Любителям покупать лицензионный Windows

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-03-12 11:41:42

да, и напоследок, любимая фраза Andy - "все недомогания - от недобегания" =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

FiL
ст. лейтенант
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 2010-02-05 0:21:40

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение FiL » 2010-03-12 17:55:36

Я тоже могу рассказывать истории :)

У меня дед с бабкой - оба таких были. Я так предполагаю, что дед последний раз врача видел в армии на медкомиссии :) Разница между ними была в том, что бабка была спортсменка, занималась йогой, бегала, ну и вообще вела весьма активный образ жизни. А дед лишний раз с дивана не вставал. И прожил дед 90 лет и один месяц. А вот бабка до 70-и не дожила. Хотя казалось-бы должна былаа дольше деда прожить.

arkan
ст. прапорщик
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 2008-08-03 19:58:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение arkan » 2010-03-12 18:03:02

FiL
а каким образом эта ваша история имеет отношение к таблеткам и разной медицинской химии ?

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-03-12 19:32:16

http://archiv.kiev1.org/page-739.html


Что болит у спортсменов?

Когда речь идет не об утренней зарядке, а о серьезных спортивных достижениях, то тело, как и любое средство производства, изнашивается. Речь идет не только о травмах - для них даже создано отдельное отделение в ЦИТО - но и о хронических заболеваниях.

Для тех, кто профессионально занимается балетом - а это можно также считать спортом - характерны наросты на костях стопы. Тяжелоатлеты страдают от заболеваний позвоночника. Футболисты, помимо травм связочного аппарата, получают заболевания суставов. Этот список можно продолжить.

Целью данной заметки не было заставить читателей отказаться от занятий спортом: малоподвижный образ жизни еще вреднее. Однако в физической нагрузке, как и во многом другом, важна мера.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

FiL
ст. лейтенант
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 2010-02-05 0:21:40

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение FiL » 2010-03-13 2:11:24

arkan писал(а):FiL
а каким образом эта ваша история имеет отношение к таблеткам и разной медицинской химии ?
Как иллстрация того, что отказ от таблеток не гарантирует долгой жизни. Не более того.

arkan
ст. прапорщик
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 2008-08-03 19:58:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение arkan » 2010-03-13 6:56:42

FiL писал(а):Как иллстрация того, что отказ от таблеток не гарантирует долгой жизни. Не более того.
А я и не говорил что отказ от химии гарантирует долгую жизнь - это как раз ктото выше удтверждал, наверное даже вы
Я говорю о том что у меня много очень друзей которые не принимают химию вообще не болеют и ни на что не жалуются и о том что я когдато в детстве много и часто болел а потом когда отказался от химии и начал спортом заниматься то также забыл что такое болезни да и вообще даже что такое болит голова

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-03-13 10:30:09

итог: СССР - рулит, думайте мозгом а не жопой, бред карается. критиковать все умеют, а делать дела учитывая свою критику - нет. =)
----
поздравляю украинцев, т.к. они не имеют права разговаривать на русском языке т.к. русский у них теперь тоже в незакона, а газ всё равно не вернут, т.к. бумаги подписаны - деньги перечислены и газ вы будете покупать по евроцене. =)
//del

arkan
ст. прапорщик
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 2008-08-03 19:58:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение arkan » 2010-03-13 10:44:09

ADRE писал(а):итог: СССР - рулит, думайте мозгом а не жопой,
А вы собственно сами то чем думаете - почемуто мне кажется что вторым так как информация ваша уже давно устарела
и СССР это утопия с очередями и талонами

