Рассуждения про контроллер домена

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
dekloper
ст. лейтенант
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 2008-02-24 15:43:19
Откуда: давно здесь сидим..
Контактная информация:

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение dekloper » 2010-10-24 16:08:31

Гость писал(а):
gonzo111 писал(а):я щитаю, если у человека есть время и желания ковырять, то пусть дерзает...
настроит на фре все, делов-то... уволится оттудава, придет новый админ, который с вероятностью 99% не зуб ногой что такой фря, самба и т.д.
тут об этом речь, не надо бредить.
гы
у нас так напротив, "мудрое" руководство заставляет срочно перетащить всё на венду
ибо застали... за написанием резюме.. сФолочи.. :-D
ТОВАгИЩИ! БгАТЬЯ И СЕСТгЫ! ДОЛОЙ гАВНОДУШИЕ!

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
gonzo111
лейтенант
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 2007-11-15 16:32:33
Откуда: China
Контактная информация:

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение gonzo111 » 2010-10-25 14:12:20

to умный anonymous кто придет потом это заботы фирмы, а не ваши, наоборот есть вероятность потом удаленно это все поддерживать
to dekloper говори что венду не знаешь и кряками не умеешь пользоватся :-D
Тяжело в учении легко в РАЮ!
беру зарплату гречкой и сахаром...
Наша комната - lissyara.su@conference.jabber.ru

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-25 14:21:17

dekloper писал(а):
Гость писал(а):
gonzo111 писал(а):я щитаю, если у человека есть время и желания ковырять, то пусть дерзает...
настроит на фре все, делов-то... уволится оттудава, придет новый админ, который с вероятностью 99% не зуб ногой что такой фря, самба и т.д.
тут об этом речь, не надо бредить.
гы
у нас так напротив, "мудрое" руководство заставляет срочно перетащить всё на венду
ибо застали... за написанием резюме.. сФолочи.. :-D
оборудования на 10-15k зелени навыписывай.
аргументация - винда жрёт больше ресурсов. иначе ты не гарантируешь работоспособность всего этого
и можешь смело переносить как попало, если откажут
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2010-10-25 15:34:13

Кстати хороший аргумент про винду и про 10к зелени. Для конторы это будет скорее всего точка =)
Внедряй фри постепенно пока винда не будет в качестве подставки под цветок (если это не АД и виндовыми сервисами типа антивирусов и тп) которую можно выключить без проблем в рабочий полдень. :-D И знаешь мне это однажды помогло. Тех директор поросто был в ахуе когда, на новом сервере оказалась не винда, а фря и все необходимые для сети сервисы, а сервер на котором он думал стоит фря там стояла винда (который уже не мог нормально работать) и я в его присутствие отрубил(тк уже я давно его отрубил по ненадобности от сети =)). И сказал ему все можете меня увольнять как хотели за "ненадобностью" (их аргумент "ну так все же типа работает зачем нам лишний чел" ) или все таки подпишите договор на удаленное обслуживание. 8)
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
FreeBSP
майор
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2009-05-24 20:20:19
Откуда: Москва

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение FreeBSP » 2010-10-25 16:17:59

правильно, надо все переводить на фрю, чтобы потом сами обратно звали xD
PS сори за офтоп
Человек начинает получать первые наслаждения от знакомства с unix системами. Ему нужно помочь - дальше он сможет получать наслаждение самостоятельно ©
Ламер — не желающий самостоятельно разбираться. Не путать с новичком: ламер опасен и знает это!

Гость
проходил мимо

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-25 17:59:09

Если бы ты своему начальнику или руководству смог обосновать переход на фрю, и получил хотя бы устное разршение - это другое дело, тогда можно спокойно все настравивать и переводить.
а это:
gonzo111 писал(а):... кто придет потом это заботы фирмы, а не ваши, наоборот есть вероятность потом удаленно это все поддерживать...
моя бы так никогда бы не поступил... и никому не желаю так поступать... это подход не по-человечески...
если чешутся руки -> искать контору где согласятся на внедрение фревых решений -> переходить туда

Нефиг_чем_заняться
проходил мимо

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение Нефиг_чем_заняться » 2010-10-25 18:25:35

dekloper писал(а): у нас так напротив, "мудрое" руководство заставляет срочно перетащить всё на венду
ибо застали... за написанием резюме.. сФолочи.. :-D
Эт просто от безграмотности начальства, современная винда требует приличных знаний, ни грамма не меньше чем в никсах, чтобы ее настроить так, как это должно быть.
И гайки там тоже можно так закрутить, что хрен кто потом разберется

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2010-10-25 18:34:40

Очень часто в фирмах говорят дескать:
Начальник\рук-ть: мне все равно на чем ты сделаешь денег на ПО не рассчитывай главное чтобы работало как часы.
Яж: =))) Клаас говорю я (особенно класс когда телефон на столе и пишет как диктофон, но еще ниразу не потребовалось хватало ответа по е-майлу что дальше освещю) тогда я ставлю системы по своему усмотрению и все будет лицензионно чисто. Что я буду делать скину вам по е-майл вам и вы ответите, что согласны (для меня это уже хорошее начало так что будет небольшой документ при разборках потом ;)) что выручало меня пару раз и не только по этому вопросу, а так же по любым вопросам которые вам хотелось бы иметь тыл в будущем чтобы люди не пи*ли потом, а когда начинают им так приятно бумажкой рот заткнуть, где они соглашаются...

