Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Проблемы установки, настройки и работы Правильной Операционной Системы

Модератор: terminus

Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [cоde] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.

На какую систему в будущем вы бы предпочли изучить

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2007-10-03 14:01:01

а ты буддист чтоли? :)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2007-10-03 14:10:18

а ты буддист чтоли?
Нах ненужно.
Я всю жизнь в дедматчь играю. А там посмотрим, что на последнем уровне...
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2007-10-03 14:47:27

Raven2000 писал(а):Мдя двойка тебе дюк..
Незнаешь учения, а только что-то где-то слышал.
См.
Мдя, бредятина ещё та, люди реально нихрена не представляют о чём говорят. Разве что Христианство знают, и то тоже по наслышке.
При всём уважении к тебе, не читай такое г....
Буддизм очень хорошая религия, как и христианство, но только настоящая. А секты, так их везде полно, от непонимания всё идёт, не более того.

P.S. Буддизм поощряет любую секту. Даже свою. Это круто, мне нравится.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2007-10-03 14:57:08

а - так это ты буддист? :)
и стрижка соответствующая :)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2007-10-03 15:05:44

Ну даже поясню некоторый бред в отношении буддизма (Очень мирной религии, и не имеющей крови на руках. Без причин, насколько я знаю. Был случай когда шаолинь(не помню) воевал с китайцами или корейцами)
И ещё: вы считаете что когда человек умирает, то он как личность перестаёт существовать, вместо него образуется другая личность (реинкарнация), которая этим умершим человеком не является, но расплачивается за поступки умершего. А раз это уже другая личность, то почему бы просто не покончить с собой? К чему всё это - медитации, различные практики...? Почему бы просто не совершить самоубийство, в конце концов это всё решает.
1. Буддисты считают, что реинкарнация существует.
2. У буддистов есть такое понятие - Карма. Это некоторый невидимый хвост, тень и т.п. которая тянется за любым человеком.
3. В течении жизни человек имеет ту или иную карму. (положительную или отрицательную)
Христианство: Именно по этой карме и будет происходить суд божий(Видеть карму может только бог) - Это образно конечно, для понимания.
4. Буддист же считает, что если карма будет положительная, то после смерти его душа будет реинкарнирована в другом теле. А так как он не верит в бога, в зависимости от прошлой кармы у него будет соотвествующая жизнь. Т.е. если карма положительная - хорошая жизнь, если отрицательная - плохая.
5. Далее, если жизнь будет хорошая, то человек наделает огромную кучу всяких гадостей (деньги портят людей) и в след. жизни он переродится, к примеру, рабом( плохую жизнь заслужил предыдущей). И так далее во кругу с пункта 4.
6. Буддисту необходимо сделать карму нулевой, чтобы попасть в нирвану.
Вобщем примерно так.

P.S. По буддизму прочитал пару нормальных книг, так что не жалею ни сколько. Мне очень понравилась религия и её взгляды на жизнь. И ты RAVEN живёшь частично по принципам Дзен-Буддизма, сам того не зная. :-)
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2007-10-03 15:11:27

И ещё понравилось, что если учитель Буддист берёт ученика, то он несёт полную ответственность за него. Т.е. учитель его лечит, учит, и отвечает за то, кем он станет. Поэтому найти учителя крайне сложно, т.к. учителя не будут учить тех, у кого не хватит сил, терпения и т.п. Понятие учитель - ну очень сильное.

P.S. Угадай, кому больше всего статуй, памятников и т.п. на нашей планете? (подсказка понятна надеюсь)

И ещё, почитываю тут твою ссылку внимательно (Я читал только начало), достаточно интересно, кстати. Я тож может чё непонимаю конечно, я ж не буддист.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2007-10-03 16:52:21

а - так это ты буддист?
и стрижка соответствующая
Таак щаз малый Джехад начнется :mrgreen:
И ты RAVEN живёшь частично по принципам Дзен-Буддизма, сам того не зная.
А на этом попадробнее.

