Нам есть чем гордится! (топливо)

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение terminus » 2011-02-02 10:30:41

iZEN писал(а):А где же в этом сценарии Китай, интересно? Я думаю, только Китай сегодня может обеспечить товарно-денежные отношения БЕЗ инфляционных процессов в своей стране. Так как фактически производство товаров широкого потребления сосредоточено именно там.
От туда же про китай:
В течение 3-4-х лет мир дойдет практически до ручки, когда все будут готовы почти на любые условия, только бы весь этот бардак закончился. Но остается еще два проблемных клиента - Китай и Россия. Они могут перейти к состоянию экономического симбиоза - наши ресурсы и научные разработки, китайская промышленность, технологии и потребители, плюс нехилая военная машина на двоих. В таком состоянии Россия и Китай могут жить и бодро развиваться очень долго, ставя под вопрос все сценарные цели США. Но если убрать хотя бы одного из этой пары, то второй загнется сам. Россия начнет потихоньку, но неизбежно загибаться без китайского рынка сбыта, а Китай быстро отбросит копыта без российского сырья. Так что весь вопрос в том - кого легче отправить на тот свет физическим путем. И это явно не Россия. Как бы американцы ни выстраивали ПРО, на первый ракетный удар Россия отгавкнется своим стратегическим арсеналом так, что у США пропадут любые желания на ближайшие 80 миллионов лет. А вот с Китаем вроде попроще. У них и арсенал поменьше, и ракеты не той системы. Если интересно, я покопаюсь в соей ветке и найду дискуссию на эту тему. Но в целом, я считаю, что вероятность разоруживающего ядерного удара по Китаю достаточно велика. И датировка его примерно понятна из тех сроков, которые указаны выше - 2014. Естественно возможны девиации, более интересные сценарные завитки или более проблемная реализация тех или иных ходов, но думаю 2017-18гг - крайний срок. Там начинают играть роль уже другие факторы. Например, то, что к 17-18гг Россия может полностью оправиться и встать на ноги и вынос Китая ее уже не остановит. А также то, что в условиях глобального хаоса Китай может сверхфорсировать перевооружение и быть готов нанести полномасштабный ответный ядерный удар независимо от неожиданности и эффективности первого американского удара.
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение terminus » 2011-02-02 10:52:03

ADRE писал(а):попиздели и забыли.
Если против, то надо взять оружее много динамита и всё просто взорвать или захватить нефтегазовый рынок чтоб самим бабло с народа сосать.... такие же точно как вы и сидят в начальстве, всё для себя тут 2 выхода, либо карать анально либо быть тем кого покарают. в данный момент имеем ситуацию аморфных офисных сотрудников которые сурово пишут буковки на клавиатуре без последствий....
Идти "воевать" с топором в руках против "коррупции" (как в Ебипте, да), за "социальную справедливаость" и против "хачиков" - это путь киргизинга и дестабилизации ситуации. Это то, что ненавистным пиндосам больше всего надо и что они всеми силами педалируют, чтобы пока они решают свои маленькие проблемы с экономикой, чтобы у всех остальных потенциальных конкурентов был полный киргизинг и им было бы не досуг. Так што нефиг дергаться, а надо сидеть на жопе ровно и не возникать.

Тот пиздец с Российским руководством, большинством их "решений" и ситуацией в стране, который вызывает справедливый гнев граждан - этот вот пиздец тоже когда-нить да пройдет, потоиму что долго такое положение вещей продолжаться не может из-за искуственности своего происхождения. Ну а там глядишь будет и новый 37й год , да ;-) , когда зачистка всей этой пиздабратии пойдет не снизу, а с верху.

Ты, как офисный сотрудник, можешь сделать только одну вещ полностью правильно - выключить телевысер и смотреть за порядком вокруг себя на бытовом уровне.
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение manefesto » 2011-02-02 10:53:30

благо у меня прадед китаец, мне все ни по чем
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение terminus » 2011-02-02 10:57:27

manefesto писал(а):благо у меня прадед китаец, мне все ни по чем
Оптимисты учат английский, пессимисты учат китайский, а реалисты учат АК ;-)
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2011-02-02 11:20:50

О, что то интересное я за попкормом.
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение terminus » 2011-02-02 11:26:06

Raven2000 писал(а):О, что то интересное я за попкормом.
Ты лучше не попкорн хавай, а лучше поддержи движение целенаправленным тролением! РазжЫгать так разжыгать!!!
Где хизель кстати? Он готов к новому 37му году, либеральненький он наш?

