Крым

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аншлюса Крыма - хорошее дело

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
BirdGovorun
лейтенант
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 2009-10-20 20:27:13
Откуда: Харьков.

Re: Крым

Непрочитанное сообщение BirdGovorun » 2014-03-21 23:26:45

Alex Keda писал(а):це документ.
в отличие от всего остального, что прокатывает по статье "пиздабольство"
Я за mak_v_ сросил :smile:

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

mak_v_
проходил мимо

Re: Крым

Непрочитанное сообщение mak_v_ » 2014-03-21 23:36:33

Пользуясь поддержкой батальона «Нахтигаль» 30 июня 1941 года во Львове на многотысячном митинге в присутствии нескольких немецких генералов, но без санкции на то немецкой администрации бандеровцы провозгласили «Акт возрождения Украинского государства». Было также образовано Украинское правительство в составе 15 министров во главе с Ярославом Стецько, ближайшим соратником С. Бандеры. Кроме того, вслед за фронтом, быстро двигавшимся на восток, были отправлены отряды ОУНовцев по 7-12 человек, всего около 2000 человек, для организации украинских органов местного самоуправления, перехватывая инициативу у немецких оккупационных властей. Один из таких отрядов возглавил младший брат Степана – Богдан, где он и погиб в 1942 или 1943 году.

Реакция немецких властей на акцию бандеровцев во Львове последовала достаточно быстро: 5 июля в Кракове был арестован С. Бандера. а 9-го - во Львове Я. Стецько. За ними в Германию последовала жена С. Бандеры Марта с трёхмесячной дочерью Наталкой. В Берлине, куда доставили их для суда, С. Бандере объяснили, что немцы в Украину пришли не как освободители, а как завоеватели, и потребовали публичной отмены Акта возрождения. Не добившись согласия, Бандеру бросили сначала в тюрьму, а затем - в концлагерь Заксенхаузен (заметим, что в том же коцлагере находился Яков Джугашвили), где Степан содержался до 27 августа (по другим источникам – до декабря) 1944 года. Поскольку немцы вынуждены были уходить с Украины, а бандеровцы воевали как с немецкими, так и советскими войсками, немецкому командованию оказалось выгодным освободить его. При освобождении Бандере было сделано предложение о сотрудничестве, которое он отклонил. На воле его ожидали печальные новости: братьев Алексея, доктора политэкономии, и Василия, выпускника Львовского университета факультета философии, в 1942 году в Освенциме забили насмерть заключённые поляки.

_proftpd
проходил мимо

Re: Крым

Непрочитанное сообщение _proftpd » 2014-03-21 23:46:18

ребята, вы нафлуди

реально чтобы доказать - надо набить большую кучу русских солдат как в 96, только UA на это не идет, в таком виде как сейчас такое не сделает, потомучто некому воевать

mak_v_
проходил мимо

Re: Крым

Непрочитанное сообщение mak_v_ » 2014-03-21 23:56:49

потомучто некому воевать
- это правда, армия в плачевном сотоянии, призыв последний (как по дате так и вообще - приняли закон Виктор).
Вопрос честности снят - Будапештский меморандум похерен одним из его участников. Развязывать третью из-за поддержки какой-то Украины остальные атомники не будут, хотя бамашка подписана....но юридически-то крымчане решили, а не Вова....нечем стране оперировать..распилили её......

mak_v_
проходил мимо

Re: Крым

Непрочитанное сообщение mak_v_ » 2014-03-22 0:54:30

mak_v_ писал(а):
потомучто некому воевать
- это правда, армия в плачевном сотоянии, призыв последний (как по дате так и вообще - приняли закон Виктор).
Вопрос честности снят - Будапештский меморандум похерен одним из его участников. Развязывать третью из-за поддержки какой-то Украины остальные атомники не будут, хотя бамашка подписана....но юридически-то крымчане решили, а не Вова....нечем стране оперировать..распилили её......
https://www.youtube.com/watch?v=FABYe1GPtxA антифашизм???

Аватара пользователя
alex3
лейтенант
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 2006-11-20 16:47:56
Откуда: Переславль
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение alex3 » 2014-03-22 9:06:03

Вопрос честности снят - Будапештский меморандум похерен одним из его участников.
а его, оказывается приняли, но не ратифицировали парламенты участников...
Если ipfw можно считать речью обычного человека, то pf - речь политика. За каждой ошибкой -ядерный песец.

