Rouncube...русские вложения. У кого работает?

EXIM, sendmail, postfix, Dovecot и прочие. Решение проблем связанных с работой электронной почты

Модератор: xM

Правила форума
Убедительная просьба юзать теги [code] при оформлении листингов.
Сообщения не оформленные должным образом имеют все шансы быть незамеченными.
spv
проходил мимо
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2008-01-09 22:20:16

Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение spv » 2008-05-06 15:57:03

Народ Доброе время суток.
Поставил Roundcube, и сразу влюбился. Но вот одна проблема. При сохранении русского вложения, т.е. имя которого написано по русски, IE передает его имя краказябрами. Причем FF работает нормально, т.е. выводит окно с предложением сохранить файл с исходным русским имененм. Скажите у кого это возможность работает как нада, был на форуме у rouncubа, тож безрезультатно. И еще, каогда нажимаешь на кнопку Отправить, выходит окно с подтверждением отправить письмо без текста....хотя текст там есть, это я туплю или что-то не так?

Хостинговая компания Host-Food.ru
Хостинг HostFood.ru
 

Услуги хостинговой компании Host-Food.ru

Хостинг HostFood.ru

Тарифы на хостинг в России, от 12 рублей: https://www.host-food.ru/tariffs/hosting/
Тарифы на виртуальные сервера (VPS/VDS/KVM) в РФ, от 189 руб.: https://www.host-food.ru/tariffs/virtualny-server-vps/
Выделенные сервера, Россия, Москва, от 2000 рублей (HP Proliant G5, Intel Xeon E5430 (2.66GHz, Quad-Core, 12Mb), 8Gb RAM, 2x300Gb SAS HDD, P400i, 512Mb, BBU):
https://www.host-food.ru/tariffs/vydelennyi-server-ds/
Недорогие домены в популярных зонах: https://www.host-food.ru/domains/

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2008-05-10 14:27:54

хм ща проверил
отправил письмо с файлом названный по русски с руским текстом и англ.
письмо пришло русское, файлом по русски называется правильно, но в теле аттача (txt) все что руссокое заменено на ??? а иняз слова в норме... :evil:
может асасин его рипает или clamv...
надо расковырять

(Проверял в осле + Rouncube обновленный)
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

Аватара пользователя
freeman
лейтенант
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2007-03-18 5:13:25

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение freeman » 2008-05-12 16:01:13

Raven2000 писал(а):хм ща проверил
отправил письмо с файлом названный по русски с руским текстом и англ.
письмо пришло русское, файлом по русски называется правильно, но в теле аттача (txt) все что руссокое заменено на ??? а иняз слова в норме... :evil:
может асасин его рипает или clamv...
надо расковырять

(Проверял в осле + Rouncube обновленный)
Вашу дивизию ... проверил и я у себя.
Значит что имеем - в теме и теле письма русские Ок, а во вложении (аттача) русские буквы превращаются в "?????"
Как меня юзеры до сих пор не убили, благо пользуются web мордой редко и мало людей. Надо будет ковырять.
P.S. Асасина не имею ан борту, имею clamav-0.93 и roundcube-0.1.20080104
Остатся должен только один ...

Аватара пользователя
Raven2000
-=_UNIX_=-
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: 2006-10-29 17:59:13
Откуда: Там, где нас нет.
Контактная информация:

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение Raven2000 » 2008-05-12 18:32:31

в архиве или doc такое же гадство?
Если хочешь разобраться... Так иди и разбирайся!
[ igNix.ru | Технология жизни - технологии будущего ] [ Forum.igNix.ru ]

spv
проходил мимо
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 2008-01-09 22:20:16

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение spv » 2008-05-12 20:26:27

Вообщем проблема не решена.....кинул пост на русский сайт roundcube, ребята наличие бага тож признали, но как лечиться пока не знают. Пишут что осел при сохранении аттача использует системную кодировку и неперекодирует имена, наверно ff и opera таким не страдают, т.к. в них все работает

Аватара пользователя
freeman
лейтенант
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2007-03-18 5:13:25

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение freeman » 2008-05-15 2:04:57

