Тогговая война России с Украиной

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

gyurza2000
лейтенант
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 2007-07-08 23:53:20
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Тогговая война России с Украиной

Непрочитанное сообщение gyurza2000 » 2013-09-09 0:17:08

Я не умаляю заслуг предков!С чего это вы взяли?Но я не хотел бы, что бы МОИ дети жили в этой стране!Можете и дальше называть меня какими угодно словами, но меня достало. Прадеда убили из кулацкого обреза, председателем был, деды и бабушки строили коммунизм - двое уже в могиле, ничего так и не достроив и не дожив до "светлого будущего", один весь с осколками ходит и в рамках звенит, ему 88лет, другая в концлагере получила увечья, но ещё жива и ходит на 2х палках, тоже 88 лет. Родители БАМ строили, и что? И теперь опять и я тоже должен "немножко потерпеть и всё наладится в нашей стране"?И детям моим светлое будущее строить?Нахер. Жизнь она здесь и сейчас!И дарить её кому то не собираюсь! Бабушка отчима была на оккупированной территории под венграми, румынами, австрийцами, поляками, немцами...русскими. И эта старушка ВСЕГДА твердила, что хуже чем под русскими ни под кем не было!(она с западной Украины - вот что там Россия на чужой земле обороняла?) Россия никогда не нападала?Всегда тоьлько оборонялась?Какаого хера мы обороняться в Афган полезли?У меня муж сестры там был, он что там оборонял?Свою самую большую страну мы до ума довести не можем сами, вечно нам Варяг надо звать!Страна рабов, страна господ! Вон выборы в Москве прошли и что? 70% москвичей не явились!Это как назвать?А потом плакать будут что их что то не устраивает?

Не надо мне рассказывать про миролюбие России...кстати,тут кто то про татаро-монгол упоминал, что мы дескать с ними мужественно сражаись...так то оно так, мужественно, только я придерживаюсь теории Фоменко-Носовского - это не татары были, а такие же как мы...русские...междуусобные разборки. Вот с тех пор нас и не любят в Европах и генетически боятся, потому что мы дикое племя варваров. Сплошной УралВагонЗавод!А интеллигенцию мыслящую на корабли в досвидания! В этой стране приемлем именно такой ход развития истории. Каковы наши достижения в науке например в последние 20 лет?Мир уже ускакал вперёд, не догонишь, а наш воз и доселе там!

P.S.
Может всё таки вернёмся к теме топикстартера?
Xeon X5460, RAM 8Gb, FreeBSD 13.1-RELEASE on amd64, Apache 2.4, PHP 7.3.30, MySQL 5.7, Exim 4.95_5, Dovecot 2.3.19.1

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

123456
проходил мимо

Re: Тогговая война России с Украиной

Непрочитанное сообщение 123456 » 2013-09-09 10:27:52

Какаого хера мы обороняться в Афган полезли?У меня муж сестры там был, он что там оборонял?
Он оборонял свою страну от бородатых алахакбаров и потоков наркоты. Есть такая наука геополитика. Поинтересуйтесь на досуге...
Вот с тех пор нас и не любят в Европах и генетически боятся, потому что мы дикое племя варваров
Мне так, например, покласть в присядку на Изжопу. Они там много чего любят/не любят. Дуплиться под хвост они там, например, любят - и что теперь?
А интеллигенцию мыслящую на корабли в досвидания!
100 000 000 в лагерях? Кровавый студень в подвалах Лубянки? Сталин ел детей на завтрак?
Каковы наши достижения в науке например в последние 20 лет?Мир уже ускакал вперёд, не догонишь, а наш воз и доселе там!
Каковы были достижения в науке в СССР и почему СССР не стало? Кто помог ему развалиться? Кто в этом виноват - русский менталитет или политика чубайсо-гойдаров и прочей засланой из-за океана пи3дабатии в 90е годы?


У вас какое-то странное представление о политике и развитии своей Страны. Типа Россия самая плохая, а вокруг ее все за это не любят.
Вы должно быть Суворова/Резуна почитываете?

