netbynet - мерзкий саппорт

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение zingel » 2010-02-18 1:48:07

lissyara писал(а):это официальный ресурс организации чтоли?
а я вот ни в каких социальных сетях не зарегистрован.
значит я без техподдержки останусь чтоли?
Все просто. Они хотят поправить свою убитую репутацию, что будет не так легко сделать, отсюда они в твиттере, соц.сетях, блогах и так далее.

С нами говорит, скорее всего, лицо из PR-отдела этой конторы.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-02-18 4:15:02

Имярек писал(а):Не вопрос.
Уважаемые пользователи, если у Вас есть конкретные замечания по работе NETBYNET, пишите здесь, постараемся решить!
Теперь и в торрентс.ру: http://torrents.ru/forum/profile.php?mo ... u=15462769
и в ЖЖ: http://blognetbynet.livejournal.com/

Если вдруг...
Пересмотрите анонимное присутствие техподдержки и прочих лиц компании на форуме (а заодно и статус своего форума) и вообще на прочих ресурсах в интернете. Клиент желает иметь подтверждение что это не мошенничество, а также знать на кого жаловаться в случае исходящего от настоящих лиц явного неадеквата.
это бред. великая помойка как хочет так и живет, скажите агрегаторам чтоб смс услуги закрыли. или на нуледе чтобхайды убирали или на торрентс ру чтоб регистрация всё время была. а находить крайних не наша прираготива, пусть другие проверяют достоверность предоставленной анонимной или ананимусной информации. если все жалюутся значит так оно и есть, жалобы с воздуху не рождается, но как правило их больше, потому-что если всё нормально, то жалоб нету, редко кто благодарит за хорошее исполнение услуг, но это подтверждается тем что народ начианает толпой просто валить в то место где хорошо.
п.с. для Имярек: Я волшебный хомячок всегда непосредственно связанный со школотой использующий магию для внушения школоте, что они супер герои.
//del

Аватара пользователя
zingel
beastie
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 2007-10-30 3:56:49
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение zingel » 2010-02-18 9:56:51

ADRE

они не могут этого понять от своего зашкаливающего ЧСВ и комплекса царя и от этого они выглядят ещё отвратительнее.
Z301171463546 - можно пожертвовать мне денег

Аватара пользователя
NETBYNET
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 2010-02-16 14:40:52

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение NETBYNET » 2010-02-18 13:16:39

lissyara писал(а):это официальный ресурс организации чтоли?
а я вот ни в каких социальных сетях не зарегистрован.
значит я без техподдержки останусь чтоли?
Контакты тех. поддержки есть на официальном сайте, Вы можете обратиться, как по телефону, так и с помощью Электронной почты. Представительства в социальных сетях и на форуме созданы для диалога с пользователями, решения (по мере возможности) существующих проблем.

noerus
рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2010-02-17 3:34:17

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение noerus » 2010-02-18 19:42:22

zingel писал(а):почти 9 тысяч коммутаторов отвечают по телнету
Ого, что ж за сеть у вас такая, каких масштабов? Сколько клиентов?
Управляемый порт на клиента, что ли?

noerus
рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 2010-02-17 3:34:17

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение noerus » 2010-02-18 20:11:50

Столько эмоций, товарищ zingel...
И откуда столько сил у вас, воевать с провайдером.
zingel писал(а):ну вот теперь пусть расхлёбывают или извиняются перед старым персоналом и звовут его обратно.
По-детсадовски это, наивно. Никогда не извинятся - они вообще с другой точки зрения смотрят.

Захватили сеть, надо грести деньги лопатой.
Дорогое оборудование продадим, заменим дешевым, лишь бы работало. Тарифы повысим немножко - монополия ведь. И, главное, рекламу хорошую протолкнём, тогда и клиентов будет море.
Сеть перестала работать? У кореша сын вроде компьютерами увлекался, наверно разбирается в этом - вот его и посадим, пусть следит, заодно и к бизнесу приобщим его.
Недовольных клиентов много? Так это ведь неизбежно, они всегда будут.
Провайдеру проще проигнорировать 200 гневных писем на почте и поудалять темы с форума, чем клиенту писать эти письма и темы. В такой форме клиенты опасности не представляют.