:-D :crazy:
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение ADRE » 2011-02-02 11:52:35

terminus писал(а):
ADRE писал(а):попиздели и забыли.
Если против, то надо взять оружее много динамита и всё просто взорвать или захватить нефтегазовый рынок чтоб самим бабло с народа сосать.... такие же точно как вы и сидят в начальстве, всё для себя тут 2 выхода, либо карать анально либо быть тем кого покарают. в данный момент имеем ситуацию аморфных офисных сотрудников которые сурово пишут буковки на клавиатуре без последствий....
Идти "воевать" с топором в руках против "коррупции" (как в Ебипте, да), за "социальную справедливаость" и против "хачиков" - это путь киргизинга и дестабилизации ситуации. Это то, что ненавистным пиндосам больше всего надо и что они всеми силами педалируют, чтобы пока они решают свои маленькие проблемы с экономикой, чтобы у всех остальных потенциальных конкурентов был полный киргизинг и им было бы не досуг. Так што нефиг дергаться, а надо сидеть на жопе ровно и не возникать.

Тот пиздец с Российским руководством, большинством их "решений" и ситуацией в стране, который вызывает справедливый гнев граждан - этот вот пиздец тоже когда-нить да пройдет, потоиму что долго такое положение вещей продолжаться не может из-за искуственности своего происхождения. Ну а там глядишь будет и новый 37й год , да ;-) , когда зачистка всей этой пиздабратии пойдет не снизу, а с верху.

Ты, как офисный сотрудник, можешь сделать только одну вещ полностью правильно - выключить телевысер и смотреть за порядком вокруг себя на бытовом уровне.
Тагда предлагаю ебануть пару боеголовок в США как раз по договору разаружимся немного, а потом топорами зеабашить хачегов
//del

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение manefesto » 2011-02-02 12:15:46

надо привезти технику в индии и оттуда ебнуть, а чо...их тоже миллиард рикш, они нам не нужны
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2011-02-02 12:41:41

Времена меняются...
Вложения
l1048754744.jpg
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение terminus » 2011-02-02 15:35:07

Надо бы подразжеч еще чуток :crazy:

Про эффективных менеджеров:
Обращение работников ГКНПЦ им. Хруничева к президенту РФ Дмитрию Медведеву.


Мы, работники ГКНПЦ им. М.В. Хруничева хотим узнать, когда придёт конец беспорядку, который творится у нас на предприятии. Руководство предприятия некомпетентно. Ключевыми менеджерами предприятия не озвучено ни одной программы, позволяющей исправить ситуацию или хотя бы стабилизировать её. Покупаются офисные и производственные атрибуты по цене в два, а то и в три раза выше рыночной стоимости, производится ремонт со сметой затрат, соизмеримой со строительством дворца. Для того чтобы отчитаться за потраченные деньги, создаётся показной цех, в котором даже установлен маленький водопад. Притом в других цехах текут крыши, заливая дорогостоящее оборудование. Приобретаются новые станки и используются не по назначению, либо простаивают по причине отсутствия режущего инструмента и запчастей. Ни один человек не понес ответственности за неразумное использование финансовых средств.
Отдельного разговора заслуживают условия труда и заработная плата рабочих. Почему сокращение затрат на нашем предприятии всегда происходит за счет рабочих? Почему повышается объем работ, но не повышается тариф? Не регулярно индексируется зарплата, все доходы съедает инфляция. Молодые специалисты уходят с завода, а те, кто остается, вынуждены работать по 60 часов в неделю, чтобы обеспечить свои семьи. При этом, руководство не предпринимает никаких действий, чтобы простимулировать рабочих. Профсоюз не выполняет своих обязанностей по защите интересов рабочих. Профсоюз даже не пытается требовать от руководства выполнения условий коллективного договора, например по части заработной платы. Непорядок творится в столовой завода, цены явно завышены, а уровень обслуживания и продукции оставляют желать много лучшего.
Уважаемый Президент! Мы знаем, как для России важен космос и поэтому просим Вас, внимательно отреагировать на данное письмо. Сложившаяся ситуация требует немедленного разрешения, иначе нынешнее руководство заведет предприятие в тупик.

