прикол

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
Adekamer
пингвин
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 2007-10-09 18:36:48
Откуда: 127.0.0.1
Контактная информация:

прикол

Непрочитанное сообщение Adekamer » 2008-03-02 21:40:18

http://sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=531588
Привет! Решили мы как-то проверить насколько хорошо AIX5.2 делает бек-ап на ленту. После того как в смитте сделали Full System Backup, вошли под рутом и красиво почистили все винты. После перезагрузки сервера вставляем ленточку и хотим восстановиться с неё но в результате на самом начале (это в районе 3%) когда проходит процес разбивки дисков на логические диски, выскакивает ошибка:

0516-022 lcreatelv: Illegal parameter or structure value.
0516-822 mklv: Unable to create logical volume.
BOS Install: Could not create the datalv logical volume.

Приходил к нам спец из одной фирмочки и сказал, что мы стерли какие-то прошивки винчестера.
Для себя мы сделали вывод, что все-таки есть случаи, когда ленточка с бекапом не может поднять систему. На даный час этот сервак (IBM 5p520) у нас стоит как ящик. Подскажите реально ли самому как-то его поднять (хотябы саму операционку без базы). Заранее спасибо!

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: прикол

Непрочитанное сообщение terminus » 2008-03-02 22:17:29

Прошивки винчестера - это, конечно, сильно сказано.
В фул бекапе сохраняются карты с данными LVM, и если уж востановление заткнулось на mklv (создании LV logical volume), то значит перед этим была создана VG (volume groupe) которая сама по себе состоит из физических финтов PV (hysical volume). Винты у IBM SystemP не волшебные, а обычные SCSI.

Так что вывод не в том, что как намекает Adekamer туда стоило бы поставить Linux, а в том, что к чувакам не спец приходил... :mrgreen:

А вообще - Аикс он капризный, да... :|
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
Adekamer
пингвин
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 2007-10-09 18:36:48
Откуда: 127.0.0.1
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение Adekamer » 2008-03-03 10:53:19

Я про лиукс не слова не сказал - я хотел донести до аудитории что эксперементы до добра не доводят :)

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2008-03-03 11:55:51

Adekamer писал(а):я хотел донести до аудитории что эксперементы до добра не доводят :)
Ну почему они как раз скорее доводят, пустое чтение книжек помогает конечно но эксперименты с живым железом и программами больше, и главное лучше усваиваются только надо их делать с умом, и еше желательно иметь под рукой специалиста который имеет большой опыт :)
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

Аватара пользователя
Adekamer
пингвин
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 2007-10-09 18:36:48
Откуда: 127.0.0.1
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение Adekamer » 2008-03-03 12:39:29

f_andrey писал(а): Ну почему они как раз скорее доводят, пустое чтение книжек помогает конечно но эксперименты с живым железом и программами больше, и главное лучше усваиваются только надо их делать с умом, и еше желательно иметь под рукой специалиста который имеет большой опыт :)
эти эксперименты как раз доводят - только бизнесу в попу ненужны ваши эксперименты и обучение за счет бизнеса :)
Ребята! - вас берут на работу не для реализации вашего тшеславия - и не из благотворительности - а чтоб вы помогали бизнесу зарабатывать денежку. а в приведенном мною примере теперь железка которая стоит бабок (каких - это тема для другого общения) стоит баластом и занимает место. По сути выкинули бапки. точнее их просто подарили :)

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-03-03 13:04:05

Я вижу логичной систему обучения (одну из них) такой:
1. Знание. (чтение книг, запоминание написанного)
2. Опыт. (Эксперименты подобные описанным выше, с тем или иным успехом и затратами, пусть даже и не утверждёнными затратами - как раз ваш случай)
3. Понимание. (Понимание что и как работает, почему так а не по другому и т.п. ПОнимание приводит к уменьшению затрат!!!)
По сути выкинули бабки. точнее их просто подарили
Выкинули? Нет, просто приобрели недвижимость (лежит и недвигается :-) ) Подарили? Опять нет. Прибрели то, что просили.