Зато в России за последний год увеличилось колличество Миллиардеров в два раза

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-03-13 13:26:19

СССР это утопия с очередями и талонами
СССР был реальным, я в нём жил.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-03-13 21:08:32

arkan писал(а):
ADRE писал(а):итог: СССР - рулит, думайте мозгом а не жопой,
А вы собственно сами то чем думаете - почемуто мне кажется что вторым так как информация ваша уже давно устарела
и СССР это утопия с очередями и талонами
и? у вас дедушка-бабушка есть? узнайте как они жили в СССР и как сейчас.
у родителей спросите когда им было лучше.
arkan писал(а):Зато в России за последний год увеличилось колличество Миллиардеров в два раза
я один чувствую сквозящую в этих словах зависть что "вот уроды, а я не в этом числе"? =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

FiL
ст. лейтенант
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 2010-02-05 0:21:40

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение FiL » 2010-03-14 6:08:04

lissyara писал(а):и? у вас дедушка-бабушка есть? узнайте как они жили в СССР и как сейчас.
у родителей спросите когда им было лучше.
дедушек-бабушек нет уже. А у родителей спрашивал. Им сейчас лучше. Но разве это о чем-то говорит?

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-03-15 7:16:13

FiL писал(а):
lissyara писал(а):и? у вас дедушка-бабушка есть? узнайте как они жили в СССР и как сейчас.
у родителей спросите когда им было лучше.
дедушек-бабушек нет уже. А у родителей спрашивал. Им сейчас лучше. Но разве это о чем-то говорит?
родители значит просто не знают, сейчас лучше тем у кого жопа в тепле, а моральное разложение у народа и вылазенье всяких насильников убийц и дебилойдов на белый свет - заслуга власти, раньши люди боялись, что им жопу оторвут, поэтому не творился безпредел, долбили трутней и лентеяв, сейчас же лентяи, бомжи, всякие аморальные уроды вылезли на свет, надо покарать людей за лень и безкультурие, вон по телеку всякое говно и крутится, кстате вчера по НТВ показали хорошую передачку про лентяев и про то как работают чиновники, оно так и есть. надо вернуть смертную казнь и вправлять мозг населению, если по человечески не понимают, значит поймут через силу. Вспомните японию и китай, как там у них образование проходит и пр. не может у них учиник повышать голос на учителей, а у нас? каждый малолетка считает что учетиля дауны, и соответственно получаете обратную реакцию, что учителя ненавидят детей, не рассматриваю про изначально дебильных учителей. Вот сейчас, в школе ставил очередной проектор, приходит практикант 5 лет учился, а что девушка что парень не умеют в ворде печатать, не умеют вести уроки, да и сам вуз - кусок дебилов т.к. отправлют практикаваться после 1 ого курса, у практикантов мозга то нету совсем - вообще неумеют даже планы свои составлять, не говоря уже о том что нормально воспринмать вокруг себя окружающий мир. Таких практикантов дети сразу насулют мормально, видят что человек слаб. а кто нормален, такие тоже есть, но их очень мало и как правило их обучение заканчивется либо переводом в другой вуз, либо не работой по специальности с полученим второго высшего образования.

А то что родителям сейчас хорошо, значит они в тепле и им также похеру на всё что во круг, также как и вам. Много знаю народа, который работает, а их начальники наёбывают, только знакомый юрист и успевает рассказывать об этом, потому-что дела такие стопками разгребает, кстате половина таких дел тормозится в самом суде, что говорит о его корумпированности. Соответственно у родителей есть связи, которые им помогают давить на нужные кнопки в нужное время, иначе бы они как и весь народ стояли в очереди.
dikens3 писал(а):
http://archiv.kiev1.org/page-739.html


Что болит у спортсменов?

Когда речь идет не об утренней зарядке, а о серьезных спортивных достижениях, то тело, как и любое средство производства, изнашивается. Речь идет не только о травмах - для них даже создано отдельное отделение в ЦИТО - но и о хронических заболеваниях.

Для тех, кто профессионально занимается балетом - а это можно также считать спортом - характерны наросты на костях стопы. Тяжелоатлеты страдают от заболеваний позвоночника. Футболисты, помимо травм связочного аппарата, получают заболевания суставов. Этот список можно продолжить.

