Нацарапал картинку перед увольнением

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

reLax
лейтенант
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 2007-04-08 5:50:16

Re: Нацарапал картинку перед увольнением

Непрочитанное сообщение reLax » 2009-10-23 19:33:14

zingel писал(а):провокатор :smile:
Да что ты там в модеме сделаешь )) поменяешь логин-пароль если только на kozel -sam_kozel )))
Раньше вот помню Домолинке существовала существенная уязвимость, так сказать. Ею не мешало бы воспользоваться в свое время ))) Админы только через пару-тройку месяцев задницами зашевелили. Смысл был в том, что используя bridge с одного аккаунта (ну читай как с телефонного номера, у меня ADSL) можно было создать с разных машин практически неограниченное количество соединений, при этом занимая пул адресов провайдера, причем со скоростью инета, указанной в тарифе с каждой такой машины. То есть иными словами говоря, ставлю я дома 200 машин, хоть на виртуальных машинах, или подключаю к инету весь подъезд, беря за это c них деньги. Допустим у меня тариф со скоростью 256 Кб/сек. Каждая машина при этом имела бы скорость соединения 256 Кб/сек, а учитывая то, что тариф у меня безлимит, то я плачу провайдеру, ну допустим 300 руб. в месяц. В итоге - канал забит по самые уши, пула адресов для официальных абонентов не хватает - район сидит без инета )))

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Нацарапал картинку перед увольнением

Непрочитанное сообщение zingel » 2009-10-23 19:37:25

у каждой сети есть свои дырки, вон например у nbn чуваки на кошки лазают через телнет, причем на все и snmp у них кривой с экзеком и так далее, много веселостей, хочешь стукни я тебе расскажу что у корбины есть забавного
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

reLax
лейтенант
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 2007-04-08 5:50:16

Re: Нацарапал картинку перед увольнением

Непрочитанное сообщение reLax » 2009-10-23 19:59:20

zingel писал(а):у каждой сети есть свои дырки, вон например у nbn чуваки на кошки лазают через телнет, причем на все и snmp у них кривой с экзеком и так далее, много веселостей, хочешь стукни я тебе расскажу что у корбины есть забавного
Да есть конечно. И у меня есть, я просто знаю какие. А может и еще есть чего-нибудь :)
Ну телнет на все Циски открывать думаю можно, только ограничив acl'ами допустим с какого-нибудь центрального шлюза. То есть сначало на шлюз - потом с него только на Циски, если такая необходимость есть. NBN ? У нас эта контора выкупила городскую сеть CiNETв свое время. Я их правда кинул в свое время, даже не заплатил за подключение (3500 тогда стоило), хотя их кабель у меня до сих пор проложен. Так вот. Пришел ко мне домой мальчик инет настраивать типа. Говорю - ну тебе на венду перезагрузить наверное комп надо. Чета там морочился он, и на венду мне смотрю поставил radmin. Думаю ну хер с ним. Потом с клиента radmin'а законнектился куда-то на вендовый сервер CiNET (я уж подумал, почему у меня кейлоггер там не стоял). Жаль )))

Ну раз на циску зашли, соответственно увидели SNMP на RW, оно дело понятное. Завтра стукнусь обязательно, интересно, щас аси тут нету :)

ev
ст. лейтенант
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 2008-07-27 17:11:30
Откуда: Москва

Re: Нацарапал картинку перед увольнением

Непрочитанное сообщение ev » 2009-10-23 20:53:35

расскажу что у корбины есть забавного
очень интересно ;)

Аватара пользователя
krt3k
сержант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 2008-11-21 15:01:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Нацарапал картинку перед увольнением

Непрочитанное сообщение krt3k » 2009-10-28 21:18:45

ev писал(а):
расскажу что у корбины есть забавного
очень интересно ;)
Как абонент корбины заявляю "Мне тоже интересно". :)

Аватара пользователя
gloom
лейтенант
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 2008-03-13 16:29:12
Откуда: UA

Re: Нацарапал картинку перед увольнением

Непрочитанное сообщение gloom » 2009-10-28 21:31:40

страсти какие...
мне копию материалов ;-)