Система обучения современности такая?:
1. Выгодно не выгодно. (если выгодно, тогда пункт 2)
2. Знание. (Если окупится, возможно!!! прочитает)
3. Опыт. (как правило только на словах и в резюме, т.к. выгодно и прочитал) Иногда он действительно есть.
4. Понимание.
Наступает у очень немногих, т.к. у большинства жизнь проходит вокруг желудочно-кишечного тракта (гурманы всякой фигни, фильмов, еды и т.п.) и мечте о золотом унитазе(хочу быть олигархом). По сути человек наступает на одни и те же грабли регулярно.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение princeps » 2008-03-03 13:08:40

Наверное, Адекамер хотел сказать, что эксперименты на боевой системе не есть хорошо и правильно
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2008-03-03 14:05:16

Adekamer писал(а): эти эксперименты как раз доводят - только бизнесу в попу ненужны ваши эксперименты и обучение за счет бизнеса :)
Ребята! - вас берут на работу не для реализации вашего тшеславия - и не из благотворительности - а чтоб вы помогали бизнесу зарабатывать денежку. а в приведенном мною примере теперь железка которая стоит бабок (каких - это тема для другого общения) стоит баластом и занимает место. По сути выкинули бапки. точнее их просто подарили :)
А кто сказал про благотворительность, это повышение квалификации ;)
А насчет зарабатывания бабок, и железки стоящей балластом я боюсь вы тут преувеличиваете, ну во первых чтоб специалисты не маялись дурью надо им платить соответственно квалификации, и ставить задачи так же соответствуюшии квалификации специалистов, если ее не хватает то не жать бабок и покупать поддержку производителя, вот уж не поверю чтоб железо прям так умерло из за снесения программы и не поддавалось востановлению.
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

Аватара пользователя
Adekamer
пингвин
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 2007-10-09 18:36:48
Откуда: 127.0.0.1
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение Adekamer » 2008-03-03 14:39:34

Держите меня семеро!!!!!! (Ша буду убивать:) )
1 - это не моя ситуация - это я распечатал с линка мною указанном в первой строке корневого поста
2 - большинство отвечающих тут - подумайте - ваш ответ характеризует вас - причем не положительно для работодателея ( для уточнения формулировки поясню - многие работодатели не буду рады вашим мыслямвысказанными тут )
3 - по поводу оплаты соответственно квалификации: большинство из вас тут если будет получать соответственно своей квалификаци - не заработает и на тарелку супа :)
звиздеть на собеседовании и в уши окружающих про то какие вы спецы надо меньше - и как сложнои конгениально вы настраиваите статическую маршрутизацию в сети и развертываете тарбалы - произведет впечатление только на ПТУ-ков и босов ранее торговавших шаурмой на вокзале - все более серьезные люди нифига не понимая в ИТ прекрасно разбираются в бизнесе и знают что вы бездельники и недоучки - и платят соответственно :)

4 - аккорд!
а теперь ФАС ! ату меня линуксоида:)

Andy
ст. лейтенант
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 2007-03-04 7:48:58
Откуда: Mytischi

Re: прикол

Непрочитанное сообщение Andy » 2008-03-03 14:50:11

Хорошо, когда есть рядом такие люди, как Адекамер! Здравые суждения, пусть и жесткие. А то, что
линуксойд - это даже хорошо, создаешь контраст и другую точку зрения на вещи.
Jul 16 19:37:15 freebsd sshd[4152]: Invalid user idiot from 210.75.200.104

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2008-03-03 15:07:27

Adekamer писал(а):Держите меня семеро!!!!!! (Ша буду убивать:) )
4 - аккорд!
а теперь ФАС ! ату меня линуксоида:)
Фи как грубо. А вы прям похоже выступаете со стороны обиженного работодателя, а мы не болтики системы нам потворить иногда охота, вот в гугле красота 20% рабочего времени делай что нравится :D
Re 4. А это то тут при чем :?
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-03-03 15:07:51

Andy писал(а):Хорошо, когда есть рядом такие люди, как Адекамер! Здравые суждения, пусть и жесткие. А то, что
линуксойд - это даже хорошо, создаешь контраст и другую точку зрения на вещи.
Можешь считать грубостью, но у него съехала крыша от денег, у него только и слышно - деньги, платят, бизнес и т.д. Все мы рабы в какой-то степени, но эту степень необходимо ограничивать, а то завтра Адекамеру предложат стать киллером, а он и рад - денег много будет.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-03-03 15:16:40

