Куда уходят мои налоги

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Burner
лейтенант
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 2009-06-14 7:02:26

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Burner » 2010-10-11 8:34:19

terminus писал(а): Они знают, что они делают и какую цену готовы заплатить.
Вы лично готовы заплатить такую же цену? Я - нет. Пусть уж лучше будет наша "демократия", чем такие правильные пацаны.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-11 8:51:37

Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): значит ты бездельничаешь вместо работы. следовательно - всё ранво воруешь - работодатель мог бы сделать тебе сокращённый рабочий день, но ты же не пойдёшь к начальству жаловаться что не хочешь рабоатать весь день - т.к. работы стока нет? =) а значит своим молчанием ты воруешь.
Что я ворую своим молчанием? Прекрати бредить. Подойди к начальству и поинтересуйся, почему ты на работу ездишь? Заявки все равно "в топку"
оправляешь, на работе своими делами занят, вот на форуме торчишь опять же. Не надо меня в воры записывать, я чужого не беру. А трачу свое время.
Причем так, как считаю нужным. На количестве работы и ее качестве это не сказывается.
тебе эта тема форума по работе нужна?
Andy » 2010-10-11 9:24:37
это не рабочее время?
чё ты меня лечишь? твоему работодателю нужно чтобы ты в рабочее время пиздел о жизни на форуме, вместо работы?
он тебе ещё и платит за это.
воровоство - это не только кошелёк дёрнуть из кармана вообще-то.
===========
а я и не отрицаю что страна воров и все воруют. в понятие "все" входят именно ВСЕ, я не писал что я другой, в отличие от тебя.

и снова имеем перевод стрелок. чем же ты так отличаешься, что ведёшь себя всё равно как все, вместо тго чтобы из говна самому вылезать, затаскиваешь в него окружающих - чтобы не одному в нём быть? =)
Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): у нас страна воров. и ты ничем не отличаешься от окружающих. может тока чуть большим желанием поиметь чего-то нахаляву - но это уже вопрос воспитания, значит к твоим родителям, в первую очередь.
Еще раз - я не вор и не халявщик. И моих родителей не трогай пожалуйста. Есть распилы госбюджетов и это факт для всех, кроме тебя. Ты можешь продолжать дальше платить за то, за что сам не знаешь. Это не запрещено.
есть возможность пилить бюджет - пилят. есть возможность на работе пиздеть а не работать - пиздят.
в обоих случаях - воровство. просто тот случай где ты фигурируешь - ты считаешь незначительным и под этим предлогом выводишь из под понятия воровство. со стороны, оба случая - воровство.
то что его пиляют - я не отрицал. ты снова приписываешь мне своё искажённое видение реальности...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Andy
ст. лейтенант
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 2007-03-04 7:48:58
Откуда: Mytischi

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Andy » 2010-10-11 10:10:14

Alex Keda писал(а): тебе эта тема форума по работе нужна?
Andy » 2010-10-11 9:24:37
это не рабочее время?
Речь шла о форуме, а не о теме.
Alex Keda писал(а): чё ты меня лечишь? твоему работодателю нужно чтобы ты в рабочее время пиздел о жизни на форуме, вместо работы?
он тебе ещё и платит за это.
воровоство - это не только кошелёк дёрнуть из кармана вообще-то.
Моему работодателю нужна выполненная работа, если она будет выполнена, у него ко мне притензий нет. Вот сейчас
жду выполнения поставленной задачи, потому как без нее, не могу закончить выполнение своей. Рабочий процесс идет,
вопросы решаются.
Alex Keda писал(а): а я и не отрицаю что страна воров и все воруют. в понятие "все" входят именно ВСЕ, я не писал что я другой, в отличие от тебя.
А вот я не ворую, прикинь! И уверен, не только я один.
Alex Keda писал(а): и снова имеем перевод стрелок. чем же ты так отличаешься, что ведёшь себя всё равно как все, вместо тго чтобы из говна самому вылезать, затаскиваешь в него окружающих - чтобы не одному в нём быть? =)
Кого и куда я затаскиваю? Примеры пожалуйста. И еще ты пишешь что "вместо тго чтобы из говна самому вылезать", ты считаешь что по-умолчанию,
в принципе, люди в говне? То есть ты не против того, что в стране все хуево?
Alex Keda писал(а): есть возможность пилить бюджет - пилят.
Знаешь, а мне вот не нравится, когда мои деньги идут кому-то в карман, а не на благо общества, хотя задумывалось вроде как для блага.
Alex Keda писал(а): есть возможность на работе пиздеть а не работать - пиздят.
Про рабочий процесс (workflow, если угодно, я тебе написал уже)
Alex Keda писал(а): в обоих случаях - воровство. просто тот случай где ты фигурируешь - ты считаешь незначительным и под этим предлогом выводишь из под понятия воровство. со стороны, оба случая - воровство.
то что его пиляют - я не отрицал. ты снова приписываешь мне своё искажённое видение реальности...
Еще раз, я не ворую ничего. Поставленные задачи выполняются, а их выполнение может зависеть не только от меня. Тут не банк, я не могу "перезагрузить XXi", когда мне захочется.
Jul 16 19:37:15 freebsd sshd[4152]: Invalid user idiot from 210.75.200.104

