Общая почтовая адрессная база + списки рассылки

EXIM, sendmail, postfix, Dovecot и прочие. Решение проблем связанных с работой электронной почты

Модератор: xM

Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [code] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
Аватара пользователя
ThaViper
рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2007-12-21 20:48:30
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

LDAP-книга а Outlook

Непрочитанное сообщение ThaViper » 2008-01-12 17:13:51

cyrus_user писал(а):простите,а про какой Outlook идет речь? MSO Outllok 2003 такого нет... юзеры сначала жамкают поиск,а только потом выбирают получателя из найденного. или через какое место добраться до (на вкладке Дополнительно - выбрать База поиска - Другая)?
есть, просто Вы об этом не знаете :idea: - Сервис - Учетные записи - Просмотреть или изменить существующие адресные книги - и смотреть свойства нужной книги при условии что Вы ее вообще создали ранее, в противном случае читать здесь

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

cyrus_user
сержант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 2007-04-24 12:16:36

Re: LDAP-книга а Outlook

Непрочитанное сообщение cyrus_user » 2008-01-17 8:26:59

ThaViper писал(а):
cyrus_user писал(а):простите,а про какой Outlook идет речь? MSO Outllok 2003 такого нет... юзеры сначала жамкают поиск,а только потом выбирают получателя из найденного. или через какое место добраться до (на вкладке Дополнительно - выбрать База поиска - Другая)?
есть, просто Вы об этом не знаете :idea: - Сервис - Учетные записи - Просмотреть или изменить существующие адресные книги - и смотреть свойства нужной книги при условии что Вы ее вообще создали ранее, в противном случае читать здесь
я тормоз, да? всё сделано по доке вашей ссылки на микрософт офис.
Сервис - Учетные записи - Просмотреть или изменить существующие адресные книги - "ldap.local" - Изменить - Другие Настройки - База поиска стоит нужная. Больше нигде НЕТ никаких дополнительных настроек.

Изображение

Так что тема не закрыта, какой именно у вас outlook где автоматом, без жамкания поиска при составлении письма, появляется список адресов из ldap-a?

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Общая почтовая адрессная база + списки рассылки

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-01-17 10:22:43

а у меня в тындербирде само вываливается когда тока имя начинаешь набирать.
лезет в АД и достаёт узера...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

cyrus_user
сержант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 2007-04-24 12:16:36

Re: Общая почтовая адрессная база + списки рассылки

Непрочитанное сообщение cyrus_user » 2008-01-17 14:29:38

lissyara писал(а):а у меня в тындербирде само вываливается когда тока имя начинаешь набирать.
лезет в АД и достаёт узера...
в thunderbird проблем нет, всё работает как надо. речь именно про outlook

Аватара пользователя
Alex Keda
стреляли...
Сообщения: 35456
Зарегистрирован: 2004-10-18 14:25:19
Откуда: Made in USSR
Контактная информация:

Re: Общая почтовая адрессная база + списки рассылки

Непрочитанное сообщение Alex Keda » 2008-01-17 14:34:13

cyrus_user писал(а):
lissyara писал(а):а у меня в тындербирде само вываливается когда тока имя начинаешь набирать.
лезет в АД и достаёт узера...
в thunderbird проблем нет, всё работает как надо. речь именно про outlook
а он у вас лицензионный? =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

cyrus_user
сержант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 2007-04-24 12:16:36

Re: Общая почтовая адрессная база + списки рассылки

Непрочитанное сообщение cyrus_user » 2008-01-18 6:06:34

lissyara писал(а):
cyrus_user писал(а):
lissyara писал(а):а у меня в тындербирде само вываливается когда тока имя начинаешь набирать.
лезет в АД и достаёт узера...
в thunderbird проблем нет, всё работает как надо. речь именно про outlook
а он у вас лицензионный? =)
лол, а лицензия то тут каким боком?
Лицензионный у меня, но мне кажется дело в том, что у меня MS Office basic . Нашёл описание, что в full и corporate добавляется какое-какой функционал, в основном направленный на совместную работу со сторонними продуктами. может дело и в этом.. вот и спрашиваю уже 3-й раз, какой именно outlook у товарища, утверждающего, что outlook в поднятом вопросе ведёт себя как thunderbird