Целью данной заметки не было заставить читателей отказаться от занятий спортом: малоподвижный образ жизни еще вреднее. Однако в физической нагрузке, как и во многом другом, важна мера.
кстате организм имеет свойство приспосабливаться, и все правильно, то что тяжелоатлеты стражают от заболеваний позвоночника - бред, потому-что это в основном у дурачков, которые без разминки, без ремней рвутся тягать тяжелый вес, ну даже мертвую тягу делают, сколько раз видел: пришел дернул, поясница отвалилсь, в штаны от боли наложил, она на то и тяга, чтоб тянуть, разминаться надо, трениваться. На приседаниях так вообще жопа, весом в 75 кг подошел, без ремня закинул себе 120гк и пытается встать, даже не понимает что для приседаний нужна техника, а он сволочь раком загнется пару раз пукнит от натуги, поясничка скажет ему: ты что дурачёк я одна не подниму такой вес. 1) они нарушают технику, либо её нет 2) торопятся. Если не заниматься спортом превратишися в мешок с говном, котрый будут пинать всегда и везде, я вон давно не занимался и форму потерял конечно, но техника осталась, походил в зал недельку мышцы поболели и результаты пошли восстанавливаться, конечно тяжело, но начали, почти как и раньше могу 300, жим конечно мало, но 75 кг на 10 раз могу )) приседание 115, осталось догнать былое 350, 95, 135. результаты увеличиваются вес уменьшается, весил 86, сейчас 75 и стал в разы сильнее и настроение улучшилось, осталось бросить курить. могу опять людей згибать пополам.
//del

arkan
ст. прапорщик
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 2008-08-03 19:58:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение arkan » 2010-03-15 8:23:12

ADRE
+500
вся таже самая история
блин прям показалось что это я все что выше написал

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-03-15 16:30:13

ы... а мне говорят в спортзал нельзя...
мол ослепнуть могу...
а на даче кольцо бетонное поднять пробовал - поднимаю, тока в глазах малось темнеет (хуле там - пару сотен кило - за угол сотни полторы получается - оно с эксцентриком ). но не совсем темнеет, значит - можно =))
=======
я вот тоже спорт забросил. щас хоть отжиматься начал, конечно до былых 280 раз ещё далеко, но с первого раза полтинник выжал (последние 20 на чистой злости уже было - хуле это вдруг - полтос всего не смогу чтоли?!)
неделю мыщцы болели. щас прошли - опять начал =))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Gendos
лейтенант
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 2009-02-18 14:30:39
Откуда: АЗиОПА
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение Gendos » 2010-03-15 21:02:55

lissyara писал(а):ы... а мне говорят в спортзал нельзя...
мол ослепнуть могу...
а на даче кольцо бетонное поднять пробовал - поднимаю, тока в глазах малось темнеет (хуле там - пару сотен кило - за угол сотни полторы получается - оно с эксцентриком ). но не совсем темнеет, значит - можно =))
=======
я вот тоже спорт забросил. щас хоть отжиматься начал, конечно до былых 280 раз ещё далеко, но с первого раза полтинник выжал (последние 20 на чистой злости уже было - хуле это вдруг - полтос всего не смогу чтоли?!)
неделю мыщцы болели. щас прошли - опять начал =))
Для начала выясни почему нельзя, а потом тягай - херовый признак если хоть немного да темнеет. Башка не болит? Давление там всякое...Знаю парня боксера рвался за результатами предупреждали, теперь у него клавиатура для слепых.