BSD_daemon
ефрейтор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2010-10-09 21:51:17
Откуда: Из тех ворот откуда весь народ

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение BSD_daemon » 2010-10-11 11:07:34

Andy писал(а): Знаешь, а мне вот не нравится, когда мои деньги идут кому-то в карман, а не на благо общества, хотя задумывалось вроде как для блага.
А вы думаете это кому то нравится? Это система, - отработанная, это механизм, хреновый, но механизм и от того, что практически на любом постсоветском форуме все высказывают свое недовольство - толку НОЛЬ.
Или вы к революции призываете?
Ну так перед тем как ударится в революционеров, надо придумать другой механизм и продумать до мелочей как к нему перейти.
Вы знаете хоть одно альтернативное движение, партию которой бы вы доверяли и были бы на 100% уверены, что ваши налоги никто не будет прикарманивать при них?
Нет такого! А значит есть три выхода:
1.Организовать свое движение и рваться к власти, чтобы поменять так, как вы видите правильным.
2.Жизнь коротка, можно оглянуться и начать жить так, как живут успешные люди.
3.Свалить в другую страну, которая больше подходит к вашим понятиям.

А возмущаться порожняком - это только трата времени и нервов. От этого только хуже.
I also known as: "Нефиг_чем_заняться"

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-11 11:37:45

Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): тебе эта тема форума по работе нужна?
Andy » 2010-10-11 9:24:37
это не рабочее время?
Речь шла о форуме, а не о теме.
это что-то принципиально поменяло?
Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): чё ты меня лечишь? твоему работодателю нужно чтобы ты в рабочее время пиздел о жизни на форуме, вместо работы?
он тебе ещё и платит за это.
воровоство - это не только кошелёк дёрнуть из кармана вообще-то.
Моему работодателю нужна выполненная работа, если она будет выполнена, у него ко мне притензий нет. Вот сейчас
жду выполнения поставленной задачи, потому как без нее, не могу закончить выполнение своей. Рабочий процесс идет,
вопросы решаются.
ога... а организация малюсенькая, и больше делать тебе нечего...
не лечи.
Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): а я и не отрицаю что страна воров и все воруют. в понятие "все" входят именно ВСЕ, я не писал что я другой, в отличие от тебя.
А вот я не ворую, прикинь! И уверен, не только я один.
ещё раз читаем мои посты выше.
то что ты не считаешь это воровством - не значит что с тобой согласен твой работодатель.
также можно бабку по башке топориком и забрать бабки - и искренне считать что это не воровство.
бабка тока не согласится, наверно, с этой позицией....
Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): и снова имеем перевод стрелок. чем же ты так отличаешься, что ведёшь себя всё равно как все, вместо тго чтобы из говна самому вылезать, затаскиваешь в него окружающих - чтобы не одному в нём быть? =)
Кого и куда я затаскиваю? Примеры пожалуйста. И еще ты пишешь что "вместо тго чтобы из говна самому вылезать", ты считаешь что по-умолчанию,
в принципе, люди в говне? То есть ты не против того, что в стране все хуево?
вместо объяснений почему за счёт работодателя ты не работаешь а по форумам пиздишь ты начал притаскивать окружайющи [ - nbgтипая не один, вы тоже тут все сидите и занимаетесь чем попало.
типа если кучкой воруем - это уже не так страшно? =) толпа, бля...
Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): есть возможность пилить бюджет - пилят.
Знаешь, а мне вот не нравится, когда мои деньги идут кому-то в карман, а не на благо общества, хотя задумывалось вроде как для блага.
я тебе третий раз, тока в этой теме, не считая всех предыдущих пишу
ИДИ ЖАЛОВАТЬСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ОРГАНЫ
тут не их филиал, и не служба поддержки нытиков.
Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): есть возможность на работе пиздеть а не работать - пиздят.
Про рабочий процесс (workflow, если угодно, я тебе написал уже)
не сцы мне в уши.
ты используешь ресурсы работодателя, да и в договоре скорей всего прописано - что тока для рабочего процесса использовать инет, комп и прочее.
где в этой теме что-то относящеся к твоей работе?
Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): в обоих случаях - воровство. просто тот случай где ты фигурируешь - ты считаешь незначительным и под этим предлогом выводишь из под понятия воровство. со стороны, оба случая - воровство.
то что его пиляют - я не отрицал. ты снова приписываешь мне своё искажённое видение реальности...
Еще раз, я не ворую ничего. Поставленные задачи выполняются, а их выполнение может зависеть не только от меня. Тут не банк, я не могу "перезагрузить XXi", когда мне захочется.
нет. воруешь.
но признать этого - никогда не признаешь.
ибо в этом случае у тебя произойдёт нарушение внутренней логики, построенной на аксиоме - "я не такой как быдло вокруг".
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение manefesto » 2010-10-11 14:29:18

