Фря виснет при перезагрузке

Проблемы установки, настройки и работы Правильной Операционной Системы

Модератор: terminus

Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [cоde] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
bonh_пока не зареген
проходил мимо

Фря виснет при перезагрузке

Непрочитанное сообщение bonh_пока не зареген » 2006-07-19 8:11:53

Вобщим пытаюсь я перезагрузится говорю нечто вроде reboot, shutdown -r now, shutdown -h now начинается процесс перезагрузки до ходит до слов Rebooting... и всё встаёт, да к стати до этого выдаёт странную фразу No buffers busy after final sync. Работает только команда shutdown -p now, весь нет перерыл ни чего пвразумительно по данному вопросу не нашол :? хотя с данной проблемой сталкивалися не я один и не только на 5 ветке фри.
PS: у меня фря 5.4 ->5.5

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2006-07-19 8:22:20

а х.з..
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2006-07-19 8:23:22

P.S. а чё за железка?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Bonh_пока не зареген
проходил мимо

Непрочитанное сообщение Bonh_пока не зареген » 2006-07-19 9:56:18

По поводу шелезяки P III (868.64-MHz), memory 128. Я по данному поводу как - то с Гуру переписывался он мне сказал что нуно какуюто опцию ядра изманить в файле sysctl.conf вроде как буфер больше сделать, только вот какую...

Bonh_пока не зареген
проходил мимо

Непрочитанное сообщение Bonh_пока не зареген » 2006-07-19 10:07:12

Вопрос тебе, lissyara, почему ты используешь три команды make && make install & make clean, а не одну make install clean ???

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2006-07-19 10:23:16

Bonh_пока не зареген писал(а):Вопрос тебе, lissyara, почему ты используешь три команды make && make install & make clean, а не одну make install clean ???
коммунисты не ищёт лёгких путей :)))
привык...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2006-07-19 10:23:38

Bonh_пока не зареген писал(а):По поводу шелезяки P III (868.64-MHz), memory 128. Я по данному поводу как - то с Гуру переписывался он мне сказал что нуно какуюто опцию ядра изманить в файле sysctl.conf вроде как буфер больше сделать, только вот какую...
вариан что кривая железка не рассмативал?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

bonh_пока незареген
проходил мимо

Непрочитанное сообщение bonh_пока незареген » 2006-07-19 12:00:28

Рассматривал, но когда я только ставлю фрю всё нормально, а через некоторое время начинаются баги.
Историии из жизни:
На серваке у меня стоит фри 4.8, недавно приехала в наш город комиссия из ФСБы по поводу безопасности разбираться, дёрнули меня к себе и давай мозги мурыжить про сертифицированные ОС, затем задают конкретный вопрос сертифицированно ли ПО моего сервака, а я как назло ни знаю, но уверенно отвечаю -"НАВЯРНИКА"!!! НА это они мне задают следующий вопрос -"Какая операционная система там у вас стоит?.. XP..", меня это убило настолько что даже ни какие эмоции не проявились сразуже резко им отвечаю -"Нет! Windows 98" они потупили взгляд -"Всмысли" я "Всмысли FreBSD". О этой операционки они даже не слышали, я начил им рассказывать о её приемуществах, сравнивал её с Linux'сов причём делал это всё на столько эмоционально, что они всё спустили на тормазах.....

Млять сервак на XP )))) по набирут там всяких по объявлению мучайся потом с ними.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2006-07-19 13:46:57

хард на другую машину дёрни и попробуй на ней перезагрузиться
Убей их всех! Бог потом рассортирует...