Bayerische
капитан
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 2010-12-25 20:41:50
Откуда: Хлебная столица

Re: Крым

Непрочитанное сообщение Bayerische » 2014-03-22 10:43:25

В общем так.
Со статьями ознакомился, спасибо.
Сразу скажу, что советские учебники истории авторитетным источником не считаю. Такого очевидного вранья трудно сыскать, и смеялись над ним втихаря даже коммунисты. Телевидение и проимперские сайты любых держав считаю ОМП.
Предпочитаю наблюдать и сопоставлять.
В сухом остатке следующее:
Если принять, что национальный сепаратизм Украины был крайне невыгоден руководству СССР, то фигура Бандеры была наиболее подходящей для демонизации.
Кстати, при любом раскладе. Плох он или хорош — он враг режима, это факт.

mak_v_
проходил мимо

Re: Крым

Непрочитанное сообщение mak_v_ » 2014-03-22 10:49:44

Именно по этому "Бандеровец" стало нарицательным.....как герой "Морозов Павел Трофимович".
Ну а по поводу российских СМИ...даю ссылку на сегодняшний топик из родного города: http://forum.cn.ua/inb/index.php?act=ST ... ntry471019

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2014-03-22 11:02:21

всем с добрым утром, народные герои! :-D
mak_v_ писал(а):Alex Keda нет тут нацистов, нет!

Не хочу начинать разбор признаков нацистских движений, но отношение к "азерам", "чеченам", "абхазцам" и др со стороны росс. властей - "рассовая чистота", агрессия по отношению к другим странам...отсутствие нормального отношения к жителям западноукраинских областей....вобщем определитесь для себя с признаками нацизма.
мы обсуждаем тот факт что ваши националистические организации помогали фашистам.
переводить стрелки - "а вот у вас" - это детский сад.
тем более чтоя признал что я националист, и считаю это нормальным.
но, я не фашист, и не защищаю организацию/людей помогавших фашистам и гробившим людей
mak_v_ писал(а): Я сказал где-то что фашизм это хорошо? Я где-то за фашизм? Это вы меня фашистом называете. Еще раз, вытри пену.
Вы называете фашистом Бандеру, и это ваш главный агрумент:
1) Потрудитесь, прочитайте БИОГРАФИЮ хотя-бы короткую, Степана Бандеры и постарайтесь быть объективным
2) История СССР сделала его врагом и полицаем, дабы не было "инакомыслящих" и желающих "независимости"...при чем эта тактика "внешнего врага" до сих пор отлично работает.
2) Вы называете всех Фашистами....почему?? потому что Бандера был за независимость.....и потому что мы считаем что это правильно жить на своей земле?

Задавайте вопроросы по существу - я отвечу.
по существу, как раз ты с пеной у рта доказываешь какие вы белые и пушистые, какие хорошие украинские националисты.

и засовываешь язык в жопу (извини, но иначе охарактеризовать твоё поведение не могу) на просьбу прокомментировать предоставленный фактический материал - фотографии, свидетельства очевидцев.
============
давай, выведем сухой остаток из треда. от тебя требуется ответ на вопросы:
1. ты признаёшь что хохляцкие националисты помогали фашистам?
2. ты поддерживаешь хохляцких националистов?


ты не ответишь на них. будешь игнорировать, мычать в тряпочку, кричать что это было раньше, что щас мы белые...
вот так.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

mak_v_
проходил мимо

Re: Крым

Непрочитанное сообщение mak_v_ » 2014-03-22 11:22:10

1)Вытри пену, прочитай биограыию , числа 30, 5, 9. Подумай, сделай вывод. Я тебя 5 раз просил читай. Но ты писатель
2) да я подеерживаю национальные идеи.