а вообщем топик что гласит? правильно "куда уходят мои налоги"
ответ я и сам знаю....их просто воруют
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

BSD_daemon
ефрейтор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2010-10-09 21:51:17
Откуда: Из тех ворот откуда весь народ

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение BSD_daemon » 2010-10-11 19:50:14

manefesto писал(а):а вообщем топик что гласит? правильно "куда уходят мои налоги"
ответ я и сам знаю....их просто воруют
Пля, да что у вас блин крайности какие-то?
Дороги есть?
Какая никая медицина на халяву есть?
Какие никакие менты и пожарники есть?
Оружие котором можно похвастать есть?
Оно это все бесплатно появляется?
...
Прям вот так все налоги раз и своровали.

Хозяина просто нет.
Те же врачи - такие же люди как и вы и считают что их работа оплачивается не достаточно, а значит и работают так - в пол силы.
И так работает большинство, считая, что они самые гениальные и их работа не оплачивается как они думают того следовало бы, а значит и работают так же - в пол силы, вместо того, чтобы замутить свое дело и пахать на 100% своей гениальности, или найти того, который оценит гениальность.
У буржуев есть хорошая пословица - "каждый занимает то место, которого он стоит"
То же было и коммунистов -"каждому по труду, каждому по способностям"
Разницу видите? Я - нет. Те же яйца, только вид сбоку.
Несколько поколений приучали, что все вокруг ничейное, общаковое, а значит и прикарманить можно.
Несколько поколений приучали к тому, что кто другой должен решать проблемы общества, а не само общество.
Вы же уже сравнили с коммерческой медициной, - там где есть хозяин? А все потому, что хозяин там есть и работники знают как надо работать, чтоб на улице не оказаться.

Просто у всего должен быть хозяин, иначе - анархия, иначе оно вроде бы все общаковое, а на самом деле -ничейное, поэтому всегда и найдутся те, кто подберет то, что плохо лежит, и налоги в том числе, т.к. нет надежного механизма по контролю за их использованием. А контроль должен быть. Только контроля может быть два - или вы доверяете контролировать кому-то и тогда опять все по новой или так, как это работает в большинстве в мире, - само общество контролирует порядок. Можно еще как в Китае - расстрел за взятку, только зная русскую натуру, которая кидается из крайности в крайность - оно это все вылезит опять как обычно через жопу.
Так что проблема не в государстве, а в людях, у которых понтов - полные штаны, а на деле - либо гении, либо... обыкновенные рабы, которые тоскуют по палке.
Убили просто в людях здоровый авантюризм, желание рисковать, быть лучшим, конкурировать, не бояться быть хозяином чего либо.
I also known as: "Нефиг_чем_заняться"

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-10-11 20:25:48

Лис, воровство - это УЖЕ ИМЕЮЩАЯСЯ ВЕЩЬ (рабочее время и т.п.), но УЖЕ имеющееся. Недополученная (только вероятность) прибыль - это не воровство.

