Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию надеят

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию надеят

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2010-06-27 21:27:16

Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию надеяться нельзя

Изображение
"Европа лишний раз убедилась, что надо более интенсивно искать альтернативные пути поставки углеводородного сырья, что на Россию надеяться абсолютно нельзя", - заявил Александр Лукашенко в интервью телеканалу "Евроньюс", комментируя итоги очередного газового конфликта.

"Газ - это повод, - считает Лукашенко. - Они говорят, что это спор хозяйствующих субъектов. Какой же спор, если после встречи с Медведевым мы договорились, что он разберется во всех вопросах, в том числе и в газовых, нефтяных, по пошлинам и т.д., позвонит мне, скажет результат. Через два дня вижу сюжет из фильма, несколько кадров. Сидит Медведев, сидит Миллер. И он ему дает указание, все же это срежиссировано было: ультиматум, пять дней, заплати. Как же заплатить за пять дней, если вы нам больше должны? Почему не платите? То есть не было причины для конфликта. Абсолютно не было причины. Они должны были заплатить 260 миллионов, мы бы им перечислили сразу 187 миллионов."

Отвечая на вопрос, настало ли время развернуться на 180 градусов и ступить на путь европейской интеграции, Лукашенко заявил: "Во-первых, большая политика не терпит никаких разворотов, резких разворотов - тем более. Во-вторых, давайте будем объективны. Нас что, в Европе ждут? У Европы сегодня столько проблем с этими 27 государствами, что им сегодня не до Беларуси, не до Украины и не до других. В этом плане не хочу сказать, что у нас, в Беларуси, не любят Европу, не понимают, не хотят жить, как в Европе. Нет, это присутствует. Но наши люди хотят жить в своей стране. Никуда не будем поворачивать и разворачивать, мы останемся на своем клочке земли. Мы будем жить здесь, не создавая никому никаких проблем, нашим соседям прежде всего. А наш сосед, с одной стороны Россия, с другой стороны - Европейский союз. И мы никогда проблем этих не создавали, если нас не пытались наклонить, если нас не пытались силой понудить к решению каких-то проблем и каких-то вопросов".

Фрагменты интервью Лукашенко были показаны в рамках специальной программы "Евроньюс", посвященной газовому конфликту (позицию российской стороны озвучил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов). Беседу, записанную 24 июня, вел сотрудник "Евроньюс" Алексей Доваль, в свое время начинавший работать в Беларуси спортивным журналистом. Более полную версию интервью покажет вечером 26 июня Первый канал белорусского телевидения.
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение terminus » 2010-06-27 23:48:25

Я тут в интернетах читал - люди обсуждали, типа чтобыбыло, если б Батька двинул армию на кремль, то как быстро бы он до него дошел, и сколько бы процентов населения/армии РФ противилось бы Батьке и его оккупации отстаивая собственность/интересы "газпромоских"?
Хы :"":
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

_FreeBSD
проходил мимо

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение _FreeBSD » 2010-06-28 1:16:18

а мне пофигу
потому что деньги за газ/нефть/дрПолИскопаемые
НАРОД Рашки не получит никогда

недавно по радио услышал. Мудрецы придумали как увеличить пенсию, надо еще больше вкладываться и тогда государство вложится той же суммой что ли.
долго смеялся
да, и пенсионный возраст надо поднять однозначно, а то получица когда-то еще и пенсию людям надо будет выплачивать... нееееее, этого допустить никак нельзя

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-06-28 12:26:18

_FreeBSD писал(а):а мне пофигу
потому что деньги за газ/нефть/дрПолИскопаемые
НАРОД Рашки не получит никогда
гы-гы. а где-то народ получает что-то?
помоему вы бредите.
в 90-х ваучер надо было не за 10k рублей или бутылку продавать а в газпром вкладывать.
щас бы получали.

а? что? незнали? значит надо было думать.
Думать не умеете? ну а за что тогда вам деньги получать? дураков у нас и так хватает. нехватало ещё те котором что-то платить надо.
_FreeBSD писал(а): недавно по радио услышал. Мудрецы придумали как увеличить пенсию, надо еще больше вкладываться и тогда государство вложится той же суммой что ли.
долго смеялся
Видимо, вас мысли о том как помочь людям не посещают?
сочувствую...
_FreeBSD писал(а): да, и пенсионный возраст надо поднять однозначно, а то получица когда-то еще и пенсию людям надо будет выплачивать... нееееее, этого допустить никак нельзя
надо. это плохо чтоли? во всём мире подымают. потому что в среднем жить стали дольше.
если у конкретных людей проблемы с алколизмом/и т.п. - это их проблемы, что они до пенсии не доживают.
их выбор.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Larin
лейтенант
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 2008-01-29 20:08:41
Откуда: РБ, Минск

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение Larin » 2010-06-28 12:39:21

о, наш опять что-то ляпнул)
не обращайте внимания. фигня это все.

