Куда уходят мои налоги

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Нефиг_чем_заняться
проходил мимо

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Нефиг_чем_заняться » 2010-10-09 12:37:13

terminus писал(а): то, что при товарище Сталине в виду специфики сложившегося исторического момента (война и угроза гибели для страны), существовали жесткие законы и жесткий спрос при их нарушении.
Я тоже не раз задумывался на эту тему. А выиграли бы войну не будь Сталина и его мрачной политики по отношению к людям? Но однозначного ответа, как ни крути логику - не находится.
terminus писал(а): То есть существовал разумный порядок, а не воровство и распиздяйство.
Как то у меня не укладывается в башке эта разумность, когда было уничтожено столько же людей, сколько и на войне. К тому же началось это еще до войны и продолжалось после. Любить кого-то, чего-то, в данном случае - родину, из-за страха быть убитым своими же... странная она какая-то любовь. Действительно больше похоже как на дрессировку скотины.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение terminus » 2010-10-09 12:44:49

Как то у меня не укладывается в башке эта разумность, когда было уничтожено столько же людей, сколько и на войне.
Близко к этой теме - Кургинян на "Суде времени" разбирал вопрос про проведение коллективизации:
http://www.5-tv.ru/video/505379/
http://www.5-tv.ru/video/505378/

Довольно позновательно + отвечает на вопрос: "надо оно было или нет?"...

На войне у нас осталось 26 миллионов.
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-09 19:33:15

а что должно измениться за 20 лет?
столетиями было "вот приедет барин, барин нас рассудит" (Копирайт Некрасова, помоему...)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Гость
проходил мимо

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-09 19:42:07

существовали жесткие законы и жесткий спрос при их нарушении. То есть существовал разумный порядок, а не воровство и распиздяйство.
вот вот
а как только пришла дермократия в году 91
так сразу колбаса пошла из туалетной бумаги
все жулики стали олигархами
..
а теперь какая бы власть не пришла, только сталин смог бы навести порядок )))

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-09 19:46:55

+1
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Гость
проходил мимо

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-09 19:48:37

Далеко не все адаптируются под жесткую буржуинскую конкуренцию.
ога поэтому крутые певцы актрисы и прочая мишура от туда бегут
потому что там лохом нет,не наком зарабатывать
а едут (емигрируют) обычно , самые обычные люди которые
я не знаю ни одного из простолюдинов которые вернулись
В других странах нахрен не нужны автомотовелофототелерадиомонтеры самоучки, поэтому придется для начала сломать гордыню и идти пахать на какую нибудь грязную работу и параллельно подтверждать диплом, если таковой есть, доучиваться до требуемой категории, подтверждать сертификатами. И самое главное - свободно владеть языком. Не так все просто как кажется. Компьютерщики, которые одновременно и админы и программисты и виндовс и юникс, да еще и хардварщики в придачу на хер кому усрались. Нужна узкая специализация, но на профессиональном уровне, так чтоб посреди ночи разбудили и как на экзамене без запинки должен быть дан немедленно правильный ответ. Ну и опять же - самое главное рассчитывать на себя, а не ждать, что кто-то принесет все на блюдечке с голубой каемочкой.
А вообще хорошая пословица у иммигрантов есть: "Хорошо там, где нас нет... пока мы туда не приехали"
да ну? а народ то и не знает
едет себе и едет
а когда возращается на родину в гости, максимум неделю может провести
и сразу тянет обратно, потому что там надёжнее

у меня знакомый после школы сразу в канаду уехал, обычным сварщиком
там уже обжился жена ребёнок машина квартира все стабильно и надёжно, он уверен в завтрашнём дне там
и самое главное екология, чистота и красота

да кстати вспомним пожары, сколько там штраф за пожар в лесу?
сравните с германией например, не расчитаетесь за всю жизнь

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-09 19:57:43

сколько лесу в дойчлянде, и сколько у нас?
глупое сравнение. хотите аналогичное? водила вёз машину песку и высыпал не там - сколько с него стрясти за провинность?
тока на серверном полюсе, эта машина будет стоить несколько $k а в сахаре - почти нисколько - час работы аборигена на загрузку машины лопатой - доллар, может полтора.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Гость
проходил мимо

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-09 20:15:28

сколько с него стрясти за провинность?
вот поэтому порядка никогда и не будет))

вот поэтому будут гореть клубы аля храмая лошать итд итп
порядка нет, потому что нет ответсвенности