Выследите их сетевого админа, надавайте тумаков - пусть испугается, сам хотя бы сеть наладит, без указаний руководства.
Воруйте магистральные кабели, пусть у провайдера сеть простаивает неделями, клиенты разбегутся - на душе станет приятнее.
Действуйте разными людьми в разных местах, не рискуйте, будьте незаметными. :) Не так сложно, как может показаться.


Online
проходил мимо

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение Online » 2010-02-22 16:27:02

zingel писал(а):Пять пунктов которые потрясли мир:

0)Перестаньте относиться к своим клиентам как к говну
2)Прекратите резать трафик зарубеж
3)Прекратите подсматривать за клиентами через snort
4)Смените свою "техническую поддержку"
Согласен 100% %)

СеменСеменыч
проходил мимо

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение СеменСеменыч » 2010-02-22 22:28:29

NETBYNET писал(а):
lissyara писал(а):это официальный ресурс организации чтоли?
а я вот ни в каких социальных сетях не зарегистрован.
значит я без техподдержки останусь чтоли?
Контакты тех. поддержки есть на официальном сайте, Вы можете обратиться, как по телефону, так и с помощью Электронной почты. Представительства в социальных сетях и на форуме созданы для диалога с пользователями, решения (по мере возможности) существующих проблем.
Ой, не смешите. Пробовали, знаем. Посылают как и куда хотят. Управы днем с огнем не найдешь. Все друг друга прикрывают, да еще и привлекают недоучек (наверно будущие саппорты?). Пока не наведете порядок (читай повыгоняете 80%-90% тупоумных наглых уродов), так и будут вас грязью поливать. Дак.. есть за что..

svk
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 2010-04-02 13:55:57
Откуда: netbynet
Контактная информация:

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение svk » 2010-04-02 14:06:30

zingel писал(а):Пять пунктов которые потрясли мир:

0)Перестаньте относиться к своим клиентам как к говну
1)перепишите свой биллинг который сейчас на виндувсе
2)Прекратите резать трафик зарубеж
3)Прекратите подсматривать за клиентами через snort
4)Смените свою "техническую поддержку"
5)Начните наконец предоставлять что нибудь из 802.16e
Вроде же умный человек, а такую фигню пишете :)
1. Биллинг на винде? Интересно, а как вы это выяснили? Сейчас ради интереса просканировал nmapом все адреса, которые вы могли принять за адрес биллинга, но нигде виндоус не высветился. На самом деле там везде центось (раньше, ооочень давно, была федора и редхат), а само ядро биллинга кроссплатформенное.Его можно хоть на солярке запустить, было бы железо и желание.
3. А на чем можно обрабатывать снортом трафик в десятки гигабит?
5. А лицензию дадите?
0,4 - Техподдержка в основном предназначена для клиентов-домохозяек, которые с компьютером на "ваше высокоблагородие". С ними по-другому общаться крайне сложно. Не рассказывать же им как устроена сеть, в самом то деле! Вот техподдержка по инерции и метет всех под одну гребенку. Если нужен квалифицированный ответ стоит написать на почту, там обычно сидят грамотные сотрудники. Им только надо дать понять, что с вами нужно общаться не как с домохозяйкой.

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-04-03 4:20:09

а мозг людям на што? чтобы общаться со всеми как с домохозяйками?
//del

Алиана
проходил мимо

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение Алиана » 2010-08-23 20:10:33

История 1. Когда начали пользоваться Нетбайнетом, сначала поразило хамское отношение к клиентам в тех.поддержке, а постоянные перебои со связью заставляли все чаще обращаться к ним. На вопрос, почему нет интернета, и когда он появится, ответить никто не мог. Когда я из-за отсутствия интернета провалила все сроки по выполнению своей работы, я позвонила и начала требовать компенсацию хотя бы за время отсутствия интернета (для примера, когда я пользовалась корбиной, в корбине возвращают деньги в двойном размере: допустим, если инета не было час, возвращают, как за 2, в нетбайнете же другие правила), мне ответили: "Извините, но Вы ничего не получите, т.к. интернета не было всего 7,5 часов, а мы компенсируем, если инета нет больше 24 часов", это значит, если у меня нет Интернета 23 часа 59 минут, я ничего не получу, но платить буду.
На этом терпение мое закончилось, и через несколько дней нам провели корбину.