Аватара пользователя
tom.cat
старшина
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 2007-11-24 20:23:49
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Тогговая война России с Украиной

Непрочитанное сообщение tom.cat » 2013-09-09 12:25:36

Можете и дальше называть меня какими угодно словами, но меня достало. Прадеда убили из кулацкого обреза, председателем был, деды и бабушки строили коммунизм - двое уже в могиле, ничего так и не достроив и не дожив до "светлого будущего", один весь с осколками ходит и в рамках звенит, ему 88лет, другая в концлагере получила увечья, но ещё жива и ходит на 2х палках, тоже 88 лет. Родители БАМ строили, и что?
1917 вспомнили :) Итак, с какими лозунгами бегала интелегенция на митингах в то время - долой царя, все х*ево везде, гнилой царизм и т.д. Получили революцию и гражданскую войну. Кстати подобное творится и сегодня в Сирии, в Ливии. Людей месят пачками, так что, прадеды пали жертвой подобной геволюции. Винить Родину за то, что сами люди сотворили себе невъебенный гемррой в то время - это глупо.
И теперь опять и я тоже должен "немножко потерпеть и всё наладится в нашей стране"?И детям моим светлое будущее строить?
Отвечу словами Путина:
Никто ничего не будет делать кроме вас
Странные люди, хотите все на халяву и, чтобы за вас вам же все сделали. И построили светлое будущее тоже :)
И эта старушка ВСЕГДА твердила, что хуже чем под русскими ни под кем не было!
Как-то аргументировала она свои слова?
Какаого хера мы обороняться в Афган полезли?
Предыдущий товарищ верно подметил про Афган. Сейчас пришли в Афган пиндосы и наркотраффик вырос в 10-ки раз.
Мир уже ускакал вперёд, не догонишь, а наш воз и доселе там!
Вот если ты так не доволен страной, измени это, повлияй на это как-нибудь. Или чуть сразу кипишь, ноги в руки и быстрей за бугор?!
http://sdelanounas.ru/, посмотри на досуге.
Может всё таки вернёмся к теме топикстартера?
Уже замяли "войну".
When you see pigs fly it means Windows has become open source

gyurza2000
лейтенант
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 2007-07-08 23:53:20
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Тогговая война России с Украиной

Непрочитанное сообщение gyurza2000 » 2013-09-09 21:34:38

Винить Родину за то, что сами люди сотворили себе невъебенный гемррой в то время - это глупо.
А что такое Родина?Разве, люди, нас окружающие не входят в это понятие?
Странные люди, хотите все на халяву и, чтобы за вас вам же все сделали. И построили светлое будущее тоже
Халявы никто не хочет!Все хотят оплаты по заслугам!Деды вон работали, строили, никакой халявы не ждали. И что? И ничего!Олигархи богатеют, бедные беднеют.
Как-то аргументировала она свои слова?
Да она уже в своём возрасте мало что аргументировать могла. Притесняли, язык запрещали, культуру
Предыдущий товарищ верно подметил про Афган.
Геополитика...так кажется предыдущий товарищь меня послал?А что есть эта ваша геополитика?Это стремление расширить свою зону влияния - стремление к захвату чужой территории!
посмотри на досуге.
Ха, смотрел!Решил выбрать что на глаза попадёт и позвонить узнать как у них дела и попался мне экскаваторный завод какой то! ПРи беседе с менеджером выяснилось что тот завод давно продан Дерипаске, а тот его обанкротил и теперь они экскаваторы продают...но в них НИ ОДНОЙ детали сделанной у нас НЕТ!!!И перчислил мне чьего производства шасси, двигателя, ковши...а вы говорите сделано у нас!Не смешите!Может ещё про космос вспомним?Или про авиацию?