Я на самом деле живу по своей природе те у меня нету посредников (посредник - человек или организация которая якобы дает свое представление о боге во всех его ипостасях и как достичь точки Y (она необязательно переродится, воскреснуть, исчезнуть, и тд смотря от мировозрения нации) )
Я всегда сам могу достичь его без всяких "костылей" ("костыли" - моральны\физических идей и\или ограничений способствующие в продвижении к соответсвующему богу, передающимся посредством посредников)
И в жизни я придерживаюсь нескольких вещей:

1) Принцип весов
2) Принцип положительности
3) Самоощущение
4) Динамика

1) Принцип весов - все просто сколько положил в одну чашу в другой тебе отвесят. Это можно отвести ко многим местам в жизни например а) Плохая полоса то одно то второе и тд значит тебе в сумме позже жизнь выдаст в плюс и наоборот (это касается не всего, а лишь того чем ты не можешь управлять)

2) Принцип положительности - всегда будь плюсом тк в этом случае весы смогут поднятся выше если это касается 1го понкта. А если к жизненной ситуации причесать. Например ты помог кому-нибуть\чему-нибуть в итоге рано или поздно тебе отзовется в двойном +. Соответсвенно если напакостил то отзовется двойным минусом и см п 1 те минусы и в минус весы опустят и щаша минус даст.

3) Самоощущение - я всегда знаю, что я это единственное что у меня есть и только я могу менятся чтобы менять мир. И только я уйду то для меня всего этого небудет и ничего незаберу от сюда хотя мне и ненужно ничего. Я и есть все и сам ВСЕ придумаю для себя. Во мне будет все что я захочу.

4) Динамика - без нее самой идеи жизни нет. Нет динамики нету и жизни. Когда ты рождаешься ты гибок и слаб когда умираешь ты жосток и черств. Весь переходной процесс и есть динамика пока развиваешся ты жив когда огрубел и перестаешь идти ты мертв.

Конечно это не все в моем мировозрении, но основу ты понял...

Товарисчи в чем дело я спрашиваю? был вопрос о Оси для перехода (OpenBSD, Solaris) вообще то, а тут в религию ушли куда то :mrgreen:
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2007-10-03 16:54:38

ну и что?
если тема плодотворная - потом в /dev/null перенесём :)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2007-10-03 16:56:35

Код: Выделить всё

если тема плодотворная - потом в /dev/null перенесём 
:idea:
А у кого какие тоже мысли по этому поводу?
А у тебя лис какие жизненые принципы?
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2007-10-03 18:51:45

Raven2000 писал(а):
И ты RAVEN живёшь частично по принципам Дзен-Буддизма, сам того не зная.
А на этом поподробнее.
Потом, мысли сформулирую.

Джехада тут не будет, как бы того не хотелось. Я не агрессор, а немного вспыльчивый, не более того. Быстро отхожу.

Не имеет особо познавательного (Динамика) смысла обсуждать и тем более осуждать человека за его взгляд на мир, отличный от другого.

Меня вот интересует кое-что другое:
Преамбула:
1. Вот есть автомобиль и есть водитель, который ездит на этом автомобиле.
2. Есть устройство автомобиля (педали газ и тормоз, бензин – служащий топливом) и есть правила дорожного движения.
3. Всё выше перечисленное стало возможно благодаря человеку. (Человек исследовал свойства бензина и стал использовать в своих нуждах)
Отсюда вывод:
Всё, что создано, имеет создателя, в данном случае это человек, а так же правила, созданные им же.

Так же мои данные:
1. Я не верю и никогда не поверю, что мы произошли из камня, обезьяны, и т.п.
2. На данный момент нет ни одного доказательства неправильности библии. (Что земле более 6 тыс. лет доказать невозможно, есть только странные теории. Вы знаете, что несколько планет крутятся в другую сторону?)
3. Мы постоянно изучаем принципы взаимодействия (Будь то атомы, природа, звери и т.п.)
Т.е. всё действует/взаимодействует согласно установленным правилам.

Вопрос:
Какие правила и кто их написал/создал?

