Пиринговый сервис

Простые/общие вопросы по UNIX системам. Спросите здесь, если вы новичок

Модераторы: vadim64, terminus

Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [cоde] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
Гость
проходил мимо

Пиринговый сервис

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-08-16 10:55:06

Привет!
Читая, наткнулся на такую фразу:
Если на компьютере запущен сетевой сервис, например, Web-сервер, почтовый сервер или пиринговый сервис, данный компьютер должен принимать входящие подключения через определенный порт.
Что же имеется в виду под пиринговый сервис?
Заранее спасибо.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Гость
проходил мимо

Re: Пиринговый сервис

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-08-16 10:59:32

Че та поторопился с вопросом.
Нашел ответ:
Пи?ринг (от англ. peering — соседство). Обычно это договор обмена Интернет-трафиком между двумя и более сетями Интернет-провайдеров.
А можете дать пример пирингового сервиса?

Аватара пользователя
hizel
дядя поня
Сообщения: 9032
Зарегистрирован: 2007-06-29 10:05:02
Откуда: Выборг

Re: Пиринговый сервис

Непрочитанное сообщение hizel » 2010-08-16 12:28:49

лучше спросите у афтора что он имеет ввиду, пиринг выпадает из контекста этого предложения
В дурацкие игры он не играет. Он просто жуткий, чу-чу, паровозик, и зовут его Блейн. Блейн --- это Боль.

Аватара пользователя
vadim64
майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 2009-09-17 15:15:26
Откуда: Засратовец

Re: Пиринговый сервис

Непрочитанное сообщение vadim64 » 2010-08-16 12:50:36

Я думаю имеется ввиду всё что как то походит на пир-ту-пир, от апекса до самбы))))
топикстартер, сколько вам лет? почему когда у вас возникает вопрос вы сначало спрашиваете у людей а потом уже ищите ответ сами?
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Аватара пользователя
zeus4all
сержант
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 2009-10-07 18:48:34
Откуда: Далекий космос

Re: Пиринговый сервис

Непрочитанное сообщение zeus4all » 2010-08-16 14:01:42

p2p , "ослы" и "торренты" наверное имхо.
Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие. (с) Артур Дрекслер
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с) Сократ
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (с) Конфуций

Аватара пользователя
vadim64
майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 2009-09-17 15:15:26
Откуда: Засратовец

Re: Пиринговый сервис

Непрочитанное сообщение vadim64 » 2010-08-16 14:42:18

тогда я буду ещё более конкретен
Однора?нговые, децентрализо?ванные или пи?ринговые (от англ. peer-to-peer, P2P — равный к равному) сети — это компьютерные сети, основанные на равноправии участников. В таких сетях отсутствуют выделенные серверы, а каждый узел (peer) является как клиентом, так и сервером. В отличие от архитектуры клиент-сервера, такая организация позволяет сохранять работоспособность сети при любом количестве и любом сочетании доступных узлов. Участниками сети являются пиры.
Впервые фраза «peer-to-peer» была использована в 1984 году Парбауэллом Йохнухуйтсманом (Parbawell Yohnuhuitsman) при разработке архитектуры Advanced Peer to Peer Networking фирмы IBM.
Например, в сети есть 12 машин, при этом каждая может связаться с каждой. Каждая из этих машин может посылать запросы на предоставление каких-либо ресурсов другим машинам в пределах этой сети и, таким образом, выступать в роли клиента. Будучи сервером, каждая машина должна быть способной обрабатывать запросы от других машин в сети, отсылать то, что было запрошено. Каждая машина также должна выполнять некоторые вспомогательные и административные функции (например, хранить список других известных машин-«соседей» и поддерживать его актуальность).
Любой член данной сети не гарантирует свое присутствие на постоянной основе. Он может появляться и исчезать в любой момент времени. Но при достижении определённого критического размера сети наступает такой момент, что в сети одновременно существует множество серверов с одинаковыми функциями.
Пример такой сети: I2P, Gnutella2.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Аватара пользователя
zeus4all
сержант
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 2009-10-07 18:48:34
Откуда: Далекий космос

Re: Пиринговый сервис

Непрочитанное сообщение zeus4all » 2010-08-16 14:56:15

спасибо за старание, я лично почитал, для кругозора. :Bravo:
Историю пишут победители, поэтому в ней не упоминаются проигравшие. (с) Артур Дрекслер
Я знаю только то, что ничего не знаю. (с) Сократ
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. (с) Конфуций

Аватара пользователя
vadim64
майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 2009-09-17 15:15:26
Откуда: Засратовец

Re: Пиринговый сервис

Непрочитанное сообщение vadim64 » 2010-08-16 14:59:26

не зачто, дружище :drinks: ))) я тоже люблю почитать что нить :crazy:
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Аватара пользователя
ADRE
майор
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 2007-07-26 8:53:49
Контактная информация:

Re: Пиринговый сервис

Непрочитанное сообщение ADRE » 2010-08-17 3:33:05

пиринговые сети: 2 или более сетки в одном городе | доме | подъезде | квартире | туалете.
пиринговые сервисы: сервисы в одном сервере | ПК | жестком диске.
делят в общем одно место нахожедения | ресурсы | потребителей. Взаимодействие различно.
такое еще понятие присутствует.

так что определение зависит от того что хотел сказать автор.
//del