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-09 20:24:50

я уже говорил своё мнение по этому вопросу
нехрена по клубам шляться.
в гости сходите, или к бабушке съездите.
или в лес за грибами. (нормальными, без псилоцибинов)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Нефиг_чем_заняться
проходил мимо

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Нефиг_чем_заняться » 2010-10-09 20:59:28

Пасиб, посмотрю как скачается(что то у них отдача какая то мрачная 16.5 кб/сек)

P.S.Зарегаться уже что ли... а то сатана, менделеев и гагарин уже достали :)

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение terminus » 2010-10-09 21:00:10

Нефиг_чем_заняться писал(а):Вы думаете что у буржуев больше порядка потому что все гос.служащие - кристально чистые люди? Дудки ! Просто люди активно участвуют в тех вопросах, которые описаны выше. Поэтому и порядка больше, не так идеально как кажется, но явно получше чем в совковсом и пост совковском пространстве, где люди просто пассивны и ждут очередную сильную руку, которая придет и наведет магически порядок. А пока народ пассивен у власти и пасутся либо ворье либо "сильные руки" возле которых опять же ворье.
В силу того, что лет мне еще не очень много, и кучи своих собственных пониманий обо всем на свете я пока еще не нажил, приведу в ответ на вашу цитату ссылку на одного безусловно умного и мудрого человека, и его высказывание про демократии и активное участие электората в этих самых демократиях.

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/58535.html
То, что сегодня называется демократией, появилось, когда возник класс людей настолько богатых, что масштаб решений, принимаемых ими, сравнялся с масштабом решений, доступных ранее только аристократии и церкви. Какой-нибудь Ротшильд мог дать денег на войну королями, а мог и не дать - и война не могла бы состояться. Де-факто, вне рамок аристократии и помимо церкви, вырос новый вид элиты, реализующих власть капитала. Иными словами, исторически, демократия – это легитимизация в качестве элиты верхушки третьего сословья, не более того. С усложнением общественной структуры, можно говорить о появлении еще одной власти – власти управления и о четверном властном сословии и еще одной элиты: бюрократии или более широко и современно, о менеджменте, от воли которого зависят и остальные классы

... Однако, для судеб «пятого сословья» - демоса, равно как и для демократии, все это малосущественно. Круг элиты, как бы она не формировалась и какие формы власти она бы не реализовывала, крайне узок и знаменитые «верхние десять тысяч» - это серьезное преувеличение. Элита – это всегда орден и попасть в него могут только те, кто прошел надлежащие ступени посвящения. Так было и будет во веки веков.

Ну, а демос... Что демос? – Это именно элита выдвигает из своих рядов двух, трех, - да хоть десять! – вполне для нее равноценных и управляемых кандидатов. На долю же демоса остается только обряд голосования, в ходе которого он и осуществляет ритуал демократической веры, случайным образом определяя победителя из выставленных напоказ и выбранных элитой «героев». Проделав обряд, демос получает чувство глубокого и полного удовлетворения, полагая, что работая барабаном «Спортлото», он «управляет страной». Правда, жизнь и судьба демоса от сделанного им выбора зависит немногим больше, чем от вхождения Марса в созвездие Водолея.
На мой взгляд очень даже метко описано.
Таким образом выходит, что при демократии (да и при любой другой системе), состояние дел в стране зависит от курса выбранного бригадой состоятельных и влеятельных "серьезных пацанов" которые реально "решают дела" в стране. Если пацанам не интересны проблемы [s]биомассы[/s] то есть населения, а реально их заботит только цена на нефть и газ, то любое шевеление биома... то есть населения ни на что никогда не повлияет так как пацаны сверху не заинтересованы. Вопрос революций и переворотов все так же идет сверху - если те кто решает не заинтересованы в подобных делах, то никаких "приморских партизан", "нацианальность сиберяк", "юра-музыкант", "зажравшихся чинушей" и прочей пиздобратии, просто физически никогда не будет у них в стране.
В крайний раз, когда у нас в стране на верху сидели по настояшему правильные пацаны, место разгула ворья и пиздобратии была индустриализация, Победа в войне, атомная бомба, сильнейшая экономика + социальная система с лучшим бесплатным образованием и бесплатной медициной, ну и статус второй сверхдержавы мира за одно...
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
Adekamer
пингвин
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 2007-10-09 18:36:48
Откуда: 127.0.0.1
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Adekamer » 2010-10-09 21:53:20

Оле! Оле! Оле!
Россия! ВПЕРЕД!



