Уволился с работы...

Разговоры ни о чём

Модератор: vadim64

Аватара пользователя
Gendos
лейтенант
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 2009-02-18 14:30:39
Откуда: АЗиОПА
Контактная информация:

Re: Уволился с работы...

Непрочитанное сообщение Gendos » 2009-06-10 9:05:26

:-D Если придет наниматься с запись в трудовой из "Газпрома" - повод задуматься.
Место предидущей работы - планктонное мышление рекрутеров, чем круче контора тем круче чел, нахрена менять крутому спецу крутую контору? Таких не увольняют, они уходят только в ещё более комфортные условия.
Так же касается сокращеных - при первой же возможности любой работодатель избавляется от "неудобных" или "проблеммных".
Если сокращен в связи с леквидацией то совсем другое дело.
Да как удав! Работаю.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
krt3k
сержант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 2008-11-21 15:01:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уволился с работы...

Непрочитанное сообщение krt3k » 2009-06-10 9:20:42

FenX писал(а): имелось в виду, что если и посмотрит, то засчитает это только в доп. плюсы, но не более.
Так об этом и речь! Плюс, который дает возможность привлечь внимание к себе как минимум.
т.к. даже работая в "крутой фирме" у тебя могло не быть обязанностей, которые будут на новом месте работы.
Для этого и есть собеседования, на которых и уточняется твой опыт.

Мы с тобой говорим об одном и том же, только разными словами.

Аватара пользователя
krt3k
сержант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 2008-11-21 15:01:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Уволился с работы...

Непрочитанное сообщение krt3k » 2009-06-10 9:22:22

Gendos писал(а):нахрена менять крутому спецу крутую контору?
А мы и не говорим о крутых спецах. ;)

Аватара пользователя
Gendos
лейтенант
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 2009-02-18 14:30:39
Откуда: АЗиОПА
Контактная информация:

Re: Уволился с работы...

Непрочитанное сообщение Gendos » 2009-06-10 9:26:05

В любой конторе эникеи есть.
А в резюме много страшных буковов и названий!
Да как удав! Работаю.

generik
ефрейтор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 2008-08-08 10:29:43

Re: Уволился с работы...

Непрочитанное сообщение generik » 2009-06-10 12:46:39

Не печалься, прийми это как урок и руководство к дальнейшему професиональному росту.

У меня вон ситуация не лучше. Пришел в фирму работать монтажником, дальше перебежал в должность обслуживания абонентов. Потом повысили до должности руководителя отдела обслуживания абонентов, дальше мигрировал в инженера в отдел развития, обслуживания оптоволоконных магистралей.

И вот с должности инженера и начался полный кирдык. В круг моих обязанностей входит лишь узкая часть всего что есть у провайдера, всего лишь оптоволоконные магистрали и коммутаторы. А потом началось и я уже и складовщик который ведет учет всего барахла, и системный администратор по совместительству, и мастер по обслуживанию абонентов, и проектировщик серверной (там же и прораб у строителей, сам же и монтажник), и специалист по ремонту и обслуживаню БС, и лектор по чтению лекций о локальных сетях и т.д.

Но вот как советовал Zg делать исключительно свою роботу в первую очередь и не лезть туда куда не нужно никак не получается. Во первых из за отсутсвия знаний у большей части персонала часто приходится выполнять работу за других в приказном порядке (без отдельной оплаты или доплаты). Во вторых последний раз когда я не лез в чужую роботу (не проялял альтруизма и ентузиазма) из за некомпетентности и не собранности тех. директора мы влетели в копеечку из за чего у всех резко уменьшилась ЗП =)

Я понимаю что самый прекрасный вариант в моём случае это написать заявление. Но я не печалюсь, пока еще мне это все слишком сильно жить не мешает, и пока у меня есть ко всему личный интерес (читай прекрасное поле для експериментов) я кое как со всем мирюсь и немного отстаиваю свои права.

А совсем недавно мне еще и сообщили что поскольку оптоволоконные магистрали работают и кушать не просят, а новые магистрали пока проектироватся до осени не будут платить за то что я просто так сказать "сижу" не хотят, по этому уменьшили количество рабочих дней.

Они видимо исренне надеются что когда случится какой либо аврал на магистрали я подорву свою жопу с речки и прилечу к ним что бы за недвойную оплату устранить поломку в кратчайший срок (а то они и абонентов потеряют и прибыль).