PHP5+MySQL6+Apache22 != VSP stat Quake3 :(

Простые/общие вопросы по UNIX системам. Спросите здесь, если вы новичок

Модераторы: vadim64, terminus

Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [cоde] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
excalibur
проходил мимо

PHP5+MySQL6+Apache22 != VSP stat Quake3 :(

Непрочитанное сообщение excalibur » 2010-06-24 1:10:18

Доброго времени суток всем . Сразу хочу попросить прощения, если написал не в тот форум или не в тот топик, и прошу модераторов перенести его если нужно.
У меня есть проблема со статистикой для Quake3 которая называется VSP.

Для начала скажу что сама статистика очень красивая на вид и не менее как я понимаю функциональна, в этом можно убедиться набрав в гугле VSP stat.
И подходит она для очень большого набора игр. Но вот проблема, я не могу её поставить. На форумах рылся долго, даже на офф форум записал, но толком так и не нашёл, как можно решить проблему.
Итак.
Фряха 8.0 стейбл. На ней накручено PHP5+MySQL60-server (из портов)+Apache22 .. собственно пытаюсь поставить эту самую статистику ничего не получается. Полазил по форумам, выяснил, что статистика якобы не работает с MySQL выше чем версия 4.
Сама статистика работает на методе парсировки лог файла игры, и выдерает от туда все данные которые нужны, имена игроков, показатели оружия и т.д. и складирует в базу данных, потом формирует саму страницы и вытягивает все данные которые ей надо и заполняет таблицы.
Покрутил, установил, послал файл на парсинг, вроде всё прошло удачно, но статистика не отображаеться. Зашёл посмотрел, в mysql база создалась, но сами данные (таблицы и значения в них не создаются), файл лога нормальный, правильный такой как создает сервер.
Вопрос, можно ил как то подружить статистику с MySQL, что бы всё работало, может нужно подправить, что то в каких то файлах, если кто то может помочь, помогите, буду очень благодарен.

P.s. на php никогда не програмил, полазил по самоучителям, хотел хоть какую то маломальскую статистику написать сам, дошёл до парсинга лог файла, вроде пропарсил, но уж слишком крыво всё получилось, да и не красиво так как в VSP со всеми формулами и эффективностью и т.д. Я думаю тема актуальная, потому, что эта статистика подходит под много игр, под Q3, COD, BF, и что то там ещё много всего.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
ProFTP
подполковник
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 2008-04-13 1:50:04
Откуда: %&й
Контактная информация:

Re: PHP5+MySQL6+Apache22 != VSP stat Quake3 :(

Непрочитанное сообщение ProFTP » 2010-06-24 8:17:03

прикольно :)

...так а что не получается?
Pеrl FAQ
perl -e 'print join"",map $$_[rand@$_],([0..9,'a'..'z','A'..'Z'])x30'
ИзображениеИзображение

excalibur
проходил мимо

Re: PHP5+MySQL6+Apache22 != VSP stat Quake3 :(

Непрочитанное сообщение excalibur » 2010-06-24 8:52:40

Ну смотри, я его поставил, там что бы стат заработал, нужно показать ему где лежит games.log это файл лога игры. А потом он распарсеный лог кладёт в БД(mysql), создаёт базу сам если нету, и создаёт таблицы и значения в ней, потом просто подставляет шаблон и вытаскивает данные, статистику по игрокам с БД. Я показал, он его ЯКОБЫ пропарсил (файл лога), и ЯКОБЫ добавил создал БД, но в неё ничего не записал, ну и соответственно формирует мне шаблон тупо пустой, вообще, ну это и понятно т.к. в базе пусто.
Вот это и не получается, не могу сделать так что бы он уже нормально заработал, что бы он распарсив файл данные поместил в mysql.
Права на базу уже вообще ставил 777, уже что только не делал, на всё права ставил 777 но ничего.

Я так понимаю, что там проблема в коде, ибо эта статистика была написана под mysql 4, а у меня всё же 6ой, и там видимо, что то поменялось.

Вот тут можно увидеть как выглядит статистика и качнуть её, если может кто-то помочь или поднять её у себя проверить, может просто у меня с системой что то, то буду при много благодарен.
http://www.scivox.net/vsp/

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: PHP5+MySQL6+Apache22 != VSP stat Quake3 :(

Непрочитанное сообщение manefesto » 2010-06-24 11:24:03

поставь 5ку чтоли
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

excalibur
проходил мимо

Re: PHP5+MySQL6+Apache22 != VSP stat Quake3 :(

Непрочитанное сообщение excalibur » 2010-06-24 14:12:22

да я ставил уже 5ку, тоже самое .. не помогает.

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: PHP5+MySQL6+Apache22 != VSP stat Quake3 :(

Непрочитанное сообщение manefesto » 2010-06-24 15:32:29

смотри дамп базы, раскуривай что не так, вдруг формат поля сменился с 4ки
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

excalibur
проходил мимо

Re: PHP5+MySQL6+Apache22 != VSP stat Quake3 :(

Непрочитанное сообщение excalibur » 2010-06-24 19:42:41

manefesto не мог бы рассказать, как сделать, то что ты говоришь, ты имеешь введу, что мне нужно сохранить, бд и потом её как раскрыть и посмотреть что в ней, или типо продебагить, если дебагить, то я не знаю как дебагить мускуль, так что бы видно было какие команды и запросы выполняются в данный момент, может подскажешь как это сделать, или где об этом можно почитать нормально ?

Аватара пользователя
manefesto
Группенфюррер
Сообщения: 6934
Зарегистрирован: 2007-07-20 8:27:30
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: PHP5+MySQL6+Apache22 != VSP stat Quake3 :(

Непрочитанное сообщение manefesto » 2010-06-25 6:36:59

да какой мускуль дебагить ?
дамп это большой SQL запрос.
Вообще должны быть логи где то.
А мне...мне честно говоря реально некогда этим заниматься, я своими то задумками не могу заняться
я такой яростный шо аж пиздеЦ
Изображение

excalibur
проходил мимо

Re: PHP5+MySQL6+Apache22 != VSP stat Quake3 :(

Непрочитанное сообщение excalibur » 2010-06-25 8:08:10

ладно всем спс. тема закрыта, как то сам разберусь.

excalibur
проходил мимо

Re: PHP5+MySQL6+Apache22 != VSP stat Quake3 :(

Непрочитанное сообщение excalibur » 2010-06-25 11:16:26

to manefesto
выдрано с вики.
Дамп базы данных — файл с содержимым базы данных, позволяющий воссоздать БД «с нуля»; создается при помощи дампера.

а то что вы говорили, всё же дебаг называется, mysql можно запустить в режиме дебага и смотреть всё что туда валиться при любом обращении к бд, и разберать этот лог.
Но если нет времени, помочь, то можно было вообще не писать в топик.

excalibur
проходил мимо

Re: PHP5+MySQL6+Apache22 != VSP stat Quake3 :(

Непрочитанное сообщение excalibur » 2010-06-26 2:23:57

Всё решилось, нужно было поправить 3 файла и поправить, обращения и кавычки в запросах при формировании таблиц.

Аватара пользователя
BlackCat
прапорщик
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 2007-10-16 22:40:42

Re: PHP5+MySQL6+Apache22 != VSP stat Quake3 :(

Непрочитанное сообщение BlackCat » 2010-06-27 15:19:21

excalibur писал(а):Всё решилось, нужно было поправить 3 файла и поправить, обращения и кавычки в запросах при формировании таблиц.
А описать решение или оставить ссылку на готовое?