0s
ст. лейтенант
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 2007-03-13 18:43:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение f0s » 2009-03-20 10:16:02

InventoR писал(а): И еще. не стоит приводить примеры: уборщица vs сис админ, это разные категории.
Приведите лучше пример: программист vs сис админ, эффектнее будет смотреться.
чем эффектней? программист - тот же юзер. в чем привелегии?
named, named, what is my TTL value?..

[FidoNet 2:550/2 && 2:5030/4441]

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-03-20 10:20:31

f0s писал(а):ну а что он сделает? будет ковыряться, пылесосить твой вентилятор, или из своего кармана возьмет денег на новый кулер и купит? вот у меня комп гудит и мне как-то н@срано..
а взять масла и кулер смазаить - разломаешься чтоли?
Тыж вроде админ, а не вася? =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
f0s
ст. лейтенант
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 2007-03-13 18:43:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение f0s » 2009-03-20 10:21:27

InventoR писал(а):А что винить админа?
человек пол года в фирме, за это время не было им составлено не одной бумаги о потребностях, не проведено исследования рынка на предмет цен антивирусного ПО
накойхер (это фамилий такой), ему бы этим заниматься? если все работают и никто не жалу.тся.. есть проблемы у тебя? обращайся к начальнику со служебкой, ее передадут выше. и там уже тот кто отвечает за технику, проверит, целесообразно это или нет. хватает ли мощностей этого компа для работы, или это просто игрушки тормозят.
я все понимаю, но извини меня, в фирме явно есть деньги: иначе под окном не стояло бы такая куча джипов купленных за счет денег фирмы.
это ни о чем не говорит
Тут палка двух концов, а может это просто человеку не надо? его все и так устраивает. он гордый что со слесаря перешел в сис админы, на работу появляется в 12 часов, уходит в 16, при этом получает столько же сколько и все.
а.. так вот оно в чем дело.. зависть. так бы и сказал сразу.
А чё делать, здоровье не купишь, тем более на зарплату.
Вот тут с тобой согласен сто процентов, а что такое людям сидеть чертить целый день за монитором от которого в конце дня глаза на лоб лезут.
прости, друг, но это ТВОЯ проблема. если твои глаза болят, и тебе не подходит монитор, ТЕБЕ нужно сообщить об этом в письменном виде.. телепатов нет, и никто не знает болят у тебя глаза или что-то другое тебя тревожит...
named, named, what is my TTL value?..

[FidoNet 2:550/2 && 2:5030/4441]

Аватара пользователя
f0s
ст. лейтенант
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 2007-03-13 18:43:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение f0s » 2009-03-20 10:23:20

lissyara писал(а):
f0s писал(а):ну а что он сделает? будет ковыряться, пылесосить твой вентилятор, или из своего кармана возьмет денег на новый кулер и купит? вот у меня комп гудит и мне как-то н@срано..
а взять масла и кулер смазаить - разломаешься чтоли?
Тыж вроде админ, а не вася? =)
не, я таким не занимаюсь.. у меня и масла-то нету :)
named, named, what is my TTL value?..

[FidoNet 2:550/2 && 2:5030/4441]

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-03-20 10:24:37

а я бы не разломался...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
f0s
ст. лейтенант
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 2007-03-13 18:43:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение f0s » 2009-03-20 10:25:49

lissyara писал(а):а я бы не разломался...
как поазывает практика, надолго этого не хватает. ладно если дело в процессороном вентиляторе, а если в блоке питания, то чтоб смазать, его раскрутить надо полностью.
named, named, what is my TTL value?..

[FidoNet 2:550/2 && 2:5030/4441]

Аватара пользователя
azzz
мл. сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 2007-05-10 9:01:30
Контактная информация:

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение azzz » 2009-03-20 10:35:50

Вася нормальный тип :) Зачем ты пошел работать проектировщиком если такой супер -админ, найди себе работу админом. Если хочешь стать как Вася то будь им.