Adekamer писал(а):1 - это не моя ситуация - это я распечатал с линка мною указанном в первой строке корневого поста
Я лично ходил по линку и понимаю.
Adekamer писал(а):2 - большинство отвечающих тут - подумайте - ваш ответ характеризует вас - причем не положительно для работодателея ( для уточнения формулировки поясню - многие работодатели не буду рады вашим мыслямвысказанными тут )
1. Если на то пошло, тогда нужно начинать с того, что некоторые работодатели/агентства пробивают человека в интернет. Анкету заполняли - E-Mail,ICQ и т.п.?? Вот по ним и можно поискать, как человек общается, что из себя представляет. Неплохая практика надо сказать. Ответственнее нужно относиться к самому себе и окружающим.
2. Работу обычно ищет человек(админ) сам, и нечасто бывает что его перекупают.
3. Есть статистика о том, сколько работодателей посетило этот форум за последний месяц? О каких работодателях идёт речь?
3 - по поводу оплаты соответственно квалификации: большинство из вас тут если будет получать соответственно своей квалификаци - не заработает и на тарелку супа :)
Говори за себя, ок? Или ты про себя?
звиздеть на собеседовании и в уши окружающих про то какие вы спецы надо меньше - и как сложнои конгениально вы настраиваите статическую маршрутизацию в сети и развертываете тарбалы - произведет впечатление только на ПТУ-ков и босов ранее торговавших шаурмой на вокзале
Опять же, за себя говорить научись.
- все более серьезные люди нифига не понимая в ИТ прекрасно разбираются в бизнесе и знают что вы бездельники и недоучки - и платят соответственно :)
Если ты считаешь себя недоучкой, твоё право. Радуйся и мечтай о золотом унитазе.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
Adekamer
пингвин
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 2007-10-09 18:36:48
Откуда: 127.0.0.1
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение Adekamer » 2008-03-03 15:59:25

А шо поделать ? начало 90-х меня быстро отучило от альтруизма :)
Я не скрываю, что я глубоко меркантильный и сугубо конъюктурный человек.
И еше вопрос с подковыркой - знаете чем проффесионал отличается от любителя ? банально - на уровне спорта ?
тем, что проффесионал этим занятием зарабатывает себе на жизнь, а любитель джаст фо фан. :)
мои интересы для себя для души - лежат несколько в иной от компутеров области .
Поэтому я всегда в своих проффесиональных суждениях незабываю финансовую сторону вопроса.
Поэтому для меня и наиболее важные критерии - это критерии бизнеса - прибыльность - эффективность ФИНАНСОВАЯ etc.
а по поводу ругани на весь разводимый в большинстве топиков децкий сад - опять же - прибежали какие то школьники
которые пишут у себя в резюме: "английский на уровне чтения тех документации" а сами не отличают вил би от маст би
и по любому вопросу бегут на форум - а спасите! дам 10 баксов на мороженое тому кто поможет мне не читая документации (где 90% ответов на все вопросов - остальное тоже гуглиться)сделать какую то фигню ибо мне некогда.
читать README - фи! нармальные пацаны и кул хацкеры пользую метод научного тыка - в крайнем случае самые продвинутые копи-паст из "Системного администратора" причем статья с сайта более приемлима - ибо можн мышкой копипастить в путти - меняя только пароль.
Зато с каким пафосом можно пообсуждать в узком кругу семиуровневую модель ОСИ выдавая это за сакральное знание.
Последние несколько лет - я оч редко начинаю в соответствующих тематических форумах обсуждать какой то технический вопрос - только когда этот вопрос достаточно интересен мне. Остальное время я с удовольствием (опять же - если меня "прет") займусь подковыркой и подюбкой вопрошающего. ЗЫ: на этот ресурс хожу постебаца :)
ЗЫ: детки - фас меня старого противного дядку!