Про спорт, любители могут рвать себе всё что угодно, но и профи не так уже берегутся о своем здоровье...
Как и сейчас как и 20 лет назад спортсмены применяли медикаменты (только неговорите мне что правильная диета и жесткий график тренировок позволяет добится офигительных результатов) для тренировок и конечно же проверки на допинг на выездных соревнованиях были, способ который медики применяли относительно тяжей для выведение препаратов (которые обычно остаются в печени).. идут в баню, офигитительно пропариваются после выходо стакан ВОДКИ, печень охреневаето от такого (и сердце тоже) защитная реакция печени открыть все шлюзы для выведения всего этого говна что в неё попало....пока молод и перспективен даешь результаты - надо.
Да как удав! Работаю.

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-03-16 5:35:28

lissyara писал(а):ы... а мне говорят в спортзал нельзя...
мол ослепнуть могу...
а на даче кольцо бетонное поднять пробовал - поднимаю, тока в глазах малось темнеет (хуле там - пару сотен кило - за угол сотни полторы получается - оно с эксцентриком ). но не совсем темнеет, значит - можно =))
=======
я вот тоже спорт забросил. щас хоть отжиматься начал, конечно до былых 280 раз ещё далеко, но с первого раза полтинник выжал (последние 20 на чистой злости уже было - хуле это вдруг - полтос всего не смогу чтоли?!)
неделю мыщцы болели. щас прошли - опять начал =))
гы 100% тебе и курить нельзя из-за большого давления в глазах, известна история, когда более мене занимался постоянно и стабильно, то рассудив логично и потом найдя нужную литературу человек у нас занимался, он брал какраз количеством, без сильной нагрузки, т.е. 75% от максимального веса для упражнения, потом естественно максимум увеличивался, получалось так что выносливостью вытягивал потом максимальные веса без перегрузки для организма, мы все красные стоим глаза выкатываются в башке стучит, а он еще максималку раз 5-6 мог поднять, на самом деле больше мог, но ограничивал себя.

а из-за перегруза, типа до звёздочек в глазах, можно превратится в ярого красноглазика, без сидения за монитором. =)) потом очень дольго лопнуфшие капиляры рассасываются.
Gendos писал(а):
lissyara писал(а):ы... а мне говорят в спортзал нельзя...
мол ослепнуть могу...
а на даче кольцо бетонное поднять пробовал - поднимаю, тока в глазах малось темнеет (хуле там - пару сотен кило - за угол сотни полторы получается - оно с эксцентриком ). но не совсем темнеет, значит - можно =))
=======
я вот тоже спорт забросил. щас хоть отжиматься начал, конечно до былых 280 раз ещё далеко, но с первого раза полтинник выжал (последние 20 на чистой злости уже было - хуле это вдруг - полтос всего не смогу чтоли?!)
неделю мыщцы болели. щас прошли - опять начал =))
Для начала выясни почему нельзя, а потом тягай - херовый признак если хоть немного да темнеет. Башка не болит? Давление там всякое...Знаю парня боксера рвался за результатами предупреждали, теперь у него клавиатура для слепых.

Про спорт, любители могут рвать себе всё что угодно, но и профи не так уже берегутся о своем здоровье...
Как и сейчас как и 20 лет назад спортсмены применяли медикаменты (только неговорите мне что правильная диета и жесткий график тренировок позволяет добится офигительных результатов) для тренировок и конечно же проверки на допинг на выездных соревнованиях были, способ который медики применяли относительно тяжей для выведение препаратов (которые обычно остаются в печени).. идут в баню, офигитительно пропариваются после выходо стакан ВОДКИ, печень охреневаето от такого (и сердце тоже) защитная реакция печени открыть все шлюзы для выведения всего этого говна что в неё попало....пока молод и перспективен даешь результаты - надо.
бля если ты занимаешся чтобы бить рекорды или быть крутым пацаном и можно было спокойно пить пиво на детской площадке, то тогда люди и жрут всякое говно типа метан и пр. как правило они быстро сдуваются ) кто рвут - не любители, а понторезы, как правило они очень юны и не блещут интеллектом.

