Проекту sk1 требуется помощь

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Проекту sk1 требуется помощь

Непрочитанное сообщение zg » 2008-10-01 7:35:35

maxim писал(а):Не только нужен сайт.
а чем не устраивает текущий?
движок есть, админка есть, форум есть, новостной блок тоже есть и даже дизайн присутсвует... или я чего-то не понимаю? или просто встал вопрос денег?

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
maxim
рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2008-09-29 15:00:32

Re: Проекту sk1 требуется помощь

Непрочитанное сообщение maxim » 2008-10-01 8:27:22

zg писал(а):а чем не устраивает текущий?
движок есть, админка есть, форум есть, новостной блок тоже есть и даже дизайн присутсвует... или я чего-то не понимаю? или просто встал вопрос денег?
Я уже говорил об этом :st:

Мою попытку привлечь новых участников в проект считаю неудавшейся. Всем спасибо.
Будут предложения, милости просим http://sk1project.org

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Проекту sk1 требуется помощь

Непрочитанное сообщение zg » 2008-10-01 9:45:39

maxim писал(а):Я уже говорил об этом
я не вижу проблемы, вижу только, что у организаторов проекта какие-то смутные планы, по поводу развития своего продукта.

Если вы хотите crm, так поставьте и используйте, есть достаточно много нормальных бесплатных crm для организации и ведения проектов. Если вы хотите свалить это на "кого-нить другого", сразу скажу, что это плохая идея. Этот этап пройденный, без руководителя проетка и чётких планов на развитие никакая crm вас не спасёт.
maxim писал(а):Мою попытку привлечь новых участников в проект считаю неудавшейся. Всем спасибо.
ууууу... тут половина форма готова вам помочь, а вы вдруг говорите, что попытка провалилась?!.. вы кого тут рассчитывали найти? дизайнера, плохая идея - здесь сидят админы. Разработчиков? их тут есть, но так просто они к вам не пойдут, ибо знают цену на кусок программерского хлеба. Тестеров?, дак вы их нашли, в чём проблема?

не... так дела не делают :no:

Аватара пользователя
maxim
рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2008-09-29 15:00:32

Re: Проекту sk1 требуется помощь

Непрочитанное сообщение maxim » 2008-10-01 10:36:21

:sorry: Отнеситесь к моим словам с пониманием. Усталость накладывает отпечаток. Пожалуйста, без обид.
Проект не коммерческий, так что деньги на поддержку проекта идут из собственных карманов разработчиков с вытекающими из этого последствиями. Да мы и не просим, дело то добровольное :)

Сайт всё таки будем развивать и поддерживать сами, спасибо что вразумили.
Будем стараться больше информировать о текущем состоянии проекта.
Сейчас пытаемся, в очередной раз, выпихнуть релиз.
Пакеты для Mandriva, OpenSUSE, ALT уже поддерживает сообщество. Снимая с нас большую часть работы, за что им спасибо. После релиза думаю и остальные подтянутся.

Об остальных планах, что конкретно Вас интересует? (Мы молчим, а Вы не спросите)

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Проекту sk1 требуется помощь

Непрочитанное сообщение zg » 2008-10-01 10:51:49

maxim писал(а):Об остальных планах, что конкретно Вас интересует?
давайте пока про сайт:
почему на данный момент вас неустраивает то, что есть?

Возможные варианты ответа:
- его трудно адимнистрировать
- мы за него платим бешенные деньги, которых и так не хватает
- человек, который его делал давно уже занят в другой сфере
- просто сайт сейчас висит на мне, хотя я сразу говорил, что им заниматься не буду
- сайт трудно развивать, поскольку он привязан к хостингу и скован платным движком

Аватара пользователя
maxim
рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2008-09-29 15:00:32

Re: Проекту sk1 требуется помощь

Непрочитанное сообщение maxim » 2008-10-01 15:31:57

zg писал(а):
maxim писал(а):Об остальных планах, что конкретно Вас интересует?
давайте пока про сайт:
почему на данный момент вас неустраивает то, что есть?
Сейчас не сайт - а набор почти статичных страниц, любые изменения - только через ftp в коде.
и отсутствуют возможности коментирования новостей, статей и т.п.
в плане хостинга нет никаких ограничений вообще.

от комюнити желательно найти вебдизайнера со знанием пхп, нужен дизайн+мелкие переделки возможно на движок, который linuxgraphics.ru использует.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Проекту sk1 требуется помощь

Непрочитанное сообщение zg » 2008-10-01 22:07:41

maxim писал(а):Сейчас не сайт - а набор почти статичных страниц, любые изменения - только через ftp в коде.
а кто сайт делал? его делал человек, который разбирается в сайтостроении. Не выглядит сайт так, как будто его на коленке сверстали и посадили на хостинг без админки. Даже форум прикрутили в дизайн сайта, это о многом говорит. А вот заполнение форума говорит о том, что тот человек, который сайт делал уже его не обслуживает.
maxim писал(а):нужен дизайн+мелкие переделки
у вас сейчас профессиональный дизайн простой и функциональный, даже слишком профессиональный и вылизанный, очень смахивает на западные темплейты. А вот логотип явно уже прикрутили и явно не дизайнер... За бесплатно такой дизайн не сделают, за платно тоже.
maxim писал(а):возможно на движок, который linuxgraphics.ru использует.
да там не движок, а страсти какие-то на базе форума ))) с тем же успехом можно взять phpBB и прикрутить к нему портал, благо все модули уже есть. Шаблон для смены дизайна можно заказать в любой крупной веб-студии, правда дерут дорого.

Исходя из всего этого я вам рекомендую детально продумать, что не устраивает в данном сайте, что необходимо от сайта в целом, прописать требования, подготовить частично материал, который необходимо разместить на сайте, описать как он должен быть размещён, как он должен управляться. И начинать продумывать реализацию. Дизайн тут имеет самое последнее место, пользователя не интерисует гениальность офромления кнопок и ссылок, пользователя интерисует информация - будет информация, будут пользователи. Простой пример - apache.org сделан на гольном shtml, а местами и простой html, дизайна почти нет, плохо структурирован, найти нужную инфу для простого смертного крайне сложно, но это первоисточник информации и в этом его главная ценность.

Аватара пользователя
maxim
рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2008-09-29 15:00:32

Re: Проекту sk1 требуется помощь

Непрочитанное сообщение maxim » 2008-10-02 16:59:41

zg писал(а): а кто сайт делал?
Сайт делал Игорь ;)
Все пожелания и рекомендации учтём. Спасибо.

Аватара пользователя
maxim
рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 2008-09-29 15:00:32

Re: Проекту sk1 требуется помощь

Непрочитанное сообщение maxim » 2009-05-18 16:30:39

Поднимаю старую тему.
Сайт обновили. Первый релиз сделали.
http://sk1project.org/news.php

Вот еще порта под BSD нет. Поможите?

_Andy
проходил мимо

Re: Проекту sk1 требуется помощь

Непрочитанное сообщение _Andy » 2009-05-18 18:06:52

maxim писал(а):Поднимаю старую тему.
Сайт обновили. Первый релиз сделали.
http://sk1project.org/news.php

Вот еще порта под BSD нет. Поможите?
Интересно, f_andrey созрел для своего первого порта?

Аватара пользователя
f_andrey
майор
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 2007-12-26 1:22:58
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Проекту sk1 требуется помощь

Непрочитанное сообщение f_andrey » 2009-05-18 21:23:06

_Andy писал(а):Интересно, f_andrey созрел для своего первого порта?
*В испуге* даже перечитал свои посты в данной теме, и как то сложилось мнение что я поводов для таких утверждений не давал, даже скорее наоборот :evil:
Если ваша тема перенесена, то смотри http://forum.lissyara.su/viewtopic.php?f=1&t=32308