Кричать, что кто-то может работать лучше и зарабатывать руководству больше, за ту же зарплату не очень патриотично.

P.S. Лис, рассмотри пример с продавцом каких-нибудь товаров. Вот ушёл продавец в туалет и просидел 2 часа(понос). Он вор? Максимум лжец, может даже мошенник, но не вор.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

BSD_daemon
ефрейтор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2010-10-09 21:51:17
Откуда: Из тех ворот откуда весь народ

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение BSD_daemon » 2010-10-11 21:04:13

dikens3 писал(а):P.S. Лис, рассмотри пример с продавцом каких-нибудь товаров. Вот ушёл продавец в туалет и просидел 2 часа(понос). Он вор? Максимум лжец, может даже мошенник, но не вор.
А теперь поставте себя на место хозяина магазина.Вы будите платить кому то за то что он осчастливил тем, что пришел просраться на работе и еще при этом деньги за это получить ?
У меня здесь один товарыЩ работал, чай очень любил пить, пришлось заменить, ибо я клиенту дал цену за работу, а не за чаепитие какого-то раздолбая, а если я буду давать цены на работу с учетом засранцев и любителей чая, то конкуренция штука очень серьезная, - быстро подвинут.
I also known as: "Нефиг_чем_заняться"

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение terminus » 2010-10-11 22:03:32

Burner писал(а):
terminus писал(а): Они знают, что они делают и какую цену готовы заплатить.
Вы лично готовы заплатить такую же цену? Я - нет. Пусть уж лучше будет наша "демократия", чем такие правильные пацаны.
Любить природу конечно же - надо, и вести себя так как Китайцы конечно же - плохо. Но надо учесть, что у китайцев под боком Сибирь и Дальний Восток. Такшта у них все ходы продуманы.

Демократия это конечно хорошо. И экология это очень важно. Вот в Омерике есть какие-то такие забавные граждане которые в каком-то 80-ом году поставили в штате ДжорджЫя интересный монумент на экологическую тему (кстати монумент очень не дешевый):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D0%B8

Пишут значит что:
1. Установить численность человечества менее 500,000,000 человек и постоянный баланс с природой.
2. Аккуранто управлять репродукцией, улучшая здоровье и разнообразие.
3. Объединить человечество новым естественным языком
4. Управлять терпеливо, честно. традиционно и разумно всеми вещами
5. Защитить людей и нации честными законами и справдливым судом
6. Позволить всем нациям управляться изнутри и решать внешнии проблемы в Мировом суде
7. Исключить лишние законы и бесполезных чиновников.
8. Сбалансировать личные свободы с социальными обязанностями
9. Вознаграждать правду, красоту и любовь... искать гармонию с бесконечностью.
10 Быть не раком земли -
- освободить место природе
- освободить место природе
Нормальный экологический манифест? А некоторые почему-то не хотят сокращаться до 500 миллионов:
Вложения
georgia_4974106893_17c6ea0420_z.jpg
georgia_4855151949_8a7df42fbf_b.jpg
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-11 23:05:17

dikens3 писал(а):Лис, воровство - это УЖЕ ИМЕЮЩАЯСЯ ВЕЩЬ (рабочее время и т.п.), но УЖЕ имеющееся. Недополученная (только вероятность) прибыль - это не воровство.

Кричать, что кто-то может работать лучше и зарабатывать руководству больше, за ту же зарплату не очень патриотично.

P.S. Лис, рассмотри пример с продавцом каких-нибудь товаров. Вот ушёл продавец в туалет и просидел 2 часа(понос). Он вор? Максимум лжец, может даже мошенник, но не вор.
дрищщ - это форс-мажор, т.е. обычно, ситуация описанная в трудовом договоре.
зависание в рабочее время на форуме с целью попиздеть - воровство. тоже описанное в договре минимум как "использовать выданную технику и ресурсы только для трудового процесса" или типа того.

