Структурное и бесструктурное управление на примере же

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
BlackCat
прапорщик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 2007-10-16 22:40:42

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение BlackCat » 2007-11-26 9:05:05

Urgor писал(а):И кто же должен решать за людей?
Хороший вопрос, но ответа на него я не знаю.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Гость
проходил мимо

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение Гость » 2008-11-05 10:41:28

Структурное управление - начальство делает нам указания в виде поручений, родители в виде домоучений, в армии - налево, шагом марш... Но это не так интересно, как бесструктурное управление.
Хотелось бы поговорить о конкретных примерах бесструктурного управления. Примеры:
1) Нужно мне собрать деньги на работе/институте, скажу давайте энную сумму денег, все начнут сопротивляться, а то и матами обложат, поставлю в угле копилку или как ее правильнее назвать ( все вы их видели: то на помощь строительству храма, толи на еду детдому) и попрошу несколько своих людей, чтоб туда пару рубчиков подкинули - в итоге будут все кидать!
2) У меня с другом магазин, залежался сахар, не продается, выхожу на остановку, толпы людей в ожидании транспорта и начинаю: Васяяяя!!
-что Матрёнааа???!!!
-Ты представляешь! в конце недели сахар обещали что в 5 раз подорожает!!!
- ну ничего себе!!!
сахар разберут, да и всем знакомым слух разнесут.
3) Телевизор, Павел Глоба - завтра всем скорпионам и скорпионшам ну очень повезет в покупке ценных бумаг! большая часть скорпионов/скорпионш поведется!
4) Пустить слух на фабрике, что проверка приедет со дня на день, все будут пыхтеть в поте лица. А хорошо работать никто то не сказал)
5) Хочу, чтоб ребенок не грыз ногти, накрашу лаком и скажу это яд, будет плохо если лизнуть, и привычку как рукой снимет.
6) У меня завод прозвел кучу танков, что с ними делать? нужна война, как сделать? настроить агрессивно некоторые религиозные направления и - началась война, возникла межрелигиозная рознь :"":
И т.д. и т.п.
Все мы ругаемся на власть - тупые, безмозглые, кого не выберешь всё одно и то же... на самом то деле не они такие, а мы. Они умные и всё могут, а мы и не догадываемся, думаем что мы такие молодцы сами принимаем решения, не задумываясь, что нам то просто такие условия, такое информационное воздействие создали, что мы радосно якобы сами к этому пришли.

Научите этому, приведите примеры из обычной жизни, как воздействовать на людей так, чтобы они делали так как ты хочешь:) не ловили себя на мысли? - орешь, распинаешься, а че орешь то, чего пытаешься указывать, эти же методы обречены, нужно умнее, а как именно не всегда понимаешь:)

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение zg » 2008-11-05 11:13:18

у меня вопрос к топикстартеру - а разве бывает бесструктурное мышление и соотвественно управление?

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2008-11-05 11:18:12

zg писал(а):у меня вопрос к топикстартеру - а разве бывает бесструктурное мышление и соотвественно управление?
Мдя.. Закрыть что-ли тему?

Вопрос не понял.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

zg
полковник
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 2007-12-07 13:51:33
Откуда: Верх-Нейвинск

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере женщины.

Непрочитанное сообщение zg » 2008-11-05 11:23:35

dikens3 писал(а):Вопрос не понял.
dikens3 писал(а):Итак, женщина владеет бесструктурным способом управления, которым обладают лишь немногие мужчины. Т.е. женщина может влиять на ситуацию (а так же на окружающий мир) гораздо больше, в отличие от мужчин.

Аватара пользователя
gonzo111
лейтенант
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 2007-11-15 16:32:33
Откуда: China
Контактная информация:

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение gonzo111 » 2008-11-05 12:26:56

У женщины свои методы, помоему ничего сложного, банальная психология и игра на нервах
По мне автор немного плавает в понятиях и терминах
глянь Управляющее воздействие ,Теория систем управления, Виды регуляторов, ТАУ
Тяжело в учении легко в РАЮ!
беру зарплату гречкой и сахаром...
Наша комната - lissyara.su@conference.jabber.ru

Аватара пользователя
alex3
лейтенант
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 2006-11-20 16:47:56
Откуда: Переславль
Контактная информация:

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение alex3 » 2008-11-05 16:33:32

не надо закрывать... торкает хорошо.
Если ipfw можно считать речью обычного человека, то pf - речь политика. За каждой ошибкой -ядерный песец.