Аватара пользователя
InventoR
ст. лейтенант
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 2006-12-10 19:43:25
Контактная информация:

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение InventoR » 2009-03-20 17:06:27

В общем из всего выше сказанного можно сделать вывод:
админ нужен только когда что произойдет, ну правильно мы ведь решаем проблему, а не предупреждаем её появление. советую не много по шерстить по форуму и сам поймешь, сейчас довольно много людей остались без работы, и в условиях кризиса, когда надо кушать, любая работа хороша по своему, жизнь заставит не только проектировать пойдешь, но и на стройку лопатой махать.
Мне кажется пора создать еще один топик:
1000 и один совет админу как отклониться от работы, потому что здесь такие уже великолепные отмазки от работы прозвучали что просто нету слов.
ну вот и сказочке конец, кто слушал, тот молодец.

reLax
лейтенант
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 2007-04-08 5:50:16

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение reLax » 2009-03-21 7:36:23

InventoR писал(а):В общем из всего выше сказанного можно сделать вывод:
админ нужен только когда что произойдет, ну правильно мы ведь решаем проблему, а не предупреждаем её появление.
Послушай, представь у тебя дома не дай Бог случился пожар. Ты что, будешь ждать когда тебе сами пожарные позвонят и не спросят "А как у вас дела, Иван Иваныч, не горите ли случаем ?". Правильно, возьмешь телефон и сам позвонишь им, ибо сгоришь нахрен. Так же и админ - "Есть проблемы, вопросы - обращайтесь". Это вполне нормальная практика, причем повсюду, и не только в системном администрировании.

reLax
лейтенант
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 2007-04-08 5:50:16

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение reLax » 2009-03-21 7:40:22

А про решение проблем заранее. Это конечно же очень хорошо, но когда решение втыкается в дополнительные затраты руководству...Им это нахрен не нужно и при этом они считают, что это твоя проблема решать эти вопросы, т.е. не финансирования а именно в том плане, чтобы все работало. И работало нормально, а как ты это будешь делать никого уже не волнует )))

reLax
лейтенант
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 2007-04-08 5:50:16

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение reLax » 2009-03-21 8:24:03

InventoR писал(а):И еще. не стоит приводить примеры: уборщица vs сис админ, это разные категории.
Приведите лучше пример: программист vs сис админ, эффектнее будет смотреться.
А вот тут ты не прав. Я понаставлю на свой вендовый комп кучу дерьма, которое приведет к успешному ВSOD'у. Потом скажу, вот есть админ - это его работа, пусть сам разбирается что случилось с моим компом :) Это по сути тоже самое, что я выкину в коридор помойное ведро со словами "Есть уборщица, пусть убирает - это ее работа" :)

reLax
лейтенант
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 2007-04-08 5:50:16

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение reLax » 2009-03-21 8:43:02

Так что развей тут свои "мечты" о среднестатическом сисадмине в небольшой конторе. Это по сути своей эникей, которого считают обслуживающим персоналом. Я сам это все прошел, от эникея до СБ, мне правда это стоило 5-и лет работы. Вот ты говоришь что компов у вас нормальных нету и винишь в этом админа ? Они считают, что ты их должен ублажать, бухгалтеру Марь Иванне поставить монитор получше нежели 19', а Иван Иванычу резак блюрэй. И почему ты это не делаешь, непонятно самое главное ))
Последний раз редактировалось reLax 2009-03-21 10:06:44, всего редактировалось 1 раз.

Andy
ст. лейтенант
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 2007-03-04 7:48:58
Откуда: Mytischi

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение Andy » 2009-03-21 9:31:20

reLax писал(а):...Andy однажды на одном правильно сказал "а зачем работодателю платить за специалиста, если можно взять эникея, умеющего нажимать на 3 кнопки, накупив ему кучу вендового лицензионного софта, где думать не надо, а результат с позиции работодателя, как человека, мало сведущего в IT, тот же самый" (я передал общий смысл слов Andy) ? ))
Я нашел оригинальное сообщение
kuvl писал(а):Не Kerio это клевая вещь.....www.kerio.ru сдесь ты найдешь информацию которая тебя интересует....
virogen писал(а): Посмотрел на цены этих клевых вещей, и на их возможности... Скажем так, лучше один раз нормально настроить pf+squid+clamav на сервере, чем покупать решение все-в-одном, да еще за немалую сумму. И расширять все это дело докупая лицензии. Но больше всего, порадовало следующее заявление:
Однако авторы исследования отмечают: «…на фоне всеобщей легализации программного обеспечения будет происходить рост популярности СМБ-решений и отток пользователей Microsoft Exchange. Рыночная доля разработок с открытым кодом вряд ли будет расти, что также объясняется взрослением рынка ПО, ростом требований заказчиков к поддержке и другим сервисам, а также дефицитом ИТ-специалистов. Все это приведет к расширению группы СМБ-продуктов, лидером которой является Kerio MailServer».
Завуалировано подразумевается следующее: зачем нам брать специалиста *nix-like систем, если можно взять эникея и заствить его в три клика накатить нам почтовый сервак... Не солидно как-то. Перелазь на Free. Найди старый комп на работе, поставь FreeBSD и просто начинай переносить необходимые решения на него.
Jul 16 19:37:15 freebsd sshd[4152]: Invalid user idiot from 210.75.200.104

reLax
лейтенант
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 2007-04-08 5:50:16