Raven2000 писал(а):в архиве или doc такое же гадство?
Не пробовал, но врядли :)
Меняло в test.txt файле. Завтра если смогу протестю подробнее, пока некогда увы :?
spv писал(а):Вообщем проблема не решена.....кинул пост на русский сайт roundcube, ребята наличие бага тож признали, но как лечиться пока не знают. Пишут что осел при сохранении аттача использует системную кодировку и неперекодирует имена, наверно ff и opera таким не страдают, т.к. в них все работает
Я вообще то в 99% случаев Оперой пользуюсь - так вот через неё и побило :)
Остатся должен только один ...

aerostar
проходил мимо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2008-08-14 8:31:28

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение aerostar » 2008-08-14 8:48:34

уже пофиксили. кури форум "кубика". у меня заработало
ps да, я некропостер

lerryc
сержант
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 2008-07-10 7:28:37
Откуда: Vladivostok

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение lerryc » 2008-08-14 10:00:03

имхо
проблема не в броузере а в апаче
это "типичная" проблема многих веб-форм при косячной настройке апача и перекодировок из кодепейдж в кодепейдж
очень часто - когда сервер в кои8 или вынь1251, а броузер клиента настроент - только утф
нужно проверить на строне сервера что вернулось от клиетна по GET
ну и может быть к пхп прикрутить модули для автораспознования кодировки.
(была такая проблема в самопально писаном интерфейсе - щас не помню как вылечил, копать архивы надо)
машина думать не может, машина должна ехать

aerostar
проходил мимо
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2008-08-14 8:31:28

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение aerostar » 2008-08-14 13:08:29

все решение - описано на форуме "куба" - 100%. сам так сначала попал на кодировку названий вложений - тм детальное описание решения есть. настройкой именно самого "куба"

Аватара пользователя
Dron
ст. сержант
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 2007-08-15 13:36:28
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение Dron » 2008-09-07 2:49:50

Ну и ссылочку выложил-бы ;)
я то им не пользуюсь, белка более по душе, но другие наверное спасибо скажут ;)
Та Да...

Аватара пользователя
alex3
лейтенант
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 2006-11-20 16:47:56
Откуда: Переславль
Контактная информация:

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение alex3 » 2008-11-01 11:57:24

говоришь в опере работает? нифига. у меня даже письмо с русскими именами вложений не хочет открывать. курил roundcube.ru предлагают лезть в код. я так понимаю, при обновлении портов все пойдет лесом??? еще решения есть?
Если ipfw можно считать речью обычного человека, то pf - речь политика. За каждой ошибкой -ядерный песец.

staskur
рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 2007-06-02 22:05:21
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение staskur » 2009-01-31 12:16:08

Описанный баг не подтверждаю.

только что проверил по описанной ниже процедуре.

1. письмо самому себе
2. вложение файла с названием на русском языке длиной более 9 символов.
3. отправка и прием из RoundCube
4. отправка из RoundCube и прием сторонним клиентом (Foxmail, Outlook Express)
5. отправка сторонним клиентом (Foxmail, Outlook Express) и прием RoundCube
6. Сохранение вложения.

отчет для случая roundcube в roundcube
Вложения
5.jpg
roundcube завершена загрузка вложения на русском
4.jpg
roundcube - сохранить как
3.jpg
roundcube перед сохранением вложения из полученного письма
2.jpg
roundcube полученное письмо с вложением на русском
1.jpg
roundcube перед отправкой самому себе с вложением на русском

Anton
проходил мимо
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2009-01-28 18:36:00

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение Anton » 2009-01-31 17:06:48

staskur писал(а):Описанный баг не подтверждаю.

только что проверил по описанной ниже процедуре.

1. письмо самому себе
2. вложение файла с названием на русском языке длиной более 9 символов.
3. отправка и прием из RoundCube
4. отправка из RoundCube и прием сторонним клиентом (Foxmail, Outlook Express)
5. отправка сторонним клиентом (Foxmail, Outlook Express) и прием RoundCube
6. Сохранение вложения.

отчет для случая roundcube в roundcube

Так... Вот это уже очень интересно и немного обнадёживает. Что-то я не досмотрел.

Я неделю бьюсь с этой проблемой, также гарантировано знаю, что она проявляется у других.

Я проверил работу функций, которые использует roundcube для перекодировки, iconv() и mb_convert_encoding(). С перекодировкой всё отлично.