Есть модель OSI, там 7 уровней.
Так вот 1-й не может передать данные на 7-й. Посредники нужны. :-)

P.S. Из ряда фантастики для многих будет услышать, что есть Дух Святой. Которого получает спасённый (т.е. 100% в рай) человек. Достаточно выполнить несколько несложных манипуляций, молитв и т.п. Вопрос почему он никому не нужен? Страх? Кстати, в христианстве - это свидетельством называется.
P.S2. Можно верить и не верить, но мы дышим, двигаемся и всё в нас устроено по каким-то принципам.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
dikens3
подполковник
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 2006-09-06 16:24:08
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2007-10-03 21:45:55

И ты RAVEN живёшь частично по принципам Дзен-Буддизма, сам того не зная.
А на этом поподробнее.
Итак дзен:
1. Теоретические размышления не поощряются, главное место уделяется практике.
2. Обучение - процесс непредсказуемый.
Вырезка из вики:
Несомненным преимуществом дзэн перед другими буддистскими учениями является, следовательно, возможность достичь состояния нирваны не только аскетам, отшельникам и монахам (как в «фундаментальном» буддизме), но и любому человеку, постигшему суть дзэн через внутренний опыт. Особая роль в этом постижении отводится воле, необходимой для того, чтобы «порвать узы разграничения и неведения». Дзэн-буддизм отрицает превосходство интеллекта над чистым опытом, считая последний совместно с интуицией верными помощниками человеку, пожелавшему достичь просветления — сатори, проникновения в истинную суть вещей.
3. Делается упор на мгновенное озарение и постижении истины.
4. Мастера дзена ничему не учат, они создают условия для того, чтобы у ученика возникло состояние "озарения". Для этого ученика отучивают логически мыслить,т.к. считается, что традиционные школы, только помеха.

Вот задолбался я переписывать из книги (В инете не нашёл ничего подобного).

Вот под четвёртый пункт попадает любой человек, желающий развиваться (У тебя это динамика)
Мастеров может и не быть, такое состоянии может быть вызвано внешними влияниями, стрессом и т.п.
А постижение истины сродни пониманию слова Эврика.

Я в своей жизни вспоминаю много случаев, когда долбишься над проблемой логически целую неделю и решаешь передохнуть. А потом ни с того, ни с сего у тебя озарение на данную проблему. :-)

В принципе в христианстве это можно назвать Божья благодать, но мне ближе дзен в данном случае.

В дзене всё спонтанно, даже знакомство с женщиной, сработала интуиция и вперёд. :-)
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

Аватара пользователя
FSA
рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 2007-09-17 0:38:42
Откуда: Тавда, Россия.
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение FSA » 2007-10-03 23:36:07

После того, как пришлось вынужденно сменить железо (системный блок украли) утвердился в своём желании использовать только FreeBSD. Сейчас дома лежат Gentoo, Kubuntu, Ubuntu, Solaris, OpenSolaris. Практически у всех проблемы с запуском, несмотря что у меня самые свежие версии на текущий момент. C FreeBSD при запуске проблемы не возникли. Не работали только после установки звук HDA и сетевуха от Nvidia. Первое решил патчем ядра (сейчас достаточно поставить STABLE), второе - компилирую отдельный модуль ядра.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2007-10-04 0:09:32

Raven2000 писал(а):

Код: Выделить всё

если тема плодотворная - потом в /dev/null перенесём 
:idea:
А у кого какие тоже мысли по этому поводу?
А у тебя лис какие жизненые принципы?
Улыбайтесь - это всех раздражает.
========
причём на полном серьёзе :)

ну а другие - чужого не брать, просто так не обижатть...
обычные жизненные принципы - хотя жена считает что я излишне честный и малость слишком щедрый - но я с ней не согласен в обоих пунктах.
а ещё всегда и всё просчитываю минимум на пару ходов вперёд. поэтому её утверждения - не очень верны :)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2007-10-04 0:15:00

фига - как это - украли?
=========
у знакомого хату обчистили. забрали всё кроме ситемника - в т.ч. монитор - 17`` TFT
системник - двуголовый ксенон чтоли, со сказями, раидами, профессиональными платами видеозахвата, звуковушкой/видяхой, и пачкой памяти - кореш увлекаеся видео...
моник мелкий - всё на сисмник ушло :)
так вот системник стоил больше чем всё вынесенное барахло...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
romzes
мл. сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2007-09-05 22:17:34
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение romzes » 2007-10-04 2:05:53

