Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

знаток
проходил мимо

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение знаток » 2010-01-26 19:34:24

ну отчего же, на земле законы ньютона вполне выполняються
но после этого есть некоторые сомнения

а вот финслерову геометрию я судовольствием посмотрел и послушал, интересно и познавательно применительно к пирамидами очень даже интересно

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение zg » 2010-01-26 20:07:46

princeps писал(а):ну вот было бы интересно почитать, что ньютон олень и ни хрена не шарит, и всемирного тяготения нету вовсе, это просто неграмотные официальные физики запудривали нам мозги столько лет.
:) то, что дают в школе - лишь небольшой кусочек айсберга трудов Ньютона. При этом его теория поадётся в искривлённом свете - так как угодно официальной физике :pardon: хочешь альтернативы - читай оригинал :smile:
знаток писал(а):а вот финслерову геометрию я судовольствием посмотрел и послушал, интересно и познавательно применительно к пирамидами очень даже интересно
+1, если посмотреть цикл фильмов Склярова, начинаешь по-другому на мир смотреть :smile: правда, после этого некоторые фильмы от BBC (и тем более от национальной географии) смотреть невозможно

знаток
проходил мимо

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение знаток » 2010-01-26 20:12:05

вспомнить и посмотреть что делал Ед Лидскалин и как он отзывался о современной физике
со слов это звучало приблизительно так
ученые не правильно представляют явления магнетизма по этому все приборы работают однобоко
точную формулировку найдете в статьях о нём

а надо сказать Лидскалин был не ученым, но умел творить дествительно то что современные ученые понять не могут

займитесь изучением вопроса

знаток
проходил мимо

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение знаток » 2010-01-26 20:18:43

, если посмотреть цикл фильмов Склярова, начинаешь по-другому на мир смотреть правда, после этого некоторые фильмы от BBC (и тем более от национальной географии) смотреть невозможно
как сказал Скляров, еще с десяток лет и никаких уже артефактов совсем не останеться, соверменные ученые если не уничтожат все то растянут, закопают, спрячут

пирамиды замажут бетоном, и тогда попробуй докажи что там мегалиты, раздолбать никто не даст, а сверху будет все из бетона
и тогда дествительно можно будет пудрить мозги

но ни асуан ни город петри увы они врядли скроют
а даже дурак увидет в асуане и петри одинаковый след от инструментов ... бороздки как от зубьев токо чтото инструмент немного великоват получаеться

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение princeps » 2010-01-26 20:36:12

zg писал(а): то, что дают в школе - лишь небольшой кусочек айсберга трудов Ньютона. При этом его теория поадётся в искривлённом свете - так как угодно официальной физике хочешь альтернативы - читай оригинал
ну так вот и с историей так же.
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение princeps » 2010-01-26 20:43:08

Вот интересно, знаток читал что-нибудь из исследований бездарных официальных историков про пирамиды? или только альтернативщиков?
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

знаток
проходил мимо

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение знаток » 2010-01-26 20:49:43

вы про этих?
спасибо они уже выставили себя дураками
пусть ихнюю историю другие читают

я помню в школе тоже учил историю и дествительно думал что там гора камней в которых прорыты хода для того что бы похоронить египетских царей.
жаль что этому сечас учат в школе
и ой как неудобно сечас учителям истории когда дети будучи сами в египте сами начинают задавать неудобные воросы


zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение zg » 2010-01-26 21:02:08

princeps писал(а):ну так вот и с историей так же.
с историей хуже - она не бывает объективной. Но в ней тоже есть своя доля правды.
знаток писал(а):еще с десяток лет и никаких уже артефактов совсем не останеться
не думаю, то, что на поверхонсти материков, лишь малая толика. Большая лежит под водой. Течения - хитрая штука, тем более, что сейчас они меняются.
знаток писал(а):пирамиды замажут бетоном, и тогда попробуй докажи что там мегалиты, раздолбать никто не даст, а сверху будет все из бетонаи тогда дествительно можно будет пудрить мозги
если ложь похожа на правду, значит в ней есть доля правды :smile: Египтяне ведь действиетльно строили и пирамиды, и камни носили, и раствор мешали и у них были камнетёсы. Только они строили другие пирамиды :smile: а вовсе не те, которые нам подсовывают историки. Нужно это понимать.