История 2. Со слов моей подруги. Была корбина, хозяева квартиры попросили переключить на нетбайнет. Ждали монтажника с 16 июля. То он опаздывал на полчаса, то вообще не приходил. Но ура, 19 августа 2010 г., наконец, пришел! После полутора часов интернет был проведен. Все бы ничего, можно поздравить подругу с подключением к легендарному нетбайнету. Но не тут-то было! Странным образом с этого часа исчез Интернет у ее соседей. Просто нет и все. Они вызвали своих монтажников. Сегодня те пришли, посмотрели и вывели свой вердикт: "Ваш кабель перерезан". В общем, оказалось, вместо того, чтобы провести новый кабель, монтажник Нетбайнета отрезал у соседей кабель их провайдера, и подключил к кабелю моей подруги. Гений, одним словом! Ну что делать, кабель вернули соседям, подруга снова без Интернета. Придется заново звонить и вызывать монтажника. Только вряд ли он теперь будет с Нетбайнета.

ViktorichZ
сержант
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 2008-10-30 12:15:26

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение ViktorichZ » 2010-08-24 8:03:47

мда, нет , я понимаю саппорт по телефону, но чтоб в соц сетях , да ещё и решение проблем, помойму это перебор.

Аватара пользователя
zeus4all
сержант
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 2009-10-07 18:48:34
Откуда: Далекий космос

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение zeus4all » 2010-08-24 13:03:53

просто пиар, нудаже если и телепатсидит,на том, конце, не факт что облизав коннектор он точно даст ответ подсоединены ли клавиатура или распознает ли ее присутвие ПК и т.д.
Сегодня те пришли, посмотрели и вывели свой вердикт: "Ваш кабель перерезан". В общем, оказалось, вместо того, чтобы провести новый кабель, монтажник Нетбайнета отрезал у соседей кабель их провайдера, и подключил к кабелю моей подруги. Гений, одним словом! Ну что делать, кабель вернули соседям, подруга снова без Интернета. Придется заново звонить и вызывать монтажника. Только вряд ли он теперь будет с Нетбайнета.
полный абзац, у нас за такое какой суд, дело до дефматча доходит...
Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие. (с) Артур Дрекслер
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с) Сократ
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (с) Конфуций

Аватара пользователя
Amadeus
ст. сержант
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2008-10-05 12:42:44
Откуда: Kiev

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение Amadeus » 2010-09-06 6:22:02

Я думал за год что то изменилось))),

Решил я на резервном канале (нетбайнет) переставить новый ноут (фря, порты, кеды и т.д).

Либо я что то в этой жизне не понимаю либо.

И товарищи с этого провайдера насчитали за день 72 гига трафика). При

Код: Выделить всё

Filesystem     Size    Used   Avail Capacity  Mounted on
/dev/ad4s1a    1.9G    266M    1.5G    15%    /
devfs          1.0K    1.0K      0B   100%    /dev
/dev/ad4s1h     12G    4.0K     11G     0%    /data
/dev/ad4s1f     24G    3.6M     22G     0%    /home
/dev/ad4s1g    1.9G     42K    1.8G     0%    /tmp
/dev/ad4s1d     34G     10G     21G    33%    /usr
/dev/ad4s1e     29G     48M     27G     0%    /var
это видимо прикол такой :evil: и счет на 13к :evil:
Нет ничего невозможного

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-09-06 11:00:47

Amadeus писал(а): это видимо прикол такой :evil: и счет на 13к :evil:
а платить то всеравно придеся )))) зачем судьбу испытывать?
//del

Аватара пользователя
Amadeus
ст. сержант
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 2008-10-05 12:42:44
Откуда: Kiev

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение Amadeus » 2010-09-06 11:53:25

гы) теперь 19 тысяч) при выключенных компах и роутере), жесть у меня дома призраки завелись, видимо раз сами не могут, приду домой посмотрю что с их ближайшей кошкой,
Нет ничего невозможного

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: netbynet - мерзкий саппорт

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-09-07 4:16:28

Amadeus писал(а):гы) теперь 19 тысяч) при выключенных компах и роутере), жесть у меня дома призраки завелись, видимо раз сами не могут, приду домой посмотрю что с их ближайшей кошкой,
Возьми с собой плащ и шляпу, молоток, паяльник, перфоратор найди и захуйярь работника мерзкой сети...Паяльником научить пользоваться? =)))
//del