Andy
ст. лейтенант
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 2007-03-04 7:48:58
Откуда: Mytischi

Re: прикол

Непрочитанное сообщение Andy » 2008-03-03 16:02:20

dikens3 писал(а):Можешь считать грубостью, но у него съехала крыша от денег, у него только и слышно - деньги, платят, бизнес и т.д. Все мы рабы в какой-то степени, но эту степень необходимо ограничивать, а то завтра Адекамеру предложат стать киллером, а он и рад - денег много будет.
Тогда возникает другой вопрос, где проходит то самое ограничение? Лично я ничего плохого в деньгах и коммерции не вижу, это способ содержания себя, у кого семья - семьи, в достатке, с учетом постоянной инфляции в этой стране. Разве плохо, когда у твоей жены достаточно денег на то, что бы ухаживать за собой, ходить на шейпинг, в бассейн? Разве плохо, когда ты идешь с ней куда-нибудь в ресторан, или едешь отдыхать, или например обустраиваешь свой дом, делая ремонт, покупая качественную мебель, вставляя пластиковые окна и не думаешь о том, после того как ты купил что-то, или сходил куда-то, что ты будешь жрать завтра? Мой друг (программист 1С) сказал однажды очень хорошую фразу:
Программирование заключается не в реализации очередных мудацких математических алгоритмах, а в том, что бы напрягая на работе чан и сажая зрение - получать за это деньги, на которые можно будет достойно отдохнуть, и может быть, потом, вылечится, а не превратится в старого, трясущегося деда, с кепкой USA California на голове.
Осмелюсь предположить, что у Адекамера есть интерес к своей работе, как и у меня к своей. Просто есть еще разные аспекты жизни, где требуются деньги , причем немалые, за сим не вижу необходимости в том, что бы отказываться от заработка.
Jul 16 19:37:15 freebsd sshd[4152]: Invalid user idiot from 210.75.200.104

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-03-03 16:35:27

Adekamer писал(а):А шо поделать ? начало 90-х меня быстро отучило от альтруизма :)
Хорошо, если ты понимаешь, что война ещё не окончена.
Adekamer писал(а):И еше вопрос с подковыркой - знаете чем профессионал отличается от любителя ? банально - на уровне спорта ?
тем, что проффесионал этим занятием зарабатывает себе на жизнь, а любитель джаст фо фан. :)
Эдакий ты простецкий парень, смотри вот что:
Что тяжелее, КГ ваты или КГ гвоздей? (Измеряем килограммами, не так ли?)
А теперь что лучше, зелёное или кислое?
Adekamer писал(а):Знаете чем профессионал отличается от любителя на уровне спорта?
Чем измеряешь?
От себя: Нет никаких любителей и профессионалов, есть ценность(стремление, желание, намерение) у каждого человека к этому виду спорта или нет. В зависимости от этой ценности (навязанной мамой, телевизором и т.п.) и действует человек.
Почему не учитываешь исторический период?
Он был профессионалом - можно сказать ко многим людям. И часто так и есть.
Был любителем - можно сказать? Часто слышишь?
Твоя мера определения (кто профи, а кто нет) - это определённое место в ИЕРАРХИИ на определённый исторический момент.
Кем определённое место? Для чего? Вот и вся твоя свобода выбора. (вали на 90-е, если пожелаешь)

P.S. Я знаю одного человека которому в 100 лет нет равных. (действующий хирург по пересадке сердца, операции - 2,5 часа, у своих учеников - 4 часа)
Adekamer писал(а):Зато с каким пафосом можно пообсуждать в узком кругу семиуровневую модель ОСИ выдавая это за сакральное знание.
А ты тут как тут, возомнил себя выше других и давай оскорблять "маленьких"?
Adekamer писал(а):Последние несколько лет - я оч редко начинаю в соответствующих тематических форумах обсуждать какой то технический вопрос - только когда этот вопрос достаточно интересен мне. Остальное время я с удовольствием (опять же - если меня "прет") займусь подковыркой и подюбкой вопрошающего. ЗЫ: на этот ресурс хожу постебаца :)
Вот за это я тебя и блочил уже, но добрый Лис тебя ещё как-то слушает и это его право.
Ты вот скажи, давно ли ты так себя ведёшь? Не задумывался почему? Почему Вас таких вот(тролей) много? Откуда они появились? Как?
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-03-03 16:40:42