_FreeBSD
проходил мимо

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение _FreeBSD » 2010-06-28 12:57:53

Larin писал(а):о, наш опять что-то ляпнул)
не обращайте внимания. фигня это все.
Лукашенко? Кто это? :)
-------------------------
Alex Keda писал(а):
_FreeBSD писал(а):а мне пофигу
потому что деньги за газ/нефть/дрПолИскопаемые
НАРОД Рашки не получит никогда
гы-гы. а где-то народ получает что-то?
помоему вы бредите.
Норвегия. ОАЭ. не?
Тема инвестирования на длинных периодах (не важно по какому портфелю инструментов и не важно с какими начальными активами) никак не связана с распильно-расточным характером властипридержащих. Не надо уводить в некуда.
Alex Keda писал(а):
_FreeBSD писал(а):недавно по радио услышал. Мудрецы придумали как увеличить пенсию, надо еще больше вкладываться и тогда государство вложится той же суммой что ли.
долго смеялся
Видимо, вас мысли о том как помочь людям не посещают?
сочувствую...
государство российской федерации? помочь людям? че-та смеяца расхотелось аж даже.
Давно в больнице был? в обычной больнице, где люди лежат
Ну, и как? любит государство своих людей?
Какое пособие на ребенка ежемесячное получают женщины?
можно бесконечно продолжать.
То же самое про вкладывание государства в пенсию - разводЪ.

Не нуждаюсь в сочувствиях к себе. Сам же говорил, приблизительная цитата: "Ненадо никого жалеть. Они свой выбор сделали." Мне понравилась фраза. Вот теперь никому не сочувствую и не люблю когда мне сочувствуют.

-------------
Алексей видимо патриот до фанатизма :)
Разве что уважение испытываю.
Но быть таким же не хотелось бы, хотя заразительно.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-06-28 13:56:13

_FreeBSD писал(а):
Alex Keda писал(а):
_FreeBSD писал(а):а мне пофигу
потому что деньги за газ/нефть/дрПолИскопаемые
НАРОД Рашки не получит никогда
гы-гы. а где-то народ получает что-то?
помоему вы бредите.
Норвегия. ОАЭ. не?
Тема инвестирования на длинных периодах (не важно по какому портфелю инструментов и не важно с какими начальными активами) никак не связана с распильно-расточным характером властипридержащих. Не надо уводить в некуда.
пруфлинки, предъявите?
да и непокатит, всё равно... из 200 с гаком государств в мире - два примера.
менее 1% - статистическая погрешность.
_FreeBSD писал(а):
Alex Keda писал(а):
_FreeBSD писал(а):недавно по радио услышал. Мудрецы придумали как увеличить пенсию, надо еще больше вкладываться и тогда государство вложится той же суммой что ли.
долго смеялся
Видимо, вас мысли о том как помочь людям не посещают?
сочувствую...
государство российской федерации? помочь людям? че-та смеяца расхотелось аж даже.
Давно в больнице был? в обычной больнице, где люди лежат
лет 25 назад. а что? вас оттуда тока выпустили? свежи воспоминания? =)
_FreeBSD писал(а):Ну, и как? любит государство своих людей?
вполне. медицина - бесплатна, образование - бесплатно.
что вам нехватает? бесплатных операций по наращиванию сисек-писек-смене пола?
нафиг. обойдутся.
заболел - вылечат.
_FreeBSD писал(а): Какое пособие на ребенка ежемесячное получают женщины?
тысячи полторы рублей. а что?
у детей, кроме матерей есть отцы. если отец придурок и жрёт ханку/колется/плачется/чешет лясы на форуме вместо того чтобы поддерживать семью - то государство тут непричём.
=========
из жизни. у жены есть подруга. у неё брат. мать ушла в запой и не вернулась когда ей было 12 лет, а брату 5 месяцев. середина девяностых была.
заметим, пособие на ребёнка получала мать, а не сестра.
выходила, выкормила, воспитала. собирала бутылки по помойкам, работала где могла и не могла.
что она ему не мать а сестра узнал он тока в 17 чтоли лет, когда документами пришлось серьёзно заниматься - институт, военкомат и т.д.
кто хочет - тот делает. кто не хочет - сидит и плачет "а хули мне никто не помогает, и что я буду делать и как мне быть...."
_FreeBSD писал(а):можно бесконечно продолжать.
можешь бесконечно плакаться. государство что могло - тебе дало.
кормить, поить и нянчиться с тобой до твоей смерти никто не будет.
пора самому чё-то сделать.
_FreeBSD писал(а):То же самое про вкладывание государства в пенсию - разводЪ.
и, я тебе сочувствую. пока - ты тока о себе и плачешься. тебе недодали, тебя не помгают, тебя недолечили....
никто тебе ничего не должен. должен тока ты - государству. за обучение, за медицину, за то что войны нет, .... список почти бесконечен.
_FreeBSD писал(а): Не нуждаюсь в сочувствиях к себе. Сам же говорил, приблизительная цитата: "Ненадо никого жалеть. Они свой выбор сделали." Мне понравилась фраза. Вот теперь никому не сочувствую и не люблю когда мне сочувствуют.
тогда хватит плакаться.
_FreeBSD писал(а):Алексей видимо патриот до фанатизма :)
Разве что уважение испытываю.
Но быть таким же не хотелось бы, хотя заразительно.
это разве плохо?
плохо, например, расист неадекватный. (я - расист, но - адекватный, с кирпичами не бегаю и головы не проламываю - ибо понимаю что не все одинаковые, и под одну гребёнку только по факту цвета кожи нельзя ровнять. надо хотя бы форму черепа учитывать =))