Аватара пользователя
Urgor
лейтенант
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 2006-03-14 16:30:18
Откуда: Гилея (СПб)
Контактная информация:

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение Urgor » 2008-11-06 14:59:31

Гость писал(а):4) Пустить слух на фабрике, что проверка приедет со дня на день, все будут пыхтеть в поте лица. А хорошо работать никто то не сказал)
Коли мало плотют и народ х..й на все положил, то на проверку им тоже положить... (...и вертел я весь завод с гайками и шестеренками, и мастерами.. (с) анек)
Гость писал(а):5) Хочу, чтоб ребенок не грыз ногти, накрашу лаком и скажу это яд, будет плохо если лизнуть, и привычку как рукой снимет.
Ага. Ребенок пробует грызть, эффекта ноль, как результат вывод -- папа враль и 3.14здобол, и верить уже не будет. Проще намазать жгучим перцем, и объяснять ничего не надо, само все поймет....
Власть в руках у чужаков, и ты им платишь дань...

Гость из Украины
проходил мимо

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение Гость из Украины » 2008-12-11 16:00:09

Urgor писал(а):
Гость писал(а):4) Пустить слух на фабрике, что проверка приедет со дня на день, все будут пыхтеть в поте лица. А хорошо работать никто то не сказал)
Коли мало плотют и народ х..й на все положил, то на проверку им тоже положить... (...и вертел я весь завод с гайками и шестеренками, и мастерами.. (с) анек)
Гость писал(а):5) Хочу, чтоб ребенок не грыз ногти, накрашу лаком и скажу это яд, будет плохо если лизнуть, и привычку как рукой снимет.
Ага. Ребенок пробует грызть, эффекта ноль, как результат вывод -- папа враль и 3.14здобол, и верить уже не будет. Проще намазать жгучим перцем, и объяснять ничего не надо, само все поймет....
у нас вот слухи пошли что будут увольнять определенный процент на всех предприятиях, и денег платят понты, а как все за свою Ж_ПУ схватились, никто не хочет вообще "Х сосать без соли", даже говорят что увольняют (по собстенному конечно же.)
это вам не на проверку забить.
и что это как не бесструктурное управление?

с управлением это как с алкоголем, соклько алкашу не говори, что он алкаш, он всеравно не согласиться . так и с управлением если человек этого не видит значит ему это или рано или ваще не дано!

Аватара пользователя
Urgor
лейтенант
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 2006-03-14 16:30:18
Откуда: Гилея (СПб)
Контактная информация:

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение Urgor » 2008-12-12 8:23:30

Гость из Украины писал(а):у нас вот слухи пошли что будут увольнять определенный процент на всех предприятиях, и денег платят понты, а как все за свою Ж_ПУ схватились, никто не хочет вообще "Х сосать без соли",
Объясню на пальцах: если человек деньги зарабатывает, то ему [индиферентно] и на проверку и на поверку. Его сокращать не будут, начальство с него и кормится. А если человек долбоеп, и зарплату получает, то ему имеет смысл суетиться...
Гость из Украины писал(а):и что это как не бесструктурное управление?
Сокращение штатов?
И по логике должны увольнять "баласт", но начальники-далбаёпы не хотят выплачивать положенное по сокращению и просто "выдавливают" народ, а вот при этом уходят те кто может найти себе нормальную работу. Йелопы сидят и дрожат за свои задници.
Гость из Украины писал(а):с управлением это как с алкоголем, соклько алкашу не говори, что он алкаш, он всеравно не согласиться . так и с управлением если человек этого не видит значит ему это или рано или ваще не дано!
Да, сколько идиоту не говори что он идиот, умнее он от этого не станет.
Власть в руках у чужаков, и ты им платишь дань...


Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-04-19 8:01:08

Я да.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Kesha
проходил мимо

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение Kesha » 2010-04-19 12:07:25

Много букф. Ниасилил до конца. А надо ли для того, чтобы сказать: мужчины и женщины - разные по природе и мировоззрению?
Мое мнение - автор попал в ловушку СМИ о равенстве полов.