боксеры - по умолчанию понтарезы, когда учился был удивлен как парень ходивший со мно на легкую атлетику с одного удара вынес чемпиона толи города толи республики ))) они толпой вечно шарятся, боксеры - гопота. у нас во дворе как раз дюсш было, там боксеров этих как говна, наши сидят пьют пиво играют в баскетбол, заходит толпа этих боксеров пытаются требовать денег их выносят позже с черепномозговыми травмами, милиция там приехала. адские полупьяные парни в количестве 3 человек напали на 7 боксеров которые возвращались с тренировки, но как не послушаешь их истории, так они все крутые бойцы, там наград у них столько, что можно себе дорогу на луну построить бесплатно, как правило они это говорят за бутылкочкой другой пивасика,водки или еще какого брожения.
//del

arkan
ст. прапорщик
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 2008-08-03 19:58:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение arkan » 2010-03-16 6:11:35

То что принимают всякие мндикаменты те кто в проф спорте это факт и никто особо это не отрецает, но и не подтверждают
Когдато общался с одним спортсменом (какимито боевыми занимался типа кинбоксинга) - паренек в те времена рвал любого, но видел я этого спортсмена года два назад - наверное он уже себе место на кладбище присмотрел и гробик купил, весь больной шо писец
Так что народ не пейте химию

Charlz_Klug_
проходил мимо

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение Charlz_Klug_ » 2010-03-16 13:29:47

ADRE:
осталось догнать былое 350, 95, 135
Фигасе. Это на раз? Сколько лет тренировался до таких результатов?

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-03-16 21:20:34

Gendos писал(а):Для начала выясни почему нельзя, а потом тягай - херовый признак если хоть немного да темнеет. Башка не болит? Давление там всякое...Знаю парня боксера рвался за результатами предупреждали, теперь у него клавиатура для слепых.
да-да.
я когда родился маму тоже предрупредили - ребёночек, мол, мёртвый родился.
я а всем им сукам назло ожил и заорал =))
==========
давление у меня наверно. 280 у меня несколько раз намеривали, смеются обычно - мол, с таким не живут/аппарат глючит =)

физрук в школе умную мысль сказал как-то - мол, штанги и прочее - фуфло это всё. надо уметь тягать собственную тушку по всякому - тогда вес тушки/сила мышц сама в равновесие приходит, и вреда точно никакого не будет. (он другими словами сказал, но смысл именно этот).
вот этому совету и стараюсь следовать.

===========
про боксёра - меня вот поэтому в детстве в секцию толи карате толи самбо не взяли - не помню уж.
я в регби пошёл. тоже хорошая игра =))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-03-17 10:03:19

Charlz_Klug_ писал(а):
ADRE:
осталось догнать былое 350, 95, 135
Фигасе. Это на раз? Сколько лет тренировался до таких результатов?
не долго, занимался с 7 класса легкой атлетикой, а в универе тяжелой до 3 курса, там далее на разряд здавали, не помню, по моему это 2 или 3 юнешеский всего ), далее жестко бухал и курил )), на скамейке спину с 50 кг блином качал на 150 раз за подход )), пресс без блина раз 25 максимум ))) если сильная спина и ноги, то результаты растут как на дрозжах, спроси у любого.
----------
да ну нафиг, у меня давление 30 - 60 - с таким тоже не живут, покурил с кофе - проснулся догнал до 130 и вперед, если выпить вина то пыздец, специально проверяли: до 20-25 падоло и я тоже в обморок ))), иначе ходишь вялый сонный, любимый вопрос у врачей и на комиссии: утром не кушал? Если вечером спрашивают, ты что голодаешь чтоли? при этом ставят 3 степень ожирения вот дебилы.
//del