а вообще - патриотизм это хорошо. мне тут нравиться. меня всё устраивает. если не устраивает - значит я что-то делаю не так, а не вокруг что-то не так. буду делать как надо - мир вокруг будет меняться в ту сторону куда я хочу. всё взаимосвязано.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-06-28 14:00:55

и, да, на всякий случай - я неадекватен.
у меня свой тип мышления, свой путь.

спорить бесполезно - я всегда найду аргумент или аккуратно уведу спор в сторону от неустраивающего меня факта, таким образом, чтобы выглядело что это вы сменили тему =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

_9 мая
проходил мимо

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение _9 мая » 2010-06-28 14:26:26

Алексей, я понял. Мне очень нравятца способности гнуть свою линию. Я так не могу к сожалению

Но все-таки. Я же минут пять потратил на этот пост. А мог бы зарабатывать в это время :).

----------------------------
Убедил практически (знаю что не хотел убеждать, но убедил). Щас пойду и начну копать :)

текста много... НО:
Alex Keda писал(а):
_FreeBSD писал(а):Какое пособие на ребенка ежемесячное получают женщины?
тысячи полторы рублей. а что?
специально позвонил обладательнице 2х детей.
До 3х лет 140 рублей на голову, с 3х до 14 лет 70 рублей. г. Волжский Волгоградская область.

Вся остальная терада насчет "государство человеку" идет с той же колоколЬни:
Изображение
за исключением примеров из жизни о преодолении людей самих себя (красиво), но куда же без этого.
Да, конечно, надо всемЪ перезжать в Москву и перестать плакаться. Копать, копать, копать.
Радоватся жизни.
Копать.
Иногда плакать, только чтобы никто не видел, а то подумают что ты плачишься.
Копать.
Оформить пенсию -> на следующий день умереть с лопатой в руках (подняли же уровень пенсии до 90 лет, жить лучше стали). Лопату завещать детям.
---------------------------------
планов развивать тему нет :)

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-06-28 15:14:31

_9 мая писал(а):Алексей, я понял. Мне очень нравятца способности гнуть свою линию. Я так не могу к сожалению

Но все-таки. Я же минут пять потратил на этот пост. А мог бы зарабатывать в это время :).

----------------------------
Убедил практически (знаю что не хотел убеждать, но убедил). Щас пойду и начну копать :)

текста много... НО:
Alex Keda писал(а):
_FreeBSD писал(а):Какое пособие на ребенка ежемесячное получают женщины?
тысячи полторы рублей. а что?
специально позвонил обладательнице 2х детей.
До 3х лет 140 рублей на голову, с 3х до 14 лет 70 рублей. г. Волжский Волгоградская область.
10 батонов хлеба на месяц. жители ленинграда во время блокады позавидовали бы.
========
отец-то где? родственники?
ребёнка матери кто делал - государство чтоли? или от духа святого? =)
и, кстати, незнаю как в волгограде, в москве при рождении ребёнка единовременно выплачивается куча пособий, суммарно - примерно тысяч 20 .
также, есть молочные кухни - каждый день дают молоко, творога, кефир.
тек что ирония про 140 рублей неуместна - как ни странно, прокормить ребёнка на всё это можно, хоть и впроголодь.
_FreeBSD писал(а): Вся остальная терада насчет "государство человеку" идет с той же колоколЬни:
Изображение
за исключением примеров из жизни о преодолении людей самих себя (красиво), но куда же без этого.
с какой? что никто нифига делать, блядь нехочет?! а хотят ехать на горбу государства, которое якобы всем кругом должно по их самый гроб, подтаскивать водки побольше да икру чёрную на заукусь?!
объясни мне, с какого перепугу вы все так думаете? у меня живой пример на работе работает - Andy, c таким же типом мышления - что я нихера делать не буду - мне государство должно.
никтовам ничего не должен. вы - должны. и нифига не отдали ещё.
_FreeBSD писал(а):Да, конечно, надо всемЪ перезжать в Москву и перестать плакаться. Копать, копать, копать.
может ты ещё считаешьч то копать - это слишком недостойный тебя труд?
или нежную кожу пальчиков боишься поцарапать?
или пацаны во дворе засмеют?
что плохого в том чтобы копать-то?
_FreeBSD писал(а):Радоватся жизни.
Копать.
Иногда плакать, только чтобы никто не видел, а то подумают что ты плачишься.
Копать.
непонял вообще.
слезами никакому делу не поможешь
ни государство тебе не станет должно, ни копаться само не будет, ни на детей пособие больше не станет
_FreeBSD писал(а): Оформить пенсию -> на следующий день умереть с лопатой в руках (подняли же уровень пенсии до 90 лет, жить лучше стали). Лопату завещать детям
это, я так понимаю, и есть крушение вашей мечты жизни - которую вам обламывает государство всеми силами - сесть, нихрена не делать, всё будет прикатываться само.

зачем вам пенсия? отдохнуть? на том свете и отдохнёте и отоспитесь.
если боитесь туда - то живите здесь по людски, и не страшно будет. и будет время там отдохнуть.
будете жить тут по свински и думать тока о себе - там времени отоспаться вам точно не дадут =))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-06-28 15:18:20

а. про москву не понял сразу.

мне, кстати, тут совсем не нравиться.
ни цены, ни люди, ничего.
всегда хотел жить в деревне. до того как женился - всерьёз подумывал уехать на урал - там у бабки десяток гектар земли - поле, кусок леса, кусок старого кладбища.
там дом когда-то стоял где моя мать росла. красиво.

правда, женившись понял что с мячтой придётся расстаться - жена совсем городской житель =(
щас надеюсь вначале приучить её к пригороду, со временем может всё же поймёт перелесть жизни в деревне.
посмотрим.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-06-28 15:20:35

Alex Keda писал(а):мне, кстати, тут совсем не нравиться.
ни цены, ни люди, ничего.
наврал.... 12 мегабит дома нравяться. и 4милисекунды пинга до своих серверов/яндксов/гуглов
но, собсно - это одна из самых неважных частей жизни.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

_Попов
проходил мимо

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение _Попов » 2010-06-28 17:23:29

жесткачь как он есть :-D :-D :-D
бл# не могу :-D :-D :-D
скока от тебя можно положительного научиться
красавчег

___
никакого юмора или сарказма во фразах выше искать не надо.

Аватара пользователя
Gendos
лейтенант
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 2009-02-18 14:30:39
Откуда: АЗиОПА
Контактная информация:

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение Gendos » 2010-06-28 20:38:50

Хорош пи#здеть. :evil:
Да как удав! Работаю.

Аватара пользователя
Dog
лейтенант
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 2006-09-21 10:34:36
Откуда: Kharkiv, Ukraine
Контактная информация:

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение Dog » 2010-06-28 22:46:21

Larin писал(а):о, наш опять что-то ляпнул)
не обращайте внимания. фигня это все.
А наш обычно круче ляпает.
Oh my God, they killed init! Bastards!