2 Гость
Устное разрешение фтопку на заборах тоже пишут... И фирмы тоже бывают с нечеловеческим подходом.
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Гость
проходил мимо

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-25 19:06:55

Нефиг_чем_заняться писал(а):
dekloper писал(а): у нас так напротив, "мудрое" руководство заставляет срочно перетащить всё на венду
ибо застали... за написанием резюме.. сФолочи.. :-D
Эт просто от безграмотности начальства, современная винда требует приличных знаний, ни грамма не меньше чем в никсах, чтобы ее настроить так, как это должно быть.
И гайки там тоже можно так закрутить, что хрен кто потом разберется
кто умеет настраивать венду?... или лучше так: зачем надо знать как настраивать венду?
я тока кнопку левую на мышке нажимаю и все настраивается как-то само... и работает потом годами, пока какой-нибудь олень не дорвется до нее и не начнет чета там настраивать...
да, шлюзом у меня стоит фря )))

Аватара пользователя
gonzo111
лейтенант
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 2007-11-15 16:32:33
Откуда: China
Контактная информация:

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение gonzo111 » 2010-10-25 19:12:00

гость иди на лор или опеннет и там и хвали себя и венду и разводи троли-срач

зы Трухин/user239 это ты? :-D
Тяжело в учении легко в РАЮ!
беру зарплату гречкой и сахаром...
Наша комната - lissyara.su@conference.jabber.ru

snorlov
подполковник
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 2008-09-04 11:51:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение snorlov » 2010-10-25 19:57:38

Гость писал(а):
Нефиг_чем_заняться писал(а):
dekloper писал(а): у нас так напротив, "мудрое" руководство заставляет срочно перетащить всё на венду
ибо застали... за написанием резюме.. сФолочи.. :-D
Эт просто от безграмотности начальства, современная винда требует приличных знаний, ни грамма не меньше чем в никсах, чтобы ее настроить так, как это должно быть.
И гайки там тоже можно так закрутить, что хрен кто потом разберется
кто умеет настраивать венду?... или лучше так: зачем надо знать как настраивать венду?
я тока кнопку левую на мышке нажимаю и все настраивается как-то само... и работает потом годами, пока какой-нибудь олень не дорвется до нее и не начнет чета там настраивать...
да, шлюзом у меня стоит фря )))
И так каждые 2-а месяца... зато работой занят...

Нефиг_чем_заняться
проходил мимо

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение Нефиг_чем_заняться » 2010-10-25 20:16:59

Raven2000 писал(а):Очень часто в фирмах говорят дескать:
Начальник\рук-ть: мне все равно на чем ты сделаешь денег на ПО не рассчитывай главное чтобы работало как часы.
Я давно уже подразделяю фирмы на три класса:

1. Только родились, денег нет, хотят халяву <-- схавают все что не подсунешь, лишь бы как можно дешевле, но побольше
2. Встали на ноги и им уже нужна марка, показуха ибо бабло появилось <--- как правило хотят только все лицензионное, крутое, а так как знаниями и толковыми спецами не обзавелись, то их устраивают решения только от баблосовича, ораколовича и иже с ними ибо круто. Такой клиент очень дурной, но в то же время выгодный - "хочу того не знаю чего", но чтобы обязательно он слышал о брэнде.
Типичная тех.задание от этой категории - "ну давай уже возьмем хороший сервак - Вынь2008 и все на .NET переведем". Спорить и доказывать что либо в этом случае - бесполезно, или отваливать в сторону или делать то что хотят, как правило большинство из них же переходят в третью категорию, поэтому ставить на них крест - незачем, сами созреют со временем.
3. Очень хорошо встали на ноги, здесь уже нужна не только показуха, но и качество <--- Самые толковые клиенты, которые уже понимают, где нужны именно никсы, а где офисные свистульки, - с такими приятно работать, так как знают уже точно, что хотят, имеют деньги для реализации серьезных проектов.

Главное здесь не впадать в религию, ибо все оси - это просто инструмент, а за их эксплуатацию можно снимать бабло.

