Freebsd 8 и windows 7 как подружить?

Проблемы установки, настройки и работы Правильной Операционной Системы

Модератор: terminus

Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [cоde] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
Аватара пользователя
iZEN
ст. лейтенант
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 2007-09-15 16:45:26
Контактная информация:

Re: Freebsd 8 и windows 7 как подружить?

Непрочитанное сообщение iZEN » 2010-01-11 23:40:56

schizoid писал(а):собно у мну ща на ноуте стоит Семерка и PCBSD. ставил по-моему как виндовый загрузчик, так и grub. работало и с тем и с тем.
Зачем нужен GRUB? Разве boot0 в MBR не может загрузить Windows 7 и FreeBSD?
GNU/Linux — это не Unix и даже никогда им не был, и, что самое смешное, никогда им не станет — GNU's Not Unix

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
gonzo111
лейтенант
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 2007-11-15 16:32:33
Откуда: China
Контактная информация:

Re: Freebsd 8 и windows 7 как подружить?

Непрочитанное сообщение gonzo111 » 2010-01-12 2:34:59

ставил вин7 на другой раздел поверх ХП, а поверх с диска (или с vmware в винде (в режиме доступа к диску)) загрузчик фришный
при загрузке сначала срабатывает загрузчик фри, а если выбрать DOS то там загрузочное меню от венды 7
в итоге 3 системы дружат
встречал этот совет даже на линуксячих сайтах, фря рулит :smile:
Тяжело в учении легко в РАЮ!
беру зарплату гречкой и сахаром...
Наша комната - lissyara.su@conference.jabber.ru

dryupitz
рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2009-04-24 13:47:15

Re: Freebsd 8 и windows 7 как подружить?

Непрочитанное сообщение dryupitz » 2010-01-12 10:51:28

server801 писал(а):
вот когда приходится ехать к заказчику, получается не совсем удобно - тащить с собой системный блок...
а это зачем?фря зачем?а проще всего что в момент установки фри,диск с вендой был отцеплен.а грузится можно будет потом ,предварительно выставив в биосе предпочтение с какого винта стартовать.
На самом деле системный блок мы уже не таскаем - нашли (не без труда) ноутбук с портом LPT. Для полного счастья осталось извести остатки винды на жестком диске. Но по причинам, про которые я писал, пока не получается.

Зачем мне фря? А Вам? А всем остальным на этом форуме? Чертей на рабочей машине я не гоняю, а для работы есть все (за исключением программаторов) - и счет напечатать, и документацию почитать, и ютуб посмотреть (хотя это уже не совсем работа :smile: )
...Дык...

ski
старшина
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 2008-08-25 18:10:44
Откуда: СССР, РФ, Сталинградская область, село Безродное
Контактная информация:

Re: Freebsd 8 и windows 7 как подружить?

Непрочитанное сообщение ski » 2010-01-12 18:41:30

Salam4ik писал(а):Помойму, вариант с двумя осями на одном компе это жутко неудобно и не практично. Я юзаю венду из под виртуалбокса и доволен. Чего и Вам желаю.
Смотря для чего две оси. У меня вот вод виндой живет EvetrQuest2, и пока для видюх от АМД нормальных дров под БСД не будет, винда у меня так и будет жить, ибо очень я эту игрушку люблю :) А поиграться из-под виртуалбокса - сами понимаете...

Аватара пользователя
dekloper
ст. лейтенант
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 2008-02-24 15:43:19
Откуда: давно здесь сидим..
Контактная информация:

Re: Freebsd 8 и windows 7 как подружить?

Непрочитанное сообщение dekloper » 2010-01-21 17:48:30

vvn писал(а):Скажу честно, с бут менеджерами не разбирался :oops: .
напрасно
а я их сам пешу.. со времен бут-вирусов.. :roll:
lissyara писал(а):отказ от сноса винды - вот самая главная ошибка
+тыщща)
што поделаешь.. новое поколение.. играцца.. развлекацца ..цца..цца
да и игрушки ша... неадекватные..
кто игрался в свое время в лодерунера, кто помнит, што такое z80a :smile: тот поймет..

зы. у меня на буке вобще 5 ОСей: дос,фря,две венды(одна покриптованая %),пингвинятена (для препарирования %) и никакой истерики :"":
ТОВАгИЩИ! БгАТЬЯ И СЕСТгЫ! ДОЛОЙ гАВНОДУШИЕ!

ski
старшина
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 2008-08-25 18:10:44
Откуда: СССР, РФ, Сталинградская область, село Безродное
Контактная информация:

Re: Freebsd 8 и windows 7 как подружить?

Непрочитанное сообщение ski » 2010-01-21 18:54:40

dekloper писал(а): да и игрушки ша... неадекватные..
кто игрался в свое время в лодерунера, кто помнит, што такое z80a :smile: тот поймет..
нормальные сейчас игрушки. Все эти пипськомеряния, насчет старых компов, это как "трава зеленее, бабы моложе". Да, по тем временам дяденька Синклер жог нипадецки, но, откровенно говоря, сейчас, вспоминая все то, во что пришлось играть, с теплотой вспоминается совсем немного игрух. Rolling Thunder, CrackOut, Exolon, R-style, Quazatron... да, пожалуй, и все, и ни одна из них на zx spectrum 16 не шла :). montesuma revenge еще, но это уже не z80.
Учитывая сроки жизни спектрума того же, x86 жахнула не сильно кислее. Примерно за то же время вышли Wolfenstain, Doom1, Doom2, RoT, был портирован aladdin, lode runner'ов разных и болдердашей было просто не сосчитать. так что не все так однозначно.