USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Простые/общие вопросы по UNIX системам. Спросите здесь, если вы новичок

Модераторы: vadim64, terminus

Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [cоde] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
asuka
проходил мимо
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2010-01-10 19:26:18

USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение asuka » 2010-09-02 18:51:31

Во FreeBSD можно восстанавливать флешки или делать из них Cd-Rom, как описано на сайте http://flashboot.ru/index.php?name=News ... cle&sid=33
Последний раз редактировалось f_andrey 2010-09-02 19:26:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Автору, выбирайте пожалуйста раздел соответствуюший тематике вашего сообщения.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

asuka
проходил мимо
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2010-01-10 19:26:18

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение asuka » 2010-09-16 0:06:03

Это очень смешной вопрос что его перенесли в ветку для начинающих и никто из "гуру" не ответил? ;)

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-09-17 21:49:43

не очень интересно отвечать человеку, неспособному воспользоваться любым поисковиком.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

asuka
проходил мимо
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2010-01-10 19:26:18

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение asuka » 2010-10-01 23:03:05

Об этом пишут в любой ветке форума. Покажи что показывает поиск, может мы разными гуглами пользуемся?

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-02 17:24:02

стопудово разными.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Гость
проходил мимо

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-03 16:56:55

у тебя есть время выебываться, но нет времени разместить ссылку? я же просил, покажи что выдает поиск. вопрос про разные поисковики не требовал ответа.

Аватара пользователя
vadim64
майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 2009-09-17 15:15:26
Откуда: Засратовец

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение vadim64 » 2010-10-04 7:13:20

если вы своему поисковику говорите "USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.", то он вам конечно ничего не скажет. Юзайте Bing!
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-04 7:35:12

Гость писал(а):у тебя есть время выебываться, но нет времени разместить ссылку? я же просил, покажи что выдает поиск. вопрос про разные поисковики не требовал ответа.
если вам лень искать - почему мне не должно быть лень делать это?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Гость
проходил мимо

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-05 1:28:55

Я уверен, что ты так же как и я ничего не нашел. Поэтому давай не ебать друг другу мозг.

Не пиши мне больше в этой теме. Возможно кто-то напишет, что-то более умное и полезное.

Гость
проходил мимо

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-05 1:35:32

Вадим64, прочти что я ищу. Введи топик в поисковике и просмотри выдачу. Это ни как не связанно с тем что мне нужно.

Аватара пользователя
vadim64
майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 2009-09-17 15:15:26
Откуда: Засратовец

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение vadim64 » 2010-10-05 7:19:29

Вы мне не ТЫкайте! Я вам как раз и написал что вы вопрос неверное формулируете! Единственную ссылку которую тут могли бы вам посоветовать, жто ссылка на статью о правильном формировании запросов к поисковику, но, к вашему сожелению, интеренет-публика ещё не настолько деградировала, чтобы начали появляться статьи подобного рода и тематики :unknown:
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Гость
проходил мимо

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-05 22:52:29

Вадим64, прочти вопрос и скажи что не верно сформулировано.

Гость
проходил мимо

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-05 23:54:35

я так и не понял а в чем собственно вопрос? что найти нужно? или что не работает?

Аватара пользователя
vadim64
майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 2009-09-17 15:15:26
Откуда: Засратовец

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение vadim64 » 2010-10-06 7:45:53

вопрос такой Ты поставил
asuka писал(а):Во FreeBSD можно восстанавливать флешки или делать из них Cd-Rom, как описано на сайте http://flashboot.ru/index.php?name=News ... cle&sid=33
Разберём его
1.
Во FreeBSD можно восстанавливать флешки
Что имелось ввиду? Буквально востанавливать флэшки? Битые сектора на них? Файловую систему? Либо делать "флэшки восстановления" с live-системой на них? Флэшки-дампы определённой системы для резервного развёртывания? Что ты имел ввиду?
2.
... или делать из них Cd-Rom...
Что имелось ввиду? Делать из флэшек CD-ROM дисководы с USB-интерфейсом? Или чтобы они определялись в системе как рид-онли приводы с диском и файловой системой cd9660? Или налету делать образа флэшэк на лазерные диски? Что ты имел ввиду?
3.
...как описано на сайте http://flashboot.ru/index.php?name=News ... cle&sid=33
Что имелось ввиду? Можно ли запустить на FreeBSD набор утилит, который использовался автором статьи? Есть или аналогичные наборы утилит в коллекции портов? Какими штатными утилитами нужно воспользоваться для решения этой задачи?

И оффтопик:
Я вам не просто так посоветовал использовать для своих изысканий поисковую систему Bing! Она вам очень понравится! Она выдаст вам целый ряд статей и заметок о кошерных программах, которые встретят вас дружелюбным и понятным интерфейсом, а сами статью будут содержать ещё более удобные и понятные руководства с картинками. Этот поисковик найдет для вас множество полезных материалов, которые расскажут вам как легка, проста и при этом гибка и универсальна новая операционная система Windows 7. Вам не только не захочется не то что ковыряться в убогой фряхе! У вас даже не будут возникать вопросы вроде того, с которого вы начали этот трэд! Вам станет очевидно, что FreeBSD убогая операционная система, в которой даже элементарного деления на диски С и D нету.
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35454
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-10-06 10:14:38

=))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Гость
проходил мимо

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-06 11:33:16

Во FreeBSD можно восстанавливать флешки или делать из них Cd-Rom, как описано на сайте http://flashboot.ru/index.php?name=News ... cle&sid=33
я не знаю где вы в этом предложении увидели попрос

Гость
проходил мимо

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-06 12:41:48

Вадим64 мудак? - разбей этот вопрос на буквы и ни хуя не пойми.