Я проверил на двух OS, CentOS и Slackware Linix 12. Это глупо конечно ну мало ли что бывает )))

На рабочей базе по умолчанию init-connect=cp1251. Поэтому специально проверял на базе, где ничего кроме UTF-8 нет.

Я считал длину строки имени файла, и вместо названия файла отправлял количество символов. Он ровно такое как надо.

Я подменял пробелы на _ в названии, пропуская ввод в базу через str_replace(). Вместо, например, "генерация ключей и сертефикатов.txt" получал "генрация_.txt" Но в этом случае, при загрузке файла, название хотя бы нормальное, а не крякозябры.

Я переимновывал файл, например в aaaaaaaaaaaaaaaaaa.txt На выходе ровно 9 символов, ааааааааа?.txt

В IE вместо ? буква Ю.

Больше я не знаю, что делать.

Это единственная проблема с русским языком.

Я сдался )

На русском форуме roundcube ошибку подтвердили, на багтреке тема висит, "Works for me" от разработчиков не получил.

Могу предположить, что сервер, mysql и roundcube надо оставить в покое и смотреть на IMAP сервер.
У меня Cyrus-Imap

Позвольте спросить, какая у Вас версия roundcube? У меня последняя, 0.2-stable. Также обновляюсь из SVN.
Какой Imap сервер? Какая СУБД?

Спасибо!

staskur
рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 2007-06-02 22:05:21
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение staskur » 2009-01-31 18:33:12

Код: Выделить всё


FreeBSD 7.0-RELEASE #1: Wed Jun 25 10:17:11 MSD 2008  


/home/admin>pkg_info | grep " SQL "
mysql-client-5.1.30 Multithreaded SQL database (client)
mysql-server-5.1.30 Multithreaded SQL database (server)
/home/admin>

/home/admin>pkg_info | grep roundcube
roundcube-0.2,1     Fully skinnable XHTML/CSS webmail written in PHP
/home/admin>

/home/admin>pkg_info | grep dovec
dovecot-1.1.7_1     Secure and compact IMAP and POP3 servers
/home/admin>

все ставилось из портов, обновлялось portupgrade
mysql ставился без каких либо опций, просто "make install clean"

Anton
проходил мимо
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2009-01-28 18:36:00

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение Anton » 2009-02-01 1:18:17

Я скачал и посомтрел тот архив, который во freebsd-7, то есть тот, что обозначен у вас.

Это не 0.2 stable, а как раз перед ним. Все скрипты, без исключения, во фряшном архиве и скрипты из архива с сайта roundcube отличаются.

Если сравнить changelog, то Это RELEASE 0.2-ALPHA.

То есть, либо накатить этот архивчик и радоваться нормальным русским вложениям, зато иметь другие баги посерьёзнее, либо брать свежий архив, и пока не радоваться нормальным русским вложениям. ))

staskur
рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 2007-06-02 22:05:21
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение staskur » 2009-02-01 3:42:01

:evil:

не вводите людей в заблуждение.

Код: Выделить всё

# $FreeBSD: ports/mail/roundcube/Makefile,v 1.46 2009/01/07 13:24:30 ale Exp $
#

PORTNAME=       roundcube
DISTVERSION=    0.2
PORTEPOCH=      1
CATEGORIES=     mail www
MASTER_SITES=   SF/${PORTNAME}mail
DISTNAME=       ${PORTNAME}mail-${DISTVERSION}-stable

MAINTAINER=     ale@FreeBSD.org
COMMENT=        Fully skinnable XHTML/CSS webmail written in PHP

у меня обозначен 0.2,1 т.е. как следует из http://www.freshports.org/mail/roundcube/ - final
а никакая не альфа... и не бета ... и не гамма....

обратите там внимание на запись от 7 января 2009 года... "Update to 0.2 final release."

теперь насчет
Это не 0.2 stable, а как раз перед ним. Все скрипты, без исключения, во фряшном архиве и скрипты из архива с сайта roundcube отличаются.