_Andy
проходил мимо

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение _Andy » 2010-06-29 21:21:47

Alex Keda писал(а): и, я тебе сочувствую. пока - ты тока о себе и плачешься. тебе недодали, тебя не помгают, тебя недолечили....
никто тебе ничего не должен. должен тока ты - государству. за обучение, за медицину, за то что войны нет, .... список почти бесконечен.
Если мне никто не должен, тогда почему я должен? Где логика? Образование сейчас платное (три класса бесплатных или сколько там?), медицина тоже.
Войны нет? Крутой аргумент, да.
Alex Keda писал(а): это разве плохо?
плохо, например, расист неадекватный. (я - расист, но - адекватный, с кирпичами не бегаю и головы не проламываю - ибо понимаю что не все одинаковые, и под одну гребёнку только по факту цвета кожи нельзя ровнять. надо хотя бы форму черепа учитывать =))
Слепой фанатизм - да это плохо.
Alex Keda писал(а): а вообще - патриотизм это хорошо. мне тут нравиться. меня всё устраивает. если не устраивает - значит я что-то делаю не так, а не вокруг что-то не так. буду делать как надо - мир вокруг будет меняться в ту сторону куда я хочу. всё взаимосвязано.
Кричали о системе платного образования - я вот сижу и думаю, что я, блядь, делаю не так? Уже не знают откуда денег вытянуть?
Когда мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать... [c] мультик про Чиполлино.

_Andy
проходил мимо

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение _Andy » 2010-06-29 21:27:25

Alex Keda писал(а): объясни мне, с какого перепугу вы все так думаете? у меня живой пример на работе работает - Andy, c таким же типом мышления - что я нихера делать не буду - мне государство должно.
никтовам ничего не должен. вы - должны. и нифига не отдали ещё.
Забыл добавить - с правильным типом мышления. Я думаю о том, что государство работать по системе нипель не должно,
какой мне от него прок? Давай не передергивай, я плачу налоги и ожидаю каких-то разумных шагов в свою сторону. Я свои долги
перед государством выполнил (налоги плачу, в армии служил). Теперь пусть государство свои обязательства выполняет.

_Гагарин
проходил мимо

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение _Гагарин » 2010-06-29 21:41:07

Изображение

........./\........
......пипец......
...................
..spiel mit mir..
...................

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-06-30 0:06:38

_Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): и, я тебе сочувствую. пока - ты тока о себе и плачешься. тебе недодали, тебя не помгают, тебя недолечили....
никто тебе ничего не должен. должен тока ты - государству. за обучение, за медицину, за то что войны нет, .... список почти бесконечен.
Если мне никто не должен, тогда почему я должен?
Где логика? Образование сейчас платное (три класса бесплатных или сколько там?), медицина тоже.
Войны нет? Крутой аргумент, да.
потому что государство тебя вырастило.
выучило (заметим, то что мы c тобой вышку так и не окончили - это наша вина, государство нам такую возможность дало).
лечило, когда болел.
==========
образование уже платное? линк давай. я чё-то не в курсе.
медицина платная? незаметил.
а ты хочешь войны? калаш в зубы - иди воюй.
если ты непонимаешь что из перечисленного самый весомый аргумент - именно отсутствие войны, а не остальное - мне тебя жаль. (наверно это от меня странно звучит, но вот в реальности - оно именно так =) )
_Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): а вообще - патриотизм это хорошо. мне тут нравиться. меня всё устраивает. если не устраивает - значит я что-то делаю не так, а не вокруг что-то не так. буду делать как надо - мир вокруг будет меняться в ту сторону куда я хочу. всё взаимосвязано.
Кричали о системе платного образования - я вот сижу и думаю, что я, блядь, делаю не так? Уже не знают откуда денег вытянуть?
Когда мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать... [c] мультик про Чиполлино.
лучше думай чё ты делал не так когда государство/страна которые ты так ненавидишь, давали тебе возможность получить среднее (осилил) и высшее (ниасилил) образование.