А если по делу - налоги пол вопроса
незабываем - что нам как гражданам этого государства принадлежат недра и ресурсы этого государства - налоги с использования которых успешно разворовываются
те я ничего не делаю - а бапки у меня должны быть по определению.
Поэтому правы все и неправ каждый
а вообще у каждого своя правда - и где наконец в этом мире справедливость ?
вон в детстве все было несправедливо у кого то были игрушки лучше - а кто то учился лучше чем я
потом была несправедливость - тк другим девчонки давали охотнее и чаше - сейчас же несправедливость - потому что я должен работать и жена меня пилит
паэтому даешь еволюцию - у всех отнять и на вех поделить - все женщины общие а Путин наш президент ! (тьфу - ГАРАНТ канешна)
:)

Оле! Оле! Оле!
Россия! ВПЕРЕД!

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-09 22:13:54

Бля, ну хоть ты не тупи после выхода из анабиоза, попользуйся поиском по форуму
ключевая фраза "мой миллион"
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

BSD_daemon
ефрейтор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2010-10-09 21:51:17
Откуда: Из тех ворот откуда весь народ

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение BSD_daemon » 2010-10-09 22:40:27

Во, зарегался наконец-то, сменил шкуру, буду теперь BSD_daemon
Гость писал(а):а теперь какая бы власть не пришла, только сталин смог бы навести порядок )))
Грусто это
I also known as: "Нефиг_чем_заняться"

BSD_daemon
ефрейтор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2010-10-09 21:51:17
Откуда: Из тех ворот откуда весь народ

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение BSD_daemon » 2010-10-09 22:58:03

Гость писал(а): ога поэтому крутые певцы актрисы и прочая мишура от туда бегут
потому что там лохом нет,не наком зарабатывать
а едут (емигрируют) обычно , самые обычные люди которые
я не знаю ни одного из простолюдинов которые вернулись
Эт - факт. Куча народа, которая в экс-ссср были крутыми разводилами, а попав в буржуинию - стали никто.
Гость писал(а): да ну? а народ то и не знает
едет себе и едет
а когда возращается на родину в гости, максимум неделю может провести
и сразу тянет обратно, потому что там надёжнее
Вы меня не так поняли, я говорил о том, что просто не так все просто, а то бытует мнение, что в америке баксы сами на пальмах растут и благополучие сразу раз и наступает.
Сила той же америки в том, что все поголовно пашут, а не надеются на помощь государства. А так да, даже если просто быть работягой, можно жить вполне прилично.
А то, что неделю не могут на родине находится, так это просто из-за того, что от хамства, неуважения, повсеместной лоховской, поголовного пьянства, подкупных ментов и воровства вокруг отвыкаешь.
Гость писал(а):да кстати вспомним пожары, сколько там штраф за пожар в лесу?
Хрен его знает, но в калифорнии знаю, что не только штраф, а можно еще и за решетку угодить.
I also known as: "Нефиг_чем_заняться"

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-09 23:10:14

-1 Гвест
И это хорошо. И это правильно.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

BSD_daemon
ефрейтор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2010-10-09 21:51:17
Откуда: Из тех ворот откуда весь народ

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение BSD_daemon » 2010-10-09 23:36:25

terminus писал(а): Таким образом выходит, что при демократии (да и при любой другой системе), состояние дел в стране зависит от курса выбранного бригадой состоятельных и влеятельных "серьезных пацанов" которые реально "решают дела" в стране.
По большому счету - да. Но есть одно - но. Нельзя забывать, что и топовые буржии нынче не те. Возьмите того же Баффета или Била Гейтса, которые отстегивают свои миллиарды на благотворительность. В нынешней буржуинии все находятся в равных стартовых условиях. Если есть желание, то можно пробиться "с нуля" до самого потолка. Любой в принципе может влиять на то, что будет сверху, по крайней мере есть такая реальная возможность. Те же выборы в местные органы власти, возможность любого налогоплательщика иметь доступ к информации о статьях расхода бюджета, возможность голосовать, какие статьи бюджета оставить, а какие похерить. Но проблема не в возможностях и системы власти, а в качественном отличие отношения людей к общественным процессам. Люди знают свои права и пользуются ими.
У нас в совке очень долго воспитывали зэковский закон, что любое стукачество - зло. У буржуев тоже не любят стукачей, но именно гниль. А когда касается дело нарушения общепринятых норм, то народ не будет стесняться звонить тем, кому они платят налоги - ментам то бишь. За порядком следит общественность, а не менты. Поэтому если у кого то появится желание посать на забор, то без сомнения через пять минут его повяжут и это по мелочи, не говоря уже про более крупные нарушения.(Сам в свое время получил тикет за то, что выстрельнул бычком сигареты на ходу из машины, удовольствие обошлось в 250 зеленых, а отмазаться дав на лапу менту - это просто сумасшествие, ибо за это можно угодить за решетку, да и менты другие - дорожат своим местом) Вот именно с этого ИМХО и начинается в первую очередь порядок, - с людей, а не с государства.
I also known as: "Нефиг_чем_заняться"

BSD_daemon
ефрейтор
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 2010-10-09 21:51:17
Откуда: Из тех ворот откуда весь народ

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение BSD_daemon » 2010-10-09 23:46:30

Alex Keda писал(а):-1 Гвест
И это хорошо. И это правильно.
:) Да, только я напортачил чуток, см. личку.
I also known as: "Нефиг_чем_заняться"

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение terminus » 2010-10-10 11:47:47

Во еще наброс. Про Батьку! :good:

http://newsland.ru/News/Detail/id/569414/cat/42/
...
В конце 90-х милиция отлавливала бандитов на дорогих иномарках на заправках, и пыталась забрать с собой. Если человек сопротивлялся, его силой тянули к багажнику милицейской машины, открывали его, распыляли там слезоточивый газ, а затем запихивали предполагаемого бандита в багажник. Тот истошно орал, а милиционеры посмеивались.

С остальными расправлялись еще жестче. Лукашенко сам как-то рассказывал, как ему удалось избавиться от рэкета на белорусском участке трассы Брест-Москва. Оперативники, вооруженные до зубов, садились в гражданские автомобили и ждали, когда их остановят бандиты. Когда те приходили требовать дань, их просто расстреливали. Сотрудники спецслужб в частных разговорах рассказывают, что в 90-х убивали не только криминальных авторитетов, но и членов их семей. В Минске, например, была история с убийством одного из сыновей серьезного бандита: его БМВ была взорвана в момент попытки завести двигатель. Парню было 18.

С криминалом боролись его же методами. Именно карт-бланш, выданный милиции, и решил проблему бандитизма. В ноябре 2006 года министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов заявил, что на территории Беларуси не осталось организованных преступных групп: «Сказать, что в настоящее время на территории республики есть хотя бы одна организованная преступная группа, которая создавала бы проблему, я не могу».
...
Если бы в Белорусии была кодла правозащечников, то они бы каждое 31-е число устраевали бы акции протеста на майдане вместе с каким-нить местным юрой-музыкантом, и кричали бы что это все нарушение прав человека. :"":
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Burner
лейтенант
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 2009-06-14 7:02:26

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Burner » 2010-10-10 16:19:41

terminus писал(а): На мой взгляд очень даже метко описано.
Таким образом выходит, что при демократии (да и при любой другой системе), состояние дел в стране зависит от курса выбранного бригадой состоятельных и влеятельных "серьезных пацанов" которые реально "решают дела" в стране. Если пацанам не интересны проблемы [s]биомассы[/s] то есть населения, а реально их заботит только цена на нефть и газ, то любое шевеление биома... то есть населения ни на что никогда не повлияет так как пацаны сверху не заинтересованы. Вопрос революций и переворотов все так же идет сверху - если те кто решает не заинтересованы в подобных делах, то никаких "приморских партизан", "нацианальность сиберяк", "юра-музыкант", "зажравшихся чинушей" и прочей пиздобратии, просто физически никогда не будет у них в стране.
В крайний раз, когда у нас в стране на верху сидели по настояшему правильные пацаны, место разгула ворья и пиздобратии была индустриализация, Победа в войне, атомная бомба, сильнейшая экономика + социальная система с лучшим бесплатным образованием и бесплатной медициной, ну и статус второй сверхдержавы мира за одно...
вы знаете, насчет демократии я согласен. Нет никакой демократии, это сказка для народа. Что у нас, что в штатах, где угодно. Но насчет правильных пацанов... вот, например, в китае сейчас правильные пацаны. Повторяют путь союза. Полеты в космос, ядерное оружие, производство на весь мир, чуть ли не свой инернет. Вторая сверхдержава. Только как за это люди платят? http://www.chinahush.com/2009/10/21/ama ... -in-china/ вот например гляньте.

