Как я ставил иксы на фрю :)))

Проблемы установки, настройки и работы Правильной Операционной Системы

Модератор: terminus

Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [cоde] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
Аватара пользователя
Vadim
мл. сержант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2007-02-15 17:17:12

Непрочитанное сообщение Vadim » 2007-04-27 8:50:09

lissyara писал(а):да не хочу я в браузере клаву трогать! Вообще!
Згя, батенька, згя! Агхизанятнейшее, доложу я вам, ощущеньице. У меня несколько режимов работы - который только с мышкой, тот для расслабухи исключительно: откинулся в кресле так, что до клавы руки просто не дотягиваются, лениво елозишь мышой... нирвана. В основном, руки на клавиатуре. Мне лень тратить такой несуразно большой процент своего времени на мышевозенье. На секунду, на доли секунды, на несколько секунд, но мышкой медленнее, чем клавиатурой. Не, мыша, конечно же используется, но только тогда, когда это удобнее, сиречь быстрее (короче пробег, меньше выбор, куда ткнуть), чем клавой. Казалось бы секунда, фигня (в голове торжественно зазвучало: "Не думай о секундах свысока..."), но это ж постоянно, часто и регулярно. Сотни раз за день.
колёсиком пользуюсь, но тока по назначению - иногда как вторым буфером (вот тут - согласен - бесценно!).
Ну, хоть в чём-то согласились :)

Проблема такова, что в макстоне - это лучшая реализация всей этой работы - ребята собрали все лучшие идеи и воплотили.
Щаз. Они, может, и старались. Но тупо сковано - не наточишь.
800кб вместе со всеми скинами - коих штук 10...
Тю.
http://my.opera.com/community/customize ... /?show=pop

пустой спор - я оперу щупал, - а вот ты MyIE (тот же макстон чуть более ранней верии) - нет...
Ну да, я ваще тёмный-дремучий. Да щупал, щупал. На MyIE даже сидел довольно долго в своё время. Макстон постоянно перед глазами. А вот ты Оперу как раз и не понял. Такое впечатление, что только разик запустил, даже в настройки не залез. Ты такие претензии к ней предъявляешь, что я в полном недоумении - то же восстановление случайно закрытой страницы. Это придумано для Оперы. Этой архиполезной фишке уже много лет, а тут приходит чел, и жалуется, что Опера этого не умеет. :? Или те же окна вместо вкладок. Это лиса хрен заставишь не открывать лишние окна, а Опера так работает по дефолту.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2007-04-27 9:00:48

оперой пользуюсь каждый день. открываю в ней одно окно и так и висит - как второй бразур со статичной картинкой.
плюс сайты она показывает как угодно но не так как задумано
=========
у оперы есть ещё один плюс - чекбоксы красивые...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Vadim
мл. сержант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2007-02-15 17:17:12

Непрочитанное сообщение Vadim » 2007-04-27 9:57:20

lissyara писал(а):оперой пользуюсь каждый день. открываю в ней одно окно и так и висит - как второй бразур со статичной картинкой.
Хм.
плюс сайты она показывает как угодно но не так как задумано
Сайты она показывает не так, как задумал криворукий дызыгнер, а так, как удобно и читаемо МНЕ, любимому. Кста, вот это - главнейшее и неповторимое достоинство Оперы. Режим юзермод и разнообразные стили отображения позволяют не напрягая родные глазки прочесть содержимое любого, даже полным имбецилом и дальтоником-мизантропом сляпанные сайты. Категорически и невосполнимо не хватает во всех остальных бровзерах - режима "Fit to window width"

Но, вообще-то, Опера прекрасно совместима со стандартами. Кислотный тест она на моих глазах проходила лучше лисы. Плохо совместима она с сайтами, сляпанными в расчёте не эксплорер. Ну тык то ж экслорер. Он вообще вещь исключительно в себе, и пенять кому-то, что он плохо совместим с глюками другого продукта, мягко говоря, странно. Особенно от человека, сидящего даже не на линухе, а на фрюхе.
у оперы есть ещё один плюс - чекбоксы красивые...
Ха! Давая тебе ссылку на оперовские скины, решил попробовать кадэешный стиль. Мня, теперь мне визуально сложно отличить, в Опере я в данную минуту, или в конквероре. Все виджеты симпатичненькие, такие же как во всём остальном моём КДЕ.

Аватара пользователя
northern
лейтенант
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 2006-02-08 20:48:45
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение northern » 2007-04-27 13:34:58

lissyara писал(а):оперой пользуюсь каждый день. открываю в ней одно окно и так и висит - как второй бразур со статичной картинкой.
плюс сайты она показывает как угодно но не так как задумано
=========
у оперы есть ещё один плюс - чекбоксы красивые...
я оперу как попробовал - всё. так на ней и сижу и под фрёй сидел и под форточками сижу. Криво отображаемых сайтов видел всего парочку, но это мелочь.
есть цель - действуй! инициатива друг мой!

Аватара пользователя
InventoR
ст. лейтенант
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 2006-12-10 19:43:25
Контактная информация:

браузер

Непрочитанное сообщение InventoR » 2007-04-27 13:58:21

7 день полет нормальный, IE работает нормально.
Xorg настроил.
Правда устал ему прикручивать 1280x1024x75
Карточка Geforce 7200GT

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2007-04-27 15:10:21

где у тебя IE работает? :)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
InventoR
ст. лейтенант
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 2006-12-10 19:43:25
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение InventoR » 2007-04-27 17:50:59

в linux, запустил элементарно.
Поднял VmWare в нем родную XP, там есть IE.
Все летает.
просто родной конкваер мне не понравился, а с остальным разбиратся лень.