Аватара пользователя
Gendos
лейтенант
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 2009-02-18 14:30:39
Откуда: АЗиОПА
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение Gendos » 2010-03-17 14:37:21

lissyara писал(а):
Gendos писал(а):Для начала выясни почему нельзя, а потом тягай - херовый признак если хоть немного да темнеет. Башка не болит? Давление там всякое...Знаю парня боксера рвался за результатами предупреждали, теперь у него клавиатура для слепых.
да-да.
я когда родился маму тоже предрупредили - ребёночек, мол, мёртвый родился.
я а всем им сукам назло ожил и заорал =))
==========
давление у меня наверно. 280 у меня несколько раз намеривали, смеются обычно - мол, с таким не живут/аппарат глючит =)

физрук в школе умную мысль сказал как-то - мол, штанги и прочее - фуфло это всё. надо уметь тягать собственную тушку по всякому - тогда вес тушки/сила мышц сама в равновесие приходит, и вреда точно никакого не будет. (он другими словами сказал, но смысл именно этот).
вот этому совету и стараюсь следовать.

===========
про боксёра - меня вот поэтому в детстве в секцию толи карате толи самбо не взяли - не помню уж.
я в регби пошёл. тоже хорошая игра =))
понятно
Да как удав! Работаю.

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-03-19 9:48:36

Ортопатия — физиологическая закономерность

Каждый орган тела предназначен для определенной функции и управляется законами столь же незыблемыми, как и закон земного притяжения. Эти законы предназначены управлять действиями организма и сохранять его целостность. Каждая непроизвольная способность, проявляемая в человеческом организме, постоянно и непрерывно подчиняется этим законам. Самим порядком вещей не может быть иначе. Органы должны выполнять функции, для которых они предназначены. Они должны подчиняться законам их конституции. Они также не могут действовать иначе, как не может Земля повернуть вспять или брошенный камень падать вверх.
Пока работают наши органы, они должны действовать в соответствии с законами. И действие их должно быть поступательным вверх и правильным. Их действие никогда не может быть вниз и неправильным. При болезни, как и в здоровом состоянии, все действия организма соответствуют незыблемым законам.
Каждый орган и выполняет определенную функцию, и производит работу, для которой он предназначен, каждое его действие правильное, вверх и производится для того, чтобы спасти, улучшить и увековечить жизнь. К природной конституции нет дополнений. Никакие из ее законов не отменены, их нельзя уничтожить. Но зато человек может уничтожить самого себя, если попытается преступить законы. Лишь сами мы произвольными действиями можем поставить себя в оппозицию к законам бытия, и каждый раз, когда мы делаем это, законы приносят нам определенное наказание. И этого наказания избежать нельзя. Это и есть Вселенная Закона и Порядка.
Каждый закон — выражение силы, стоящей за ним. А каждая сила должна действовать по закону не может действовать по-другому. Законы и силы, управляющие организмом, те же самые и в болезни, и в здоровье, и их действие преследует одну цель — создание гармонии. Действие болезни не в меньшей степени, чем действие здоровья, есть правильное действие. И, тем не менее, оно иногда выражает страдание вследствие негативных условий, которые были навязаны организму. Таким образом, под термином «ортопатия» мы имеем в виду правильное страдание. Индивид страдает не потому, что действие закона неправильное, а потому, что организм под действием закона борется в единственном направлении в каком он может бороться, чтобы освободиться а надвигающейся опасности, проистекающей от вредных привычек, всяческих злоупотреблений и нарушений.
Пусть никто не обманет вас, пусть никто не уведет вас в сторону. Действия организма всегда правильны и в болезни так же направлены на голос здоровья, как стрелка компаса на северный полюс. Так называемые симптомы болезни, которые озадачивают выдающихся врачей, не являются разрушающими. Это не зло, которому надо сопротивляться и с которым надо бороться, подавлять, покорять или уничтожить. Это всего лишь стремление организма под воздействием управляющих им законов сохранить свою целостность и здоровье. И врач, который рассматривает действия организма как нечто иное, проявляет свое полное непонимание фундаментальных законов жизни. Уходите от такого врача, как если бы уходили от яда.

Болезнь — это жизненный процесс

Жизненные процессы можно разделить на две группы:
1. Нормальные — регулярные процессы жизни по осуществлению ее ординарных функций, обычно называемые физиологическими.
2. Анормальные — такие модификации регулярных или ординарных процессов жизни, необходимые для преодоления и устранения ненормальных, необычных или вредных условий и веществ или приспособления к ним организма; эти процессы обычно называются патологическими.
Первую мы называем здоровьем, вторую — болезнью.
Чтобы ясно понять, что такое болезнь, и как следствие этого понимания — как организовать надлежащие лечение и уход за больным, нам необходимо признать важное единство процессов, происходящих в организме при здоровье и при болезни, а также тот факт, что основой этих процессов, являются одни и те же жизненные силы и одни и те же усилия по сохранению и улучшению здоровья.
Физические, химические, тепловые, электрические и прочие вещества способны разрушить организм. Их действия можно разделить на химические и механические. Как врачи, так и рядовые люди, не медики, обычно путают действия вредных веществ с действиями живого организма по их преодолению и разрушению и по устранению повреждения. Краткое рассмотрение некоторых из таких фактов может помочь нам отделить одно от другого. Разрежьте тело живого человека, и наступят боль и кровотечение, произойдет образование фибрина и свертывание крови, появится покраснение, опухание, затем наступит исцеление и отторжение струпьев. Разрежьте тело мертвого человека, и никакое из этих явлений не последует. Ударьте молотком по вашему пальцу, и появится боль, кровоизлияние в тканях, свертывание крови, воспаление, произойдет исцеление, удаление мертвой ткани. Ударьте по пальцам мертвого человека, и ничего подобного не произойдет: единственным результатом будет ушиб. Все перечисленные явления есть примеры реакции живого организма на физическое и механическое повреждения.
Капните соляную кислоту на мертвое тело, и она разрушит ткань, с которой вступает в контакт. Капните ее же на живое тело, и она сделает то же самое. Положите негашеную известь на мертвое тело, и она разрушит ткань. Положите ее на живое тело, она сделает то же самое. Это примеры действия вредных химических веществ на организм, они разрушают. Но если в мертвом теле за этим действием следует лишь дальнейший распад, то в живом организме — боль, воспаление и исцеление. Приложите горчичный пластырь к телу мертвого человека, и ничего не произойдет. Приложите его к живому телу, наступит покраснение, сильное жжение и образование волдырей. Приложите этот пластырь к слабому, анемичному, отечному телу, и появится слабая реакция. Введите дозу солей в мертвое тело, и ничего не будет, дайте ее здоровому человеку, и она вызовет сильный понос. А дайте ее слабому человеку, результатом будет слабый понос.
Образование волдырей и понос являются защитными реакциями организма, направленными на то, чтобы защитить себя от разрушительного действия лекарств. Это примеры реакции живого организма на лекарственные вещества. Из последних двух примеров мы выводим следующий закон, который может быть проиллюстрирован многочисленными клиническими случаями: «Действия живого организма в присутствии лекарства являются реакциями его собственных функций на это лекарство и прямо пропорциональны степени его жизненной энергии».
Ткань можно сжечь огнем, уничтожить электричеством или с помощью паразитов. В этих и во всех других случаях организм реагирует, чтобы защитить и восстановить себя. Его реакции — это просто модификации ординарных, или нормальных, жизненных процессов, а не новые или сверхжизненные добавления к этим функциям и процессам. Болезнь, как и здоровье, есть проявление жизни.
Эти модификации функций рассматриваются различными обычными, ортодоксальными «лечебными школами» как враги жизни. Усилия организма защитить и восстановить себя они считают как раз тем, что угрожает жизни. Они путают жизненный процесс с действиями патогенных веществ и вредных влияний. И их практика, базирующаяся на данной ложной предпосылке, — это в основном практика подавления симптомов.
Врач, руководитель больницы, с которым я был когда-то знаком, однажды сказал мне по поводу вагинальных выделений при случае рака матки: «И все равно я остановлю выделения!» Спустя несколько дней, воскресным утром гуляя с женой по парку, я встретил того врача, который сказал: «Я остановил выделения с помощью ледяного мешка». Он ушел, а я сказал жене: «Это совместное убийство». Через час у больной наступила септическая кома, а еще через полчаса она умерла.
Признается ценность дренажа при ранах и абсцессах, а при раке матки почему-то нет. Когда тот врач подавил дренаж (выделения), он подписал больной смертный приговор. Подавленная «секреция» убила больную. Равным образом подавляются выделения при простуде, которые тоже являются дренажом, а это подавление называют лечением, даже когда его результатом является хроническое заболевание.
Лишь правильное понимание природы болезни позволит медикам перестать бороться с организмом, питая безумную иллюзию, будто они борются с монстром под названием «болезнь». Только это удержит медиков от убийства своих пациентов в тщетных усилиях их вылечить. Когда однажды будет признана целительная природа так называемой болезни, тогда будет понято, что единственно ценное, что может сделать врач — это обеспечить своему больному наилучшие, как можно, гигиенические условия, при которых будут происходить эти целительные процессы и устраняться причины, сделавшие необходимыми эти целительные действия. Болезнь существует лишь там, где она необходима, и продолжается лишь столько, сколько в ней есть потребность организма. Если ее подавляют в одном месте, она возникает в другом. Если подавляются ее острые фазы, она становится хронической. И она никогда не кончится (кроме случая, когда страдалец умер), пока не кончится нужда в ней.

