Проблема выбора

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-02-28 18:34:44

lissyara писал(а):С BSD будет сложней. Это надо понимать сразу. Вам придётся самому делать всё то, что за вас сделали бы построители дистрибутива линукса.
При этом будет жирный плюс - вы быстро узнаете как вообще работают иксы, где лежит какой конфиг, и что делать если что-то не работает.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-02-28 18:35:29

ставьте иксы - из портов или пакетов, ставьте оконный манагер, дружите всё это и работайте =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
bakake
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2006-11-21 14:04:58

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение bakake » 2009-02-28 18:36:19

lissyara писал(а):мда...
как вы думаете, что вам посоветуют на форуме с основной направленностью на FreeBSD? =)
Идти фтопку?
FreeBSD-д тавтай морилно уу!

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-02-28 18:36:50

bakake писал(а):
lissyara писал(а):мда...
как вы думаете, что вам посоветуют на форуме с основной направленностью на FreeBSD? =)
Идти фтопку?
не. это я тока на работе всем советую =))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение zg » 2009-02-28 18:46:56

Hazzard писал(а):както всё сложно ... 3 раза уже пытался поставить фри на комп ... все три раза ставилось без оболочек ... остальное даже не лазил (я же десктоп ищу а не под сервер)
-))) прежде чем у меня появились форточки прошло примерно 50 установок. Но установка фри во-первых намного приятней установки любой другой оси, а во-вторых несравнимо быстрее.
opt1k писал(а):На работе не до игр - там установлена фряха.
+1, на работе держать винду небезопасно, да и гемморно.

Аватара пользователя
Hazzard
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2009-02-01 21:22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение Hazzard » 2009-02-28 19:21:05

lissyara писал(а):ставьте иксы - из портов или пакетов, ставьте оконный манагер, дружите всё это и работайте =)

........ причём как я не старался я так и не нашол папку типа /usr/ports .... куда установщик по идее всю ночь качал порты ...

Будем пробовать!
Но установка фри во-первых намного приятней установки любой другой оси, а во-вторых несравнимо быстрее.
хм? на туже железяку чистый деб встаёт в 3 раза быстрей (минимум) ... а удобней убунты я ещё не видел (с лайф-сд то .. :) )
Debian, php/mysql и другой бред...

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение zg » 2009-02-28 19:23:55

Hazzard писал(а):хм? на туже железяку чистый деб встаёт в 3 раза быстрей (минимум)
это скока? "в 3 раза быстрее"?

Аватара пользователя
Hazzard
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2009-02-01 21:22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение Hazzard » 2009-02-28 19:41:47

zg писал(а):
Hazzard писал(а):хм? на туже железяку чистый деб встаёт в 3 раза быстрей (минимум)
это скока? "в 3 раза быстрее"?
на 2 чашки чая меньше.
Debian, php/mysql и другой бред...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2009-02-28 19:48:32

маленькие наверно чашки..
у меня фря быстрей одной втсаёт....
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

paradox
проходил мимо
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 2008-02-21 18:15:41

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение paradox » 2009-02-28 19:54:21

а что "чашка" это более устойчивая единица учета?
а по времени никто не пытался посмотреть? :cz2:

Аватара пользователя
Hazzard
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2009-02-01 21:22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение Hazzard » 2009-02-28 19:55:50

lissyara писал(а):маленькие наверно чашки..
у меня фря быстрей одной втсаёт....
не просто я быстро пью ...
Debian, php/mysql и другой бред...

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение zg » 2009-02-28 19:59:21

Hazzard писал(а):
zg писал(а):
Hazzard писал(а):хм? на туже железяку чистый деб встаёт в 3 раза быстрей (минимум)
это скока? "в 3 раза быстрее"?
на 2 чашки чая меньше.
ты знаешь... я тут не так давно как раз записывал установку фри... http://anton-pribora.ru/files/fcp4w.avi от момента запуска биоса до момента окончания установки прошло ровно 2 минуты 12 секунд.

Аватара пользователя
Hazzard
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2009-02-01 21:22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение Hazzard » 2009-02-28 20:10:27

zg писал(а):
Hazzard писал(а):
zg писал(а):
Hazzard писал(а):хм? на туже железяку чистый деб встаёт в 3 раза быстрей (минимум)
это скока? "в 3 раза быстрее"?
на 2 чашки чая меньше.
ты знаешь... я тут не так давно как раз записывал установку фри... http://anton-pribora.ru/files/fcp4w.avi от момента запуска биоса до момента окончания установки прошло ровно 2 минуты 12 секунд.
расскажеш как- я тебе какнить запишу как у меня ставится дебиан на сервак мой ... там вообще успевай нажимать тока, какой уж там чай....