Аватара пользователя
ThaViper
рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2007-12-21 20:48:30
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Общая почтовая адрессная база + списки рассылки

Непрочитанное сообщение ThaViper » 2008-04-01 16:49:13

cyrus_user писал(а): лол, а лицензия то тут каким боком?
Лицензионный у меня, но мне кажется дело в том, что у меня MS Office basic . Нашёл описание, что в full и corporate добавляется какое-какой функционал, в основном направленный на совместную работу со сторонними продуктами. может дело и в этом.. вот и спрашиваю уже 3-й раз, какой именно outlook у товарища, утверждающего, что outlook в поднятом вопросе ведёт себя как thunderbird
добрался до форума, теперь отвечаю - у меня в сетке Outlook используется таких версий:
1. Express
2. MS Office Outlook XP (SBE)
3. MS Office Outlook XP (Pro)
4. MS Office Outlook XP (OLP)
5. MS Office Outlook 2003 (Pro)
6. MS Office Outlook 2003 (Basic)
7. MS Office Outlook 2007 (Basic)
8. MS Office Outlook 2007 (Enterprise)

указывается ip AD-сервака (мне так проще)
указывается что надо использовать следующие имя и пароль - ldap/ldap (пользователь с таким именем и паролем соотв. заведен предварительно)
в Другие настройки...:
вкладка Подключение
Имя - по барабану
Порт - 389
SSL - не ставить
вкладка Поиск
Время ожидания - 60
Предельное число записей - 100
База поиска - Другая - ou=cetab,dc=cetab,dc=dp,dc=ua
в 2007-ом Outlook'e еще можно поставить галку Включить просмотр

еще вопросы будут?

Аватара пользователя
ThaViper
рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2007-12-21 20:48:30
Откуда: Украина, Днепропетровск
Контактная информация:

Re: LDAP-книга а Outlook

Непрочитанное сообщение ThaViper » 2008-04-01 17:09:04

cyrus_user писал(а):ldap.local
- это что так Ваш домен называется??? какой реальный DNS-суффикс домена
в каком контейнере на самом деле находятся пользаки - по умолчанию они в Users и тогда не ou=users а cn=users!!!, я создавал OU и в нем пользователей, поэтому у меня ou=cetab и т.д.
и что значит запись вида o=local - это что???
cyrus_user писал(а): где автоматом, без жамкания поиска при составлении письма, появляется список адресов из ldap-a?
Кнопка Кому... нажимается и сразу же отображается список пользаков из АД а если и не так, то в свойствах Адресной книги можно выбрать откуда первым делом брать адреса

cyrus_user
сержант
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 2007-04-24 12:16:36

Re: LDAP-книга а Outlook

Непрочитанное сообщение cyrus_user » 2008-04-02 6:13:02

ThaViper писал(а):
cyrus_user писал(а):ldap.local
- это что так Ваш домен называется??? какой реальный DNS-суффикс домена
в каком контейнере на самом деле находятся пользаки - по умолчанию они в Users и тогда не ou=users а cn=users!!!, я создавал OU и в нем пользователей, поэтому у меня ou=cetab и т.д.
и что значит запись вида o=local - это что???
cyrus_user писал(а): где автоматом, без жамкания поиска при составлении письма, появляется список адресов из ldap-a?
Кнопка Кому... нажимается и сразу же отображается список пользаков из АД а если и не так, то в свойствах Адресной книги можно
выбрать откуда первым делом брать адреса
контейнеры... вот моя вина что сразу не понял, что речь идёт про AD с его собственным видением ldap-а, и вопросов бы не было вообще..

я же спрашивал про openldap, с которым mozilla (да и большинство софта, который делают люди с оглядкой на RFC) работает в любых позах и грешным делом подумал что может быть outlook наконец-то научился работать с ldap как все, а не как ему прописали укуренные индусы.

собственно вопрос можно закрыть.
В НЛО не верю, но верю, что где-то до сих пор вымирают динозавры, bsd, птеродактили, мамонты.