Шелтон (Здоровье для всех)
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение zg » 2010-03-19 22:47:54

dikens3 писал(а):Каждая непроизвольная способность, проявляемая в человеческом организме, постоянно и непрерывно подчиняется этим законам. Самим порядком вещей не может быть иначе.
так то оно так, потому что иначе совсем никак, ведь как-то же оно всё равно должно быть, ну не бывает чтоб совсем ничего :smile:
dikens3 писал(а):И действие их должно быть поступательным вверх и правильным.
:ROFL: ну ну, надеюсь, это не про кишечник.
dikens3 писал(а):каждое его действие правильное, вверх и производится для того, чтобы спасти, улучшить и увековечить жизнь
весьма странное утверждение - жизнь, вроде как, конечна, разве есть смысл это оспаривать? :smile:
dikens3 писал(а):Когда однажды будет признана целительная природа так называемой болезни, тогда будет понято, что единственно ценное, что может сделать врач — это обеспечить своему больному наилучшие, как можно, гигиенические условия, при которых будут происходить эти целительные процессы и устраняться причины, сделавшие необходимыми эти целительные действия
про гигиену особенно понравилось :smile: какая гигена имеется в виду?
dikens3 писал(а):Болезнь существует лишь там, где она необходима, и продолжается лишь столько, сколько в ней есть потребность организма. Если ее подавляют в одном месте, она возникает в другом. Если подавляются ее острые фазы, она становится хронической. И она никогда не кончится (кроме случая, когда страдалец умер), пока не кончится нужда в ней.
по идее это психосоматика, которую вообще нельзя лечить таблэтками... любая хроника должа лечиться через голову.
dikens3 писал(а):Из последних двух примеров мы выводим следующий закон, который может быть проиллюстрирован многочисленными клиническими случаями: «Действия живого организма в присутствии лекарства являются реакциями его собственных функций на это лекарство и прямо пропорциональны степени его жизненной энергии»
а что такое жизненная энергия? чем и в чём она измеряется? :smile:

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-03-20 20:30:33

в милливольтах
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Любителям покупать лицензионный Windows

Непрочитанное сообщение zg » 2010-03-20 20:53:44

lissyara писал(а):в милливольтах
:smile: почему в милливольтах, а не в ваттах??