да, и проснись. не нужен ты никому ни со своими деньгами, ни без.
у тебя завышенное самоменение, если думашь что закон сделан ради того чтобы у тебя денег забрать =))
_Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): объясни мне, с какого перепугу вы все так думаете? у меня живой пример на работе работает - Andy, c таким же типом мышления - что я нихера делать не буду - мне государство должно.
никтовам ничего не должен. вы - должны. и нифига не отдали ещё.
Забыл добавить - с правильным типом мышления. Я думаю о том, что государство работать по системе нипель не должно,
какой мне от него прок? Давай не передергивай, я плачу налоги и ожидаю каких-то разумных шагов в свою сторону. Я свои долги
перед государством выполнил (налоги плачу, в армии служил). Теперь пусть государство свои обязательства выполняет.
т.е. 13% что ты отдаёшь, и два года армии что потратил - это адекватная цена за те 25 лет и несколько миллионов (почитай по самым дешовым расценкам стоимость яслей, детсада, школы, института, и оплаченных больничных, когда твоя мать сидела с тобой дома - если ты болел) что государство в тебя вбухало?
поверь - ты нихера ещё не сделал для государства.
может ты делаешь чуть больше чем в среднем по больнице - но ждать что тебя заметят и пойдут навстречу - ну совсем наивно.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

_Andy
проходил мимо

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение _Andy » 2010-06-30 7:18:59

Alex Keda писал(а):потому что государство тебя вырастило.
Охуенный аргумент. Вообще-то меня родители вырастили, так как я не в детдоме воспитывался.
Alex Keda писал(а): выучило (заметим, то что мы c тобой вышку так и не окончили - это наша вина, государство нам такую возможность дало).
лечило, когда болел.
Начинало меня учить СССР еще. В России же, у меня могло неделями не быть биологии,
так как учителей не было. Просто было некому учить, все из школы бежали так как там не платили,
однако мои родители не переставали работать и платить налоги. Получаем следующую схему -
родители работают и платят налоги - кто-то деньги пиздит - учителям не платят. Я и мои родители тут в чем виноваты?
Alex Keda писал(а): образование уже платное? линк давай. я чё-то не в курсе.
Тут обсуждался законопроект про бесплатные три класса - остальное за бабки.
Alex Keda писал(а): медицина платная? незаметил.
А я вот заметил, когда предложили полис у нас на работе купить. Либо, без полиса - денежки в кассу.
А стоматология вообще давно платная.
Alex Keda писал(а): а ты хочешь войны? калаш в зубы - иди воюй.
Хранение и ношение нарезного автоматического оружия не законно, без специального разрешения,
которое ты никогда не получишь. Воевать с кем? Разве что с законотворцами, как в 91 и 93.
Alex Keda писал(а): если ты непонимаешь что из перечисленного самый весомый аргумент - именно отсутствие войны, а не остальное - мне тебя жаль. (наверно это от меня странно звучит, но вот в реальности - оно именно так =) )
Да, мы могли бы ее получить 2 года назад, когда мудаков осетинов защищали.
Alex Keda писал(а): лучше думай чё ты делал не так когда государство/страна которые ты так ненавидишь, давали тебе возможность получить среднее (осилил) и высшее (ниасилил) образование.
А как это относится к введению платы за среднее образование?
Alex Keda писал(а): да, и проснись. не нужен ты никому ни со своими деньгами, ни без.
Был бы не нужен, не платил бы налоги.
Alex Keda писал(а): у тебя завышенное самоменение, если думашь что закон сделан ради того чтобы у тебя денег забрать =))
У и тебя тоже.
Alex Keda писал(а): т.е. 13% что ты отдаёшь, и два года армии что потратил - это адекватная цена за те 25 лет и несколько миллионов (почитай по самым дешовым расценкам стоимость яслей, детсада, школы, института, и оплаченных больничных, когда твоя мать сидела с тобой дома - если ты болел) что государство в тебя вбухало?
Цифра 25 откуда взялась? Я на работу раньше пошел :). Ясли, детсад, начальная школа - СССР. Так что к России оно отношение не имеет,
больничный оплачивали на работе не в гос учереждениях, а болел я мало.
Alex Keda писал(а): поверь - ты нихера ещё не сделал для государства.
может ты делаешь чуть больше чем в среднем по больнице - но ждать что тебя заметят и пойдут навстречу - ну совсем наивно.
А как, в таком случае, нужно изъебнуться, что бы сделать много для государства,?

_Менделеев
проходил мимо

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение _Менделеев » 2010-06-30 7:54:18

В чем-то прав Алексей.
В чем-то прав Andy.

истина где-то там....