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение princeps » 2010-01-27 9:45:51

zg писал(а):с историей хуже - она не бывает объективной. Но в ней тоже есть своя доля правды.
История, как наука - вполне себе объективна и не зависит от политической и другой конъюктуры. Можете со мной поспорить, но я в этом вопросе разбираюсь лучше вас, потому что я - историк, поэтому конструктивного диалога навряд ли получится. История, которую преподают в школе - конечно не объективна, и не может быть таковой, потому что школьный предмет не может идти вразрез с государственной идеологией. Но это как бы и не совсем наука. Здесь же уже писали, что и школьная физика весьма далека от реальной науки физики. Почему так происходит - я могу вам рассказать, это вовсе не результат чьего-то злого умысла.
zg писал(а): не думаю, то, что на поверхонсти материков, лишь малая толика. Большая лежит под водой. Течения - хитрая штука, тем более, что сейчас они меняются.
и на поверхности материков дай бог нашли процента 2 от того, что там лежит.
знаток писал(а):вы про этих?
Нет, конечно :ROFL: Это почти такие же альтернативщики. Вообще Россия не особенно славится египтологами, если уж говорить про серьёзных египтологов, то это в основном будут западные товарищи.
Вы, друзья мои, начитались какой-то ерунды и, извините, не разбираетесь в вопросе. Всё равно что махровые виндузятники, которые видели только винду и готовы спорить с пеной у рта, что это лучшая ось в мире. Это же гуманитарное знание, оно по своей структуре очень отличается от естественнонаучного. Здесь доказать, что что-то теоретически могло быть - ещё далеко не достаточно даже для гипотезы, не то что для нормальной теоории. И кстати,
dikens3 писал(а):1. Официальная история утверждает что он(X) небыл педиком.
2. Неофициальная история доказывает, что мол есть данные, что был. (Ну реально же есть дневник человека, знавшего его лично и т.п.)
официальная история не будет утверждать, что он был или не был педиком. Она выдвинет теорию, что он был педиком. И найдётся масса официальных историков, которые выдвинут теорию, что всё это неправда. А в школе вам расскажут то, что соответствует политической конъюктуре. Кстати в варианте с педиком dikens3 случайно попал в точку - такая история один в один была с Юлием Цезарем и она никак не может считаться доказательством непрофессионализма профессиональных историков.
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

знаток
проходил мимо

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение знаток » 2010-01-27 9:53:53

Нет, конечно Это почти такие же альтернативщики
пойдите скажите что МААТ это альтернативщики, в россии это считаеться оффициальные представители древней истории египта, а альтернативщики раз уж вы вспомнили это lah.ru

Аватара пользователя
rc56
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-01-27 7:59:51
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение rc56 » 2010-01-27 16:50:55

Да... вот уж "залили пустОты бетоном"!

Только надо сказать, что те пустОты остались в наших мозгах после "качественного" школьного обучения.

Вот в школе не изучают также ничего про "Азовское сидение"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B8%D0%B5
http://kazakkrug.ru/index.php/ru/compon ... eo/29.html
http://kazakkrug.ru/index.php/ru/compon ... eo/30.html
В 1637 году донские и запорожские казаки отбили у турок крепость Азов. Два с половиной года османы не решались подступить к Азову, хотя его занимали всего от 2 до 5 тыс. казаков, считая при этом и казачек. Собирали силы. Только в 1641 году, обеспечив себе сороко-кратный перевес Великая Порта прислала свои войска при поддержке флота.
Казаки отбили 24 приступа, 4 раза разрушали земляные сооружения турок. В ходе осады турецкая артиллерия разрушила большую часть укреплений Азова. Несмотря на это, взять крепость туркам не удалось. Осада была снята и турки удалились восвояси.
В школьном курсе это событие тоже не упоминается, хотя в многотомной вполне официальной "Истории СССР" 1977 года издания (когда о г.Фоменко и не слышали) это событие присутствует.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение zg » 2010-01-27 17:10:33

princeps писал(а):Можете со мной поспорить, но я в этом вопросе разбираюсь лучше вас, потому что я - историк, поэтому конструктивного диалога навряд ли получится.
:smile: вполне вероятно
princeps писал(а):История, как наука - вполне себе объективна и не зависит от политической и другой конъюктуры.
сама по себе история, конечно же, не зависит. Но зависит способ её подачи в массы. Любое историческое событие можно показать как угодно. Любая война может стать миротворческой, если убрать или перевернуть ненужные факты. :smile: Собственно это мы сейчас и наблюдаем и на украине, и у нас, и на пресловутом западе. Достаточно вспомнить конфликт с грузией - иди потом докажи через 200 лет, кто на кого напал.

В Российской науке всё обстоит ещё хуже - коррупция и борьба за тёплое место надёжно защищает её от учёных. :smile:
princeps писал(а):Почему так происходит - я могу вам рассказать, это вовсе не результат чьего-то злого умысла.
расскажите :smile: может мы просто что-то упустили

Аватара пользователя
rc56
проходил мимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2008-01-27 7:59:51
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение rc56 » 2010-01-27 17:24:43

Обновленная и дополненная версия поста, с которого началась эта ветка приведена на сайте автора - питерского писателя Александра Прозорова. См. http://prozorov.lenizdat.su/essays/essay_01.shtml

Но он там только "художественно обработал" иные источники. В частности статью Сергея Снежко "Взятие Казани" http://ei1918.ru/drevnjaja_rus/vzjatie_kazani.html

Можно, конечно верить, можно не верить. Но не верить только на том основании, что "в школе нас такому не учили"...