можно притянуть форум целиком - как тематический.
и аргуметировать самообразованием и повышением квалификации - что тока на руку работодателю.
но эту конкретную тему, к трудовому процессу, - ну никак не притянешь...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Burner
лейтенант
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 2009-06-14 7:02:26

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Burner » 2010-10-12 6:14:02

terminus писал(а): Любить природу конечно же - надо, и вести себя так как Китайцы конечно же - плохо. Но надо учесть, что у китайцев под боком Сибирь и Дальний Восток. Такшта у них все ходы продуманы.
я не про природу говорю. Утрированно - вы готовы, чтобы ваши дети с рождения болели раком, ради того, чтобы Россия была снова второй (а пусть даже первой) сверхдержавой?

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-12 8:14:40

от чего болели-то?
у нас 1/6 часть всей суши. мы можем как древние люди - загадил кусок - на сотню километров в сторону сдвинулся - ещё 10 лет гадь.
на много-много столетий хватит земли. а за это время то что загаживали вначале - самоочистится. природа она такая - всё переварит. и нас всех тоже.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
helloworld
ст. сержант
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 2007-10-03 8:06:37
Откуда: Northern Colorado

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение helloworld » 2010-10-13 6:48:00

Хелло братья и сестры.
Не понял об чем топик, но выход как всегда есть - аэропорт домодедово, иногда шереметьево.
Такие страны как Сингапур, ОАЭ, Гонконг, Южная Корея и т.д. всегда ищут талантливых айтишников со знанием английского. Просто нужно заставить себя сдвинуть 5ую точку.

Аватара пользователя
helloworld
ст. сержант
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 2007-10-03 8:06:37
Откуда: Northern Colorado

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение helloworld » 2010-10-13 6:57:20

хм странно, пытался отредактировать сообщение, но не получилось :(

Продолжу тут.

Россию нужно оставлять таким патреотам как лиссяря. Им там комфортно. Но остальному миру до россии и патретов дел вообще нет.

ps: в целом в России хорошо быть туристом и тратить американскую зп. Я был этим летом чуть более месяца, девы красивые, пиво рекой. Но работать, получая копейки и жить, скорее выживать, дело затруднительное и мало перспективное. Пусть лучше этим такие как лиссяра занимаются.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-13 7:17:04

редактировать, после 15 минут или получаса после поста - нельзя.
==========
трудностей бояться нельзя. они нужны, обязательно.
иначе из человека кисель получится.

========
да, и слово патриот пишется не так как ты написал =)
походу, оно тебе даже и не знакомо =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
helloworld
ст. сержант
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 2007-10-03 8:06:37
Откуда: Northern Colorado

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение helloworld » 2010-10-13 7:30:53

Алексей, слово я это знаю, и знаю что означает. Один из моих прадедов погиб под москвой, другой прошел вторую мировую от начала до конца. Оба они боролись за светлое будущее совершенно другой страны с названием ссср. Сейчас я не вижу смысла быть патриотом россии, гордиться чем-то и быть уверенным в завтрашнем дней, что мои дети будут счастливы в россии.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-13 8:20:21

ты не гордишься прадедами, защищавшими эту землю?
за сто лет предыдущего века сменилось три государства на этом куске земли.
Что изменилось от названия-то?
люди изменились? был я/отец/дед гражданином СССР стал России - мы резко другими стали?
трава стала другого цвета?
==========
ты ищщешь себе оправдания. это хороший знак. значит ещё не всё потеряно.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Burner
лейтенант
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 2009-06-14 7:02:26

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Burner » 2010-10-13 8:51:22

Alex Keda писал(а):от чего болели-то?
у нас 1/6 часть всей суши. мы можем как древние люди - загадил кусок - на сотню километров в сторону сдвинулся - ещё 10 лет гадь.
на много-много столетий хватит земли. а за это время то что загаживали вначале - самоочистится. природа она такая - всё переварит. и нас всех тоже.
Кто вас пустит-то сдвигаться, когда стране нужна... медь, например. http://ekimoff.ru/191/ вот тут пожить не хотите? А если партия сказала "надо"? Вы не отвечаете на мой ответ (с)

Проблема не в экологии, проблема в строе. Пусть не рак. Допустим, ваш ребенок однажды расскажет политический анекдот и получит десяток лет лагерей. Или случайно подотрется бумажкой с изображением вождя (да, ведь туалетную бумагу еще надо достать) с аналогичным результатом. Это - подходящая цена за жизнь в сверхдержаве?

Хватит идеализации СССР.

Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2010-10-13 8:54:25

helloworld писал(а):Такие страны как Сингапур, ОАЭ, Гонконг, Южная Корея и т.д. всегда ищут талантливых айтишников со знанием английского. Просто нужно заставить себя сдвинуть 5ую точку.
тут ИМХО сложный вопрос, можно привести пример другой аналогичный:
вот товарищи в Чернигове написали биллинг portaone VoIP, одна копия полностью вся стоит 80k$ и продают ее по всему миру...
http://www.portaone.com/company/management-team/

таким образом ты предлагаешь ехать в Сингапур чтобы за 100к$ в год, вместо того чтобы продавать одну копию биллинга за 80k$ ...

можно понять в OAE, если там платят 5млн$ в год прямо с кассы нефтяной скважины :-D
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-13 10:05:53

2 ProFTP
он предлагает ленивое решение, с минимумом мозговой деятельности.
ты предлагаешь обратную сторону медали - надо очень много делать, ещё больше думать.
что выбрать - решать индивидуально, каждому.

2 Burner
а никто и не идеализирует.
вчера ехали в метро с работы, там стали в вагонах вешать старый фотографии - акция такая историческая/рекламная.
меня и товарищща нереально потрясла фотка что увидели - на фотке мать с тряпкой в руках (пол мыла), и ребёнок - 4 примерно лет на вид - видно что с улицы тока пришёл, весь в снегу и натоптал на вымытый пол...
на подписи "Догулялся...." 1960 какой-то год

дык, последние 20 лет 4-х летнего ребёнка на улицу одного никто не отпустит.
мне не нравится нынешняя свобода, когда детей на улицу одних отпускать стрёмно, потому что изо всех щелей повылезали насильники и гомосеки, которых без суда отстреливали раньше.
зато теперь демокартическое общество. свобода, бля, гласность.
кому она тока нужна? гомосятине всей этой?!
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение terminus » 2010-10-13 10:15:43

Burner писал(а): Проблема не в экологии, проблема в строе. Пусть не рак. Допустим, ваш ребенок однажды расскажет политический анекдот и получит десяток лет лагерей. Или случайно подотрется бумажкой с изображением вождя (да, ведь туалетную бумагу еще надо достать) с аналогичным результатом. Это - подходящая цена за жизнь в сверхдержаве?

Хватит идеализации СССР.
Вы это говорите основываясь на личном/семейном опыте, или на основе высказываний всяких "историков" типа свонидзе и фильмов типа "штрафбат"/"сволочи"?
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

BSD_daemon
ефрейтор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2010-10-09 21:51:17
Откуда: Из тех ворот откуда весь народ

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение BSD_daemon » 2010-10-13 20:30:10

Alex Keda писал(а): трава стала другого цвета?
Стала. Родился, живешь себе, никого не трогаешь, вдруг в один день оказываешься в "независимой стране", где вроде бы это уже не твой дом, где ты родился, а стал вдруг - "русский чучка".Трава просто стала более зеленого цвета.
Русский к русским ? Угу, а типа братское - "понаехали..." и хорошо еще если так, а то еще и поджогами можно отделаться ибо не бухает каждый день по черному, цветной телек сука имеет... чужой среди своих. Родина - это место, где родился, но это далеко не значит, что все вокруг - родное и чувствуешь себя - дома. А разграниченная столбиками земля аля границы - это не для нас, для нас байда о патриотизме, чтоб не разбежались и доить было кого, границы они -для сильных мира сего, им есть о чем переживать, а трава, она вообще везде зеленая и земля такая же, люди только везде разные, точнее везде одинаковые, только с разной промывкой серого вещества.
I also known as: "Нефиг_чем_заняться"

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-13 21:19:24

вон, в литве или где там - русские продвигаются и фашистов теснят. (мне искренне покласть на названия прибалтийских республик)
захотеть тока надо.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Гость
проходил мимо

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-13 22:25:32

вот товарищи в Чернигове написали биллинг portaone VoIP
что ты опять курил?
какие еще товарищи в чернигове?
те товерищи в киеве жили
пока все руководство не свалило в канаду
в киеве только мелких манагеров оставили, со студентами недоучками которые каждый месяц новые
и текучка там нормальная
долго никто не засиживается

а пробиллинг правда)) такая лажа на перле
но стоит бешеных бабок
надо уметь разводить народ