Это ВСЁ развалено при Путине, которого Вы цитируете!Вот кто главный враг государства и предатель Родины!Первой законопроект который ратифицировал Путин, будучи ещё в должности ИО президента - уничтожить ракеты, которые так мешали американцам. А уран для наших ракет ВЕСЬ по договору, подписанному ещё Ельциным уже при Путине продолжает вывозиться в штаты
Каковы были достижения в науке в СССР и почему СССР не стало?
В СССР были лучшие космические корабли, лучшее вооружение (в ограниченном количестве правда, в массе своей конечно на вооружении стояло говно), лучшие танки, лучшая авиация и подводный флот - всего этого не стало. Все заняты продажей нефти и им в голову даже не приходит, что хотя бы ЭТУ отрасль нужно модернизировать!!!Они всё качают технологиями, разработанными в СССР!Но мир шагнул вперёд, там люди вкладывались в науку и их технологии позволяют гораздо дешевле добывать те же углеводороды. И себестоимость их бареля скоро станет гораздо ниже нашей и нахрен кому будет нужна наша нефть по таким ценам. Из мирных достижений науки нашей что то ничего не припомню.
Кто помог ему развалиться? Кто в этом виноват - русский менталитет или политика чубайсо-гойдаров и прочей засланой из-за океана пи3дабатии в 90е годы?
СССР развалился сам. Поздно Горбачёв начал реформы, они слишком запоздали. Да и не может крепкую страну развалить один человек, да хоть десять, смешно это. Так объективно сложилась ситуация, мы сами себя загнали в тупик
Типа Россия самая плохая, а вокруг ее все за это не любят.
Нет же!!!Не правильно, я в самом перво сообщении писал. Не надо считать Россию белой и пушистой, мы не лучше и не хуже остальных!!!Мы не раз и оборонялись и нападали и захватывали и отдавали. В нашей истории много как героического так и такого, что лучше не вспоминать!
Вы должно быть Суворова/Резуна почитываете
нет, не почитываю, Ваш Путин сказал, что он предатель :)
Xeon X5460, RAM 8Gb, FreeBSD 13.1-RELEASE on amd64, Apache 2.4, PHP 7.3.30, MySQL 5.7, Exim 4.95_5, Dovecot 2.3.19.1

snorlov
подполковник
Сообщения: 3927
Зарегистрирован: 2008-09-04 11:51:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тогговая война России с Украиной

Непрочитанное сообщение snorlov » 2013-09-10 9:29:01

gyurza2000 писал(а): Это ВСЁ развалено при Путине, которого Вы цитируете!Вот кто главный враг государства и предатель Родины!Первой законопроект который ратифицировал Путин, будучи ещё в должности ИО президента - уничтожить ракеты, которые так мешали американцам. А уран для наших ракет ВЕСЬ по договору, подписанному ещё Ельциным уже при Путине продолжает вывозиться в штаты
не будем плакаться... Что касается развала, то все развалил Горбатый, которого так любят на Западе... Вот кого надо пожизненно посадить...

Аватара пользователя
tom.cat
старшина
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 2007-11-24 20:23:49
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Тогговая война России с Украиной

Непрочитанное сообщение tom.cat » 2013-09-10 9:45:54

А что такое Родина?
Родина - синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную сопричастность и место откуда произошли предки, корни человека.
Халявы никто не хочет!Все хотят оплаты по заслугам!Деды вон работали, строили, никакой халявы не ждали. И что? И ничего!Олигархи богатеют, бедные беднеют.
Видимо не там работаешь, раз оплата не устраивает. Про дедов ты не прав, построили кстати прекрасную страну. Посмотри достижения во всех областях, СССР был не на задворках. Олигархи богатеют не только в России, это так для справки, а везде.
Это ВСЁ развалено при Путине, которого Вы цитируете!Вот кто главный враг государства и предатель Родины!Первой законопроект который ратифицировал Путин, будучи ещё в должности ИО президента - уничтожить ракеты, которые так мешали американцам.
Это вообще оранжевый высер от Навального :) Тебе как будто 15 лет. Ты чего не жил в 90-е? Развалил ВСЁ горбачев, нобелевскую премию получил за свои заслуги, да еще 80летие отметил в Лондоне с таким размахом. Так, что Путин сейчас собирает то, что осталось. Не без ошибок и косяков, конечно.
в ограниченном количестве правда, в массе своей конечно на вооружении стояло говно
В твоем отечестве хоть что-то есть не гавно?
Так объективно сложилась ситуация, мы сами себя загнали в тупик
Если бы Россия была сферическим конем в вакууме, может быть так "случайно" и сложилась ситуация с развалом. Просто так страны не разваливаются. Вспомни слова Сталина:

Код: Выделить всё

«Если случайность имеет политические последствия, то к такой случайности нужно присмотреться».
Мы не раз и оборонялись и нападали и захватывали и отдавали.
Кроме Афгана еще вспомнишь войны, где Россия нападала и захватывала? И сравни с гейропой.
В нашей истории много как героического так и такого, что лучше не вспоминать!
Заинтриговал, и чего же лучше не вспоминать?
When you see pigs fly it means Windows has become open source

Bayerische
капитан
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 2010-12-25 20:41:50
Откуда: Хлебная столица