mak_v_
проходил мимо

Re: Крым

Непрочитанное сообщение mak_v_ » 2014-03-22 11:27:09

В феврале 1940 года в Кракове фракция Бандеры, в которую входила в основном молодежь и составляла численное большинство ОУН, провела конференцию, на которой отвергла решения римской конференции и выбрала своим лидером Степана Бандеру. Таким образом оформился раскол ОУН на бандеровцев - ОУН-Б или ОУН-Р (революционная) и на мельниковцев - ОУН-М. В дальнейшем антагонизм между фракциями достигал такого накала, что они нередко сражались друг против друга с таким же ожесточением, с которым они сражались против врагов независимой Украины.
Отношение немецкого руководства к ОУН было противоречивым: служба Канариса (абвер - военная разведка) считала необходимым сотрудничество с украинскими националистами, нацистское партийное руководство во главе с Борманом не считали ОУН серьезным политическим фактором, поэтому отвергало любое сотрудничество с нею. Пользуясь этими противоречиями, ОУН удалось сформировать украинское военное подразделение "Легион украинских националистов" численностью около 600 человек, состоявший из двух батальонов - "Нахтигаль" и "Роланд", укомплектованных украинцами преимущественно пробандеровской ориентации. Немцы планировали их использовать в подрывных целях, а Бандера надеялся, что они станут ядром будущей украинской армии.
В это же время на территории Западной Украины, отошедшей Советскому Союзу по пакту Риббентропа-Молотова, развернулись массовые репрессии. Были арестованы руководители и активисты политических партий и общественных организаций, многие из них были казнены. Были проведены четыре массовых депортаций украинского населения с занятых территорий. Открывались новые тюрьмы, в которых содержались десятки тысяч арестованных.
Отца Андрея Бандеру с двумя дочерьми Мартой и Оксаной арестовали в три часа ночи 23 мая 1941 года. В протоколах допроса на вопрос следователя о политических взглядах отец Андрей ответил: "По своим убеждениям я украинский националист, но не шовинист. Единственно правильным государственным устройством для украинцев считаю единую соборную и независимую Украину". Вечером 8 июля в Киеве на закрытом заседании военного трибунала Киевского военного округа А. Бандере был вынесен смертный приговор. В приговоре говорилось, что он может быть обжалован в течение пяти дней с момента вручения на руки копии приговора. Но расстреляли Андрея Бандеру уже 10 июля.
Марту и Оксану без суда отправили по этапу в Красноярский край на вечное поселение, где их перегоняли с места на место каждые 2-3 месяца вплоть до 1953 года. Горькая чаша не миновала и третьей сестры - Владимиры. Её, мать пятерых детей, арестовали вместе с её мужем Теодором Давыдюком в 1946 году. Осуждена она была к 10 годам каторжных работ. Работала в лагерях Красноярского края, Казахстана, в том числе и в Спасском лагере смерти. Выжила, отбыв полный срок, добавили поселение в Караганде, потом разрешили вернуться к детям на Украину.
Поспешное отступление Красной Армии после начала войны имело для десятков тысяч арестованных трагические последствия. Не имея возможности вывезти всех на восток, НКВД приняло решение об экстренной ликвидации заключенных вне независимости от приговоров. Зачастую подвалы, забитые заключенными, просто забрасывались гранатами. В Галичине было уничтожено 10 тыс. человек, в Волыни - 5 тысяч. Родственники заключенных, разыскивавшие своих близких, стали свидетелями этой поспешной, бессмысленной и бесчеловечной расправы. Все это потом немцы продемонстрировали Международному Красному Кресту.
Пользуясь поддержкой батальона "Нахтигаль" 30 июня 1941 года во Львове на многотысячном митинге в присутствии нескольких немецких генералов бандеровцы провозгласили "Акт возрождения Украинского государства". Было также образовано украинское правительство в составе 15 министров во главе с Ярославом Стецько, ближайшим соратником С. Бандеры. Кроме того, вслед за фронтом, быстро двигавшимся на восток, были отправлены отряды ОУНовцев по 7-12 человек, всего около 2000 человек, которые, перехватывая инициативу у немецких оккупационных властей, формировали украинские органы местного самоуправления.
Реакция немецких властей на акцию бандеровцев во Львове последовала быстро: 5 июля в Кракове был арестован С. Бандера. а 9-го - во Львове Я. Стецько. В Берлине, куда доставили их для суда, С. Бандере объяснили, что немцы в Украину пришли не как освободители, а как завоеватели, и потребовали публичной отмены Акта возрождения. Не добившись согласия, Бандеру бросили в тюрьму, а через полтора года - в концлагерь Заксенхаузен, где он содержался до 27 августа (по другим источникам - до декабря) 1944 года. Братьев Степана Андрея и Василия в 1942 году в Освенциме забили насмерть.

mak_v_
проходил мимо

Re: Крым

Непрочитанное сообщение mak_v_ » 2014-03-22 11:31:24

УПА вела вооруженную борьбу не только с нацистскими и советскими войсками, постоянная война шла и с красными партизанами, а на территории Волыни, Полесья и Холмщины исключительно жестокие сражения происходили с польской Армией Крайовой. Этот вооруженный конфликт имел большую предысторию и сопровождался этническими чистками в самой изуверской форме с обеих сторон.
ОУН-УПА в конце 1942 года обращалась к советским партизанам с предложением о координации боевых действий против немцев, но договориться не удалось. Неприязненные отношения перешли в вооруженные стычки. А уже в октябре и ноябре 1943 года, например, УПА провела 47 боев с немецкими войсками и 54 с советскими партизанами.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2014-03-22 12:26:11

Alex Keda писал(а):давай, выведем сухой остаток из треда. от тебя требуется ответ на вопросы:
1. ты признаёшь что хохляцкие националисты помогали фашистам?
2. ты поддерживаешь хохляцких националистов?


