EXIM+SpamAssassin+Razor

EXIM, sendmail, postfix, Dovecot и прочие. Решение проблем связанных с работой электронной почты

Модератор: xM

Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [code] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
nops
мл. сержант
Контактная информация:

EXIM+SpamAssassin+Razor

Непрочитанное сообщение nops » 2010-04-15 5:53:33

друзья!
Стоит в офисе собственно данная связка. Ну там ещё cyrus-sasl, Dovecot ещё какой-то "умный" админ поставил ещё и courier-imap ну да речь не об этом.
Exim никогда не настраивал, поэтому его не знаю вообще, и как там что делать......

Сейчас имеем, почта метится как *SPAM* но письма доставляются так же пользователю.
Задача:
Сделать так, чтобы письма с пометкой в теме письма *SPAM* не доставлялись пользователю вообще, блокировались или лучше переносились к пользователю в специальную папку типа "Нежелательная почта". Конечно было бы здорово скажем с коэффициентом от 5 до 10 доставлялся в отдельную папку, а всё что выше блокировалось и удалялось...

Заранее благодарен.

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2520 рублей (8 CPU, 8Gb RAM, 2x500Gb HDD, RAID 3ware 9750):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

nops
мл. сержант
Контактная информация:

Re: EXIM+SpamAssassin+Razor

Непрочитанное сообщение nops » 2010-04-16 8:54:37

Что? желающих помочь нет?

dikens3
подполковник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-04-16 9:11:44

помочь? По моему вы просите сделать работу за вас. Рекомендую обратиться к вашему системному администратору.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

nops
мл. сержант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nops » 2010-04-16 13:41:09

Я не твоего мнения спросил.
А я спросил как это реализовать.
Если ты не умеешь читать между строк, это твои проблемы
Exim никогда не настраивал, поэтому его не знаю вообще, и как там что делать......
Админа, которы ставил вс это дело, никто не помнит. Я бы не обращался сюда....
У меня работают связки postfix+courier-imap+cyrus-sasl+clamav+spamassassin+amavisd
Там всё прекрасно и всё понятно.
К тому же, если ты такой умный, что же ты не написал как реализуется то, что необходимо......
На PostFix-е я могу сделать, это просто, а вот на exim-е хрен его знает.....

mediamag
лейтенант

Непрочитанное сообщение mediamag » 2010-04-16 13:57:27

я бы на твоём месте не грубил, а сначала попытался настроить и понять как оно работает...если уж не получается, тогда пиши на форум - мол делал тото и тото и не получилось...а тупо написать 3 строчки и ждать готовых конфигов....не понимаю я твоей политики. dikens3 человек знающий...он много мне подсказал и помог, просто нужно не наезжать, а так ты приподнёс свою проблему как будто тебе ктото чтото обязан.

nops
мл. сержант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nops » 2010-04-16 14:14:04

mediamag писал(а):я бы на твоём месте не грубил, а сначала попытался настроить и понять как оно работает...если уж не получается, тогда пиши на форум - мол делал тото и тото и не получилось...а тупо написать 3 строчки и ждать готовых конфигов....не понимаю я твоей политики. dikens3 человек знающий...он много мне подсказал и помог, просто нужно не наезжать, а так ты приподнёс свою проблему как будто тебе ктото чтото обязан.
Да вовсе нет.
Он наехал
По моему вы просите сделать работу за вас. Рекомендую обратиться к вашему системному администратору.
если читать, то там написано:
Стоит в офисе собственно данная связка.
далее
Exim никогда не настраивал,
К тому же, если обращаюсь на админских форум с вопросом это наверное значит, что я не офис-менеджер или ещё какой-нить там офисный трудяга.
у меня биллинги крутятся по России, а вот с Exim я никогда не сталкивался, о чём и написал, поэтому и спрашиваю.
У меня работают связки postfix+courier-imap+cyrus-sasl+clamav+spamassassin+amavisd
и между прочим, прекрасно работают.... Люди довольны и счастливы. Работают и клиентами и через веб-мордашки..... эту же связку прикручивал к хостингу, тоже без проблем..... А вот тут сел на жопу. если знать, что там стоити как всё работает, и понимать чтоработает как-то хотя не должно, то ни один админ не захочет по своей воле залазить на этот серв, он лучше клиент-банк сберовский настроит, чем попытается разобраться.....

dikens3
подполковник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dikens3 » 2010-04-16 14:54:01

1. Кто систему обслуживает - тот и устанавливает правила.
2. Если правила устанавливает руководство, а админа нанимают, который не понимает систему и не может изменить правила (Установить свой почтовик и т.п.), тогда - руководство совсем тупое.

Ну думаю, что с бух-ты барахты вы что-то сделаете, а рабочий пример про сортирвку на спам не спам есть в полезных скриптах (тема прилеплена).

Можете системным фильтром решать свою задачу и прибивать письма с теми или иными баллами. Примеры на форуме есть.
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

nops
мл. сержант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nops » 2010-04-16 15:27:48

Ага, вот примерно такой ответ мне и нужен был))) Спасибки большое))))
dikens3 писал(а):1. Кто систему обслуживает - тот и устанавливает правила.
2. Если правила устанавливает руководство, а админа нанимают, который не понимает систему и не может изменить правила (Установить свой почтовик и т.п.), тогда - руководство совсем тупое.

Ну думаю, что с бух-ты барахты вы что-то сделаете, а рабочий пример про сортирвку на спам не спам есть в полезных скриптах (тема прилеплена).

Можете системным фильтром решать свою задачу и прибивать письма с теми или иными баллами. Примеры на форуме есть.
1. Меня только взяли на работу в эту компанию, я только ещё пытаюсь понять что тут происходит вообще, и до серверов у меня руки не доходят.
2. Руководству уже я высказал пожелания по поводу и почтовика и прокси и вообще оборудования.... Так же и по каналу в инет(а инет был лимитированным, офигеть, и это в крупном мегаполисе, т.е. небезлимитным)
Рассмотрев мои пожелания, руководство решилось на перестановки и изменения данной системы, что меня вполне устраивает, но зараза со СПАМ-ом они меня всё равно достали. Типа когда они найдут машинку для реализации неизвестно, а СПАМ сыпется сейчас))))

ну с "бухты барахты" я уже востановил половину конфигов, их просто реально не было. пару тройку лет назад запустили сервак, так и не перезагружали, в топе 4-х значная цифра, а это около около 3-х лет.
После ребута половина не работала. Походу, всё что делали на этом срваке, это очищали логи прокси и добавляли почтовые ящики.... ну похоже кто-то "Умный" доустанавливал какой-то софт типа довекота, который нафиг не нужен при наличии courier-imap

Думаю тему можно закрыть))))

Спасбо ещё раз)

Alex Keda
стреляли...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2010-04-16 19:50:06

2 тредстартер
пост действительно выглядит как ожидание готового решения.
доку чтоли почитали бы для начала
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

nops
мл. сержант
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nops » 2010-04-17 10:27:27

Если бы проблем с английским не было, я бы и не писал сюда.
На сайте тоже полазил по статьям, подходящего что-то не нашёл..... Может конечно просто не заметил, пробежался быстро по тексту))))
Но в конечном итоге, руководство согласилось всё таки со мной и будут выделать отдельный сервак для этих целей.
Буду реальзовывать проксю и почту на одной машине и привязывать с AD.
Вопрос только в том, как привязать AD к постфиксу. проксю привязать не проблема, уже разобрался)))))
буду курить маны, но постфик достаточно прост))))
Спасибо всем откликнувшимся.
P.S. Закройте плизз тему)))