Andy писал(а):Тогда возникает другой вопрос, где проходит то самое ограничение?
Нравственность.
Нравственность есть принятие на себя ответственности за свои поступки. Поскольку, как следует из определения, нравственность основана на свободной воле, постольку нравственным может быть только свободное существо. В отличие от морали, которая является внешним требованием к поведению индивида, наряду с законом, нравственность есть внутренняя установка индивида действовать согласно своей совести и(или) согласно своим принципам.
Определением из WIKI этого не передать.
Можешь прочитать вот эту книгу, если есть желание. Только сразу запасись терпением месяца на 3-и. :-)
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Andy
ст. лейтенант
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 2007-03-04 7:48:58
Откуда: Mytischi

Re: прикол

Непрочитанное сообщение Andy » 2008-03-03 17:01:18

Отчего же, очень неплохое определение. Книгу - может быть прочту, если не забуду (есть ряд других которые требуют прочтения,
все сугубо технические, к сожалению). Однако деньги сами по себе, не делают человека безнравственным или аморальным,
проблема, если она есть - она в самом человеке.
Jul 16 19:37:15 freebsd sshd[4152]: Invalid user idiot from 210.75.200.104

Аватара пользователя
Adekamer
пингвин
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 2007-10-09 18:36:48
Откуда: 127.0.0.1
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение Adekamer » 2008-03-03 17:05:53

2 dikens3: у тебя просто идет личная неприязнь ко мне. это все виртуально - и посему глубоко индефирентно. Спорить о ценностях здесь бессмысленно. Нехочу сваливаьтся на личности - но свое отношение к большинству ИТ-ов системщиков вообще ( и не только к аудитории этого сайта) я высказал.
Более 10 лет назад - когда я пришол в ИТ - мне казалось что в ИТ работают профи, в ИТ было мало народу и ИТ было в почете в глазах народных массс. Сейчас отношение диаметрально противоположное. Я глубоко сожалею о столь негативном восприятии ИТ у масс, и для себя решил (ИМХО) что причина этого негатива лежит именно в большом количестве недоучек. Мой корневой пост этого треда - это на мой взгляд яркий пример происходящего - в подтверждение моих слов. Раньше в моем кругу общения ИТ - ни меня - ни моих знакомых системшиков ни один программист немог обвинить ни в тупости ни в незнании предметной области - а что сейчас ? системшики - это как хелпдеск - любой кодер котируется и по знаниям на голову выше основной массы системшиков (я еше помню на рсдн срач между кодерами и системшиками - когда первые жаловались - что мы у них хлеб отбираем) . Кодеры - они хоть мозг свой напрягают. Я жалею - что пошёл в системшики а не в кодеры (мне казалось тогда когда еше можно было сделать выбор) что у системшиков более интересная работа - ибо приходилось оперировать более глубокими знаниями - от электротехники и электроники (почему и как землить коаксиал например ) и особенности использования иолы (да - я совсем дедушка :D и работал с таким раритетом) а кодер - главное алгоритм описать - а дальше все просто решается - просто тупое описание всех диалогов и исключений в программулине.

Аватара пользователя
Adekamer
пингвин
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 2007-10-09 18:36:48
Откуда: 127.0.0.1
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение Adekamer » 2008-03-03 17:21:52

раз пошла такая пьянка интересная - меня тут обвинили в безнравственности (типа я за бапки Родину готов продать:) )
у джентельменов принято вызывать на дуэль и стреляться в таких случаях - ну чтож
ping -f dikens3 :)
Господин dikens3 - потрудитесь тогда обьяснить со своей морали и соответственно своеего уровня нравственности
дать оценку оценку ситуации - когда недостаточно квалифицированный сотрудник выводит из строя оборудование принадлежащее организации - занимаясь собственным самообразованием и ставя опыты на ввереном данному сотруднику технике.
Ваш ход.
ЗЫ: бан рассматривается как признание собственного бессилия и невозможности найти аргументов в защиту своей точки зрения.

Аватара пользователя
alex3
лейтенант
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 2006-11-20 16:47:56
Откуда: Переславль
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение alex3 » 2008-03-03 17:29:38

опаньки какая тут философия распустилась. ну и мои 5 копеек.
да, я недоучка. да, с английским у меня туго. да, я прошу помочь. а почему? а чтобы не наступать награбли, если кто-то другой эти грабли истоптал. я предпочту понятную документацию на родном языке, чем пытаться понять а как этот термин называется на русском чтобы понять что это такое. У меня вообще высшее экономическое и когда я об этом говорил с начальником (про безопасность сети и прочее), он ответил:"Лёха, не компостируй мозги, за всем всё равно не уследишь, тут просто - кто раньше узнал". Я понимаю, что денюжек жалко, но и тут должен быть разумный компромисс. одна крайность, когда админ считает, что вся контора работает чисто на его прибабахи, вторая - когда в бытность мою начальником отдела снабжения (отдел из одного человека) на новом предприятии мне директор дал на бутылку и сказал - найми алкашей каких-нить, пусть сп...здят десяток поддонов. накуй надо мне такую работу. А сейчас я работаю - мне нравится. Руководство понимает что внедрение нового требует определенных затрат, не жмотится на обучение (только в питер не пущает в академию по безопасности - ищи, грит, либо в москве либо в ярике), зарабатываю неплохо, и что самое главное - занимаюсь любимым делом. Готов к дальнейшей дискуссии.
Адекамер - ты или мазохист или запал для пламени (flame)
Если ipfw можно считать речью обычного человека, то pf - речь политика. За каждой ошибкой -ядерный песец.

Аватара пользователя
Adekamer
пингвин
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 2007-10-09 18:36:48
Откуда: 127.0.0.1
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение Adekamer » 2008-03-03 17:35:48

2 alex3:
ненаступать на грабли - есть поиск и документация
английский - ну ничего не поделаешь - разговаривать не обязательно а вот читать - уж извините - это общепринятый МЕЖДУНАРОДНЫЙ язык (медики вот учат латынь - аналогия ясна?)
и последнее - я не мазохист :) я провокатор :) Мне вот интересно - когда мне тут пообещают лицо в реале попортить :)

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-03-03 17:40:02

Adekamer писал(а):раз пошла такая пьянка интересная - меня тут обвинили в безнравственности (типа я за бапки Родину готов продать:) )
Задело всё таки. А я то уже почти поверил, что тебя не проймёшь. :-)
Где моё обвинение? А то что-то я не припомню.
Adekamer писал(а):когда недостаточно квалифицированный сотрудник выводит из строя оборудование принадлежащее организации - занимаясь собственным самообразованием и ставя опыты на ввереном данному сотруднику технике.
Из ссылки:
Решили мы как-то проверить насколько хорошо AIX5.2 делает бек-ап на ленту.
Где там указано что МЫ - это не начальник + подчинённые?
Никакого обучения в ближайший год (если не восстановят). Вот и всё моё видение ситуации. При следующих аналогичных просчётах уведомить заранее о своих действиях (увольнениях, лишениях премии или выплаты полной стоимости и т.п.)

P.S. Человек занимается самообразованием вследствии ....
А откуда взять этот опыт/знания или тягу к приключениям, если ни один руководитель не считает нужным даже объяснить откуда взялись должностные инструкции и почему там нет такого пункта - обучение? Если человек регулярно обучается, у него меньше ошибок в процессе работы.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-03-03 17:44:31

Мне вот интересно - когда мне тут пообещают лицо в реале попортить.
1. Обидно будет, если участники форума сознательно начнут тебя игнорировать. Будешь с пустотой общаться. (Рекомендую подумать на этим, никаких банов не нужно будет для тебя)
2. Ты себя кем возомнил, чтобы по отношению к тебе что-либо применять? (физ. силу и т.д.)
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

-XZ-
рядовой
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 2008-02-12 17:52:53
Контактная информация:

Re: прикол

Непрочитанное сообщение -XZ- » 2008-03-03 17:57:30

везде одно и тоже...
не надоело "письками" мериться ?
ИМХО: лучше бы с пользой для проекта время потратили, а не на выяснения у кого больше,объемней или что там еще выясняют...