Сразу видно что вадик не читал указанную мной статью. А только выебывается. В статье рассказано как записать iso образ на флешку, причем эта флешка будет определяться в биосе как сдром. Зачем мне это нужно, ебать вадима не должно. От него как от знатока требовалось ответить можно или нельзя. Если бы вадим не был стеснительным задротом, он еще бы написал название софта который реализует этот функционал.

Опускать можно любого. Помните это и ведите себя хорошо.

Аватара пользователя
vadim64
майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 2009-09-17 15:15:26
Откуда: Засратовец

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение vadim64 » 2010-10-06 12:43:29

Ну я подумал что это вопрос, прочитав следующее сообщение топикстартера:
asuka писал(а):Это очень смешной вопрос что его перенесли в ветку для начинающих и никто из "гуру" не ответил? ;)
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Гость
проходил мимо

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-06 12:47:25

Вадим64 мудак? - разбей этот вопрос на буквы и ни хуя не пойми.
я понимаю что русский язык - могучий язык
но когда задают вопрос то делают ударение на том что нужно и в конце ставят знак вопроса

а это
Во FreeBSD можно восстанавливать флешки или делать из них Cd-Rom, как описано на сайте http://flashboot.ru/index.php?name=News ... cle&sid=33
повествовательное предложение
которое я бы отнёс к рекламе, а не к вопросу

Гость
проходил мимо

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-06 13:16:37

Давайте кто-нибудь удалит всю нашу ругань (чтобы она не индексировалась поисковиками), а я добавлю вопросительный знак. И буду ждать ответа. Мне уже надоело читать вашу и писать свою хуету.

Я реально не нашел похожей программы под фри, а она мне нужна именно под ней.

Гость
проходил мимо

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-06 13:25:24

Как во FreeBSD можно восстанавливать флешки или делать из них Cd-Rom?
вопрос так звучит?

тогда я не понял к чему эта ссылка? если там совсем другое то к чему оно?
как описано на сайте http://flashboot.ru/index.php?name=News ... cle&sid=33

Аватара пользователя
Morty
ст. лейтенант
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 2007-07-17 23:25:12

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Morty » 2010-10-06 13:28:51

восстанавливать флешки

Код: Выделить всё

dd if=/dev/zero of=/dev/da1 bs=1m
должно восстановить флэшку

Аватара пользователя
vadim64
майор
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 2009-09-17 15:15:26
Откуда: Засратовец

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение vadim64 » 2010-10-06 13:33:30

Гость писал(а):Вадим64 мудак? - разбей этот вопрос на буквы и ни хуя не пойми.

Сразу видно что вадик не читал указанную мной статью. А только выебывается. В статье рассказано как записать iso образ на флешку, причем эта флешка будет определяться в биосе как сдром. Зачем мне это нужно, ебать вадима не должно. От него как от знатока требовалось ответить можно или нельзя. Если бы вадим не был стеснительным задротом, он еще бы написал название софта который реализует этот функционал.

Опускать можно любого. Помните это и ведите себя хорошо.
:ROFL:
почему все новички, которые задают глупые вопросы, оказываются такими профессиональными психологами?
если бы сегодня не был такой чудесный день я бы с вами вообще не возился. статью я конечно не читал и никто не читал, потому что все кто хоть мало мальски разбирались с униксами успели осознать один из принципов UNIX-вэя:
Философия UNIX писал(а): Пишите программы, которые делают что-то одно и делают это хорошо.
Пишите программы, которые бы работали вместе.
Пишите программы, которые бы поддерживали текстовые потоки, поскольку это универсальный интерфейс.
или более широко
Философия UNIX писал(а):Красиво — небольшое.
Пусть каждая программа делает что-то одно, но хорошо.
Собирайте прототип как можно раньше.
Предпочитайте переносимость эффективности.
Храните данные в простых текстовых файлах.
Используйте возможности программ для достижения цели.
Используйте сценарии командной строки для улучшения функционала и переносимости.
Избегайте пользовательские интерфейсы, ограничивающие возможности пользователя по взаимодействию с системой.
Делайте каждую программу «фильтром».
Так что все попытки найти истино-униксовые программы, которые делают что то важное одной кнопкой - утопия.

Лично вам я советую научиться пользоваться не только поисковыми системами, но и научиться управлять собой и воспринимать констуктивную критику. Поверьте мне: люди, прочитавшие этот трэд, как один посчитают мудаком именно вас, потому что не умение держать себя в руках - черта характера глупых людей, умственно ограниченных.

P.S.: asuka, если уж вы решили писать анонимно, то хотяб IP-адрес обновили :fool:
Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Гость
проходил мимо

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-06 16:17:18

Вадим, ты мудак. Вернись к реальности и не утруждай себя ответами мне.

Гость
проходил мимо

Re: USB Flash Drive - восстановление, создание Cd-Rom и т.п.

Непрочитанное сообщение Гость » 2010-10-06 16:27:01

Морти, есть ряд флешек, которые даже dd не лечит. Я их востанавливаю с помощью специальных програм. Посмотри ссылку мою. С помощью этих програм можно даже увеличить скорость работы, перепрошить микроконтроллер, сделать из флешки сдром и много другого.