С уважением рабочий коллектив ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

http://poltora-bobra.livejournal.com/224677.html
Кстати - новое достижение разгонного блока Бриз-КМ производства Центра имени Хруничева:
...
Некоторое время связь с "Гео-ИК-2" установить не удавалось. Неизвестна была и причина потери связи. Высказывалось предположение, что нештатная ситуация могла быть связана с неправильной работой разгонного блока "Бриз-КМ" производства Центра имени Хруничева. Позже была высказана версия, что спутник во время вывода на орбиту сбился с курса.
...

http://lenta.ru/articles/2011/02/02/satellite/
Оле-оле-оле-оле Нанотехнологие! Вперде!! :st:
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-02-02 21:25:39

Raven2000 писал(а):Берите кредиты в Сбербанке... Уже можно.
дядька в 91 взял.
пару тракторов купил, дом построил...
в 92 или 93 отдал до конца целиком, хотя брал на 5 или 10 лет.
сумма кредита была сопоставима с ценой нескольких кило колбасы...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2011-02-02 21:41:44

Это как повезет, ну и в чем брал конечно.
Я сам тчаку брал в кредит баксами и как бакс уходил в даун я баблом подогонял банку =)) Эх хорошие были времена не то что сейчас =)
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение manefesto » 2011-02-03 7:20:12

Alex Keda писал(а):
Raven2000 писал(а):Берите кредиты в Сбербанке... Уже можно.
дядька в 91 взял.
пару тракторов купил, дом построил...
в 92 или 93 отдал до конца целиком, хотя брал на 5 или 10 лет.
сумма кредита была сопоставима с ценой нескольких кило колбасы...
ну ты же в курсе что при дефолте и прочей лабуде будет индексация. теперь этот пункт есть в любом кредитном договоре
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2011-02-03 8:51:02

Теперь да но
Raven2000 писал(а): Эх хорошие были времена не то что сейчас =)
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-02-03 20:56:39

это отсудить можно, при желании.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение ADRE » 2011-02-04 11:10:16

так чё бензин то сделаете дешевле?
//del

Аватара пользователя
Gendos
лейтенант
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 2009-02-18 14:30:39
Откуда: АЗиОПА
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение Gendos » 2011-02-05 22:52:50

terminus писал(а):
manefesto писал(а):благо у меня прадед китаец, мне все ни по чем
Оптимисты учат английский, пессимисты учат китайский, а реалисты учат АК ;-)
Пробовал на днях -уложился по времени. Чё там учить то? Навык .....не теряется.
Да как удав! Работаю.

Аватара пользователя
Gendos
лейтенант
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 2009-02-18 14:30:39
Откуда: АЗиОПА
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение Gendos » 2011-02-05 22:59:05

terminus писал(а):Надо бы подразжеч еще чуток :crazy:

Про эффективных менеджеров:
Обращение работников ГКНПЦ им. Хруничева к президенту РФ Дмитрию Медведеву.


Мы, работники ГКНПЦ им. М.В. Хруничева хотим узнать, когда придёт конец беспорядку, который творится у нас на предприятии. Руководство предприятия некомпетентно. Ключевыми менеджерами предприятия не озвучено ни одной программы, позволяющей исправить ситуацию или хотя бы стабилизировать её. Покупаются офисные и производственные атрибуты по цене в два, а то и в три раза выше рыночной стоимости, производится ремонт со сметой затрат, соизмеримой со строительством дворца. Для того чтобы отчитаться за потраченные деньги, создаётся показной цех, в котором даже установлен маленький водопад. Притом в других цехах текут крыши, заливая дорогостоящее оборудование. Приобретаются новые станки и используются не по назначению, либо простаивают по причине отсутствия режущего инструмента и запчастей. Ни один человек не понес ответственности за неразумное использование финансовых средств.
Отдельного разговора заслуживают условия труда и заработная плата рабочих. Почему сокращение затрат на нашем предприятии всегда происходит за счет рабочих? Почему повышается объем работ, но не повышается тариф? Не регулярно индексируется зарплата, все доходы съедает инфляция. Молодые специалисты уходят с завода, а те, кто остается, вынуждены работать по 60 часов в неделю, чтобы обеспечить свои семьи. При этом, руководство не предпринимает никаких действий, чтобы простимулировать рабочих. Профсоюз не выполняет своих обязанностей по защите интересов рабочих. Профсоюз даже не пытается требовать от руководства выполнения условий коллективного договора, например по части заработной платы. Непорядок творится в столовой завода, цены явно завышены, а уровень обслуживания и продукции оставляют желать много лучшего.
Уважаемый Президент! Мы знаем, как для России важен космос и поэтому просим Вас, внимательно отреагировать на данное письмо. Сложившаяся ситуация требует немедленного разрешения, иначе нынешнее руководство заведет предприятие в тупик.