Аватара пользователя
FreeBSP
майор
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 2009-05-24 20:20:19
Откуда: Москва

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение FreeBSP » 2010-10-25 20:20:30

Нефиг_чем_заняться писал(а):Главное здесь не впадать в религию, ибо все оси - это просто инструмент...
тру
+1
Нефиг_чем_заняться писал(а): 2. Встали на ноги и им уже нужна марка, показуха ибо бабло появилось <--- как правило хотят только все лицензионное, крутое, а так как знаниями и толковыми спецами не обзавелись, то их устраивают решения только от баблосовича, ораколовича и иже с ними ибо круто. Такой клиент очень дурной, но в то же время выгодный - "хочу того не знаю чего", но чтобы обязательно он слышал о брэнде.
Типичная тех.задание от этой категории - "ну давай уже возьмем хороший сервак - Вынь2008 и все на .NET переведем". Спорить и доказывать что либо в этом случае - бесполезно, или отваливать в сторону или делать то что хотят, как правило большинство из них же переходят в третью категорию, поэтому ставить на них крест - незачем, сами созреют со временем.
такие называются ЯЗВа =) от Я Знаю Всё =)
Человек начинает получать первые наслаждения от знакомства с unix системами. Ему нужно помочь - дальше он сможет получать наслаждение самостоятельно ©
Ламер — не желающий самостоятельно разбираться. Не путать с новичком: ламер опасен и знает это!

Гость
проходил мимо

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-25 20:28:03

Гость писал(а): кто умеет настраивать венду?...
Те, кто этому профессионально обучался.
Гость писал(а): или лучше так: зачем надо знать как настраивать венду?
Затем, чтобы держать марку и эксплуатировать ось так, как она задумана производителем, а не напяливать на на нее хренову тучу антивирей, которые сжирают половину мощности машины и прочей попугайской мазни, вместо того, чтобы использовать уже встроенные инструменты в ось.
Гость писал(а): я тока кнопку левую на мышке нажимаю и все настраивается как-то само... и работает потом годами, пока какой-нибудь олень не дорвется до нее и не начнет чета там настраивать...
Так вот задача толкового админа именно в том, чтоб ни один олень не смог дорваться что либо настраивать, что ему не положено.

Нефиг_чем_заняться
проходил мимо

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение Нефиг_чем_заняться » 2010-10-25 20:32:39

FreeBSP писал(а):такие называются ЯЗВа =) от Я Знаю Всё =)
Это слишком ласково :)

Аватара пользователя
gonzo111
лейтенант
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 2007-11-15 16:32:33
Откуда: China
Контактная информация:

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение gonzo111 » 2010-10-26 0:02:44

Те, кто этому профессионально обучался.
у нас Академия ШАГ (читай местное украинское ПТУ) шоб лучше стрич бабло со всех студентов обязательно денег собирает, на обязательную сертификацию в конце учебы
для (недо)админов сертификацию от Мелкософта и Оракла и Циско, и че с того - приходит этот оболтус с кучей бамажек, а в голове бардак , крупные работодатели когда узнают откуда он, то сразу шлют его в пешее эротическое путешествие :-D
Тяжело в учении легко в РАЮ!
беру зарплату гречкой и сахаром...
Наша комната - lissyara.su@conference.jabber.ru

Нефиг_чем_заняться
проходил мимо

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение Нефиг_чем_заняться » 2010-10-26 3:38:31

gonzo111 писал(а):
у нас Академия ШАГ (читай местное украинское ПТУ) шоб ...
У нас в институте один гениальный препод говорил - инженер это также как художник, ему можно только помочь овладеть инструментами и научить пользоваться литературой, а дальше, если он действительно инженер, он сам продолжает ВСЮ жизнь заниматься самообучением и созиданием, решая нестандартные проблемы, которым в принципе - заранее не возможно обучить.
Это уже больше к политике относиться, нежели к теме топика. Кто хочет, тот учиться, а кто не хочет - получает справки о том, что он - не дурак.
Хотя, места обучения разные бывают, есть где дрессируют так, чтоб посреди ночи разбудили и спец должен немедленно ответить правильно на все вопросы, иначе кукиш ему, а не диплом.

Аватара пользователя
dekloper
ст. лейтенант
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 2008-02-24 15:43:19
Откуда: давно здесь сидим..
Контактная информация:

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение dekloper » 2010-10-26 13:43:38

Alex Keda писал(а): оборудования на 10-15k зелени навыписывай.
аргументация - винда жрёт больше ресурсов. иначе ты не гарантируешь работоспособность всего этого
и можешь смело переносить как попало, если откажут
дык и так навыписывали пару хулитов да кота средней (18-я серия) жирности :pardon:
ТОВАгИЩИ! БгАТЬЯ И СЕСТгЫ! ДОЛОЙ гАВНОДУШИЕ!

Аватара пользователя
dekloper
ст. лейтенант
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 2008-02-24 15:43:19
Откуда: давно здесь сидим..
Контактная информация:

Re: Рассуждения про контроллер домена

Непрочитанное сообщение dekloper » 2010-10-26 13:49:15

gonzo111 писал(а): to dekloper говори что венду не знаешь и кряками не умеешь пользоватся :-D
кстати, да
и, надо сказать, народ почему-то слабо себе представляет разницу между открытым и бесплатным софтом..
ТОВАгИЩИ! БгАТЬЯ И СЕСТгЫ! ДОЛОЙ гАВНОДУШИЕ!