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-06-30 8:43:01

_Andy писал(а):
Alex Keda писал(а):потому что государство тебя вырастило.
Охуенный аргумент. Вообще-то меня родители вырастили, так как я не в детдоме воспитывался.
в садике с тобой родители сидели с 8 до 17 часов?
в школе с тобой родители находились?
в институте?
в поликлинике в белых халатах уколы и прививки делали - тоже родители?
ты счастливый человек, у тебя офигительные родители - они опекали тебя от самого рождения до самого взросления, по мере необходимости меняя работы и приобретая новые профессии, чтобы находиться рядом с тобой.
мне же, как и остальным 137 миллионам жителей страны, неповезло - на всех перечисленных местах были не мои родители.
а значит за их услуги платило государство.
_Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): выучило (заметим, то что мы c тобой вышку так и не окончили - это наша вина, государство нам такую возможность дало).
лечило, когда болел.
Начинало меня учить СССР еще. В России же, у меня могло неделями не быть биологии,
так как учителей не было. Просто было некому учить, все из школы бежали так как там не платили,
однако мои родители не переставали работать и платить налоги. Получаем следующую схему -
родители работают и платят налоги - кто-то деньги пиздит - учителям не платят. Я и мои родители тут в чем виноваты?
Россия - правопреемник и наследник СССР
ты мне щас живо напомнил всякие украины/белоруссии/таджикистаны/узбекистаны/.... в 1999 помоему году, когда один из бывших должников СССР решил вернуть несколько сот миллионов $$ долга.
в этот же день выяснилось, что, оказывается, долги СССР должна отдавать Россия, а вот то что были должны СССР - надо пилить на все республики поровну.

а родители, кстати, рассчитываются за своё обучение, у них свои долги перед государством.
ты их не приплетай к своим долгам. их сам отдавай, без участия родителей.
_Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): образование уже платное? линк давай. я чё-то не в курсе.
Тут обсуждался законопроект про бесплатные три класса - остальное за бабки.
его приняли? линк дай.
и, я считаю, идея хорошая.
учить 11 лет дебилов котоыре будут стоять у подъезда с утра до ночи и жрать ханку - не вижу смысла.
_Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): медицина платная? незаметил.
А я вот заметил, когда предложили полис у нас на работе купить. Либо, без полиса - денежки в кассу.
А стоматология вообще давно платная.
не покупай. какие проблемы-то? тебя без платного полиса в районной поликлиннике не примут чтоли?
стомтология - да, но тоже не зря.
придурки из предыдущего абзаца будут по пьяной лавочке зубами пробки открывать, да чистить их никогда не будут - я а государство должно им их лечить потом?
выдёргивают, кстати, абсолютно бесплатно и под местным наркозом.
сотню лет назад, эта опция была платной, зато с общим наркозом в виде деревянной кувалды обмотанной тряпками (если не понял - ею по башке тюкали перед тем как выдёргивать).
_Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): а ты хочешь войны? калаш в зубы - иди воюй.
Хранение и ношение нарезного автоматического оружия не законно, без специального разрешения,
которое ты никогда не получишь. Воевать с кем? Разве что с законотворцами, как в 91 и 93.
запишись в охотники и купи нарезное через три чтоли года.
а гладкоствольное - прямо сейчас.
или ты думаешь у 16 калибра убойная сила меньше чем у калаша?
скорострельность меньше. а жекан-то пожалуй, энергии поболей чем пуля от АКМ тащщит.
а с кем - это уж сам придумай.
_Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): если ты непонимаешь что из перечисленного самый весомый аргумент - именно отсутствие войны, а не остальное - мне тебя жаль. (наверно это от меня странно звучит, но вот в реальности - оно именно так =) )
Да, мы могли бы ее получить 2 года назад, когда мудаков осетинов защищали.
ну а кто по твоему не мудаки?
предвижу ответ - все кроме осетинов, видимо.
тогда вспомним все войны за последние 1k годов, и выясним что все кругом мудаки...
так не бывает =)
_Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): лучше думай чё ты делал не так когда государство/страна которые ты так ненавидишь, давали тебе возможность получить среднее (осилил) и высшее (ниасилил) образование.
А как это относится к введению платы за среднее образование?
чтобы ниасиливающие даже и не рыпались.
начал учиться - учись. а то полстраны начало и ниасилило.
толку от затраченных на обучение усилий?

