С праздником всех!!!

Проблемы установки, настройки и работы Правильной Операционной Системы

Модератор: terminus

Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [cоde] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
Аватара пользователя
bonh
мл. сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2006-07-19 7:12:19
Откуда: Томск

С праздником всех!!!

Непрочитанное сообщение bonh » 2006-07-28 5:19:26

Ура товарищи!!! :lol: Сегодня мне хотелось бы поздравить всех сис. админов с профисеональным праздником и особенное поздравление я хочу отнести автору данного сайта и ещё раз от лица сис админов (которые на этом сате лузеры :) ) поблагодарить Лиса за то что он делает. :wink: Респекет!!!


Украина Япония Германия Италия Америка
Один раз в году, в последнюю пятницу июля мы празднуем "День системного администратора".

Мы празднуем этот праздник, потому что мы хотим обратить внимание на человека, который невидимо для других, но совершенно реально и постоянно поддерживает рабоспособность любой организации. Этот праздник относится ко всем Компьютерным Администраторам:

• Сетевые администраторы;
• Интернет-администраторы (вебмастеры);
• Администраторы 1С: и других программ;
• Unix, Linux, Windows, eComStation, OS/2 и Lotus Notes Администраторы;
• Администраторы Баз Данных;
• Администраторы голосовой почты;
• Администраторы торговых систем;
• Администраторы MS Exchange;
• Руководители IT служб;


Кто же такой "Администратор системы"?

Это человек, ответственный за работоспособность компьютерной системы, включая ЛВС(Локальную Вычислительную Сеть), телефонную систему или систему с голосовой почтой. Типичные обязанности: добавление и конфигурирование рабочих станций, управление учетными записями пользователей, установка Программного Обеспечения, техническое обслуживание, прфилактика компьютерных вирусов, отвечающие за Хранилища Данных. Администратора системы, часто называют "Сисадмином", или C.A. или просто "администратор". Маленькие организации чаще всего имеют только одного Системного администратора, в то время как большие - целый отдел.

Как поздравлять Сисадмина:

В этот знаменательный международный день покажите сисадмину как вы его цените, что понимаете, какой нелегкий труд он делает. Давайте покажем ему, что мы знаем, что он с нами, потому что мы его не замечаем 364 дня в году! Конечно, в этот день неплохо бы было подарить системному администратору дорогую машину или яхту, но вполне достаточно приподнести ему что-нибудь символическое, и просто уважать его. Это меньшее, что мы можем для них сделать. Если честно, иногда наши Системные администраторы знают нас лучше, чем мы их. Не забывайте об этом. И пусть один день в году будет их днем!

http://www.sysadminday.ru/
В жизни давно я понял
Кроется гибель где.
В пиве никто не тонет,
Тонут всегда в воде.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
northern
лейтенант
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 2006-02-08 20:48:45
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение northern » 2006-07-28 8:10:50

хорошее поздравление, только чего в никсовом форуме :) Админы-то есть и не знающие юниксов. У лиссяры есть форум /dev/null - специально для подобных тем. може перенести туда эту тему?

Аватара пользователя
Urgor
лейтенант
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 2006-03-14 16:30:18
Откуда: Гилея (СПб)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Urgor » 2006-07-28 9:54:51

Мощно задвинул, внушает. Особенно про яхту понравилось :) На той неделе себе лодку резиновую присматривал, чтоб во вторую часть отпуска с палаткой на рыбалку свалить.
Власть в руках у чужаков, и ты им платишь дань...

Аватара пользователя
northern
лейтенант
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 2006-02-08 20:48:45
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение northern » 2006-07-28 11:40:53

хорошее определение админа, мне понравилось. Я раньше себя не считал админом, тепрь считаю :)

Аватара пользователя
trubb
лейтенант
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 2005-03-16 17:42:26
Откуда: сами мы не местные, приехали на лечение

Непрочитанное сообщение trubb » 2006-07-28 11:57:50

2northern - а ст.прапорщиком себя не считаешь? :lol:
иГрАюВсТрАйКбОл!

Аватара пользователя
northern
лейтенант
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 2006-02-08 20:48:45
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение northern » 2006-07-28 16:45:49

:) :) :)
а сам таким не был? :)