Если сравнить changelog, то Это RELEASE 0.2-ALPHA.
перед 0.2-stable была 0.2-beta2 , т.е. "как раз перед ним"....
в то же время вы утверждаете что "Это RELEASE 0.2-ALPHA"

непонятно, при чем тут вообще файл во "фряшном архиве" ,
если я ясно написал ранее "все ставилось из портов, обновлялось portupgrade"



http://www.roundcube.net/downloads утверждает что

Код: Выделить всё

Source (tar.gz):
roundcubemail-0.2-stable.tar.gz - Stable release
MD5 checksum: a029f57239fe32ea133357f4208f753f
и http://www.freebsd.org/cgi/pds.cgi?ports/mail/roundcube утверждает что

Код: Выделить всё

Sources for ports/mail/roundcube
http://nchc.dl.sourceforge.net/sourceforge/roundcubemail/roundcubemail-0.2-stable.tar.gz
http://kent.dl.sourceforge.net/sourceforge/roundcubemail/roundcubemail-0.2-stable.tar.gz
http://easynews.dl.sourceforge.net/sourceforge/roundcubemail/roundcubemail-0.2-stable.tar.gz
http://ufpr.dl.sourceforge.net/sourceforge/roundcubemail/roundcubemail-0.2-stable.tar.gz
http://umn.dl.sourceforge.net/sourceforge/roundcubemail/roundcubemail-0.2-stable.tar.gz
http://mesh.dl.sourceforge.net/sourceforge/roundcubemail/roundcubemail-0.2-stable.tar.gz
http://heanet.dl.sourceforge.net/sourceforge/roundcubemail/roundcubemail-0.2-stable.tar.gz
MD5 Checksum for ports/mail/roundcube
MD5 (roundcubemail-0.2-stable.tar.gz) = a029f57239fe32ea133357f4208f753f
так где вы увидели разницу ??????????? :( а главное - в чем вы ее смотрели ????????

Anton
проходил мимо
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2009-01-28 18:36:00

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение Anton » 2009-02-01 12:26:36

staskur писал(а)::evil:

так где вы увидели разницу ??????????? :( а главное - в чем вы ее смотрели ????????
Собственно говоря, я просто скачал архив tbz отсюда ftp://ftp6.ru.freebsd.org/pub/FreeBSD/r ... .2.a,1.tbz

Это самый настоящий 0.2-alpha.

Качая архивчик, я очень надеялся, что там что-нибудь поменяли. Например, в RH дистрибутивах и им очень близких, практически всё что можно пропатчить патчиться со страшной силой. Как правило в лучшую сторону. Немного не в тему, но 3 года назад я мучался в слаке с xmms и русскими ID3 тегами. Скачав srpms пакет с Asp Linux, я разобрал патчи, которые они накладывают и успешно решил проблему.

К сожалению, я очень плохо знаком с FreeBSD и о портах и пакетах в этой системе имею весьма смутное представление. Поэтому, очень вероятно что я скачал совершенно не то. Тем более Вы обновлялись.

В общем, на русском форуме roundcube вроде как обещали помочь. Посмотрим.

Вы на roundcube.ru были, если заметили, вчера я пробовал отправить почту на gmail.
Я получил следующее искажение в почте gmail: "генерация ?.txt" вместо "генерация ключей и сертификатов.txt".

Я бы мог предположить, (хотя это маловероятно всё-таки) что когда я отправляю письмо самому себе, название вложения портиться при прохождение через настроенный мною MTA, amavisd-new, spamassassin и т.п. Я бы мог предположить, что одновременно с этим вложение неправильно сохраняется на Cyrus-Imap сервере. Это уже 2 совпадения, что ещё менее вероятно. При всём при этом, русские папки отлично создаются, русский subject, body письма отлично читается. В общем каких-либо ещё явных проблем я не заметил. Хотя, что-то ещё похожее было с адресной книгой, а именно с импортом из формата vcard, но я этот кусочек вообще вырезал, поскольку использую книгу LDAP.
Но когда я отправляю письмо гуглу, оно уходит (минуя MTA с фильтрами, обслуживающий мой домен) грубо говоря через web-сервер, на котором установлен Roundcube, а там у меня просто напросто sendmail отправляет почту как есть и не занимается абсолютно никакой фильтрацией, проверкой и тому подобное.

Так что, либо это реально баг роундкуба, если посмотреть багтрек, там подобное сплошь и рядом. Либо во FreeBsd его пропатчили, ваше сравнение md5 сумм говорит о том, что это не так. Либо скомпилированные apache, php+модули, mysql во FreeBSD отличается от скомпилированных в Linux. (Сразу в двух, абсолютно разных Linux пакеты не так собрали? ) Если же это всё-таки баг, почему оно работает у Вас так как надо?