Аватара пользователя
Gendos
лейтенант
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 2009-02-18 14:30:39
Откуда: АЗиОПА
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Gendos » 2010-10-10 17:57:40

:-D Три дня пропадал, а чувство такое, что месяц не было.
1. Рыночной экономики у нас априори нет - не более чем фраза (только без желчи и доказывать я этого Вам не буду - примите как есть)
2. Технология производства колбасы не изменилась ни на грамм, сырьё иное (в данный момент в основном не наше - нашего НЕТ, +\- добавили, что то заменили)
3. Дороги, школьный курс литературы все помнят........."Две беды - дураки и дороги". Ибо нехрен это традиция. (только я из-за этой традиции кувыркнулся в прошлое воскресенье - видать дурак. Хорошо или плохо, что жив остался)
4. ГОСПОДА которым обязаны - Вам и 1985 и1990 - что то должны были? или Вам что то при рождении дали в виде долевой расписки, чё молчали - владельцы народного добра. (Язык свои сами поняли куда, и не надо ждать помощи, во идея скиньтесь мне на борьбу с дорогами, т.е. с последствиями все ничего 120 тыс. - А ?! тото же - с чегой та! ну да ладно - я сам привык)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот у меня простой вопрос ко всем участникам обсуждения? А ВАМ ДЕЛАТЬ НЕХРЕН ИЛИ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ !
В деревню, всем без мобильника, нетбука, телевизора чтоб удобства во дворе воды натаскать и прочее....может мозги свои немного в порядок приведете.
А так похоже просто на стадКо которое меряется письками.
Кто, что сделал! Идите мешки потаскайте.
Да как удав! Работаю.

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение terminus » 2010-10-10 18:21:31

Burner писал(а):в китае сейчас правильные пацаны. Повторяют путь союза. Полеты в космос, ядерное оружие, производство на весь мир, чуть ли не свой инернет. Вторая сверхдержава. Только как за это люди платят? http://www.chinahush.com/2009/10/21/ama ... -in-china/ вот например гляньте.
Ну да, очень жалко бедненьких маленьких китайцев. Наплодились больше миллиарда, и в целях экономии нисколько не заморачиваются на издержках - все в развитие индустрии. На первый взгляд похоже, что они по-тупому кинулись в крайность, а на самом деле такова цена для них. Они реализуют свое конкуретное преимущество - у них сверхдешевая рабочая сила. Поэтому весь мир размещает свои производства у них. Цена часа работы какого-нить слесаря/сварщика в Омерике 25$ в час, а Китайского 5$ - поэтому в самой Омерике никаких крупных производств уже не осталось - все переехало в Китай. С помощью такого тонкого восточного тролинга, мудрые Китаезы фактически деиндустриализировали Омерику и еще пол мира. Они знают, что они делают и какую цену готовы заплатить. Пока у Омерики есть доллары чтобы платить за китайские товары - все хорошо. Как только доллары кончатся - производства остануться на территории Китая, а Омерика с голой жеппой.

Ну и что теперь? Пожалеем бедных китаезов и отдадим им Сибирь и Дальний восток чтобы они там жили и не дышали гарью? А может быть они сами через время все себе заберут и спасибо даже не скажут? Россия то того - вымерает помаленьку из-за демографического кризиса. И производства своего скоро почти не останется никакого. Будет только свежий воздух.

Единственная надежда связанная с Китаем это маленький шанс того, что они повторят путь Союза. Вон какому-то ихнему "дисседенту" нобелевку мира дали - пендосы значит запускают у них внутри то же движение которое развалило Союз. Сахаров, Солженицин, правозащечники, ужасы коммунистического террора, национальное самосознание, "таг жыть низя". Если пиндосы купят китайское руководство и элиту, то хрен с ним с Китаем - даешь им демократию. Но если китайцы на эту разводку не попадут, то перспективы у вас на России с таким-то соседом - выресовываются не очень...
:unknown:
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Гость
проходил мимо

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-10 18:22:46

2. Технология производства колбасы не изменилась ни на грамм, сырьё иное (в данный момент в основном не наше - нашего НЕТ, +\- добавили, что то заменили)
конефно
особенно если раньше были ГОСТы а сечас ТУ
то разницы никакой?
так же и по остальным пунктам
разница в том как рождались к примеру в 80х годах и как сечас тоже огромная
если тогда рожали женщины естесстено и ими старались дорожить
то сечас дохторам на всех наплевать
почти всем делают кесарево за месяц или еще раньше, в зависимости от настроения дохтора
да и так далее

скукота

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-10 18:23:53

проблема в том, что на дальнем востоке могут и не остановиться.
так что счастливую старость - километраж до китая не гарантирует =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Куда уходят мои налоги

Непрочитанное сообщение terminus » 2010-10-10 18:24:58

Кто, что сделал! Идите мешки потаскайте.
Не мешай. Мы предаемся национальной забаве - делим не свое добро, нихрена не делая лежа на печи. :-D
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.