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение reLax » 2009-03-21 9:57:58

Andy писал(а):
reLax писал(а):...Andy однажды на одном правильно сказал "а зачем работодателю платить за специалиста, если можно взять эникея, умеющего нажимать на 3 кнопки, накупив ему кучу вендового лицензионного софта, где думать не надо, а результат с позиции работодателя, как человека, мало сведущего в IT, тот же самый" (я передал общий смысл слов Andy) ? ))
Я нашел оригинальное сообщение
kuvl писал(а):Не Kerio это клевая вещь.....www.kerio.ru сдесь ты найдешь информацию которая тебя интересует....
virogen писал(а): Посмотрел на цены этих клевых вещей, и на их возможности... Скажем так, лучше один раз нормально настроить pf+squid+clamav на сервере, чем покупать решение все-в-одном, да еще за немалую сумму. И расширять все это дело докупая лицензии. Но больше всего, порадовало следующее заявление:
Однако авторы исследования отмечают: «…на фоне всеобщей легализации программного обеспечения будет происходить рост популярности СМБ-решений и отток пользователей Microsoft Exchange. Рыночная доля разработок с открытым кодом вряд ли будет расти, что также объясняется взрослением рынка ПО, ростом требований заказчиков к поддержке и другим сервисам, а также дефицитом ИТ-специалистов. Все это приведет к расширению группы СМБ-продуктов, лидером которой является Kerio MailServer».
Завуалировано подразумевается следующее: зачем нам брать специалиста *nix-like систем, если можно взять эникея и заствить его в три клика накатить нам почтовый сервак... Не солидно как-то. Перелазь на Free. Найди старый комп на работе, поставь FreeBSD и просто начинай переносить необходимые решения на него.
Вы были заблокированы по следующей причине:
Регистрация после блокировки

Дата снятия блокировки: никогда

reLax
лейтенант
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 2007-04-08 5:50:16

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение reLax » 2009-03-21 10:16:05

Andy писал(а):Найди старый комп на работе, поставь FreeBSD и просто начинай переносить необходимые решения на него
Обижаешь, у нас Xeon'ы стоят под бисти :)

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-03-21 21:48:40

reLax писал(а):
Andy писал(а):Найди старый комп на работе, поставь FreeBSD и просто начинай переносить необходимые решения на него
Обижаешь, у нас Xeon'ы стоят под бисти :)
а у меня на работе оптерон двухядрёный под десктопом )
Это не показатель =))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Hazzard
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2009-02-01 21:22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение Hazzard » 2009-03-21 21:58:16

lissyara писал(а):
reLax писал(а):
Andy писал(а):Найди старый комп на работе, поставь FreeBSD и просто начинай переносить необходимые решения на него
Обижаешь, у нас Xeon'ы стоят под бисти :)
а у меня на работе оптерон двухядрёный под десктопом )
Это не показатель =))
А у мня.. У меня ...!!! да ну вас ... ;-)

Так что там с Василием?
Debian, php/mysql и другой бред...

reLax
лейтенант
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 2007-04-08 5:50:16

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение reLax » 2009-03-22 8:15:42

lissyara писал(а):
reLax писал(а):
Andy писал(а):Найди старый комп на работе, поставь FreeBSD и просто начинай переносить необходимые решения на него
Обижаешь, у нас Xeon'ы стоят под бисти :)
а у меня на работе оптерон двухядрёный под десктопом )
Это не показатель =))
а у мну...а у мну..У мну член 19 см ! ))) Но это тоже не показатель :-D

reLax
лейтенант
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 2007-04-08 5:50:16

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение reLax » 2009-03-22 8:16:29

Hazzard писал(а):
lissyara писал(а):
reLax писал(а):
Andy писал(а):Найди старый комп на работе, поставь FreeBSD и просто начинай переносить необходимые решения на него
Обижаешь, у нас Xeon'ы стоят под бисти :)
а у меня на работе оптерон двухядрёный под десктопом )
Это не показатель =))
А у мня.. У меня ...!!! да ну вас ... ;-)

Так что там с Василием?
Василию же закрасили монитор черной краской )) Ждем звонка из морга однако :)

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Как выжить в условиях кризиса?

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-03-23 10:04:52

19 см !
вообще не показатель....
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег