Кто ходил на выборы

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

кто ходил на выборы

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-12-04 19:32:48

сабж
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2011-12-04 20:16:17

Может 3й вариант звучит не "А кого выбирали?", а "А из кого выбирать то?"
Выбирать то из воров и базарных баб предполагается. Я бы выбрал ту компанию которая не показывала на других и не кричала "Вот кто вор!", не обещала райских кущей сразу как только их "праведных" выберут, не пыталась манипулировать на "чувствах\старых воспоминаниях\национальности\нищебродсва\и прочее прочее", на начинала "вдруг" активно благоустраивать условия жизни населения и не улыбалось как маркетолог при впаивания здохщего кота это довольно уныло и грустно. Предвыборная гонка стала похожа на вызов к директору учеников которые напортачили и пытаються на друг друга спихнуть и рассказать кто перевел бабушку через дорогу, кто за неделю до выборов сделал дорогу(СР) (Никольское), установил камень(ЕДРО) что тут будет спорт комплекс (Кингисепп), что тут самый лучший и супер садик во всей области (Усть-Луга) и напечатал в газете что это совсем не так, но зато директриса садика депутат и это круто тк фотки в газете цветные и из другого видимо детсада.
А что после останется? Да ничего все так же продолжат отдыхать и пилить до следующей "весны" когда опять яйцы сроком прижмут и будут бегать и орать как сраные коты ставить монументы, камни, ремонтировать дороги и обещать, обещать, обещать... Лишь бы выбрали.
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2011-12-04 20:31:50

Я с ребёнком гулял рядом со школой, решил зайти посмотреть, да за Единую Россию проголосовать, всё равно победят.

Предлагаю обсуждения на тему:
1. А нафига выборы, если я не разбираюсь в управлении государством и сам факт существования выборов, это плевок в меня любимого.
Тут особенно нечего объяснять:
- Выбор должен быть осознанным. (Т.е. надо реально разбираться в теме)
- Выбор подразумевает последующую ответственность. (Как подпись на договоре)

Вывод тут собственно такой, что на выборы ходить не надо и это правильно.

2. Выборы - это моя обязанность, долг и т.п.
В условиях, когда страна захвачена, выплачивает огромные бабки МВФ и прочим дядям нужно что-то сказать людям?
Например - кого выбрали, так и живёте и не вздумайте бунтовать.Цыц.

Тут подход такой, провести своего человека и играть по правилам дядек, до поры до времени, и, если получится, в определённый момент.....

Вывод собственно такой - на выборы ходить надо обязательно, ибо дяди не дремлят, и если ходить не будем, могут заподозрить неладное и понять что-то.

Честно говоря этот цирк под названием "ВЫБОРЫ" уже надоел.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

FiL
ст. лейтенант
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 2010-02-05 0:21:40

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение FiL » 2011-12-04 21:09:20

dikens3 писал(а): 1. А нафига выборы, если я не разбираюсь в управлении государством
A тебе не предлагают управлять государством. Тебе предлагают выбрать одно из некоторых направлений в котором ты хотел-бы, чтоб твое государство двигалось.
А уж на это тебя хватить должно.

Другое дело, что те, кого выбирают, тоже не сильно разбираются в управлении, но это уже другая проблема.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-12-04 21:39:25

с МВФ давно рассчитались
--
что, кстати, заслуга не единой россии, а цен на нефть...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-12-04 21:41:05

Raven2000 писал(а):Может 3й вариант звучит не "А кого выбирали?", а "А из кого выбирать то?"
Выбирать то из воров и базарных баб предполагается. Я бы выбрал ту компанию которая не показывала на других и не кричала "Вот кто вор!", не обещала райских кущей сразу как только их "праведных" выберут, не пыталась манипулировать на "чувствах\старых воспоминаниях\национальности\нищебродсва\и прочее прочее", на начинала "вдруг" активно благоустраивать условия жизни населения и не улыбалось как маркетолог при впаивания здохщего кота это довольно уныло и грустно. Предвыборная гонка стала похожа на вызов к директору учеников которые напортачили и пытаються на друг друга спихнуть и рассказать кто перевел бабушку через дорогу, кто за неделю до выборов сделал дорогу(СР) (Никольское), установил камень(ЕДРО) что тут будет спорт комплекс (Кингисепп), что тут самый лучший и супер садик во всей области (Усть-Луга) и напечатал в газете что это совсем не так, но зато директриса садика депутат и это круто тк фотки в газете цветные и из другого видимо детсада.
А что после останется? Да ничего все так же продолжат отдыхать и пилить до следующей "весны" когда опять яйцы сроком прижмут и будут бегать и орать как сраные коты ставить монументы, камни, ремонтировать дороги и обещать, обещать, обещать... Лишь бы выбрали.
так ходил или нет? =)
ныть-то мы все горазды...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2011-12-04 22:13:13

В данной политической ситуации мне не за кого голосовать.
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

FiL
ст. лейтенант
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 2010-02-05 0:21:40

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение FiL » 2011-12-04 23:05:44

Alex Keda писал(а): что, кстати, заслуга не единой россии, а цен на нефть...
решение куда пускать полученные деньги таки принимало ЕдРо. И таки я очень не уверен, что это было правильное решение.

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2011-12-04 23:09:05

FiL писал(а):
dikens3 писал(а): 1. А нафига выборы, если я не разбираюсь в управлении государством
A тебе не предлагают управлять государством. Тебе предлагают выбрать одно из некоторых направлений в котором ты хотел-бы, чтоб твое государство двигалось.
А уж на это тебя хватить должно.

Другое дело, что те, кого выбирают, тоже не сильно разбираются в управлении, но это уже другая проблема.
Сколько ни объясняй детям, что электричество и отопление – очень важные вещи, но если летом к ним придет добрый дядя, «разведет» их на «слабо», типа, вы свободные люди, а свободные имеют право выбирать, – дети с радостью начнут играть в эту игру. Потом этот умник предложит им выбрать между электричеством и конфетами, заранее зная, что дети всегда выберут последнее. Если дядя еще и постарается устроить красочное шоу, склоняющее детей в пользу конфет, результат прогнозируется на 100 %.
Виноваты ли дети? Ни в коем случае. Потому что предложенная тема лежит за пределами их понимания. Они не понимают, что придет зима. Пока им тепло, конфеты предпочтительнее непонятных слов о грядущем похолодании. Когда дети с конфетой в руке замерзнут, у дяди, проводившего выборы и прекрасно понимавшего их последствия, есть заготовленные фразы в духе: «каждый народ достоин своего правительства», «раньше надо было думать», «вас никто не заставлял», «сами выбирали» и прочее.
Такие «свободные выборы» можно назвать одним словом – подлость.
Я это к чему всё - стратегическое мышление.
Что такое? Покажу логику, реальность вполне может быть и другая, сам принцип покажу.

Допустим есть направление в партии - за справедливую/нормальную пенсию пенсионерам и т.д.

И чем МНЕ её оценить? Например, будет пенсия у моей матери 50 тыс, тогда я лучше буду дома сидеть и по дому помогать(или спиваться), чем работать за 5-10 тыс.
А что произойдёт с государством через 20 лет с такими пенсиями? А через 100?

Как оценить последствия своих действий в масштабе более 10 лет?
Да, мы поняли, что образование нужно и детям с молодости можем говорить, что учиться надо, что это долго и т.п. зато потом будут результаты и т.д. А как оценить необходимость и последствия чего-то, о чём ещё неизвестно? Увеличение пенсии до 50 тысяч всем?

Комплексное понимание ситуации во всех областях и наличие стратегического мышления требуется управленцам государственного уровня. Это ооочень не просто.
Зато просто пообещать что-либо, а там как получится. Ведь ответственность депутата в чём? Идёт в другом направлении и что с того, пофиг ему на тебя.
Когда до тебя дойдёт на твои 10 выборы и тебе будет лет 56 ты скажешь, какой же я дурак, хожу столько на выборы, а всё не сбываются обещания вовсе или не так как ты хотел.
Тебе предлагают выбрать одно из некоторых направлений в котором ты хотел-бы, чтоб твое государство двигалось.
Да мне не надо направлений, они известны все издавна.
Человек хочет есть. (Еда)
Человек хочет где-то спать. (Жильё)
Человек хочет сколько-то прожить. (Здравоохранение)
И для всего этого нужно образование.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
Gendos
лейтенант
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 2009-02-18 14:30:39
Откуда: АЗиОПА
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение Gendos » 2011-12-05 6:47:21

не ходил
Да как удав! Работаю.

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение manefesto » 2011-12-05 8:36:59

я ходил, голосовал за жирика.
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
Alvares
прапорщик
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 2008-07-10 12:48:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение Alvares » 2011-12-05 11:00:01

нех там делать с тех пор, как убрали галочку "Против всех
Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-12-05 11:13:52

против всех - то же самое что не ходить
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение hizel » 2011-12-05 11:46:58

бухал на районе. кого выбирали то?
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Аватара пользователя
Gamerman
капитан
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 2009-05-17 21:01:23
Откуда: Украина, Ужгород - Днепр
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение Gamerman » 2011-12-05 12:08:21

а у нас не выбирали :)
Глюк глюком вышибают!


Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение ADRE » 2011-12-05 15:24:11

очень странно на многих пунктах победили комуняки, в частности в здании где я сижу... но вот блеать магия ЕДРО в сёравно выиграло как так?
//del

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение ADRE » 2011-12-05 15:25:11

Alex Keda писал(а):против всех - то же самое что не ходить
нет против всех - автоматом за ЕР =) проверено....
//del

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение ADRE » 2011-12-05 15:25:47

кость писал(а):Взял бюлютень на память.
хмм +4 за ЕР ну вы и гавно
//del

Аватара пользователя
Mox
лейтенант
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 2008-12-16 16:04:14
Откуда: питер
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение Mox » 2011-12-05 15:57:00

Ходил, голосовал за Яблоко. Тем кто не ходил могу только сказать: через 5-7 лет поплачете.
"В мире программирования алгоритмы становятся более важными, чем код, и именно из-за академических корней в BSD изначально большое внимание уделялось проработке алгоритмов". Мэтт Диллон

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение terminus » 2011-12-05 18:05:05

Mox писал(а):Ходил, голосовал за Яблоко. Тем кто не ходил могу только сказать: через 5-7 лет поплачете.
Чиста академический интерес - чем продиктован выбой конкретно этой "партии"? :unknown:
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-12-05 18:51:31

не-ведро.
как и у всех кто думает
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Bayerische
капитан
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 2010-12-25 20:41:50
Откуда: Хлебная столица

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение Bayerische » 2011-12-05 19:03:11

Тоже за яблочников.
Многие знакомые за коммуняк в силу того, что хоть какой-то противовес едру. Но я в это не верю, наверняка там договорённости имеются, и даже в случае победы коммуняк будут те же яйца, только в профиль. Ну, побольше кумача да Ильича, но по сути ничего не поменяется. С другой стороны, вся эта оппозиция в виде Жириновского и Зюганова клоунизированна, их держат для проформы.

Аватара пользователя
Gendos
лейтенант
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 2009-02-18 14:30:39
Откуда: АЗиОПА
Контактная информация:

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение Gendos » 2011-12-05 19:59:41

Mox писал(а):Ходил, голосовал за Яблоко. Тем кто не ходил могу только сказать: через 5-7 лет поплачете.
И предыдущие 5-7 лет не особо то я рад.
Да как удав! Работаю.

Аватара пользователя
vintovkin
ВДВ
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 2007-05-11 9:39:11
Откуда: CSKA

Re: Кто ходил на выборы

Непрочитанное сообщение vintovkin » 2011-12-06 0:08:07

эти выборы будут началом конца для ядра, наверное не правильно скомпилили, баги посыпались, не стабильно работает ось, может на лету модулей подгрузят, авось поможет, ребут тоже видимо не спасёт?
надо на генерик откатываться
:smile:
JunOS kernel based on FreeBSD UNIX.