Это я к тому что не стоит сравнивать, разное железо, разные пользователи ... я в одном только меню прокопался хрен-знает-скока ... да и ставится оно в 2 раза медленней (или у тя ускорено видео)...

Установка дебиана БЫСТРЕЙ. Установка фрибсд - ФУНКЦИОНАЛЬНЕЙ...
Debian, php/mysql и другой бред...

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение zg » 2009-02-28 20:19:00

Hazzard писал(а):расскажеш как- я тебе какнить запишу как у меня ставится дебиан на сервак мой
берёшь шестую варю и жмёшь кнопка записать видео.
Hazzard писал(а):там вообще успевай нажимать тока, какой уж там чай....
ну... 8)
Hazzard писал(а):да и ставится оно в 2 раза медленней (или у тя ускорено видео)...
нет, так она и ставится, а окошки быстро мелькают, потому что после нескольких сотен установок рука набивается

запись была сделана шестой варей на одноядерном атлоне 3500+, 1,5 гига рамы, под управлением винды хр сп2, фря ставилась с образа.
Hazzard писал(а):Установка дебиана БЫСТРЕЙ.
ну ждём-с видео :drinks:

Аватара пользователя
Hazzard
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2009-02-01 21:22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение Hazzard » 2009-02-28 20:23:14

zg писал(а):
Hazzard писал(а):расскажеш как- я тебе какнить запишу как у меня ставится дебиан на сервак мой
берёшь шестую варю и жмёшь кнопка записать видео.
Hazzard писал(а):там вообще успевай нажимать тока, какой уж там чай....
ну... 8)
Hazzard писал(а):да и ставится оно в 2 раза медленней (или у тя ускорено видео)...
нет, так она и ставится, а окошки быстро мелькают, потому что после нескольких сотен установок рука набивается

запись была сделана шестой варей на одноядерном атлоне 3500+, 1,5 гига рамы, под управлением винды хр сп2, фря ставилась с образа.
Hazzard писал(а):Установка дебиана БЫСТРЕЙ.
ну ждём-с видео :drinks:
тоесть ты мне предлагаеш сначала на сервак поставить вин хп потом с вмвари поставить дебиаен и таким образом записать тебе видео? так сказать :"": протестировать скорость установки дебиана из под винды? ты никогда не слышал анегдот про неработающий звук в эмуляции дебиана в эмуляции генту в эмуляции виндовс?
Debian, php/mysql и другой бред...

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение zg » 2009-02-28 20:29:09

Hazzard писал(а):тоесть ты мне предлагаеш сначала на сервак поставить вин хп потом с вмвари поставить дебиаен и таким образом записать тебе видео?
это твои проблемы, как именно

просто ты утверждаешь, что можешь поставить дебиан за 45 секунд... весьма смело на мой взгляд 8)

Аватара пользователя
Hazzard
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2009-02-01 21:22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение Hazzard » 2009-02-28 20:40:15

zg писал(а):
Hazzard писал(а):тоесть ты мне предлагаеш сначала на сервак поставить вин хп потом с вмвари поставить дебиаен и таким образом записать тебе видео?
это твои проблемы, как именно

просто ты утверждаешь, что можешь поставить дебиан за 45 секунд... весьма смело на мой взгляд 8)
ты не повериш но дебиан реально можно так поставить ... незнаю насчёт фри и виды но деб можно 100%.

Вопрос в другом (вопрос читай в первом посте)... Что ставить на ноут для работы:
Debian, php/mysql и другой бред...

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение zg » 2009-02-28 20:50:22

Hazzard писал(а):ты не повериш но дебиан реально можно так поставить ... незнаю насчёт фри и виды но деб можно 100%.
конечно не поверю, пока не увижу запись. Хочешь спорить, будь добр аргументировать свои слова. Какой толк от голословных утверждений? :unknown:

opt1k
лейтенант
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 2007-12-05 9:45:18
Откуда: Mytischi

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение opt1k » 2009-02-28 21:40:25