Вообще, подобную проблему я наблюдал один раз год назад. Перед покупкой форума IPB, я скачал чтобы посмотреть что да как "nulled by.." версию, то есть умельцы по обрезанию копирайтов поработали. Были вопросики в разделе настроек. Установка другой версии вопросики ликвидировала. Купленная версия также встала на ура без багов и кракозябров.

Вообщем, жду решения на багтреке или на русском форуме.

staskur
рядовой
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 2007-06-02 22:05:21
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение staskur » 2009-02-01 12:41:41

вы скачали пакет, входящий в дистрибутив 7.1, он был актуален на момент создания этого дистрибутива.

может быть возможно проверить отправку письма себе при отключенных "фильтрацией, проверкой и тому подобное" ?


p.s. возможно что по невнимательности я пропустил... а какой у вас mta ?

у меня связка, почти во всем совпадающая с http://www.lissyara.su/?id=1728

Anton
проходил мимо
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2009-01-28 18:36:00

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение Anton » 2009-02-01 13:57:19

staskur писал(а):вы скачали пакет, входящий в дистрибутив 7.1, он был актуален на момент создания этого дистрибутива.

может быть возможно проверить отправку письма себе при отключенных "фильтрацией, проверкой и тому подобное" ?


p.s. возможно что по невнимательности я пропустил... а какой у вас mta ?

у меня связка, почти во всем совпадающая с http://www.lissyara.su/?id=1728
Попробую описать, какие компоненты участвуют в работе с почтой при помощи roundcube.

Итак, допустим домен example.com.

1. есть веб сервер, где установлен roundcube web.example.com.
2. есть почтовый шлюз mxr.example.com, через который проходит вся почта, адресованная домену example.com
На этом серверe непосредственно с почтой работают Postfix+amavisd-new+spamassassin+razor+pyzor+dcc+clamav
3. есть почтовый сервер mx.example.com, на который поступает конечная почта. На нём работают Postfix и Cyrus-Imapd

Веб сервер и почтовый шлюз mxr находятся в DMZ, а конечный почтовый сервер mx находится во внутренней сети.
Для наглядности схема сети селудющая:

<internet>---><cisco>----><DMZ>-----><firewall>----<INT_LAN>

Roundcube предполагает работу с почтой исключительно в домене example.com. То есть можно получать письма, адресованные в этот домен и отправлять куда угодно, естественно со своими учётными данными.
Когда люди работают с почтой через интерфейс roundcube вся исходящая почта проходит через mxr.example.com. Я подумываю, может действительно фильтрация? Но он же сохраняает сообщение на Cyrus-imapd сервере, соответственно, если бы письмо просто портилось при фильтрации оно бы приходило в кривом виде, но сохраналось нормально, а оно не только приходит, но и сохраняется в кривом виде.

На веб-сервере по умолчанию есть sendmail. То есть он отправляют почту со всяких веб-форм, форумов и т.п. Он отправляет почту напрямую, минуя почтовый шлюз. На gmail я пробовал отправлять почту как раз через него. Те же искажения, о чём и говорил выше.

Но всё-таки буду пробывать отключать фильтрацию и ещё раз проверю непосредственно через sendmail веб-сервера, чтобы полностью исключить проблему в MTA или локализвать, если она там.

Аватара пользователя
freeman
лейтенант
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2007-03-18 5:13:25

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение freeman » 2009-02-03 16:51:50

Даже не знаю на каком этапе (обновлялся и апач и php и браузеры :) ), но вот решил обновить до roundcube-0.2,1 и проверить этот глюк - глюк пропал.
Остатся должен только один ...

Аватара пользователя
freeman
лейтенант
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 2007-03-18 5:13:25

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение freeman » 2009-02-03 17:36:52

Всё же решился на обширный тест после того, как прочитал подробности - это другой баг :) , коих с русским миЛЛён (надеюсь что было)
На Гугл почте вложения у меня действительно принимают вид "UTF-8''%D0%90%D0%B1%D0%B2%D1%8B%D0%B9%D0%81%D1%91%D0%B8%D0%98%D1", но как я понимаю не режится, приняв The bat письмо, оный в читабельном виде название вложения показывает. Отправив одному пользователю внутреннему из одного домена в другой тест письмо, тоже получил отсутсвие глюка :Search:

Попробуйте в настройках проверить что стоит и поставить опцию "имена вложений " в значение RFC 2231.
Остатся должен только один ...