интересная тема среди ит-шников... :)
кстати, давно заметил (и не только я), среди итшников конечно попадаются красноглазые"быдлоТВ представляет", но в единичных экземплярах.. да и вообще все дружелюбные, незлобные... феномен ).. и часто несколько глубже думают о высшем, чем другие.. наверное.. но озвучивают редко (что имхо правильно и закономерно для думающего человека) поэтому, Лис, не надо перемещать эту тему в /dev/null а положить куда-нить в "архив лучшего" или подобное.. :wink:

Вот если немного присмотреться взглядом ит-шника на наш мир, на нас, на наши взаимодействия, взаимодействия в мире, etc... то можно немножко оценить масштабы, задум, и т.д. Программиста, который это писал ;) . мы еще ничего абсолютно нового не придумали, чего нет уже в природе.

Религий много, - Творец один... возможно многие религии - это просто Пути для разных груп людей...
вот как, пример:
чтобы заинтерисовать обучению компа доярку, бухгалтера и художника, нужны совершенно разные подходы, и обучать, наверное, тоже нужно по разному.. но ведет все к знанию основ...
(возможно не самый лучший пример, но вы мысль поняли..)

мое мнение: поступай так, чтоб серце твое было радо за тебя; или так: делай добро и для добра.. в Библии эти фразы звучат так: верь на Богу всем серцем твоим, и не надейся на разум твой..
как вычитал в этой теме, в Дзэн-Буддизме это звучит идеей:
dikens3 писал(а):Мастера дзена ничему не учат, они создают условия для того, чтобы у ученика возникло состояние "озарения". Для этого ученика отучивают логически мыслить,т.к. считается, что традиционные школы, только помеха.
вообще в религиях оч. много общего...
========
поразило: мне сказали, что в Библии есть такое: конец света наступит когда запретят все религии....
==========
p.s. а попробовать хотелось бы еще ченить аля фря, но только с бОльшим количеством мультимедии... но ниче такого нет, поэтому хотелось бы, чтоб в фре это доработали...
p.p.s имхо, фря завоевала и продолжает завоевывать по бОльшему счету от любви ее пользователей и разработчиков к ней же, а не только от ее явных преимуществ над другими осями. то же и с линухом. если бы винду любили - она тоже была б ничего.. фраза с freebsd.org: "Большинство членов Core-группы -- волонтёры, и не получают никакой финансовой выгоды от участия в проекте.......это люди, которые посвятили себя FreeBSD, хотя и достойны лучшей участи!". эта фраза говорит о трех вещах: 1) люди любят фрю, 2 и 3) пробывал описать, но все описание сводиться к фразе "люди оч. любят фрю" ))... никогда не встретите подобное на сайтах контор типо мелкософта..
TMTOWTDI

insect
проходил мимо

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение insect » 2007-10-04 4:31:26

romzes, это называется peer-to-peer. Люди общаяются на равных, границы между разработчиком и пользователем размыты. Но идею продвинули альтруисты.

Если уж переходить на систему, чья архитектура действительно интересна, то это точно не openbsd, не linux и не solaris. Это может быть dfly(microkernel),netbsd(clean design), plan9(distributed),inferno, minix, syllable, haiku, reactos(binary-compatability, own design) и тд.