Кстати, в 12-томной "Истории Русской Церкви" митрополита Макария (Булгакова) еще 1883 года издания говорится, что
В 1261 г. открыта епархия в Сарае - самой столице татарских ханов
Это значит, что всего через 21 лет после разорения Киева в татарском войске было столько крещеных татар, что ради них пришлось епархию создавать и епископа ставить!

Согласитесь, что это несколько иначе заставляет взглянуть на историю русско-татарских отношений, чем предлагается "школьным курсом".

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение zg » 2010-01-27 17:43:17

rc56 писал(а):Согласитесь, что это несколько иначе заставляет взглянуть на историю русско-татарских отношений, чем предлагается "школьным курсом".
ммм... меня в школе учили, что татары действительно уважали религию и не трогали церковные земли. Собственно "открывать" храмы во времена ига было "выгодно". На счёт крещёных татар вопрос спорный. А вот пленных везде хватало.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение zg » 2010-01-28 6:51:42

zg писал(а):В Российской науке всё обстоит ещё хуже - коррупция и борьба за тёплое место надёжно защищает её от учёных.
мда уж... http://elementy.ru/news/431243
Мировая статистика научно-технического развития: Китай рвется вперед, Россия сдает позиции
...
Изображение

Как показывает таблица, из 45 стран с наиболее развитой наукой только в двух — России и Украине — количество публикуемых статей из года в год не растет, а снижается. По числу научных публикаций Китай уже поднялся на второе место, уступая только США, а Россия опустилась на позорное 14-е. За последние 15 лет нас обогнали по числу публикаций не только Китай, но и Италия, Испания, Южная Корея, Индия, Австралия и Нидерланды; на пятки наступают Тайвань и Бразилия. Всё это очень печально, особенно если учесть, что чем меньше остается в стране активно работающих ученых, тем разреженнее и беднее научная среда и тем ниже шансы для каждого отдельного ученого добиться чего-то путного в науке.
нато, велком :smile:

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение princeps » 2010-01-28 10:00:35

rc56 писал(а):Вот в школе не изучают также ничего про "Азовское сидение"
В школе много чего не изучают. Кстати, друзья мои, по поводу пустот после школьного обучения - не обижайтесь, но вы и школьную-то программу истории знаете скорее всего очень плохо, куда уж там азовские сидения изучать.
zg писал(а):Но зависит способ её подачи в массы. Любое историческое событие можно показать как угодно.
Конечно можно, но это уже не история, это - идеология, пропаганда или как хотите назовите. Никто не мешает тебе пойти в библиотеку и самому во всём разобраться, работы серьёзных историков за редким исключением, когда они угрожают государственной безопасности, находятся в свободном доступе.
zg писал(а):расскажите может мы просто что-то упустили
Я приведу простой пример, чтобы проиллюстрировать вот эту свою фразу:
История, которую преподают в школе - конечно не объективна, и не может быть таковой, потому что школьный предмет не может идти вразрез с государственной идеологией.
Недавно видел украинский учебник истории, так вот, там с большой помпой во всех подробностях описано сражение под Конотопом, когда украинский гетман в союзе с крымскими татарами дал пизды войску московского царя. В российских учебниках этой истории, понятное дело, нет. И правильно, ибо нехуй. С одной точки зрения, российские учебники в данном случае неправы, потому как искажают историю, вернее, не договаривают. Однако я думаю, что большая часть форумчан, живущих в России, согласится с моей точкой зрения, что и незачем русским деткам знать эту информацию :) . Вот и всё.
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение princeps » 2010-01-28 10:05:12

zg писал(а):ммм... меня в школе учили, что татары действительно уважали религию и не трогали церковные земли. Собственно "открывать" храмы во времена ига было "выгодно". На счёт крещёных татар вопрос спорный. А вот пленных везде хватало.
При любом контакте между религиями имеет место взаимопроникновение. Если учесть, что татары в 13 веке были язычниками, то нет ничего удивительного, что некоторые из них переняли христианство. Не стоит придавать этому факту больше значения, чем оно имело место на самом деле ;)
zg писал(а):В Российской науке всё обстоит ещё хуже - коррупция и борьба за тёплое место надёжно защищает её от учёных.
К сожалению, так и есть, там дела обстоят хреново. Поэтому я зарабатываю на жизнь ит-технологиями, а не историей.
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru

Гость
проходил мимо

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-01-28 14:26:47

знаток писал(а):ну отчего же, на земле законы ньютона вполне выполняються
но после этого есть некоторые сомнения

а вот финслерову геометрию я судовольствием посмотрел и послушал, интересно и познавательно применительно к пирамидами очень даже интересно
там определение пространства даётся?

Гость
проходил мимо

Re: Русско-Татарская братва, или как наши турок мочили!

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-01-28 14:39:08

princeps писал(а):
zg писал(а):с историей хуже - она не бывает объективной. Но в ней тоже есть своя доля правды.
История, как наука - вполне себе объективна и не зависит от политической и другой конъюктуры.
Вы берётесь утверждать, что из факта исторического свидетельства можно исключить личность с её моральной и нравственной природой?