и, ещё раз, - плату ввели? нет? ну а чё ты тогда тему мусолишь? =)
_Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): да, и проснись. не нужен ты никому ни со своими деньгами, ни без.
Был бы не нужен, не платил бы налоги.
ты позавчерася уволился.
тебе всё выплатили? неотгулянный отпуск, отгулы, и т.п.?
знаешь почему? потому что налоги платил.
работал бы где чёрную платят - хер бы тебе кто выплатил за месяц или полтора неиспользованного отпуска, а ещё и с последней зряплатой бы нагрели.
_Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): у тебя завышенное самоменение, если думашь что закон сделан ради того чтобы у тебя денег забрать =))
У и тебя тоже.
я же так не думаю. ты так думаешь.
_Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): т.е. 13% что ты отдаёшь, и два года армии что потратил - это адекватная цена за те 25 лет и несколько миллионов (почитай по самым дешовым расценкам стоимость яслей, детсада, школы, института, и оплаченных больничных, когда твоя мать сидела с тобой дома - если ты болел) что государство в тебя вбухало?
Цифра 25 откуда взялась? Я на работу раньше пошел :).
я непомню сколько тебе лет. цифра 25 - это твой примерный возраст на сегодня минус два года что в армии был - там тебя государство содержало.
во сколько ты работать пошёл? в 19? значит 19 лет тебя государство тащщило.
_Andy писал(а):Ясли, детсад, начальная школа - СССР. Так что к России оно отношение не имеет,
больничный оплачивали на работе не в гос учереждениях, а болел я мало.
и возвращаясь к СССР vs Россия - перечитай на пару абзацев выше.

а больничные - не будь таким наивным, оплачивает не контора.
денежки эти, потом конторе возвращают из фонда медицинского страхования. это тот самый 1% (точную цифру не помню - могу приврать) что мы туда платим.
_Andy писал(а):
Alex Keda писал(а): поверь - ты нихера ещё не сделал для государства.
может ты делаешь чуть больше чем в среднем по больнице - но ждать что тебя заметят и пойдут навстречу - ну совсем наивно.
А как, в таком случае, нужно изъебнуться, что бы сделать много для государства,?
пиздеть поменьше, работать побольше.
рекомендации всегда одинаковые, во все времена.


P.S. несмотря на обилие цитирования, некоторые пункты из написанного мною ты сознательно пропустил.
неудобны? написать нечего? =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

_Менделеев
проходил мимо

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение _Менделеев » 2010-06-30 8:55:34

не, ну, Andy
тоже прав
Почему не признать, что Andy прав в чем-то?
Andy, не может быть не прав, потому что я с ним согласен.

Куда уходят деньги за нефть и за газ?

Хочу свой миллион долларов. Верните.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-06-30 9:01:22

_Менделеев писал(а):не, ну, Andy
тоже прав
Почему не признать, что Andy прав в чем-то?
Andy, не может быть не прав, потому что я с ним согласен.

Куда уходят деньги за нефть и за газ?

Хочу свой миллион долларов. Верните.
на улицу выйди.
асфальт на дороге видишь? сколько стоит квадратный метр дороги - знаешь?
в школе/садике был? стоимость этого счастья считал?
==========
государстов тянет колоссальный объём ему ненужных и невыгодных проектов.
нужных и выгодных тебе - чтобы на работу ты мог доехать, чтобы дети твои в садик ходили и отдавал ты 950 рублей в месяц за это, а не реальную стоимость этой услуги, и т.п.
а если, не дай Бог, заболеешь - тебя ещё и лечить будут.

какой миллион? помоему, простейшая калькуляция даёт что это ты должен, а не тебе.

а нефть и газ - крутани страницу вверх и расскажи что ты сделал со своим ваучером в 1993 году.
просрал? почему государство должно оплачивать твой кретинизм?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

_9 мая
проходил мимо

Re: Лукашенко: Европа лишний раз убедилась, что на Россию на

Непрочитанное сообщение _9 мая » 2010-06-30 9:12:38

кхм....
С чего ты взял? что денежки за нефть и газ идут на:
- ремонт дорог
- садики
- школы
и т.д. и т.п.

Пруфлинки пожалуйста.
Пруфлинки на официальные документы, показывающие движение бабла за нефть и газ.
Нет таких?
Уверен что нет?
Уверен что никогда ты их не найдешь ибо бабло распилено.

Я имею право на это бабло, равно как имеет право на это бабло любой гражданин России.
Почему это бабло оседает у пары десятков человек?

Насчет ваучера. Я тогда был слишком молод чтобы его мне дали.