Anton
проходил мимо
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2009-01-28 18:36:00

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение Anton » 2009-02-04 11:30:09

1. Я нашёл, что если в файле /program/lib/Mail/mimePart.php на 445 строчке переменной $maxlength задать значение например 775 тогда всё хорошо.

Код: Выделить всё

function _buildRFC2047Param($name, $value, $charset, $encoding='quoted-printable', $maxLength=775)
Но это неправильно, поскольку это не RFC.

Вообще, если заметить, с каждой разной версией Mail_mime роундкуб ведёт себя по разному. В версии Mail_mime 1.4.0 он вообще например перекодирует вложенный текстовый файл из любой кодировки в ту что надо. Зато имён русских вложений вообще не отображает.

2. В ходе переписки с разработчиками (http://trac.roundcube.net/ticket/1485705), остановились пока на IMAP сервер.

Cyrus-Imapd почему-то не возвращает filename*0*

Код: Выделить всё

a002 fetch 13 bodystructure
* 13 FETCH (BODYSTRUCTURE (("TEXT" "PLAIN" ("CHARSET" "UTF-8") NIL NIL "8BIT" 2 1 NIL NIL NIL)("TEXT" "PLAIN" ("CHARSET"
 "UTF-8" "NAME" "=?UTF-8?Q?=D0=B3=D0=B5=D0=BD=D0=B5=D1=80=D0=B0=D1=86=D0=B8=D1=8F_=D0.txt?=") NIL NIL "BASE64" 2166 27 N
IL ("ATTACHMENT" NIL) NIL) "MIXED" ("BOUNDARY" "=_04629671c376027040dfacb605daeffa") NIL NIL))
a002 OK Completed (0.000 sec)

Anton
проходил мимо
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2009-01-28 18:36:00

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение Anton » 2009-02-10 12:29:20

Сегодня обновился из SVN-trunk. Проблема решилась.
Таким образом гарантировано пофиксено r2285.

Также похожая проблема в http://trac.roundcube.net/ticket/1485727
Пофиксена в r2281

Спасибо за внимание участие!

Laurent1980
проходил мимо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 2010-02-13 13:27:18

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение Laurent1980 » 2010-02-13 13:46:24

И видимо, снова проблема с русскими именами файлов вернулась.

Roundcube собран из портов после портапгрейда. Версия - roundcube-0.3.1,1. первое что сделал - поменял одну строчку в imap.inc - Куб не хотел долбиться к Dovecot через plain-авторизацию. Но это мелочи.
FreeBSD 7.2.
apache-2.2.13
php5-5.2.12
postfix-2.6.5,1
dovecot-1.2.4

Проблема в следующем.
1) При отправке файла "Коммерческое предложение.doc" через Roundcube на Gmail.com отправленный файл корректно отображается и сохраняется в папке "отправленных" в Roundcube.
2) На Gmail.com приходит в корректном виде - сохраняется и отображается как "Коммерческое предложение.doc"
3) На mail.ru приходит обрезанным - @КоммерчесЮdoc"
4) В Microsoft Outlook 2007 при подключении к ящику, откуда отправлялось письмо, имя файла тоже исковеркано - "Коммерчес?.doc"

r2285 тут не поможет, в версии 0.3.1,1 все уже по другому.. :(

В это версии, кстати, появилась возможность выбирать "Имена вложений" - RFC 2047, 2047/2231 или 2231. Но тем не менее, результата нужного это не дает :(

princeps
майор
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 2007-09-25 10:20:59
Откуда: Сочи, Москва
Контактная информация:

Re: Rouncube...русские вложения. У кого работает?

Непрочитанное сообщение princeps » 2010-04-15 11:07:02

ап. та же фигня - всё норм, кроме русских имён вложений. У меня раундкуб 3.1.1 по imap выгребает письма из MS Exchange.
У кого-то была такая же схема, как вложения победили?
Deus quos vult perdere dementat prius
http://www.itforum-sochi.ru