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2007-10-04 8:27:50

Я в своей жизни вспоминаю много случаев, когда долбишься над проблемой логически целую неделю и решаешь передохнуть. А потом ни с того, ни с сего у тебя озарение на данную проблему.
Я у себя называю эту проблему баран на новые ворота :D Те обстучал как следует эти ворота сделал все что мог. Неполучилось с первого захода тогда отдойди на время забуть и через некторое время поймешь, что уже прошел ворота или знаешь как обойти.
Улыбайтесь - это всех раздражает.
========
причём на полном серьёзе
Как в песни какойто "Улыбайтесь - это всех раздражает. Лох это судьбаа" :mrgreen: (Немного стеба седня непомешает. Но есть другое правило "За такие шутки в зубах бывают промежутки" :) )
ну а другие - чужого не брать, просто так не обижатть...
И замечал что поднимаешся морально и жизнь приподносит потом на чаше весов?
а ещё всегда и всё просчитываю минимум на пару ходов вперёд. поэтому её утверждения - не очень верны
:P
вообще в религиях оч. много общего...
Проходов много, а выход один.. (выход\вход\конец\начало нужное подчеркнуть :) )
1) люди любят фрю, 2 и 3) пробывал описать, но все описание сводиться к фразе "люди оч. любят фрю" ))... никогда не встретите подобное на сайтах контор типо мелкософта..
+1
Да на М$ другое.
1) люди любят $, 2 и 3) пробывал описать, но все описание сводиться к фразе "люди оч. любят $" ))... никогда не встретите подобное на сайтах контор типа фри.. :mrgreen:

Да у кажной системы своя религия попробую описать
1) Фри - Буддизм или как?
2) Линь - мусульмане (джехад неверные и тд :) )
3) М$ - Католики? типа мы смирной целью идем проповедать но земли ваши нам нужны :)
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
schizoid
подполковник
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 2007-03-03 17:32:31
Откуда: Украина, Чернигов
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение schizoid » 2007-10-04 8:38:01

ну народ, вот это вас торкнуло :)
чета я уже и суть потерял...
ядерный взрыв...смертельно красиво...жаль, что не вечно...

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2007-10-04 8:40:14

ну народ, вот это вас торкнуло
чета я уже и суть потерял...
Ты это давай закуривай, а то тему неврубишь :mrgreen:
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
schizoid
подполковник
Сообщения: 3228
Зарегистрирован: 2007-03-03 17:32:31
Откуда: Украина, Чернигов
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение schizoid » 2007-10-04 8:41:37

та чувствую придется :)
ядерный взрыв...смертельно красиво...жаль, что не вечно...

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2007-10-04 9:29:40

Raven2000 писал(а):
ну а другие - чужого не брать, просто так не обижатть...
И замечал что поднимаешся морально и жизнь приподносит потом на чаше весов?
а вот это меня, пожалуй, давно уже не волнует - как я выгляжу в глазах других людей, и что они обо мне думают.
Есть набор людей, мнение которых мне важно - а что думают остальные - по барабану.
==========
а от жизни не надо ждать что она что-то преподнесёт. Надо самому шавелиься и делать что-то.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2007-10-04 10:02:43

а вот это меня, пожалуй, давно уже не волнует - как я выгляжу в глазах других людей, и что они обо мне думают.
Волнует или нет это один вопрос. Замечал или нет другой.
а от жизни не надо ждать что она что-то преподнесёт. Надо самому шавелиься и делать что-то.
Ммм динамика :)
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2007-10-04 10:05:55

Raven2000 писал(а):
а вот это меня, пожалуй, давно уже не волнует - как я выгляжу в глазах других людей, и что они обо мне думают.
Волнует или нет это один вопрос. Замечал или нет другой.
если меня что-то не волнует - я на это просто не обращаю внимания.
нет времени на мелочи :)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2007-10-04 12:01:42

нет времени на мелочи
Эт точно забей.
И так народ так какую систему начать разбирать ил Юникс лайк :mrgreen:
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
romzes
мл. сержант
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 2007-09-05 22:17:34
Откуда: Київ
Контактная информация:

Re: Оси для перехода (OpenBSD, Solaris)

Непрочитанное сообщение romzes » 2007-10-04 15:29:51

Raven2000 писал(а):Да на М$ другое.1) люди любят $, 2 и 3) пробывал описать, но все описание сводиться к фразе "люди оч. любят $" ))... никогда не встретите подобное на сайтах контор типа фри..
lol ))
....
вроде, как разрабатывают мультиядерную ось (название непомню) - вот это была бы интересная для общупываний система..
или QNX.. кто-то работал с последней?
TMTOWTDI