хм? на туже железяку чистый деб встаёт в 3 раза быстрей (минимум) ... а удобней убунты я ещё не видел (с лайф-сд то .. :) )
да ну... пошли какие то странные аргументы, простите, на уровне школьника. Нельзя сравнивать установку линукса и фри, потому что в каждой ОСи идёт свой набор файлов это раз. При установке вы вибираете что из дистрибутива вы хотите поставить, а выбрать одинаковые параметры невозможно инсталяторы разные и набор фалов тоже разный, это два. Вместо того что бы спорить лучше задавайте вопросы по вашим проблемам с установкой. И кстати, если уж вы так хорошо знакомы с дебианом, то мне не понятно зачем вам фряха, сидите и шлифуйте дебиан дальше. Как опыта наберётесь - можете пробовать всё что захотите, хоть QNX, ведь установка приложений, таких как Хorg, что в линуксе, что во фряхе одинакова.
И вообще я не понимаю, нах спорить о таких вещах. Вы же не спорите с друзьями когда едите курицу о том что говядина мастдай, а курицу можно захавать гораздо быстрее.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение zg » 2009-02-28 21:56:08

opt1k писал(а):И кстати, если уж вы так хорошо знакомы с дебианом, то мне не понятно зачем вам фряха, сидите и шлифуйте дебиан дальше.
не нада наездов -)))
opt1k писал(а):потому что в каждой ОСи идёт свой набор файлов это раз.
дак в этом и суть -))) время установки оси не тот параметр, которым можно пренебречь. Чем быстрее можно развернуть систему, тем лучше. Фря может ставиться за две минуты, винда за час, если дебиан можно поставить за 45 секунд, то это заслуживает по крайне мере внимания.

Аватара пользователя
Hazzard
сержант
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 2009-02-01 21:22:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение Hazzard » 2009-02-28 22:00:19

opt1k писал(а):
хм? на туже железяку чистый деб встаёт в 3 раза быстрей (минимум) ... а удобней убунты я ещё не видел (с лайф-сд то .. :) )
....
И вообще я не понимаю, нах спорить о таких вещах..

Вот-вот ... флуд и офтоп это всё ... Я попросил посоветовать чего поставит - посоветовали попробовать фрю - вот и пробую ... а то что многоуважаемый zg изволит флудить и офтопить в каждой моей теме это его личное дело ...
Debian, php/mysql и другой бред...

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение zg » 2009-02-28 22:09:03

Hazzard писал(а):многоуважаемый zg изволит флудить и офтопить в каждой моей теме это его личное дело ...
ну а ты как хотел? -))) но проблема то не во мне
Hazzard писал(а):Вот-вот ... флуд и офтоп это всё
конечно флуд, и дабы его не разводить почём зря, надо выложить ролик, в котором будет установка дебиана от загрузки биоса до перезагрузки после установки. Ну а псокольку кроме тебя дебиан тут никто за 45 секунд ещё по-моему не ставил, то очень бы хотелось, чтобы такой ролик сделал именно ты 8)

opt1k
лейтенант
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 2007-12-05 9:45:18
Откуда: Mytischi

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение opt1k » 2009-02-28 22:28:13

DOS ставиться ещё быстрее и что? Относительное время установки практически любой современной ОСи достаточно мало, поэтому сравнивать не вижу смысла, минутой быстрее - минутой позже.

Аватара пользователя
tango
Access Forbidden
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 2007-12-15 17:41:18
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение tango » 2009-02-28 22:36:31

Я конечно извиняюсь, но то что Дебиан ставится быстрее Фри - НЕ ВЕРЮ!!
Одно из достоинств за которые я люблю Фрю, это быстрая установка.
За 2 мин. 15 сек. я правда не укладывалась, а вот за 3 минуты- стандартно!
Из личного опыта- я не знаю другой ОС, которая ставилась бы быстрее Фри.
А перепробовала я их, уж поверьте, не мало..... :)

p.S. DOS не считается... ;)

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Проблема выбора

Непрочитанное сообщение zg » 2009-02-28 22:55:18

opt1k писал(а):DOS ставиться ещё быстрее и что?
ну да, а TR-DOS вообще сидел в ПЗУ -))))
opt1k писал(а):время установки практически любой современной ОСи достаточно мало
да ну? -)) ждём сравнительных обзоров установки фри, винды икспи, 2003, висты, винды 7, и пары тройки линуксов. Возьмёшься?
opt1k писал(а):поэтому сравнивать не вижу смысла, минутой быстрее - минутой позже
помножь минуту на парк машин средней конторы, ну скажем 60, что получится? А получится, что из-за этой минуты ты можешь задержаться на целый час. Теперь возьми парк предприятия побольше, скажем порядка 600 машин. Что даст одна минута? Десять часов рабочего времени... хочешь десять часов работать сверхурочно?
tango писал(а):но то что Дебиан ставится быстрее Фри - НЕ ВЕРЮ!!
ну а вдруг -)) я вот тоже до сего момента не знал, что ставлю фрю за две минуты... :pardon: всяко бывает... вон морровинд прошли таки за 16 минут, может и тут есть свой секрет -))