Аватара пользователя
Shugenja
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 2010-04-19 0:40:06

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение Shugenja » 2010-04-19 12:33:31

Kesha писал(а):Много букф. Ниасилил до конца. А надо ли для того, чтобы сказать: мужчины и женщины - разные по природе и мировоззрению?
Мое мнение - автор попал в ловушку СМИ о равенстве полов.
Ну что не осилили - это плохо... :-) Значит вы тоже в КАКОЙ-ТО ловушке... :smile:
Прочитать текст - это же просто.

А вообще вы тоже правы, частично. Мужчины и женщины разные и исходя из этого зомбируются и контролируются разнымми методами.
В какую ловушку попал автор - не знаю, мало с ним знаком пока.
Но этим вопросом вообще мало кто интересуется, а уж разбираются в нём ещё меньше.
Так что ИМЕТЬ возможность обсудить это с тем, кому это вообще, в принципе интересно, это уже хорошо.
Лично для меня вопрос актуален - я не в ловушке СМИ, по крайней мере в значительной мере, но попытки бесструкттурно поуправлять мной испытываю на себе постоянно. Удачные и неудачные, осознананные и неосознанные, со стороны женщин чаще, и со стороны мужчин тоже, хоть и реже. Так что тема актуальна.

А истина, хоть она и недостижима, но это не значит, что к ней не надо стремиться.
Для меня, как для исследователя жизни - НЕ ВАРИАНТ, использовать чужие мнения и ярлыки, пусть даже кажущиеся ОЧЕНЬ правильными в данный момент, и на основании этого "закрыть" для себя вопрос. Любой важный вопрорс всегда остаётся открытым, и мозаика дополняется по мере поступления информации.

Аватара пользователя
terminus
майор
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 2007-10-29 11:27:35
Откуда: Рига

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение terminus » 2010-04-19 12:59:16

Кое что интересне "напочитать" про женскую логику:
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/logika.html
...
Может быть не главное, но пеpвое бpосающееся в глаза, отличие женской логики от мyжской состоит в том, что она всегда пpименяется к споpy
...
:"":
Модель: AST-PM-105/0044; Тип: Универсальный, ремонтный; Название: Терминус; Род повреждения: Распад функций; Выводы: Сдать на слом.

Аватара пользователя
Shugenja
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 2010-04-19 0:40:06

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение Shugenja » 2010-04-19 13:15:02

terminus писал(а):Кое что интересне "напочитать" про женскую логику:
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/logika.html
Спасибо, полезная информация.

Аватара пользователя
Shugenja
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 2010-04-19 0:40:06

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере женщи

Непрочитанное сообщение Shugenja » 2010-04-21 4:34:01

dikens3 писал(а): Помните: Лишь небольшая часть женщин знает методы бесструктурного воздействия (а не только последствия сегодняшнего дня) и умеет использовать их правильно.
Исходя из личного опыта, согласен тольо со 2-й частью утверждения. На самом деле БЕЗСТРУКТУРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ, это МЕТОД, который можно "разбить" на множество приёмов. Стандарным набором приёмов владеет почти каждая женщина, но то что большиство из них пользуются ими неправильнно и неосознано - это точно. Это очень чётко становится видно во времени. Выигрывая симинуный "спор, скандал" и т.д., несмотря на это в дальнейшем остаётся "у разбитого корыта" или, как минимум, "топчется на месте".
dikens3 писал(а): Хорошо это или плохо, когда женщина использует бесструктурное управление?
А это зависит от того:
1. C какой целью женщина это делает?

Вот плохо как раз не то что использует, а именно то, что в 90% случаев с примитивными целями, да ещё и сама эти цели НЕ ОЗОЗНАЁТ.


