Хочу найти аутсорс PHP-разработчика с любовью к FreeBSD

Проблемы установки, настройки и работы Правильной Операционной Системы

Модератор: terminus

Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [cоde] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
olevole
рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2012-03-04 18:10:04

Хочу найти аутсорс PHP-разработчика с любовью к FreeBSD

Непрочитанное сообщение olevole » 2016-01-13 22:35:10

Модераторам: сначала думал разместить это в топике "Работа", но прочел угрожающее "Объявы без указания вилки будут выпиливаться" и решил опубликовать тут.

Я хочу найти PHP/JS-разработчика(ов) для работы по написанию WEB-интерфейса к CBSD. Изначально этот проектик представлял из себя shell-сценарии для работы с jail, который я делал 3+ года назад в компании использущей FreeBSD. Что-то вроде ezjail/iocage/qjail/bsdploy/ и т.д. Чуть позже чисто для себя добавил поддержку XEN Dom0 и bhyve. Сейчас и довольно продолжительное время моя работа никак не связана с FreeBSD и CBSD, но появилось желание увидеть к этому всему WEB-интерфейс - мне приходило и продолжает приходить масса вопросов и пожеланий (почему-то сплошные американцы и немцы, фрях там похоже навалом) и в каждом фигурирует хотелка WEB-морды. Те, хочется получить что-то вроде FreeNAS, pfSense, zfsGuru, но чисто для виртуализации/контейниризации на FreeBSD.

Если кто-то готов со мной (я продолжну работать со стороны скриптов и системы + любая консультация что и как делать) это реализовать - пишите в этом форуме или личку по моим контактам.

Идеальный вариант для меня - это бесплатное участие ;-) (например, если кто-то занимается хостингом или эксплуатацией FreeBSD в работе - возможно cможет из этой работы извлечь какую-то выгоду для себя, тем более что после отказа ISPanel или ISPManager (хз - забыл как там) тут образовался какой-то вакуум ). Если за свободную разработку готовых нет - я готов проспонсировать работу некоторой денежной наградой, но при этом надо иметь ввиду что:

a) это не коммерческий для меня проект, я просто готов выделить на работу часть своей зарплаты ;-) - размер обсудим в личке.
b) вся разработка ведется в открытом виде, на GitHub; и результат всей вашей работы - общественное достояние, доступное на скачивания и использования всем.

Возможно кто-то из подобных людей, кто спрашивал меня про WEB морду - продонатят проект если им будет по нраву - я совершенно не против, если на странице, посвященной разработке WEB морды к CBSD вы опубликуете свой личный кошелек для Donate - тк это ваши труды, я на претендовать на это не собираюсь.

PS: моя мотивация в том, что проект я продолжаю поддерживать и самому было бы интересно увидеть интерфейс - пользуюсь этим на локалхосте ;-)

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Хочу найти аутсорс PHP-разработчика с любовью к FreeBSD

Непрочитанное сообщение ADRE » 2016-03-31 19:25:04

немцы и амеркиканцы хотят вместе с оболочкой причесать, завернуть и продать. там народа больше. узкопрофильного.

Вот тут думаю, как это в продакшине применить. только для впс только хардкор? или...
//del

olevole
рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2012-03-04 18:10:04

Хочу найти аутсорс PHP-разработчика с любовью к FreeBSD

Непрочитанное сообщение olevole » 2016-04-02 17:43:24

Интерес к vps в наше время, со стороны большинства, может быть только если к установке, настройке и обслуживанию vps не требуется админ. Те, если сделать какие-то хелперы, создать типичный набор готовых к использованию appliance или делать одним махом сontinuous delivery - вполне интересно. Как хостинг - jail точно не готов и без вливания бабла, с такими темпами - никогда не будет готов. bhyve - тоже смех сквозь слезы) В чистом виде, конечно.

Аватара пользователя
Sun
прапорщик
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 2008-07-14 18:27:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Хочу найти аутсорс PHP-разработчика с любовью к FreeBSD

Непрочитанное сообщение Sun » 2016-05-04 16:55:23

Добрый день, подскажите вы еще занимаетесь проектом?

olevole
рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2012-03-04 18:10:04

Хочу найти аутсорс PHP-разработчика с любовью к FreeBSD

Непрочитанное сообщение olevole » 2016-05-04 17:01:28

Правильнее сказал, что проект занимается мной ;-). А так да, саппорчу по мере сил.

Аватара пользователя
Sun
прапорщик
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 2008-07-14 18:27:14
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Хочу найти аутсорс PHP-разработчика с любовью к FreeBSD

Непрочитанное сообщение Sun » 2016-05-04 17:09:31

Есть желание попробовать ваш проект в работе.

Есть ли какое то how-to по разворачиванию с нуля?
CBSD - это обертка исключительно для jail`ов или bhyve тоже поддерживается?

olevole
рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2012-03-04 18:10:04

Хочу найти аутсорс PHP-разработчика с любовью к FreeBSD

Непрочитанное сообщение olevole » 2016-05-04 17:19:06

Конечно попробовать надо. На сайте есть информация как. Обертка для jail, XEN, bhyve, vbox. С любыми вопросами/проблемами лучше в GitHub/Issue проекта или на cbsd at bsdstore.ru, тк эти вопросы оффтопные в рамках этого поста.

Гость
проходил мимо

Хочу найти аутсорс PHP-разработчика с любовью к FreeBSD

Непрочитанное сообщение Гость » 2016-05-04 18:27:24

Sun писал(а):Есть желание попробовать ваш проект в работе.

Есть ли какое то how-to по разворачиванию с нуля?
CBSD - это обертка исключительно для jail`ов или bhyve тоже поддерживается?
человек, ты обо всех портах так спрашиваешь или только об этом sysutils/cbsd?

Аватара пользователя
xM
ст. лейтенант
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 2009-01-15 23:57:41
Откуда: Königsberg
Контактная информация:

Хочу найти аутсорс PHP-разработчика с любовью к FreeBSD

Непрочитанное сообщение xM » 2016-05-05 11:50:43

Sun писал(а): Есть ли какое то how-to по разворачиванию с нуля?
Вообще-то у автора на сайте всё предельно понятно и даже с видео.
IT voodoo blog https://kostikov.co