ты не ответишь на них. будешь игнорировать, мычать в тряпочку, кричать что это было раньше, что щас мы белые...
вот так.
mak_v_ писал(а):1)Вытри пену, прочитай биограыию , числа 30, 5, 9. Подумай, сделай вывод. Я тебя 5 раз просил читай. Но ты писатель
2) да я подеерживаю национальные идеи.
сука ты фашистская.
вот честно, очень хочется встретится и по еблищщу со всей дури всадить, за деда, за бабку, за всех кто в той войне погиб от рук таких уродов.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: Крым

Непрочитанное сообщение hizel » 2014-03-22 21:26:16

Лиса бамбануло, так что топики начала закрывать? Не понравилось, небось, в говне валяться. Взрослый же человек, ау, ты для него абсолютное зло, а значит можно кидать через xуй и в любых позициях.

Лучше приезжай к нам на болота еще раз. Я тебе гостиницу забронирую. Погуляешь по городу, а не только полчасика в баре покемаришь. Как идея? Давай срочно соглашайся, няша!
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2014-03-22 21:31:32

нелюблю фашистов.
хотел вообще весь тред грохнуть, да позабанивать всех бендеровцев и сочувствующих/соглашающихся - но решил что это слишком уж.
хай живе, мы же не они, чтоб деревни выжигать.
===
блин, летом если тока... и если детей пристрою в пионерлагеря/дома отдыха.
а иначе не вырваццо.

старый стал, лень всё =)))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: Крым

Непрочитанное сообщение hizel » 2014-03-22 21:40:15

Фашистов? Что тебе итальяшки сделали?!

Давай с женой, только хотя бы за две недельки предупреди, чтобы устроить все норм. Хотя можно и позже, впрочем, побегаем с выпучеными глазенками. Все для Лиса!
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: Крым

Непрочитанное сообщение hizel » 2014-03-22 21:44:12

Опять же и с детями, почему нет. Ознакомятся, панимаешь, с городом героем и второй сталицей!
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2014-03-22 22:42:46

ОК. я постраюсь
--
тока ты меня в конце мая-июне попинай
я старый, больной, и секунд через 30 после нажатия на кнопку "отправить" забуду чё тут писал.

потом, к зиме ближе вспомню, но будет поздно =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: Крым

Непрочитанное сообщение hizel » 2014-03-22 22:58:06

Окай, скромняжка ты наша!
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2014-03-23 11:42:57

hizel писал(а):Лучше приезжай к нам на болота еще раз. Я тебе гостиницу забронирую. Погуляешь по городу, а не только полчасика в баре покемаришь. Как идея? Давай срочно соглашайся, няша!
Ишь партизаны, его и в московии то не выловишь, а ты вон какие амбициозные планы строишь :)
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

Аватара пользователя
vadim64
майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 2009-09-17 15:15:26
Откуда: Засратовец

Re: Крым

Непрочитанное сообщение vadim64 » 2014-03-23 19:33:55

Товарищи,
Спор, возникший в этой теме, показывает нам, что ко всему нужно относиться спокойно.
На правах топикстартера, открываю тему обратно, чтобы люди могли голосовать и высказывать свои мнения.
Тех, кто уже высказался, прошу не увлекаться, раскрывая свою точку зрения. Не нужно,как говорит Дядя Поня, обмазываться или кидать в кого либо гавном. Просто дайте комментарии по теме треда.
Заранее спасибо за понимание администрации форума.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Аватара пользователя
alex3
лейтенант
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 2006-11-20 16:47:56
Откуда: Переславль
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение alex3 » 2014-03-23 20:49:48

ребят, а как у вас выходило - писать в закрытой теме. модеров и админа - поняна, а хизель то как?
Если ipfw можно считать речью обычного человека, то pf - речь политика. За каждой ошибкой -ядерный песец.

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2014-03-23 20:54:29

alex3 писал(а):ребят, а как у вас выходило - писать в закрытой теме. модеров и админа - поняна, а хизель то как?
Он же поня, ему можно :oops:
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Крым

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2014-03-24 9:22:29

alex3 писал(а):ребят, а как у вас выходило - писать в закрытой теме. модеров и админа - поняна, а хизель то как?
а из старьчя, тут через одного все модераторы, администраторы и прочия с правами =)
просто никто ими не пользуется.
--
ты тоже, насколько я помню модератор же?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

mak_v_
проходил мимо

Re: Крым

Непрочитанное сообщение mak_v_ » 2014-03-24 12:41:08

https://www.youtube.com/watch?v=9QHtRWcJyGk#t=352
На украинском...но думаю суть будет понятна и русскоговорящим....смысл такой что "вооруженные вежливые люди" вежливо 10 дней разговаривали с другими людьми....антифашизм?