С уважением рабочий коллектив ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

http://poltora-bobra.livejournal.com/224677.html
Кстати - новое достижение разгонного блока Бриз-КМ производства Центра имени Хруничева:
...
Некоторое время связь с "Гео-ИК-2" установить не удавалось. Неизвестна была и причина потери связи. Высказывалось предположение, что нештатная ситуация могла быть связана с неправильной работой разгонного блока "Бриз-КМ" производства Центра имени Хруничева. Позже была высказана версия, что спутник во время вывода на орбиту сбился с курса.
...

http://lenta.ru/articles/2011/02/02/satellite/
Оле-оле-оле-оле Нанотехнологие! Вперде!! :st:
брюзжишь брюзжишь - зачем?
Да как удав! Работаю.

Аватара пользователя
Gendos
лейтенант
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 2009-02-18 14:30:39
Откуда: АЗиОПА
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение Gendos » 2011-02-05 23:13:41

manefesto писал(а):благо у меня прадед китаец, мне все ни по чем
Че мне тогда делать? С моим интернациональным компотом: Русские, Греки, Поляки, Белорусы, Китайцы, Буряты, Японец - один штук.!!!
Да как удав! Работаю.

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение ADRE » 2011-02-06 5:14:14

Gendos писал(а):
terminus писал(а):
manefesto писал(а):благо у меня прадед китаец, мне все ни по чем
Оптимисты учат английский, пессимисты учат китайский, а реалисты учат АК ;-)
Пробовал на днях -уложился по времени. Чё там учить то? Навык .....не теряется.
Чё CS поставил? =)
//del

Аватара пользователя
Gendos
лейтенант
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 2009-02-18 14:30:39
Откуда: АЗиОПА
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение Gendos » 2011-02-06 8:09:49

ADRE писал(а):
Gendos писал(а):
terminus писал(а):
manefesto писал(а):благо у меня прадед китаец, мне все ни по чем
Оптимисты учат английский, пессимисты учат китайский, а реалисты учат АК ;-)
Пробовал на днях -уложился по времени. Чё там учить то? Навык .....не теряется.
Чё CS поставил? =)
CS? эт чё? Не с турЫстами 5,45 пораскладывал.
Да как удав! Работаю.

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение terminus » 2011-02-06 14:01:04

Gendos писал(а):
terminus писал(а): Оле-оле-оле-оле Нанотехнологие! Вперде!! :st:
брюзжишь брюзжишь - зачем?
Да это я так - чиста ради разжигания на трололо. Ну и надо же как-то заобосновать необходимость в новом 37м годе :-D
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2011-02-06 19:36:49

необходимость - есть
обоснование - не нужно.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение manefesto » 2011-02-07 10:22:18

Gendos писал(а):
manefesto писал(а):благо у меня прадед китаец, мне все ни по чем
Че мне тогда делать? С моим интернациональным компотом: Русские, Греки, Поляки, Белорусы, Китайцы, Буряты, Японец - один штук.!!!
у меня также =)
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Нам есть чем гордится! (топливо)

Непрочитанное сообщение ADRE » 2011-02-07 11:10:17

manefesto писал(а):
Gendos писал(а):
manefesto писал(а):благо у меня прадед китаец, мне все ни по чем
Че мне тогда делать? С моим интернациональным компотом: Русские, Греки, Поляки, Белорусы, Китайцы, Буряты, Японец - один штук.!!!
у меня также =)
убей себя сам. =)
//del