dikens3 писал(а): 2. Как изменяется сама женщина в процессе своего воздействия на окружающий мир?
3. Каковы последствия воздействия на окружающий мир?
Это тоже зависит от ВАЖНОСТИ цели и степени осознанности.
dikens3 писал(а): Рассуждения по трём вопросам.
1. C какой целью женщина это делает?
Выжить с комфортом, при этом прикрываясь своей способностью к деторождению и заботе о будущем ребёнке. Эгоизм в чистом виде.
А вот определение эгоизма, найденное в интернет:
Принцип жизненной ориентации и моральное качество человека, связанное с предпочтением собственных интересов интересам других (индивидуальных и коллективных) субъектов. Эгоизм прямо противоположен альтруизму - принципу бескорыстной, жертвенной морали служения ближнему.
Кому не известно, что женщина - это собственница? Подумайте над тем, что подтверждает следующее выражение - Ты мне изменил!!! Кто его придумал?
На самом деле - ЭГОИЗМ, это фактическое состояние большиства населения сейчас, но оно не есть норма, т.к. ведёт к деградации. И неважно, выигрывает или не выигрывает женщина тактические битвы, имея эгоистическую цель, стратегически в этом случае проигрывают ОБА, и мужчина и женщина. То есть даже используя максимально эффективно, тот набор приёмов, которым она владеет, она каждый день, месяц, циклически отвоёвывывет себе всё те же куски комфорта, но КАЧЕСТВЕННОГО роста нет. А если ДОЛГО нет роста, деградация неизбежна.

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-04-21 12:44:27

А если ДОЛГО нет роста, деградация неизбежна.

Код: Выделить всё

Жизнь – это добро и зло. Жизнь – это хорошо и плохо. Жизнь – это всё. Абсолютно всё. Всё, что случается с нами и вокруг нас. Всё, что случается с другими. Всё, что случается там, где нас нет и не может быть. Жизнь – это изменение, развитие всего, включая нас. Жизнь – это огромный самоуправляемый конвейер. В жизни нет хорошего или плохого. В ней нет добра или зла. И в ней каждый выбирает свой путь, какой бы он ни был.
Не развитие, изменение. Изменение может быть в любую сторону, как в сторону улучшения, так и возможностью отказа вообще от чего-то.

Вообще тема про управление, женщина лишь пример одного из его видов - бесструктурного. Т.е. такое управление имеет цель, но не имеет конкретной структуры (людей), на которых оно оказывает управляющее воздействие.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
Shugenja
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 2010-04-19 0:40:06

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение Shugenja » 2010-04-21 13:33:30

dikens3 писал(а): Не развитие, изменение. Изменение может быть в любую сторону, как в сторону улучшения, так и возможностью отказа вообще от чего-то.
Да верно. Я не совсем точно сформулировал.
dikens3 писал(а): Вообще тема про управление, женщина лишь пример одного из его видов - бесструктурного. Т.е. такое управление имеет цель, но не имеет конкретной структуры (людей), на которых оно оказывает управляющее воздействие.
Я считаю, и уже частично сформулировал выше, что как раз наоборот. Если БЕЗСТРУКТРУРННОЕ управление на уровне социума, то да, ваше утверждение справедливо: В ЭТОМ СЛУЧАЕ оно ИМЕЕТ ЦЕЛЬ, но НЕ ИМЕЕТ чёткого, конкретного объекта воздействия. Но про это есть много материала.

Всё-таки лично мне хотелось бы рассмотреть частный случай(см. заголовок темы). Про это мало материалов и обсуждений в инете. То есть мало кто этим интресуется, а те кто хоть как-то разбираются, видимо молчат... :-)
В данном конкретном случае женщина ПО ЖИЗНИ, как раз имеет один или несколько ОБЪЕКТОВ УПРАВЛЕНИЯ, на которых она практикует приёмы безструктурного управления(муж, мать, подруги), но ЗАЧАСТУЮ не имеет чёткой конкретной цели. Или же В КРАЙНЕМ случае, имеет мелкие эгоистические цели, которые она достигает ЦИКЛИЧЕСКИ, изо дня в день.

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-04-21 16:38:21

Сформулируй вопрос(цель). А вообще мне лень уже эту тему обсуждать.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
Shugenja
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 2010-04-19 0:40:06

Re: Структурное и бесструктурное управление на примере же

Непрочитанное сообщение Shugenja » 2010-04-21 16:56:04

dikens3 писал(а):Сформулируй вопрос(цель). А вообще мне лень уже эту тему обсуждать.
Уже догадался... :-) Даже предполагал с самого начала. Понимаю...

А для меня как раз актуально, просто НЕ НАШЁЛ, где это обсуждают - вот в чём проблема.
Подумаю над формулировкой..