Re: Тогговая война России с Украиной

Непрочитанное сообщение Bayerische » 2013-09-10 12:30:39

Ну вы даёте, стрелочника нашли, Горбачёва…
Он оказался в нужное время на нужном месте, вот и всё. Не Горбачёв, так Мыськин или Пыськин. Любой, кому не надо расширять грудь для орденов.
Горбачёву в упрёк можно поставить лишь то, что много болтал, а реформировал непрофессионально, отпустив руль. Но это скорее от отсутствия осознания, с чем имеет дело, не по злому умыслу.
СССР к 90-м изжил себя, это даже в коммунистических изданиях завуалированно обсуждали. Я, кстати, читал "Известия" и саратовский "Коммунист"в 80-х. Хоть и малой был, а пытался осознать, пока у других ветер в голове гулял.

Аватара пользователя
tom.cat
старшина
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 2007-11-24 20:23:49
Откуда: Мытищи
Контактная информация:

Re: Тогговая война России с Украиной

Непрочитанное сообщение tom.cat » 2013-09-10 12:38:34

Ну вы даёте, стрелочника нашли, Горбачёва…
Он оказался в нужное время на нужном месте, вот и всё
Если случайность имеет политические последствия, то к такой случайности нужно присмотреться. Не это явный бред, что СССР себя изжил. Придет завтра какой-нить мудак или предатель к рулю страны, будет очередной развал, и народ тоже будет вещать, что РФ себя изжила и т.д.
When you see pigs fly it means Windows has become open source

горбатый предатель
проходил мимо

Re: Тогговая война России с Украиной

Непрочитанное сообщение горбатый предатель » 2013-09-10 14:34:02

Bayerische писал(а):Ну вы даёте, стрелочника нашли, Горбачёва…
Он оказался в нужное время на нужном месте, вот и всё. Не Горбачёв, так Мыськин или Пыськин. Любой, кому не надо расширять грудь для орденов.

http://newsland.com/news/detail/id/548824/
Речь на семинаре в Американском университете в Турции

«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.

Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы.

Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. Но в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай.

Я посетил Китай во время больших студенческих демонстраций, когда казалось, что коммунизм в Китае падет. Я собирался выступить перед демонстрантами на той огромной площади, выразить им свою симпатию и поддержку и убедить их в том, что они должны продолжать свою борьбу, чтобы и в их стране началась перестройка. Китайское руководство не поддержало студенческое движение, жестоко подавило демонстрацию и... совершило величайшую ошибку. Если бы настал конец коммунизму в Китае, миру было бы легче двигаться по пути согласия и справедливости.

Я намеревался сохранить СССР в существовавших тогда границах, но под новым названием, отражающим суть произошедших демократических преобразований. Это мне не удалось: Ельцин страшно рвался к власти, не имея ни малейшего представления о том, что представляет из себя демократическое государство. Именно он развалил СССР, что привело к политическому хаосу и всем последовавшим за этим трудностям, которые переживают сегодня народы всех бывших республик Советского Союза.
Россия не может быть великой державой без Украины, Казахстана, кавказских республик. Но они уже пошли по собственному пути, и их механическое объединение не имеет смысла, поскольку оно привело бы к конституционному хаосу. Независимые государства могут объединиться только на базе общей политической идеи, рыночной экономики, демократии, равных прав всех народов.

Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе. Но с ним нужно также покончить и в Азии, ибо он является основным препятствием на пути достижения человечеством идеалов всеобщего мира и согласия.

Распад СССР не приносит какой-либо выгоды США. Они теперь не имеют соответствующего партнера в мире, каким мог бы быть только демократический СССР (а чтобы сохранилась прежняя аббревиатура «СССР», под ней можно было бы понимать Союз Свободных Суверенных
Республик – СССР). Но этого мне не удалось сделать. При отсутствии равноправного партнера у США, естественно, возникает искушение присвоить себе роль единственного мирового лидера, который может не считаться с интересами других (и особенно малых государств). Это ошибка чреватая многими опасностями как для самих США, так и для всего мира.

Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир должен освободиться от коммунизма»

вовоцка
проходил мимо

Re: Тогговая война России с Украиной

Непрочитанное сообщение вовоцка » 2013-09-10 14:56:01

Геополитика...так кажется предыдущий товарищь меня послал?А что есть эта ваша геополитика?Это стремление расширить свою зону влияния - стремление к захвату чужой территории!
Если не будешь захватывать чужую, то завхатят твою. Было 15 республик, стало...
Это ВСЁ развалено при Путине, которого Вы цитируете!Вот кто главный враг государства и предатель Родины!Первой законопроект который ратифицировал Путин, будучи ещё в должности ИО президента - уничтожить ракеты, которые так мешали американцам. А уран для наших ракет ВЕСЬ по договору, подписанному ещё Ельциным уже при Путине продолжает вывозиться в штаты
Никто не говорит что вовоцка белый и пушистый. В конце концов вовоцка происходит из той же шайки которая пришла к власти в 90е. Есть мнение, что вовоцка был поставлен тут пиндосами как и.о. директора на вновь приобретенной територии, но в последнее время что-то стал брыкаться. Может быть надеется что хозяин отдаст коньки вместе с коллапсом доллара и тогда будет настоящий, а не и.о. ?

К стати прогрпмма переработки оружейного урана в топливо для станций (ВОУ-НОУ) уже закончилась...
СССР развалился сам. Поздно Горбачёв начал реформы, они слишком запоздали. Да и не может крепкую страну развалить один человек, да хоть десять, смешно это. Так объективно сложилась ситуация, мы сами себя загнали в тупик
Ну знаете ли... Даже не знаю с какой стороны подойти к обсуждению. Да и стоит ли?

Bayerische
капитан
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 2010-12-25 20:41:50
Откуда: Хлебная столица

Re: Тогговая война России с Украиной

Непрочитанное сообщение Bayerische » 2013-09-10 15:30:48

Если случайность имеет политические последствия, то к такой случайности нужно присмотреться.
Кто-то говорил про случайности? Закономерность, повторю неоговоренное прямо.
не это явный бред, что СССР себя изжил. Придет завтра какой-нить мудак или предатель к рулю страны, будет очередной развал, и народ тоже будет вещать, что РФ себя изжила и т.д.
А вот чтобы такого не было, должны соблюдаться законы.
Кстати сказать, листая однажды конституцию, пришёл к мысли, что она весьма неплоха. А советскую помните? Я так смутно, но помню, был в своё время политинформатором. Что-то там про права граждан на свободу на то, на сё, по пунктам.
Так вот, кабы были соблюдены все эти хорошие вещи…
Только наблюдаем мы обратное. При коммунистах наблюдали лицемерие прикрытое, а теперь наблюдаем лицемерие внаглую открытое. От руководства, в первую очередь.
А Путина, кто забыл, представил публике Ельцин. Вот так вот взял из рукава, и вытащил — любите и жалуйте, хотите вы этого, или нет. А я пойду на пенсию, дальше пить.
А по поводу уничтожения коммунизма — за это Горбачу можно пожать руку.

сново-йа
проходил мимо

Re: Тогговая война России с Украиной

Непрочитанное сообщение сново-йа » 2013-09-10 15:46:15

А по поводу уничтожения коммунизма — за это Горбачу можно пожать руку.
Коммунизм - это идеал, утопия. И в разное время к нему сремились по-разному.
При дедушке ленине пудрили мозги что "коммунизм = советская власть + элекрификация всей страны".
При Сталине - "столько хлеба, чтобы раздавать его бесплатно. Как воду в реке".
При хруще и брежневе - "завершающая стадия развитого социализма", бля-бла-бла.

Я не являюсь сторонником коммунистических идей, и уж тем более не собираюсь защищать ЦККПСС и прочую шушару.

Проблема в том, что под шумок о уничтожении коммунизма они разрушили мою страну. А вот это уже никак простить нельзя.
Причем действовали они целенаправленно. Это небыло "случайно".

Bayerische
капитан
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 2010-12-25 20:41:50
Откуда: Хлебная столица

Re: Тогговая война России с Украиной

Непрочитанное сообщение Bayerische » 2013-09-10 15:56:12

Худой мир лучше доброй войны.
Хреновая власть лучше, чем бардак.
Само собой, сотворили варварство.
По поводу случайностей, читайте выше. Нету случайностей. Даже генератор случайных чисел даёт псевдослучайный набор.
А вот пытаться искать закономерности в кучке пыли неблагодарное занятие.
Родина, она хотя и наша, фактически нашей никогда не была. И длится это не одно столетие. Народ ведь как овцы, хорошая биомасса для свершений и "геополитики".