Happy_demon
сержант
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 2006-08-16 16:33:55
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Happy_demon » 2007-04-28 7:31:36

плюс сайты она показывает как угодно но не так как задумано
сам пользуюсь оперой. да, кислотный тест она проходит на ура. но все равно сайтов, заточенных под IE слишком много. вот чудный ресурс с книгами http://books.openlib.org.ua , но скачать что-либо оттуда под оперой у меня так и не получилось (качает 0.5 байта, постоянно отваливается), под IE-за пару минут. ну и насчёт кривоватости http://xhtml.ru/experiment/browser_day/

Аватара пользователя
Vadim
мл. сержант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 2007-02-15 17:17:12

Непрочитанное сообщение Vadim » 2007-04-28 8:29:46

Happy_demon писал(а):
плюс сайты она показывает как угодно но не так как задумано
сам пользуюсь оперой. да, кислотный тест она проходит на ура. но все равно сайтов, заточенных под IE слишком много. вот чудный ресурс с книгами http://books.openlib.org.ua , но скачать что-либо оттуда под оперой у меня так и не получилось (качает 0.5 байта, постоянно отваливается), под IE-за пару минут.
Слазил. Ничего не отвалилось. Скачалось. Что я сделал не так? Опера 9.2 FreeBSD 6.2.
ну и насчёт кривоватости http://xhtml.ru/experiment/browser_day/
Ага, замечательный пример! Да мне НАСРАТЬ, что таблички на доли процента не той ширины. Я за контентом на сайты хожу, не за красотой. Тем более, что красоты этой там, в 99% случаев, и не ночевало, что б там себе выбдизигнеры ни думали. Кста, тольковый дизайнер такой хернёй заморачиваться не станет по определению. Но вот именно в Опере я спокойненько увидел "этот плавающий блок", не скроллируя экран вбок. Лучшего средства борьбы с некоторыми сантехниками от Web-дизайна, "измученными браузерными выходками", чем Опера, человечесвто ещё не создало. Ну, кроме розог или стальной линейки, но эти надёжные и проверенные средства не всегда доступны, к сожалению.

Аватара пользователя
dvg_lab
сержант
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 2007-07-02 22:51:25
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение dvg_lab » 2007-07-07 22:22:50

заюзал поиск на форуме как шрифты в лисе сделать нормальные, наткнулся на этот топег, забавный у вас холивор :)
таки шрифты я понял как поправить - в настройках лисы просто выбрать понравившийся, но плохо то, что понравившегося нет - все не нравятся, моноширинный Courier New от мастдая более менее но все равно не то. Вобщем ищу нормальный моноширинный шрифт - иксы на предмет 96x96 не фиксил, просто поставил кучу фонтов от венды и все. Так вроде более менее только пришлось антиалиасинг вырубить ибо с ним совсем страшно :(

А по поводу вашего холивора, я заюзал небольшую кучку плагинов и вроде как доволен и привык к лисе, вот что стоит у меня и помогает легче жить

Distrust - нажал кнопень и можешь лезть в клиент-банки всякие, полазил, нажал кнопень и вся инфа которую ты вводил и кеша стерлась (урлы, вводимые данные, логины пароли и тд)
AdBlock - понятно
DownThemAll - оч удобно кучи mp3 качать если их на странице 20 штук, один раз кликнул и все по regexp`у выделились :-) опятьже удобно и макстон так не умеет
Drag De Go - позволяет драгндропать линки для того чтобы они открывались в новой вкладке (не в фокусе )
FasterFox - типа ускорителя загрузки страниц, не знаю реально на сколько он ускоряет но вроде пашет и кушать не просит
ForecastFox - погода собсна в статусной строке

Mouse Gestures - тоже должно быть понятно, движения мышью как в макстоне и опере
Tab Mix Plux - лучший менеджер закладок :-)

ну и в довершение ко всему тема у меня стоит Littlefox так как у меня мониторы 15шки (прикрутил два с общим рабочим столом) то места на экране мало и эта тема как раз в тему :lol: максимум места для страниц минимум для меню.
FreeBSD the power to serve.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2007-07-08 1:02:25

Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
dvg_lab
сержант
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 2007-07-02 22:51:25
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение dvg_lab » 2007-07-08 13:06:25

поставил Option "DPI" "96x"96" вроде иксы его схавали, шрифты стали выглядеть лучше но только после того как размер шрифта уменьшил, до того тахома 10 и моноширинный курьер нью 10 стояли, переставил все на 9, но антиалисинг как был убогий так и остался
Изображение
и вот еще в KWord что получается, буквы друг на друга налазиют, это тахома 9
Изображение

вроде где-то читал чтоб лису заставить нормально шрифты рисовать надо где-то в профайле еёшном что-то поправить, а вот что делать со шрифтами в KWord ? А так в кедах в меню везде вроде шрифты нормально рисуются.

PS: у меня два ЖК монитора на обоих 1024x768
FreeBSD the power to serve.

illya
рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 2007-07-05 7:44:53

Непрочитанное сообщение illya » 2007-07-09 8:23:56

lissyara писал(а):1. четыре месяца полёта под иксами.
Я повторю свои слова - IE удобней.
Мужики, это поди жена lissyara
Иначе :oops:

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2007-07-09 8:29:24

?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

JIoIIIaDka
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2007-07-10 10:11:28

Непрочитанное сообщение JIoIIIaDka » 2007-07-10 10:15:15

NarkomanLove писал(а):в linux, запустил элементарно.
Поднял VmWare в нем родную XP, там есть IE.
Все летает.
просто родной конкваер мне не понравился, а с остальным разбиратся лень.
А не проце поставить wine@etersofn и в нем ie4linux, через скрипт ieinstall (идет в вайне"етерсофт), что не отдельно встал, а в состав вайна ..
Век живи - век учись! И ты достигнешь того, что подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь.